Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

Внимание! Всем "киборгам" российского производства :)

В ближайшее время воздержитесь от использования процессора на улице.

У него пределы рабочей темпиратуры от -20 до +50 градусов(во всяком случае в моём так). Россию-матушку циклон накрыл. Не дай Бог что-нибудь откажет.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

... Что-то я сомневаюсь, что улитка могла так быстро окостененть с чего бы это вдруг

 

при обследовании на ки компьютерную томограмму делают всем, даже если установлена причина нарушения слуха и это не окостенение улитки.

чего гадать, надо начать обследоваться, и там станет понятно. кстати, это самое дорогое из необходимых для ки обследований, поэтому попробуй договориться оставить его у себя на рука если будешь обследоваться в нескольких местах.

Ссылка на сообщение
Да и ещё, я не могу понять, почему при окостенении улитки нельзя поствить имплант? Если он на улитку не влияет, а только на её и нерва окончания, то нельзя ли его пустить в обход улитки напрямую в нерв?

 

да его просто не ввести в улитку. на этот случай "капиталисты" изобрели специальный имплант, он двойной и ставится не в улитку, а поверх неё, но надо выяснять, ставят ли его у нас. а если пока не ставят, то должны же начать! для начала обследуйся, если это твой случай, то и будем думать что делать. желаю тебе, чтобы обошлось без этого.

Ссылка на сообщение
Внимание! Всем "киборгам" российского производства :)

В ближайшее время воздержитесь от использования процессора на улице.

У него пределы рабочей темпиратуры от -20 до +50 градусов(во всяком случае в моём так). Россию-матушку циклон накрыл. Не дай Бог что-нибудь откажет.

 

спасибо за предупреждение, думаю у сына под шапкой нет -20, надеюсь что там по крайней мере +:D

Ссылка на сообщение

а вашими остатками слуха грешно не пользоваться, надо пробовать,но я своё мнение поэтому поводу высказываю для тебя последний раз.

 

ну не обижайся :-) ладно?

я твоему мнению очень доверяю.

Ссылка на сообщение
( в форуме ДН - andrey)

Март, есть более серьезный вопрос, чем поднятые тобой. Уже несколько дней обдумываем написанное в этой ветке форума. Плюсов огромное количество. Отрицательных отзывов от пользователей КИ не увидел.

Самое страшное для пользователей - забыть запасные батарейки.

Девочка в нашей школе один день вынуждена была заниматься со своими старыми СА, это было (со слов мамы) тяжким испытанием для ее (девочки) нервов и психики, совсем отвыкла и ничего не понимала.

 

Что ждет ребенка на нашем постсоветском пространстве с зарплатами родителей 300-700$ в месяц на семью из 3-4 человек, если накрылся речевой процессор? Или по сроку службы, или ранее, но негарантийный несчастный случай?

Я не верю твоим надеждам, что он будет стОить 500$. Люди, которые делают деньги, от своей выгоды не откажутся. Зачем продавать в 10 раз дешевле то, что и так покупают? На Западе 5000 не велики деньги. Только продавцы компьютерных игр понимают, что цена игры Там 40$ - вполне доступна каждому, а Здесь - 4$ принесут доход производителю, но если пытаться продать дороже - то те же 4$ пирату.

С КИ такая гибкая ценовая политика не прокатит. Вспомни, сколько стоил 5 лет назад процессор Pentium-3 -1 ГГц? Сколько он стОит сейчас? А как изменились цены на цифровые слуховые аппараты? Да никак!

 

Все, кто уже имеет КИ: что бы для вас означало оглохнуть второй раз в жизни?

Многие родители ставят детям по бесплатным программам и акциям: "Ребенок научится говорить, а там будь что будет".  А что будет? Психическая травма, осознание нищеты и ущербности? У меня слов нет, одни эмоции. Думаю, мысль понятна, жду ответов от жителей СНГ и тех стран, где можно жить на честную зарплату.

