Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем :D Я новеннькая на вашем сайте. Я мама 14-летнего подростка, которому сделали уже три КИ ( на одно и то же ухо). Первое КИ было в 7 лет. Не слышит с рождения. Несмотря на все проблемы, которые мы пережили - мы не жалеем , что сдели операции. Он слышит и говорит :(

 

почему 3? что произошло, почему пришлось делать еще?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Через год после первой - перестал слышать. Врачи сказали дело в импланте. Пришлось лечь на вторую операцию. Точную причину так и не назвали. А в 12 лет - опять... Пришлось делать третий раз, только в Питере уже не решились. Оперировались заграницей. Врачи говорили не повезло с имплантом.Правды никогда не узнаешь.

Ссылка на сообщение

Импаланты изнашиваются. Это же электроника.

Второе - Срок годности тоже учитывается.

И третье, поскольку импланты вставляют вовнутрь - операции неизбежны, и...

Ну сами понимаете, всяко могет быть. Лучше чтоб привык к аппарату. Имплант сложная штука.

Ссылка на сообщение
Добрый день всем :D Я новеннькая на вашем сайте. Я мама 14-летнего подростка, которому сделали уже три КИ ( на одно и то же ухо). Первое КИ было в 7 лет. Не слышит с рождения. Несмотря на все проблемы, которые мы пережили - мы не жалеем , что сдели операции. Он слышит и говорит :(

Здравствуйте, mama! Как ваш сын слышит сейчас? Я так понял, у него были проблемы с речью. В каком она сейчас состоянии? Чем он сейчас занимается?

Ссылка на сообщение
Импаланты изнашиваются. Это же электроника.

Второе - Срок годности тоже учитывается.

И третье, поскольку импланты вставляют вовнутрь - операции неизбежны, и...

Ну сами понимаете, всяко могет быть. Лучше чтоб привык к аппарату. Имплант сложная штука.

 

То что произошло с нами - это не норма. Но мы с 2-х лет пытались носить СА при 4-ой степени, занимались круглые сутки и все таки я уверена, что такого эффекта как нам дал КИ + конечно наши постоянные тренировки у нас бы не было. Хотя отдаю должное, что не знаю какие сегодня существуют СА. Мои познания остались в 1998 году.

Ссылка на сообщение
Импаланты изнашиваются. Это же электроника.

Второе - Срок годности тоже учитывается.

И третье, поскольку импланты вставляют вовнутрь - операции неизбежны, и...

Ну сами понимаете, всяко могет быть. Лучше чтоб привык к аппарату. Имплант сложная штука.

Иная электроника без труда служит десятилетиями.

Была бы возможность многие из имплантированных пользовались бы СА, но в нашем случае это невозможно.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, mama!  Как ваш сын слышит сейчас? Я так понял, у него были проблемы с речью. В каком она сейчас состоянии? Чем он сейчас занимается?

Добрый вечер :) Сын слышит на одно ухо. Информацию воспринимет слухо-зрительно очень хорошо, а на чистый слух не беглую речь. Говорит по телефону - тоже не бегло. Он не слышал с рождения и я как могла ( а это 1992 ... года) развивала его интеллект и речь самостоятельно, по книжкам. Первое слово он сказал в 4,5 года - ВАТА, а потом уже МАМА и ПАПА.Сейчас он учится в частной школе ( 8 чел. в классе, все слышащие), занимается тенисом, рисованием. В общем как все :) Все друзья слышащие, но говорит, конечно не так как мы , но с каждым годом всё лучше ...

Изменено пользователем mama
Ссылка на сообщение
То что произошло с нами - это не норма. Но мы с 2-х лет пытались носить СА при 4-ой степени, занимались круглые сутки и все таки я уверена, что такого эффекта как нам дал КИ + конечно наши постоянные тренировки у нас бы не было. Хотя отдаю должное, что не знаю какие сегодня существуют СА. Мои познания остались в 1998 году.

На данный момент есть суперСА - дигитальные. Цены конечно кусачие аж жуть, их купить могут разве что ль обеспеченные или что в лотерею выиграть... Эти аппараты будут дешевле операции по вживлению имплантов.

