Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

Операцию мне делали в больнице св.Владимира в Сокольниках. Оперировал меня хирург Дмитриев Николай Сергеевич(может кто-то из вас его знает). Сам центр, который занимается имлантами, находится в поликлиннике №203 на Юго-западной и называется как центр аудиологии и слухопротезирования. Операцию сделали бесплатно, и аппарат тоже дали бесплатно. Вы спросите: "Почему бесплатно?" Дело было такое. Желаемых сделать операцию было несколько, выбрали меня, как самого здорового, живучего, разговорчивого и сообразительного ребенка. Жутко повезло, да? :D После операции я ушла из слабослышащей в обычную школу, чтобы таким образом тренировать свой "новый" слух и улучшать речь, находясь в слышащем мире. Вот прошло 10 лет, теперь я перешла на 3 курс МГТУ им.Баумана и на протяжений этих 10 лет мой слух не ухудшался, а улучшался постепенно. Конечно, я и сейчас все равно не слышу на все 100 % Вопросы есть? :rofl:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Операцию мне делали в больнице св.Владимира в Сокольниках. Оперировал меня хирург Дмитриев Николай Сергеевич(может кто-то из вас его знает). Сам центр, который занимается имлантами, находится в поликлиннике №203 на Юго-западной и называется как центр аудиологии и слухопротезирования. Операцию сделали бесплатно, и аппарат тоже дали бесплатно. Вы спросите: "Почему бесплатно?" Дело было такое. Желаемых сделать операцию было несколько, выбрали меня, как самого здорового, живучего, разговорчивого и сообразительного ребенка. Жутко повезло, да? :) После операции я ушла из слабослышащей в обычную школу, чтобы таким образом тренировать свой "новый" слух и улучшать речь, находясь в слышащем мире. Вот прошло 10 лет, теперь я перешла на 3 курс МГТУ им.Баумана и на протяжений этих 10 лет мой слух не ухудшался, а улучшался постепенно. Конечно, я и сейчас все равно не слышу на все 100 % Вопросы есть? :)

 

 

ЗдоровоНадеюсь у тех кто опперировался не так давно тоже со временем слух улутшетьсяА 100%слух нам никто и необещалГдето1-2 степень

А как у тебя обстоят дела с музыкой,телевизором,городским телефоном?какой модели имплант?

Ссылка на сообщение
А мне вживали КИ десять с половиной лет назад ;)

И я не жалею об этом!

Привет, Mashulka. У меня к тебе есть ещё такой вопрос, думаю он здесь многих волнует.

За 10,5 лет приходилось ли тебе менять речевой процессор? Если приходилось, то по какой причине?

Или случались ли какие-нибудь поломки?

И ешё, назови, пожалуйста, модель своего процессора.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

я пользуюсь карманным речевым процессором SPECTRA №344130. Процессор меняла всего 1 раз на более усовершенный. В ближайшее время собираюсь покупать заушный речевой процессор. Ведь сколько можно уже носить карманный, хватит. ;) Ломаются провода, приходится их покупать. Обычно я покупаю провода 1 раз в год.

Изменено пользователем Mashulka
Ссылка на сообщение
А как у тебя обстоят дела с музыкой,телевизором,городским телефоном?

Музыкой я так и не увлеклась. По телеку не все понимаю. Нужно стараться вслушиваться, когда смотришь русские фильмы, но не всегда получается. А вот иностранные я предпочитаю смотреть с субами, тк бесполезно вслушиваться. Домашний телефон, разговариваю по нему очень редко, по необходимости, только с теми, к кому я уже привыкла за лета и могу воспринимать их речь на слух.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
В этом топе всё есть уже!!! :)

 

Еще не все. Ты не написал, как идут твои ожидания. Встал ли ты на очередь еще где-нибудь?

Ссылка на сообщение
Еще не все. Ты не написал, как идут твои ожидания. Встал ли ты на очередь еще где-нибудь?

 

Ожидание моё идёт плохо.... У нас в Ростове этим что-то не очень пахнет.....

Вообщем я собираюсь в Москву в сентябре... Я же один не могу поехать, а мама все дела бросить тоже не может.. вот и срывается постоянно.. :P хотя сентябрь на 98%... :P

Ссылка на сообщение
Почему тема совсем сползла? Маринель, A----й, остальные где вы? И как у вас дела?

 

 

Привет ХеленВчера приехала с дачиПоэтому долго не писалаДела хорошо НАДО ПРИВЫКАТЬ К ГОРОДСКИМ ЗВУКАМ,НА природе ведь совсем всё подругому звучитПтички поют,речка журчит....

Ссылка на сообщение
Почему тема совсем сползла? Маринель, A----й, остальные где вы? И как у вас дела?