Да, Андрей, ты смог описать мои мысли, когда я читала мнения здесь участвовавших счастливых киборгов. Я и на один цифровик-то полгода бесплатно работала, с кредитом рассчитывалась. Жили на хлебе и воде.

Но здесь так же, как и в мире слышащих: разделение не по слуху, а по месту жительства и доходам. Есть: Москва и остальная часть населения России. И чтобы москвичам понять нас, надо оказаться хотя бы на годик на нашем месте.

Ссылка на сообщение

Я знакома с одной мамой, у дочки которой такой же слух как у нас, те нет его, с рождения.

Они тоже хотели сделать операцию, но у них нет денег, чтоб даже доехать до Москвы, не говоря об обследовании, ведь что б встать на очередь тоже надо отвалить денег, а потом постоянные поездки, по 3-4раза в год( на одном проживании разоришься), что уж говорить о покупке нового процессора.... У нас средняя зарплата 5-7тыс, на еду б хватило. По этому они решили для себя, что им это не нужно, отдали девочку в дет. сад для глухих. И они не одни, конечно наверно каждый родитель хочет помочь своему ребенку, просто некоторым помощи ждать не от кого...

Ссылка на сообщение

я думаю, что каждый из нас, родителей, обязательно об этом задумывался, и автор этого сообщения конечно, прав, к сожалению в нашей стране никаких гарантий спокойной жизни нет. нам приходится постоянно делать выбор, если его не делать, то жизнь выберет за нас. пока у меня есть силы, возможность и желания выбор буду делать я, а вот когда всего этого не будет, доверюсь жизни. сейчас я рада что ребенок слышит, предполагаю, какие буду принимать меры, если процессор выйдет из строя, а думать об этом постоянно, это все равно, что думать, что мы все когда-нибудь умрем. выбор мной сделан, дело сделано, после этого сомневаться бесполезно, надо брать от ситуации максимум (те учить ребенка слушать и говорить в моей ситуации).

Ссылка на сообщение
при обследовании на ки компьютерную томограмму делают всем, даже если установлена причина нарушения слуха и это не окостенение улитки.

чего гадать, надо начать обследоваться, и там станет понятно. кстати, это самое дорогое из необходимых для ки обследований, поэтому попробуй договориться оставить его у себя на рука если будешь обследоваться в нескольких местах.

 

Да, действительно - гадать нечего, а надо обследоваться! Только я не могу понять почему mytkmpz пройти часть обследований, так сказать "по месту жительства". У нас в Ростове тоже томографы есть....

 

да его просто не ввести в улитку. на этот случай "капиталисты" изобрели специальный имплант, он двойной и ставится не в улитку, а поверх неё, но надо выяснять, ставят ли его у нас. а если пока не ставят, то должны же начать! для начала обследуйся, если это твой случай, то и будем думать что делать. желаю тебе, чтобы обошлось без этого.

 

ВОт и хорошо!!!! Значит в любом случае есть возможность поставить КИ. А если в России такие импланты ещё не ставят, то это всего лишь вопрос времени...

Спасибо, за пожелание! Я думаю что всё будет хорошо! Я чувствую! B)

Ссылка на сообщение
Только я не могу понять почему mytkmpz пройти часть обследований, так сказать "по месту жительства". У нас в Ростове тоже томографы есть....

ВОт и хорошо!!!!

 

кое-что можно пройти и дома, но к томографии у них свои требования, что конкретно, какие срезы улитки надо посмотреть итп. вдруг дома не то посмотрят, или не все, придется переделывать. не знаю как по взрослым, а по ребенку разрешали привести свую электроэнцифалограмму, кардиограмму (с расшифровкой), доплерографию. но может по взрослым какие другие нужны обследования, надо узнавать.

Ссылка на сообщение

Мы ЭЭГ, нервопатолога, общее заключение педиатора- проходили дома.

А вот КТ и МРТ, только у них, они больше ни кому не доверяют. КТ нам делали и височных костей

Ссылка на сообщение

продолжени : и головного мозга (тк. у Полины врожденная краснуха).

