Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем ответившим! Вы меня обнадежили! Правда под программу "Дети России" я никак не подхожу в силу возраста. Но буду пытаться свести расходы до приемлемого уровня.

Насколько я понял, надо сначала идти на прием к своему врачу (местной поликлиники), он даст направление на обследование? Или можно сразу ехать в Центр. Там как, принимают людей "с улицы"?

Хотелось бы услышать рассказ людей уже прошедших все это.

 

В Центр аудиологии можно предварительно письменно обратиться с просьбой записать на прием с указанием цели - решение возможности проведения КИ, приложить к письму ксероксы результатов исследования и задать все свои вопросы. Когда приезд подготовлен информационно заранее - получается эффективнее.

117513 Москва, Академика Бакулева, а/я 78, Центр аудиологии, консультативная поликлиника

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Правда под программу "Дети России" я никак не подхожу в силу возраста.

Привет Юрген. Насчёт возраста, я сделал операцию в 30 лет, вместе со мной сделали ещё два парня ~ 20 и 25 лет, недавно сделали ещё два моих знакомых ~ 27 и 40 лет. Вот такие мы - "дети России" :D

Ссылка на сообщение
приложить к письму ксероксы результатов исследования

Не совсем понял. Вроде бы все исследования проводятся на месте, теми же врачами кто делает операцию.

А если все надо делать самому то что именно? Ну, аудиограмма, это понятно. А еще что?

Извините за глупые вопросы, но в этой сфере у меня нет никакого опыта. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Не совсем понял. Вроде бы все исследования проводятся на месте, теми же врачами кто делает операцию.

А если все надо делать самому то что именно? Ну, аудиограмма, это понятно. А еще что?

Извините за глупые вопросы, но в этой сфере у меня нет никакого опыта. Очень надеюсь на вашу помощь.

Юрген, ехай в Центр, там тебе всё скажут и расскажут. А вообще через всё это Алхимик проходил.

Наверняка стратегию выработал. Поделился бы.

Ссылка на сообщение
а по какой причине ты потерял слух и давно ли?

Где-то в 10- летнем возрасте переболел менингитом с осложнением на уши. Диагноз - кохлеарный неврит. Сначала потеря слуха была небольшая, практически незаметная. Но с каждым годом все становилось хуже и хуже. И в 22 года наступила полная глухота. Сейчас мне 44.

 

 

Насчёт возраста, я сделал операцию в 30 лет, вместе со мно

Интересно, как удалось?

И еще вопрос. Вот приду я в Центр, а мне скажут - плати бабки и будет тебе щастье. В общем, что говорить-то , чтоб сделали бесплатно???

Ссылка на сообщение
В общем, что говорить-то , чтоб сделали бесплатно???

 

Прости, Юрген.

Для кандидатов на бесплатные операции определен срок глухоты не более 10 лет. (34 - это очень много, депривация - спроси у Марта).

Ссылка на сообщение
Интересно, как удалось?

И еще вопрос. Вот приду я в Центр, а мне скажут - плати бабки и будет тебе щастье. В общем, что говорить-то , чтоб сделали бесплатно???

Юрген, я до операции не слышал 6 лет. Адаптация к "новому слуху" шла сложнее, чем у людей, с меньшим сроком. Но сейчас я слышу почти всё, кроме музыки и разговора в шумной обстановке. С телефоном тоже некоторые проблемы, но со знакомыми людьми общаюсь вполне сносно.

А насчёт бесплатной операции, я точно не знаю критерии отбора. Но всё-таки ПОЛНОСТЬЮ ты слух потерял не 34 года назад, а 22. Марту сделали операцию, по-моему, спустя 16 лет.

Подождём, когда появится новая страница и всё разузнаем. Не теряй надежды.

Ссылка на сообщение
Юрген, я до операции не слышал 6 лет. Адаптация к "новому слуху" шла сложнее, чем у людей, с меньшим сроком. Но сейчас я слышу почти всё, кроме музыки и разговора в шумной обстановке. С телефоном тоже некоторые проблемы, но со знакомыми людьми общаюсь вполне сносно.

