Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

На 20 апреля у нас еще не было никаких улучшений.

Сегодня у Ольги была первая настройка. Операцию делали в середине марта. Установили "Кохлеар".

 

 

Мои поздравления!!!!!!Всё будет хорошоГлавное побольше заниматься и помогать ребёнку знакомиться с новыми для неё звукамиЧем больше практики тем лучше!Желаю удачи :pos:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

.

Как у тебя после последней настройки? Привыкла?

 

 

 

 

Ходила на настройкуОказываеться можно слышать и ещё лучше чем былоЗдоровоПерестроила программыОтключила первый электрод и стало лучшеЕщё на одной программе поменяла расширение частотНа одной у меня8А на других двух 6.5Как я понимаю при разговорной речи не обязательно ставить на максимумТак что есть ещё возможности чтото менятьУдивительно

Кудато все пропали?кАК дела у ХЕЛЕН,мАРТА,Алексея и всех остальных?Как у Алхимика обследование прошло?

Ссылка на сообщение

Маринель,конечно же программы можно менять и подбирать то,что лучше для тебя. Хоть я своей программой очень довольна. мне на каждой настройке делают дополнительную программу,чтобы я потом сама могла проверить,что мне больше подходит.

 

Рада, что у тебя стало еще лучше.

 

У меня все нормально, только заработалась. ;)

Ссылка на сообщение
Гость Алхимик
Кудато все пропали?кАК дела у ХЕЛЕН,мАРТА,Алексея и всех остальных?Как у Алхимика обследование прошло?

 

Действительно, куда все пропали? ;) :)

 

А я вот тут. Обследование ещё не прошёл... :(( Да и прохожу пока только обследование на "операцию", ну всяких там кардиологов, невропотологов... А само обследование для КИ будет позже, когда этот Дайхес приедет, а приедет он тогда, когда наш Министр Здравоохранения подпишет соответствующие бумаги.......... ВЫоть....

Ссылка на сообщение
Действительно, куда все пропали? :D :D

 

А я вот тут. Обследование ещё не прошёл... :D( Да и прохожу пока только обследование на "операцию", ну всяких там кардиологов, невропотологов... А само обследование для КИ будет позже, когда этот Дайхес приедет, а приедет он тогда, когда наш Министр Здравоохранения подпишет соответствующие бумаги.......... ВЫоть....

 

Привет всем! Лично я никуда не пропал. Читаю регулярно. Просто писать пока нечего, всё по-старому: работаем, отдыхаем, а потом опять работаем. Романтика!

Алхимик, ты информацию про своих врачей нашел? Просмотри весь сайт, всех там найдешь. Только я про КИ ничего не нашёл. Видимо сайт давно не обновлялся.

Скоро на настройку поеду. Будет что-нибудь новенькое напишу.

Ссылка на сообщение

Алхимик, если ты морально на КИ созрел, может быть тебе на всякий случай в качестве кандидата на КИ записаться в лист ожидания куда-нибудь еще?

Список обследований можно посмотреть на www.audiology.ru , можно даже заранее послать туда выписку из своей истории болезни и данные всех обследований, чтобы зря деньги и время не тратить, хотя возможно и придется приезжать. А там - что раньше случится или где тебе больше понравится.

Месяц назад ты думал, что все уже может случиться в мае, но ведь сейчас пока ясности нет? Подстрахуйся от неожиданных задержек, заявись еще кому-нибудь.

Ссылка на сообщение
Андрей, я ещё не знаю, КТО (конкретно фамилию) будет делать операцию, так что рано ещё инфу собирать. А вот про этот центр Дайхеса я читал... :)

центр Дайхеса КИ делает ровно год - с прошлого мая..взрослым они делают вроде прилично, а вот с детьми были сложности (мне рассказывали, что дети по 2 недели с температурой в больницах лежали)..я сама видела только двоих взрослых, которым сделали в прошлом мае (тогда же их и видела), они вроде довольны были..но ты же сам понимаешь, операция - один этап, а самое главное потом - реабилитация! без правильной реабилитации результаты будут минимальны - ну разве что бытовые звуки, а вот понимать речь вряд ли...

Ссылка на сообщение

На самом деле человек, потерявший слух в сознательном возрасте сможет научиться различать речь и без занятий, если будет стараться прислушиваться к окружающей речи и тренироваться различать звуки. Хотя занятия тоже важны. Ребенку без занятий точно не обойтись. Но лично я бы предпочла делать операцию в центре с бОльшим стажем по КИ. И потом,если они делают выездные операции кто потом делает настройку? Правильная настройка очень важна. Или они специально будут приезжать и на настройки?

