Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

Маринель, если честно даже не знаю. Регулируют,настраивают, а я только говорю лучше или нет. В следующий раз спрошу.

 

Я ,кстати, вернулась к первой программе. Сейчас,после того как походила со второй,поняла,что первая для меня гораздо лучше. Разборчивость намного больше.

 

Я тут недавно лекцию с FM прибором слушала. Разборчивость абалденнная. :)

 

 

А что за FM прибор?он у тебя в комплекте был или отдельно надо преобретать?как подключаеться?расскажи подробнее если можно.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Подскажите, какая есть информация о количестве бесплатных настроек КИ (в России, при бесплатной имплантации по федеральной программе)? Кто говорит 3, кто -10. На что имеем право?

И какие существуют программы по страховке КИ. Слышали, что за 200 $ в год где-то можно оформить договор на полное сервисное обслуживание при любых неисправностях. Правда ли это?

Ссылка на сообщение
Подскажите, какая есть информация о количестве бесплатных настроек КИ (в России, при бесплатной имплантации по федеральной программе)? Кто говорит 3, кто -10. На что имеем право?

И какие существуют программы по страховке КИ. Слышали, что за 200 $ в год где-то можно оформить договор на полное сервисное обслуживание при любых неисправностях. Правда ли это?

 

 

Про страхование от поломок не знаю,надо спросить в Нии.

Количество настроек в Питере бесплатно 10-14Потом платно,но думаю что в каждом конкретном случае индивидуальноКак договоритесь

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
А что за FM прибор?он у тебя в комплекте был или отдельно надо преобретать?как подключаеться?расскажи подробнее если можно.

 

Извини,что только сейчас отвечаю.

 

Системы FM дает возможность лучше понять речь в шумном месте. Так как звук поставляется радиоволнами FM, сила и качество звука остаются постоянными и никакой окружающий шум не мешает.

Системы FM состоят из микрофона и передатчика, который посылает сигнал через радиоволны непосредственно на приемник FM, который связан с СА или КИ. Другими словами, вся система FM в данном случае это личное радио. И микрофон и приемник,обычно, маленькие. Пользоваться ими удобно, да и выглядят они так,что не стыдно ими пользоваться. Качество звука тоже на высоте.

 

У меня лично такого нет-они продаются отдельно и не только для КИ,просто когда я ходила на лекцию мне дали попробовать. В моем случае мне еще дали переходник, я поставила процессор на положение Т и все. Я знаю,что у тебя в КИ нет положения Т.но возможно есть другая опция дающая возможность пользоваться этой системой.

 

Для улучшения разборчивости используется также инфро-красная система. Она хорошо подходит для театров, музеев... Главное,чтобы в помещении не было разделяющих стен. Я знаю,что у нас она используется во многих общественных местах.У вас ,вероятно,тоже есть.

 

Позже, извини только если пропаду на пару дней, попробую добавить пару фотографий .

Ссылка на сообщение
Извини,что только сейчас отвечаю.

 

Системы FM дает возможность лучше понять речь в шумном месте. Так как звук поставляется радиоволнами FM, сила и качество звука остаются постоянными и никакой окружающий шум не мешает.

Системы FM состоят из микрофона и передатчика, который посылает сигнал через радиоволны непосредственно на приемник FM, который связан с СА или КИ. Другими словами, вся система FM в данном случае это личное радио. И микрофон и приемник,обычно, маленькие. Пользоваться ими удобно, да и выглядят они так,что не стыдно ими пользоваться. Качество звука тоже на высоте.

 

У меня лично такого нет-они продаются отдельно и не только для КИ,просто когда я ходила на лекцию мне дали попробовать.

 

Извинения приняты!!

ЗдоровоВот бы попробоватьОчень хотелось бы сходить в театр и послушать речьЯ работаю в театре,но в опере и балета,там только музыка

Попробую узнать в НИИ про эти приспособления,думаю что они во многом могут облегчеть нашу жизнь,хотя наверно удовольствие не дешёвое,один провод к Ки чего стоит100 евро

Ссылка на сообщение

Здравствуйте дорогие киборги! ;) Приняс я хорошую весть, как для себя,..... ну.. так и для вас... :roll:

 

Вообщем, так, к нам в Ростов приедут, ориентировочно в мае-июне, из Москвы делать КИ! Урря!!!! Завтра прохожу (по крайней мере должен) пройти общее обследование на "можно ли делать мне операцию или нет". А уж когда приедут, то будут обследовать голову на показания к КИ! (Надеюсь понятно пишу, то котелок у мя щас шибко соображает :( )

 

Вот обрывочные сведения: какой-то институкт под руководством то ли Дахеса, то ли Дайхеса. Хирург Куян. Будут у нас проводить какие-то "показательные операции"...... Вообщем завтра разузнаю поподробнее всё! Московские киборги отзовитесь, щё это за врачи? И кто вам делал операцию? :D

 

====

 

 

Немного похоже на заказну.ю статью... :((

Ссылка на сообщение

А вот это -инфрокрасная система . Картинку вставить не получается. Форум не разрешает,т.что вот ссылка.