 

Сейчас, я слышала, все обследование надо делать в Москве.

Ссылка на сообщение
Да, Андрей, ты смог описать мои мысли, когда я читала мнения здесь участвовавших счастливых киборгов. Я и на один цифровик-то полгода бесплатно работала, с кредитом рассчитывалась. Жили на хлебе и воде.

Но здесь так же, как и в мире слышащих: разделение не по слуху, а по месту жительства и доходам. Есть: Москва и остальная часть населения России. И чтобы москвичам понять нас, надо оказаться хотя бы на годик на нашем месте.

 

Ой, не надо о Москве. В любом крупном городе, если есть специальность и немного везения можно неплохо жить. Тут скорее вопрос образования и приспособления к жизни. Увы, слишком резкая смена строя, миллионы людей оказались не у дел. В том числе и в Москве.

Если у меня сломается КИ как негарантийный случай, то это будет катастрофа.

Но что делать... Вечный выбор: жить недолго и ярко, или долго, по чуть-чуть.

 

нам приходится постоянно делать выбор, если его не делать, то жизнь выберет за нас. пока у меня есть силы, возможность и желания выбор буду делать я, а вот когда всего этого не будет, доверюсь жизни. сейчас я рада что ребенок слышит, предполагаю, какие буду принимать меры, если процессор выйдет из строя, а думать об этом постоянно, это все равно, что думать, что мы все когда-нибудь умрем. выбор мной сделан, дело сделано, после этого сомневаться бесполезно, надо брать от ситуации максимум (те учить ребенка слушать и говорить в моей ситуации).

 

Хорошо сказано. Кто-то, делая КИ теряет возможность неплохо слышать с СА. Но подавляющему большинству "киборгов" терять (кроме здоровья) было нечего, от СА толку не было. Поэтому по любому хорошо.

А что касается детей - даже если потом сломается, 5 лет хорошего слуха - не шутка. Даже 1 год - много, человечек учится говорить!

 

Все мы думали о поломке, о том, как выкручиваться. Зачем тыкать пальцем в больное место?

Ссылка на сообщение

Вижу,что здесь много обсуждают о КИ...Читаю,читаю.И здесь,в Германии тоже обсуждают.Но всё равно я против!Говорят,в Америке перестали сделать КИ,были случаи.В Европе,сильно сомневаем,не так быстро решаем и делаем шаг.Март,смог бы ты ставить список,кто за,и кто против,и их результаты??

Ссылка на сообщение
Вижу,что здесь много обсуждают о КИ...Читаю,читаю.И здесь,в Германии тоже обсуждают.Но всё равно я против!Говорят,в Америке перестали сделать КИ,были случаи.В Европе,сильно сомневаем,не так быстро решаем и делаем шаг.Март,смог бы ты ставить список,кто за,и кто против,и их результаты??

 

Во всех странах есть противники и сторонники КИ. В конечном итоге каждый выбирает для себя. Я согласна с Мартом и murzila.

Кстати, никто в Америке Ки не отменял.Наоборот занимаются совершенствованием технологий. 21 век на дворе, если кто не помнит. Раньше кстати были предубеждения и против СА. Говорили,что они ухудшаютт слух.

 

 

" Вечный выбор: жить недолго и ярко, или долго, по чуть-чуть."

 

Почти слово в слово мои слова. :post-10-1121956099:

Ссылка на сообщение
...ведь что б встать на очередь тоже надо отвалить денег...

А можно об этом поподробнее. (А точнее - поконкретнее. Это что, ЛИЧНЫЙ опыт? Или СО СЛОВ других, прошедших "киборгизацию" бесплатно?)

Ссылка на сообщение
Да, действительно - гадать нечего, а надо обследоваться! Только я не могу понять почему mytkmpz пройти часть обследований, так сказать "по месту жительства". У нас в Ростове тоже томографы есть....