 

Алхимик, в самом деле подстрахуйся и запишись еще где-нибудь.

Ссылка на сообщение
На самом деле человек, потерявший слух в сознательном возрасте сможет научиться различать речь и без занятий, если будет стараться прислушиваться к окружающей речи и тренироваться различать звуки. Хотя занятия тоже важны. Ребенку без занятий точно не обойтись. Но лично я бы предпочла делать операцию в центре с бОльшим стажем по КИ. И потом,если они делают выездные операции кто потом делает настройку? Правильная настройка очень важна. Или они специально будут приезжать и на настройки?

 

Алхимик, в самом деле подстрахуйся и запишись еще где-нибудь.

не знаю, на сколько качественно они делают настройки КИ, но СА там безобразно подобрали моему 2 летнему сыну - не по нашей степени, без дополнительных настроек, да еще и ОЧЕНЬ дорого там у них все СА и батарейки стоили, в два раза дороже, чем в РЕНЕСЕ , например..КИ настраивает другой врач, но не знаю, ездят ли они потом по городам...Алхимик, по-моему, в детства не слышит, ему без занятий точно не обойтись..

Ссылка на сообщение
не знаю, на сколько качественно они делают настройки КИ, но СА там безобразно подобрали моему 2 летнему сыну - не по нашей степени, без дополнительных настроек, да еще и ОЧЕНЬ дорого там у них все СА и батарейки стоили, в два раза дороже, чем в РЕНЕСЕ , например..КИ настраивает другой врач, но не знаю, ездят ли они потом по городам...Алхимик, по-моему, в детства не слышит, ему без занятий точно не обойтись..

 

Я бы в таком месте операцию делать не решилась. ^_^

Ссылка на сообщение
Я бы в таком месте операцию делать не решилась. ^_^

они нас еще год назад зазывали. но после ТАКОГО подбора СА мы естетсвенно отказались

Ссылка на сообщение
они нас еще год назад зазывали. но после ТАКОГО подбора СА мы естетсвенно отказались

 

Да уж могу представить. ^_^

 

Алхимик, подумай и отнесись к этому на полном серьезе. Я понимаю,что экономия денег -это важно, но когда собираешься делать такую операцию стоит учитывать и другие вещи.

 

kirjusha, а как у вас дела? Как успехи?

Ссылка на сообщение
Гость Алхимик

Может действительно надо перестраховаться раз вы советуете? Да ещё не самого лестного мнения об этом Дайхесе.... Ой, не знаю я... Мне это трудно решить - у нас в Ростове нет ниодного человека кто делал КИ и увидеть вживую я не могу.

 

А насчёт реабилиации, то сказать ничего не могу, т.к. у нас об этом ещё ничего не знают.....

 

Алхимик, по-моему, в детства не слышит, ему без занятий точно не обойтись..

 

Я слух потерял в 13 лет, сейчас мне 20 - считай... :P :P

 

Да уж могу представить. ^_^

 

Алхимик, подумай и отнесись к этому на полном серьезе. Я понимаю,что экономия денег -это важно, но когда собираешься делать такую операцию стоит учитывать и другие вещи.

Лен, я подумаю... :P

Ссылка на сообщение
Лен, я подумаю... :P

 

Да уж,сделай мне отдолжение, подумай хорошенько над этим. :P Я серьезно. Потому что помимо операции очень важны и настройки. Да и не всякому врачу стоит свою голову доверять. :P

Я бы предпочла делать там,где уже есть немалый положительный опыт таких операций. Лучше перестраховаться.

Ссылка на сообщение
Гость Алхимик
Да уж,сделай мне отдолжение, подумай хорошенько над этим. :P Я серьезно. Потому что помимо операции очень важны и настройки. Да и не всякому врачу стоит свою голову доверять. :P

Я бы предпочла делать там,где уже есть немалый положительный опыт таких операций. Лучше перестраховаться.

 

Но они же уже год делают и недовольных, вроде, нет... :(

А настройки... я не знаю, ещё ничего никому не известно к сожалению..... Я предполагаю это будет так: Явятся они никого не предупредив, а на следующий день без всяких объяснений и ответов на вопросы начнут конвеером делать операцию... гы-гы.... ну это грубо говоря... :P

Ссылка на сообщение
Да уж,сделай мне отдолжение, подумай хорошенько над этим. :P Я серьезно. Потому что помимо операции очень важны и настройки. Да и не всякому врачу стоит свою голову доверять. :P

Я бы предпочла делать там,где уже есть немалый положительный опыт таких операций. Лучше перестраховаться.