Наушники для театра

 

И loop, т.называемый переходник, дающий возможность слышать с наушниками тем,кто пользуется СА или КИ в положении Т.

Ссылка на сообщение
Алхимик, удачи и ждем сообщения о результатах проверки. :(

Маринель, вот так выглядит один из FM приборов.

 

041505_image1.jpg

 

 

Здорово!В таком профессиональном исполнении!!где бы такое чудо приобрести?

 

Алхимик удачеГлавное верь что всё получиться!

Ссылка на сообщение

Прыф, всем! Пока нужно пройти общее обследование, что бы решить можно ли мне делать по состоянию здоровья операцию, а уж когда приедут из того института, то тогда и будут решать вопрос в паказании мне КИ!

Я ОЧЕНЬ надеюсь... ;)

Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой
Прыф, всем! Пока нужно пройти общее обследование, что бы решить можно ли мне делать по состоянию здоровья операцию, а уж когда приедут из того института, то тогда и будут решать вопрос в паказании мне КИ!

Я ОЧЕНЬ надеюсь... ;)

 

смотри не разочаруйся

Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой
Разочаровывается только тот, кто изначально ждет от КИ фантастического успеха :swoon2:

 

вот и Алхимик ждёт фантастики аж прыгает до потолка

Ссылка на сообщение

Макс, я те скажу честно: это ТЫ ждал фантастики от Марта. Увидев его после КИ, ты разочаровался... к тому же когда-то примерял это на себя. Но я тебе скажу без всяких врачей: тебе это не нужно, как и мне. Мы можем понимать с аппаратом.

Главное, что сам Март не жалеет, что сделал КИ и верит в будущее, верит в прогресс. Я тоже верю. У него все очень медленно, потому что он не занимается, а надо. Но сама операция-то сделала свое дело и дала ему все возможное: он слышит даже те звуки, которых не слышу я!

 

Пусть Алхимик сам определится, чего он ждет и т.д. Он ориентируется на высказывания Маринель, Хелен, Андрея Лю. У них ведь очень заметные улучшения.

Ссылка на сообщение

Да, прыгаю до потолка и даже выше! :rofl: Потому что передо мной замаячила возможность хоть что-то, хоть как-то слышать!!!

======

Сегодня делали КСВП (Коротколатентные Слуховые Вызванные Потенциалы) и вот какой результат, цитирую:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Справа - монофазная кривая, отдельные компоненты не идентифицируются

Слева - резкое снижение амплитуды первых 3-х компонентов. Они чётко не дифферинцируются. Отчётливо регистрируется только 5-й пик.

Таким образом, выявляется 2-х стороннее поражение слуховых нервов на перефирическом уровне, грубее справа.

 

Сурдолог сказала, что это значит, повреждены наружные волосковые клетки улитки, т.е. то, что мне и надо было. Значит глухота кохреарная, а не ретрокохлеарная. Урра! Это ещё один шажок вперёд! :swoon2:

Ссылка на сообщение

Алхимик, этот результат был вполне ожидаемый, так как от менингита чаще всего страдает улитка.

Для тебя важнее, чтобы МРТ височных костей показала, что просвет улитки свободен, а если есть облитерация - то частичная. Чтобы было куда электродную решетку вводить. Хотя для операции на облитерированной улитке есть специальный имплант, но есть ли он у них?

Кохлеарная имплантация - трудное счастье, ты эмоции береги, чтобы раньше времени не растратиться.

Все самое важное еще впереди.

Ссылка на сообщение
Здорово!В таком профессиональном исполнении!!где бы такое чудо приобрести?

 

Маринель, я думаю оно тебе не очень-то надо. Ты ведь ведь нормально речь понимаешь,а для театров лучше наушники с имфрокрасной системой. Но их,есле в театре такая система установлена,обычно можно получить в кассе.

Т.что лучше собирай деньги на новый процессор, они все время совершенствуются и тебе со временем захочется чего-то более нового.

Кстати,забыла рассказать о конференции,о которой раньше писала. Говорят,что супер нового там ничего не было,просто обсуждались новые разработки. Возможно через несколько лет будет у нас процессоры гораздо лучше приспособленные к музыке.

Как у тебя после последней настройки? Привыкла?

 

Алхимик,удачи. Держи в курсе и впрямь береги пока эмоции. Их тебе еще много потребуется. :)

Ссылка на сообщение

Знаете, я радуюсь, потому что ожидал, что мне опять "повезёт" и глухота окажется ретрокохлеарной... :) А тут такое!!! Конечно, ещё и МРТ нужно будет делать. А ещё нужно сделать кардиограмму и узнать вердикт врачей - она у меня не очень.. :) Обидно будет, если из-за сердца нельзя будет давать наркоз..... Тогда надо будет лечится, а потом всё заново, а эти уже уедут обратно, и прийдётся тогда ехать куда-нибудь где делают КИ.....