ВОт и хорошо!!!! Значит в любом случае есть возможность поставить КИ. А если в России такие импланты ещё не ставят, то это всего лишь вопрос времени...

Спасибо, за пожелание! Я думаю что всё будет хорошо! Я чувствую!  B)

На Бакулева нам предложили на выбор сделать КТ,хочешь по месту жительства,хочешь в Москве.

Ссылка на сообщение

Вижу,что здесь много обсуждают о КИ...Читаю,читаю.И здесь,в Германии тоже обсуждают.Но всё равно я против!Говорят,в Америке перестали сделать КИ,были случаи.В Европе,сильно сомневаем,не так быстро решаем и делаем шаг.Март,смог бы ты ставить список,кто за,и кто против,и их результаты??

[/qu

 

 

а зачем вам? не надо никого убеждать или разубеждать, всему свое время. ведь в вопросе делать ки или нет неправильного выбора, любое решение правильное, если вы готовы нести ответственность за это решение (перед собой или своими детьми). я за ки для своего ребенка, но не для другого, но не для вас, если вы этого не хотите. а если хотите, то я тоже за, и готова делиться опытом и информаций с каждым, для кого это важно.

 

а ели вы против ки, то против ки для себя, или вы хотите чтобы и другие не делали? зачем вам это?

Ссылка на сообщение

Встать на очередь, я имела ввиду:приехать в Москву, пройти обследование, ведь МРТ И КТ под наркозом делали, между ними 10 дней должно пройти, потом нервопатолога, у нас не давно из Самары поехали одни родители, им пришол вызов с Бакулева- все проходить у них, стоит 15 000. КТ стоит для операции 7 000 (мы за 3000 делали, правда 2 года назад). Они перед отъездом приходили к нам, рассказывали. И 2 недели надо жить и что то есть, просто для некоторых это большие деньги...( У нас на 1 поездку уходит 30-40000, вместе с проездом (2-3 недели), сейчас меньше, тк с лета настройки стали бесплатные! ТК Полина инвалид. ) А первая настройка, мы были в Москве 2,5 месяца, а перед этим 3 месяца на операции, не знаешь ведь за ранее как все пойдет. Людям из других городов сложнее принять решение, тк думаешь еще и об этом, а не только о том, что процессор сломаеться. Вот у нас он сломался... ладно хоть на гарантии и то менять не хотят, спасибо Марту!!!! может все таки удастся. А неудастся, прорвемся и так!!! Главное, что ребенок слышит, это главное в нашей жизни!

Ссылка на сообщение
Во всех странах есть противники и сторонники КИ. В конечном итоге каждый выбирает для себя.  Я согласна с Мартом и murzila.

Кстати, никто в Америке Ки не отменял.Наоборот занимаются  совершенствованием технологий. 21 век на дворе, если кто не помнит. Раньше кстати были предубеждения и против СА. Говорили,что они ухудшаютт слух.

" Вечный выбор: жить недолго и ярко, или долго, по чуть-чуть."

 

Почти слово в слово мои слова. :post-10-1121956099:

Мы КТ делали в другом месте в Москве, там подешевле 5700руб.

Кому надо- могу адрес дать.

Вопрос

при сенсоневральной тугоух-ти КИ помогает, а при невральной нет.При каком обследовании это определяют?

Ссылка на сообщение
Вопрос

при сенсоневральной тугоух-ти КИ помогает, а при невральной нет.При каком обследовании это определяют?