Мама, есть все, есть что нужно, есть для вашего малыша нужный аппарат, просто требуется искать, подбирать. и не спешить. СА тоже вещь тонкая, и многие говорят - он мне не подошел. А дело в другом - в спешке или отсуствии нужного СА.

Ссылка на сообщение
Все друзья слышащие, но говорит, конечно не так как мы , но с каждым годом всё лучше ...

Как бы ни было, с СА или КИ или без СА и КИ - ребенок, человек как глухой или слабослышащий останутся для многих с печаткой на лбу "глухой". Это такие реалии, предвзятости или неумение общаться с такими людьми. на западе - глухой - уже не источник насмешек, не явление Христа или причина для издевательств, там глухой намного социально и во многих сферах защищен.

Чем высокоразвитей страна, и плюралистичней общество, тем и отобразится на инвалидах и глухих, они миеют полноценную жизнь заместо тех государств, которые не имеют возможности улучшить ситуацию у себя...

Ссылка на сообщение
Вредная мысль: А если запустить электромагнитный такой импульсчик?

Будет плохо. Я был свидетелем, как во время эскурсии недалеко от военной базы, у одного имеющего КИ был дискомфорт. Он не смог идти дальше по маршруту, ждал в автобусе.

Ссылка на сообщение
На данный момент есть суперСА - дигитальные. Цены конечно кусачие аж жуть, их купить могут разве что ль обеспеченные или что в лотерею выиграть... Эти аппараты будут дешевле операции по вживлению имплантов.

Мама, есть все, есть что нужно, есть для вашего малыша нужный аппарат, просто требуется искать, подбирать. и не спешить. СА тоже вещь тонкая, и многие говорят - он мне не подошел. А дело в другом - в спешке или отсуствии нужного СА.

Может сегодня и так, но 7 лет назад для нас не было вариантов выбора СА и тянуть и ждать чего-то уже было нельзя. возраст и так уже был за пределом успеха. В любом случае нет однозначного рецепта. Всё индивидуально. Пусть люди делятся опытом, а родители будут принимать решение.

Ссылка на сообщение

1) Ну почему не поверить на слово, что с КИ звук намного чище и четче? Я это могу точно сказать. даже Триано мерял (неделю носил) - НИКАКОГО результата.

с КИ - с первых минут подключения - четкий звук.

 

2) Изнашиваются только движущиеся детали. А процессоры в компьютерах, например, работают десятилетиями. Имплант вполне может проработать лет 20-30. Более чем достаточный срок, за это время наизобретают столько нового, что еще раньше сам побежишь КИ менять. :lol2:

Что касается поломок - да, некоторые импланты или процессоры делают с дефектами. Увы, что в нашем мире совершенно?

Так что да, риск есть.

 

3) КИборгам нельзя находиться рядом с источниками сильного излучения. Либо сотрет программу процессора, либо имплант начнет принимать посторонние сигналы. Но мест таких очень мало. В них и здоровым людям находиться не рекомендуется.

Ссылка на сообщение
1) Ну почему не поверить на слово, что с КИ звук намного чище и четче? Я это могу точно сказать. даже Триано мерял (неделю носил) - НИКАКОГО результата.

с КИ - с первых минут подключения - четкий звук.

 

 

Потому что пока сам человек не почувствует эту разницу, все объяснения бесполезны.

Ссылка на сообщение

@@@меня родилась дочь и я очень хотела с ней общатсаУчить говорить,дать воспитание,отвечать на её бесконечные вопросыСлышать как она читает стихи и поёт песниКогда я носила са всего этого я была лишинаМожно былобы и смиритса с этим,но для меня это очень важноЯ хотела жить полноценной жизньюКаждый конечно по разному представляет себе полноценную жизнь,и это его право!Вобщем как только я узнала проКИ ,Я без колебаний встала на очередь и поставила себе @@@@

 

 

Извините, что спрашиваю, но меня как маму двух маленьких детей часто беспокоит такой вопрос: как моя глухая дочь, допустим, с КИ, будет слышать плач ночью и вставать к своему ребенку? С помощью мужа и бабушки? или есть возможность спать с процессором или какие-то световые радионяни существуют?

Спасибо, извините что немного не по теме.

Ссылка на сообщение
- я 24 часа в день думаю о сыне, о нашем решении, о наших результатах и т.п. кстати, о результатах : сын начал называть свое имя "САША!"..причем даже "с" и "ш" если постарается ОЧЕНЬ хорошо получаются  :)

 

Это здорово!!! супер! у вас ведь меньше полугода прошло от КИ, да?