Согласна с Helen. К сурдопедагогу, у которого я занимаюсь, на занятия ходит армянин с КИ. Делал операция в Германии за бешеные деньги. В Москве настройка никак не получается и он ездит в Германию. Вот так.

Сделают вам КИ в родном городе, а настаивать в Москву будете ездить. Такой вариант тоже может быть.

Ссылка на сообщение
Согласна с Helen. К сурдопедагогу, у которого я занимаюсь, на занятия ходит армянин с КИ. Делал операция в Германии за бешеные деньги. В Москве настройка никак не получается и он ездит в Германию. Вот так.

Сделают вам КИ в родном городе, а настаивать в Москву будете ездить. Такой вариант тоже может быть.

 

Ничего себе на настройки в Германию мотаться. :) Что у него за КИ,что в Москве нормально настроить не могут?

Ссылка на сообщение

Но они же уже год делают и недовольных, вроде, нет... :)

 

 

Я тоже думаю что надо и ещё где то пытаться вставать в очередь на Ки,но следует учесть что вМоскве и в Питере потребуеться давольно много времени на всёОбледование зановоОчередь ит.д. и т.п.Поэтому решать только тебе что лучшеУДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Я слух потерял в 13 лет, сейчас мне 20 - считай... :) :D

я знаю мальчика глухого с рождения (генетика)..ему КИ сделали в 14 лет!!!! прошло меньше года после операции и он уже начал простую речь понимать на слух!!! у него голос изменяется, интонации!!! он в СА кое-что слышал, говорил ...по-началу даже жалел, что ему КИ сделали, говорил, что с СА лучше было :-) а теперь вот оценил КИ и очень старательно занимается..это я к тому тебе рассказываю, что у тебя реабилитация полегче должна пойти - ты хоть до 13 лет слышал, а он глухой с рождения, и то результаты появляются...

 

 

 

Но они же уже год делают и недовольных, вроде, нет... :)

 

а довольных ты много видел?? :-)) я только двоих..одну женщину показывали в программе здоровье, у нее на одно ухо 3 степень , а вот на другое глухота и ей сделали КИ.. а про недовольных тебе никто и не расскажет...

 

 

kirjusha, а как у вас дела? Как успехи?

 

у нас все хорошо :-) ТТТ...ходим в садик по 3 часа через день в ОБЫЧНЫЙ массовый :-)) прошло у нас 8 месяцев с подключения..говорит мало, в основном одним словом "никак", "пошли", "пать" (спать), "пиии" (пить) ну и еще по мелочи :-) понимает многое, в быту уже гораздо проще стало с ним объясняться :-) вообщем, ждем прорыва в плане говорения :-))

Ссылка на сообщение
у нас все хорошо :-) ТТТ...ходим в садик по 3 часа через день в ОБЫЧНЫЙ массовый :-)) прошло у нас 8 месяцев с подключения..говорит мало, в основном одним словом "никак", "пошли", "пать" (спать), "пиии" (пить) ну и еще по мелочи :-) понимает многое, в быту уже гораздо проще стало с ним объясняться :-) вообщем, ждем прорыва в плане говорения :-))

 

У нас дочурка начала говорить на своем языке...Пусть развивает речевой аппарат...

Ссылка на сообщение
У нас дочурка начала говорить на своем языке...Пусть развивает речевой аппарат...

 

:-) это не помешает :-))

а вы встали на очередь-то? какие-то хоть примерные даты операции вам называют?

Ссылка на сообщение
:-) это не помешает :-))

а вы встали на очередь-то? какие-то хоть примерные даты операции вам называют?

 

кирюша,я вам рассказал в другом топе)))-родителям глухих детей,где вы умилялись моей фоткою :)

Ссылка на сообщение
Гость Алхимик

Подождите ругать этого Дайхеса, пусть сначала приедет к нам, мы всё разузнаем, а потом будем думать....... Ведь сейчас ничего не известно, ни кто хирург, ни какие импланты, ни даже их кол-во... ;) Так что надо ждать.....

 

Ну. если бы были недовольные, то я считаю, где нибудь на каком-нибудь форуме это бы всплыло обязательно, а так.......

Я бы конечно тоже с удовольствием сделал в Москве, где сдалал кто-нибудь из наших "киборгов", но вопрос упирается во время и финансы... Хотя.. на этом не экономят!!!! Надо думать! Надо думать....

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...