 

точно ответить не смогу, но понимаю это так, что при сенсоневральной тугоухости повреждены волосковые клетки улитки, а при невральной, наверное, еще дальше, слуховой нерв, передающий сигнал от волосковых клеток дальше, в мозг. работают или нет волосковые клетки проверяют с помощью отоакустической эмиссии, если она отсутствует, то волосковые клетки не работают, если присутствует, то работают, а повреждение где-то дальше. впрочем, если ОЭ отсутствует то скорее всего сенсоневральная,но это не исключает повреждения слухового нерва, а вот как отличить одно от другого я уже не знаю

Ссылка на сообщение
Ничего себе - КТ 7000????? Совсем обнаглели. Мы за 3000 делали летомв филатовской

 

в питере тоже около 3тыс, вместе с наркозом (если ребенок), взрослому наркоз врядли нужен, думаю 1,5-2 тыс

Ссылка на сообщение
Вижу,что здесь много обсуждают о КИ...Читаю,читаю.И здесь,в Германии тоже обсуждают.Но всё равно я против!Говорят,в Америке перестали сделать КИ,были случаи.В Европе,сильно сомневаем,не так быстро решаем и делаем шаг.Март,смог бы ты ставить список,кто за,и кто против,и их результаты??

 

И что даст этот список? Как правило те, кому помогают СА изначально против КИ. Причем даже не разбираются в вопросе. Бесят такие "подробности", как "торчащая антенка" и "разъем в черепе".

А те, кто КИ поставил - рекомендуют и другим. Ты и сама видишь.

 

Шоколадка, по каким аргументам ты против?

Где написано, что в Америке перестали делать?

Какие такие случаи были?

 

Очнись девушка. Люди, которым поставили КИ однозначно говорят: КИ - ПОМОГАЕТ. Многие уже по телефону говорят. Это по твоему плохо?!

Ссылка на сообщение
Helen писал(а):
Во всех странах есть противники и сторонники КИ. В конечном итоге каждый выбирает для себя.  Я согласна с Мартом и murzila.

Кстати, никто в Америке Ки не отменял.Наоборот занимаются  совершенствованием технологий. 21 век на дворе, если кто не помнит. Раньше кстати были предубеждения и против СА. Говорили,что они ухудшаютт слух.

" Вечный выбор: жить недолго и ярко, или долго, по чуть-чуть."

 

Почти слово в слово мои слова. :post-10-1121956099:

 

Да,Хелен,я заспешилась.Не то написала.Да,в Америке всё ещё продолжаются заниматься новой технологией,но желающих среди американцев уменьшаются или ждут лучшего лушче.Здесь тоже достадочно информация о КИ,выпускают последные модели,лучшее и надёжнее старых моделей.Действительно,СА и ухуждают слух.Кажется ,это были старые модели,а может и новые.Лично мне,ноу проблем.Я ношу цифровой СА.Незамечаю негатив.Наоборот помогает мне избавится от тиннитуса(шум в ухо).В молодости не могла без СА,теперь редко,из-за криков детей.Но взяла последнее,лучше слышать крики детей,чем этот мучительный тиннитус.

Неуждо мне нельзя излагать своё мнение и сомневание здесь?

Да,есть сторонники и противники,но справедливо вспринимают.Есть среди с КИ неудачники,мы их жалеем,есть и удачники,желаем им успеха.В основном решает сам , не за их решают!Меня удивляет решение слышащих родителей за своих глухих детей,идти на этот риск.Понятно,мечта родителей,чтоб ребёнок слышал,но они не вспринимают его,какой и он есть,если есть маловероятнность на улушение слуха.Недостаток слуха,ето значит не больной ребёнок!И не конец света!Читая я два форума,здесь и немецкий.Очень большая разница между двумя форумами.Я бы с удовольствием перевела диксуции с немецкого на русский,но недостаточный перевод в интернете.Жду на почту специального диска"Переводы языков".В немецком форуме один форумчанин с КИ пишет."Я имею Ки и не жалею об этом,мне повезло.И есть другим не повезло,не подходят им КИ, также они не носят КИ,оставляя внутри магнит.Их тоже можно понять." Спокойно ответил и никакой критики.Извините,мне трудно далее и достаточнее писать,так как редко пользуюсь русским языком.А как кому интересно знать,загляните,

 

жаль,что немецкий язык.Или каким-то путём у вас переводить с немецко на русский,если вам интересны диксуции с других странн.Sorry!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...