Ссылка на сообщение

Маринель, я думаю оно тебе не очень-то надо. Ты ведь ведь нормально речь понимаешь,а для театров лучше наушники с имфрокрасной системой. Но их,есле в театре такая система установлена,обычно можно получить в кассе.

 

 

Наврятли в наших театрах выдают наушникиУ нас всё ещё только развиваеться

Спасибо за советыКонечно захочеться более современный процессорХотелось бы чтобы с батарейками было попроще и размером поменьше

Ссылка на сообщение
Пусть Алхимик сам определится, чего он ждет и т.д. Он ориентируется на высказывания Маринель, Хелен, Андрея Лю. У них ведь очень заметные улучшения.

На 20 апреля у нас еще не было никаких улучшений.

Сегодня у Ольги была первая настройка. Операцию делали в середине марта. Установили "Кохлеар".

Честно говоря, первая настройка была вчера, но у девушки-стажера не получилось как надо. А сегодня сразу 4 программы настроили.

Вобщем, после настройки она даже попросилась в школу на последний урок и занятия. Сняла аппарат только вечером. Слышит много новых звуков, с СА "Сумо" было меньше. Будем учиться понимать слова! Пожелайте ей удачи.

 

Кстати, диагноз "нейросенсорная глухота" в результате менингита и запись в медкнижке, что ребенок начал говорить до потери слуха - эти факторы повышают шанс на бесплатную имплантацию.

 

А в больнице нам говорили, что этим летом нельзя плавать, чтоб вода в ухо не попала. Но мы заказали резиновые вкладыши, из того материала, что слепок на вкладыши к СА делают.

Вот такие новости!

Ссылка на сообщение
А в больнице нам говорили, что этим летом нельзя плавать, чтоб вода в ухо не попала. Но мы заказали резиновые вкладыши, из того материала, что слепок на вкладыши к СА делают.

Вот такие новости!

 

Да врачи в поликлиниках сами ничерта не знают! Вот мне СУРДОЛОГ в поликлинике сказала, что после миненгита КИ делать нельзя! Дура она!

====

Андрей, и при чём тут вода в ушах, если имплант зашит и никакая вода не достанет?! ;)

Ссылка на сообщение
при чём тут вода в ушах, если имплант зашит и никакая вода не достанет?!

Я так понял, что если вода попадет в ухо (а уши заливает у разных людей: слышащих и глухих, с КИ и без), может быть отит, а это не желательно после операции. Кто их знает, врачей, что они имеют в виду?

Ссылка на сообщение
Я так понял, что если вода попадет в ухо (а уши заливает у разных людей: слышащих и глухих, с КИ и без), может быть отит, а это не желательно после операции. Кто их знает, врачей, что они имеют в виду?

Отит это гной. Гной разъедает всё, в том числе и стоматологический гипс, которым замазано проделанное отверстие в улитке.

Ссылка на сообщение
Отит это гной. Гной разъедает всё, в том числе и стоматологический гипс, которым замазано проделанное отверстие в улитке.

 

Попадание воды в ухо может вызвать отит, когда в перепонке есть перфорация.

После операции КИ перфорации в перепонке быть не должно.

Надо просто уточнить, что доктор имел в виду, не просто так же сказал?

 

Другое дело, что после имплантации от отита надо беречься больше, чем обычно. А для этого не ходить с недолеченным ОРЗ или просто насморком, надеясь на авось.

Но в отчаянье впадать нечего, до гноя, который все разъедает, врачи не допустят. Вылечат, просто обращаться надо своевременно.

Ссылка на сообщение
На 20 апреля у нас еще не было никаких улучшений.

Сегодня у Ольги была первая настройка. Операцию делали в середине марта. Установили "Кохлеар".

Честно говоря, первая настройка была вчера, но у девушки-стажера не получилось как надо. А сегодня сразу 4 программы настроили.

Вобщем, после настройки она даже попросилась в школу на последний урок и занятия. Сняла аппарат только вечером. Слышит много новых звуков, с СА "Сумо" было меньше. Будем учиться понимать слова! Пожелайте ей удачи.

 

Кстати, диагноз "нейросенсорная глухота" в результате менингита и запись в медкнижке, что ребенок начал говорить до потери слуха - эти факторы повышают шанс на бесплатную имплантацию.

 

А в больнице нам говорили, что этим летом нельзя плавать, чтоб вода в ухо не попала. Но мы заказали резиновые вкладыши, из того материала, что слепок на вкладыши к СА делают.

Вот такие новости!

 

Удачи!!! С возвращением Ольги в мир звуков. :pos: Первая настройка это только начало, дальше будет лучше.

 

А мне никто не запрещал плавать. Единственное,что сказали первые десять дней закрывать ухо,когда буду мыть голову. Может и правда перестраховка из-за страха перед отитом.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...