А насчёт бесплатной операции, я точно не знаю критерии отбора. Но всё-таки ПОЛНОСТЬЮ ты слух потерял не 34 года назад, а 22. Марту сделали операцию, по-моему, спустя 16 лет.

Подождём, когда появится новая страница и всё разузнаем. Не теряй надежды.

 

По поводу бесплатных операций сказать, естественно, ничего не могу,но по поводу адаптации все индивидуально. У меня хоть и был большой стаж глухоты,но адаптация проходила быстрее,чем у многих людей потерявших слух год или два назад. Т.что все возможно.

 

A----й, а как с бардовсой песней? По- моему, ее вполне неплохо можно воспринимать.

Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за ответы!

Планирую в скором времени съездить в Центр. А пока собираю всю доступную информацию. Если кто поделится собственным опытом - буду безмерно благодарен.

Ссылка на сообщение
A----й, а как с бардовсой песней? По- моему, ее вполне неплохо можно воспринимать.

 

Привет Helen. Бардовская очень неплохо воспринимается, да и вообще все песни, у которых небольшой аккомпанемент. Высоцкого под гитару очень люблю. А где музыка давлеет над словами - сплошной шум.

Ссылка на сообщение
Привет Helen. Бардовская очень неплохо воспринимается, да и вообще все песни, у которых небольшой аккомпанемент. Высоцкого под гитару очень люблю. А где музыка давлеет над словами - сплошной шум.

 

У меня похоже. Правда, у меня есть одна программа в которой музыка воспринимается немного лучше,пробую на ней слушать разную музыку,хотя это, конечно, не то.. ;) А бардовсая хороша на любой программе. Сейчас мне усиленно дарят диски, даже небольшая коллекция образовалась.Видимо компенсируют, то что такие подарки мне раньше делать было невозможно.;)

Ссылка на сообщение

ПриветУ меня интиресный вопрос Не слышали ли вы о сделавшихКи женщинах ,родивших в дальнейшем детей?Было бы очень интиресно почитать такую информацию, если кто встречал.

Ссылка на сообщение
ПриветУ меня интиресный вопрос Не слышали ли вы о сделавшихКи женщинах ,родивших в дальнейшем детей?Было бы очень интиресно почитать такую информацию, если кто встречал.

 

Видела только одну такую женщину, и все у нее было хорошо.

 

А какие теоретически проблемы можно ожидать? на течение беременности и процесс родов непосредственно ни острота слуха, ни способ коррекции сниженного слуха не влияют.

Имплант - просто облегчает общение с медперсоналом, что в такой эмоциональной ситуации как роды имеет свое положительное значение.

Ссылка на сообщение
Видела только одну такую женщину, и все у нее было хорошо.

 

А какие теоретически проблемы можно ожидать? на течение беременности и процесс родов непосредственно ни острота слуха, ни способ коррекции сниженного слуха не влияют.

Имплант - просто облегчает общение с медперсоналом, что в такой эмоциональной ситуации как роды имеет свое положительное значение.

 

 

А вот м влияетУбедилась на собственном опытеДо беременности была2- 3степень тугоухости,а после родов оглохла совсемПричём слух стал заметно падать сразу с первого месяцаПотом уже поставила имплантСейчас хотелось бы второго

Ссылка на сообщение
А вот м влияетУбедилась на собственном опытеДо беременности была2- 3степень тугоухости,а после родов оглохла совсемПричём слух стал заметно падать сразу с первого месяцаПотом уже поставила имплантСейчас хотелось бы второго

 

Маринель, вопрос был влияет ли слух (и способы коррекции, в т ч имплант) на беременность и роды - насколько я знаю, не влияет.

А про то, что беременность и роды иногда вызывает снижение слуха (например, при отосклерозе) - это уже другой вопрос.

Я отвечала только на первый, так как практически ведь он тебя сейчас интересует?

Ссылка на сообщение
ПриветУ меня интиресный вопрос Не слышали ли вы о сделавшихКи женщинах ,родивших в дальнейшем детей?Было бы очень интиресно почитать такую информацию, если кто встречал.