Поздравляю Сашеньку! как идут успехи с вопросом "как тебя зовут?"

Ссылка на сообщение
@@@меня родилась дочь и я очень хотела с ней общатсаУчить говорить,дать воспитание,отвечать на её бесконечные вопросыСлышать как она читает стихи и поёт песниКогда я носила са всего этого я была лишинаМожно былобы  и смиритса с этим,но для меня это очень важноЯ хотела жить полноценной жизньюКаждый конечно по разному представляет себе полноценную жизнь,и это его право!Вобщем как только я узнала проКИ ,Я  без колебаний встала на очередь и поставила себе @@@@

Извините, что спрашиваю, но меня  как маму двух маленьких детей часто беспокоит такой вопрос: как моя глухая дочь, допустим, с КИ, будет слышать плач ночью и вставать к своему ребенку? С помощью мужа и бабушки? или есть возможность спать с процессором или какие-то световые радионяни существуют?

Спасибо, извините что немного не по теме.

 

--------------------------------------------------------------------------------------

Я решила этот вопрос положив ребёнка спать рядом с собойЯ чувствовала все её движения и както инстективно реагировалаВскармлевала год и семь месяцев!Ки ночью конечно надобы сниматьЯ тогда иногда носила саНочью с ним невыспишся нормальноНяни есть конечноНо как реагировать на свет ночьюДнём она может помочь,если занимаешся домашними делами в другой комнатеНескрою, конечно тяжелоНо ковсему привыкаешРодственники помогали ,но я человек самостоятельный,сторалась всё делать самаСейчас ребёнку 4 годаОна уже всё понимаетЗовёт когда звонит телефон или звонок в дверь,когда я бывает нерасслышу повторятКогда я поставила КИ сложностей стало намного меньше

Я была знакома с некоторыми глухонемыми мамами,которым вернуть слух невозможноНичего, както воспитывают ,ростят своих детокА они у них слышащие получилисьТак что непереживайтеВоспитывайте детей так чтобы они были сильными,Самостоятельными,уверенными всебеПусть почаще решают свои детские проблемы самиЭто потом очень пригодится для взрослой жизни :333:

Ссылка на сообщение
А Я ВОТ ВЕРЮ В ЭТО!!!

 

Я имела ввиду критически настроенных к КИ. Ну вот уверен человек ,что никакой разницы в звуках между КИ и СА нет, и переубедить его в этом невозможно пока сам не попробует.

 

А тебе удачи, чтобы все получилось как хочешь. :post-10-1121956099:

Ссылка на сообщение
--------------------------------------------------------------------------------------

Так что непереживайтеВоспитывайте детей так чтобы они были сильными,Самостоятельными,уверенными всебеПусть почаще решают свои детские проблемы самиЭто потом очень пригодится для взрослой жизни :333:

 

Спасибо! я тоже думала о совместном сне с ребенком, это наверное выход.

Хорошо если и папа рядом спит, будет толкать в бок.

Хотя наш папа во сне детей не слышит!!! Зато прекрасно слышит во сне сигнализацию чужих машин (у нас у всех машины под окном стоят, у нас 7 этаж). Даже чей то мотор услышит, вскочит, проверит. А дети орут, спит как убитый

Ссылка на сообщение
Извините, что спрашиваю, но меня  как маму двух маленьких детей часто беспокоит такой вопрос: как моя глухая дочь, допустим, с КИ, будет слышать плач ночью и вставать к своему ребенку? С помощью мужа и бабушки? или есть возможность спать с процессором или какие-то световые радионяни существуют?

Спасибо, извините что немного не по теме.

С этим проблем нет. Есть светоняни и виброняни - отличные приборы! Я не могу ночью спать с СА - голова раскалывается,а без него - я полный ноль, так что светонянька здорово помогает.

Ссылка на сообщение
С этим проблем нет. Есть светоняни и виброняни -  отличные приборы! Я не могу ночью спать с СА - голова раскалывается,а без него - я полный ноль, так что светонянька здорово помогает.

 

 

Даже виброняни есть???

У меня радионяня есть, больно много батареек жрет:angry:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...