 

Привет всем. Как и Маринель только приехал с дачи. Наконец-то отдохнул как и раньше СО ЗВУКОМ. Это такой кайф!

Ссылка на сообщение
Процессор меняла всего 1 раз на более усовершенный.

 

Привет Mashulka. Большая ли разница в звуковосприятии между старым и более современным процессором? Или всё тоже самое, только набор функий увеличился?

 

Привет всем! Не могли бы уважаемые форумчане просветить меня где в Москве можно сделать эту операцию и, главное, сколько это будет стоить?

 

Этот вопрос скорее всего к Марту. Он собирал всю информацию. Ау, Март!

Ссылка на сообщение

О, лето заканчивается и народ появляется :). Тема опять оживает. Рада,что все хорошо отдохнули. :)

И птичек послушали и журчание воды.

 

Юрген , по-моему, об этом уже в теме писали. Полистай страницы,пока Марта нет. Я в этом вопросе помочь не могу.

Ссылка на сообщение
Дык, у меня GPRS ;) Особенно не полазишь по ветке. Так что придется ждать Марта. А за участие всем спасибо!

 

Посмотри пока тут НИИ нейрохирургии им.акад.Н.Н.Бурденко И тут Российский научный центр аудиологии и слухопротезирования

 

Надеюсь, остальные добавять по теме больше.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылки. Почитал... И ужаснулся! Неужели все так плохо? Цена операции по-прежнему равна стоимости квартиры в Подмосковье? И снижаться не думает... Грустно...

Ссылка на сообщение
Спасибо за ссылки. Почитал... И ужаснулся! Неужели все так плохо? Цена операции по-прежнему равна стоимости квартиры в Подмосковье? И снижаться не думает... Грустно...

 

Так делают же её бесплтано по федеральной программе! там же должно быть об этом написано...

Ссылка на сообщение
Извините, я наверно туплю, но ничего о бесплатности не нашел.

 

Юрген, так тут почти все россияне делали бесплатно,ну не совсем, по какой-то программе. Поскольку я не из России- подсказать более конкретно не могу. Подожди пока кто-нибудь подробно об этом расскажет.

 

Ребята, поделитесь инфой с Юргеном.

Ссылка на сообщение

Нашла FAQ,который Март делал.

 

Вот по поводу бесплатного КИ.

------------

 

" Существует ли возможность бесплатно поставить КИ?

 

 

Поскольку КИ чрезвычайно дорогое устройство, подавляющее большинство этих операция оплачивает государство в рамках программы «Дети России».

 

Однако, по существу, операция не является бесплатной.

 

Необходимы средства на:

 

o Предварительное обследования для определения показаний к КИ

 

o Госпитализацию в больницу

 

o Настройку аппарата

 

Для иногородных дополнительно нужны средства на:

 

o Билеты до города (2 раза «туда-обратно» как минимум)

 

o Проживание в городе в течении 2-3 месяцев в совокупности

 

 

На каких условиях можно поставить «бесплатный» КИ?

 

Для этого необходимо позвонить в одно из учреждений, в котором предоставляется бесплатные КИ по программе «Дети России» и договориться о приеме. Предпочтение отдается следующим категориям:

 

o позднооглохшие со сроком глухоты до 10 лет

 

o прелингвальная глухота (т.е. глухота с рождения, до становления речи) - до 3 лет

 

 

 

Вам дают направление на обследования (см. вопрос 14), и если вы успешно его проходите, то встаете в очередь на КИ и ждете.

 

По последним данным около 90% человек, решившихся на операцию, получают КИ. Т.е., если у вас есть все показания на операцию, имплантат вы получите практически наверняка.

 

 

 

Удачи!

Ссылка на сообщение

Могу уточнить пункт про оплату госпитализации - он не касается детей и не всех взрослых - зависит от места проживания. Кстати, и затраты на проезд людям в регионах часто компенсируют.

Насчет 90% . Это Марту сказала я примерно полгода назад. Ситуация нестабильная. Когда выделят денег больше, когда меньше, лист ожидания то пополняется, то рассасывается. Сейчас , насколько я знаю, с детьми ситуация более благоприятная, чем со взрослыми.

Поэтому, кто решился - не тяните время до обследования. Лучше обследоваться и уже ждать имплантации. А до обращения получается ожидание у моря погоды.

Надо дружить со временем и стараться, чтобы время работало на нас, а не против нас, и не мимо.... :D

Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем ответившим! Вы меня обнадежили! Правда под программу "Дети России" я никак не подхожу в силу возраста. Но буду пытаться свести расходы до приемлемого уровня.

Насколько я понял, надо сначала идти на прием к своему врачу (местной поликлиники), он даст направление на обследование? Или можно сразу ехать в Центр. Там как, принимают людей "с улицы"?

Хотелось бы услышать рассказ людей уже прошедших все это.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...