 

привет!

пару лет назад в лорнии была конференция по ки, там был такой видиосюжет, где на занятия сурдопедагога привели маленького мальчика с ки, а мама и папа у него тоже были с ки (наследственная глухота). все были счастливы. ничего такого что роды могли повлиять на ки и наоборот, там не было.

Ссылка на сообщение
привет!

пару лет назад в лорнии была конференция по ки, там был такой видиосюжет, где на занятия сурдопедагога привели маленького мальчика с ки, а мама и папа у него тоже были с ки (наследственная глухота). все были счастливы. ничего такого что роды могли повлиять на ки и наоборот, там не было.

 

 

Спасибо,это обнадёживает :mpie_prv:

 

Маринель, вопрос был влияет ли слух (и способы коррекции, в т ч имплант) на беременность и роды - насколько я знаю, не влияет.

А про то, что беременность и роды иногда вызывает снижение слуха (например, при отосклерозе) - это уже другой вопрос.

Я отвечала только на первый, так как практически ведь он тебя сейчас интересует?

 

Да,всё правельно.Но в этот период идёт гормональная перестройка организма,поэтому я написала о своих прошлых проблемах.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Вот решила написать, хотя читаю вас уже давно! У меня малыш, ему сейчас 9 месяцев (ставят на одно ухо 3-4 степень, на второе 4-пограничную) носим аппаратики, каждую занимаемся с педагогом (появились новые звуки.. начали "петь", но все это конечно не то... реакция оставляет желать лучшего). Но что то с каждым днем я начинаю понемать что надо делать КИ!! Вот и хотела с вами посоветоваться... я конечно понимаю что по форуму видно что КИ-это лучший выход... Но сделать такой серьезный шаг страшновато.

 

Вообще честно говоря хотелось мы может поближе познакомится с такими же мамами ... я думаю все равно эт ополезно и для мам и для деток в будущем!

 

И опять же если делать имплантацию... то какой импалнт все таки лучше.. я слышала что cohlear freedom... а ставят ли такой у нас в России?? и вообще как детки перенесли операцию... я думаю может в годик сделать, но опять же страшно, он такой маленький... а тянуть не хочется, чем раньше тем лучше! Может что посоветуете... так как я в этом деле пока ничего особо не понимаю.

 

За ранее большее спасибо!

Ссылка на сообщение
Наталия писал(а):
... реакция оставляет желать лучшего). Но что то с каждым днем я начинаю понемать что надо делать КИ!! Вот и хотела с вами посоветоваться... я конечно понимаю что по форуму видно что КИ-это лучший выход... Но сделать такой серьезный шаг страшновато.

И опять же если делать имплантацию... то какой импалнт все таки лучше.. я слышала что cohlear freedom... а ставят ли такой у нас в России??

 

Наталия, помимо обсуждения на форуме, я бы вам посоветовала обратиться к специалистам. Потому как время идет - и очень важно разобраться: оно работает сейчас на вас или против.

Если ребенок в аппаратах будет давать хорошее развитие речи - одна история, если нет - другая.

Самостоятельно не разобраться.

А на консультацию в качестве потенциального кандидата на КИ вы сможете записаться по электронной почте 

Это мейл доктора - координатора по программе КИ в центре аудиологии

Ссылка на сообщение
Всем добрый день! Вот решила написать, хотя читаю вас уже давно! У меня малыш, ему сейчас 9 месяцев (ставят на одно ухо 3-4 степень, на второе 4-пограничную) носим аппаратики, каждую занимаемся с педагогом (появились новые звуки.. начали "петь", но все это конечно не то... реакция оставляет желать лучшего). Но что то с каждым днем я начинаю понемать что надо делать КИ!! Вот и хотела с вами посоветоваться... я конечно понимаю что по форуму видно что КИ-это лучший выход... Но сделать такой серьезный шаг страшновато.

 

Вообще честно говоря хотелось мы может поближе познакомится с такими же мамами ... я думаю все равно эт ополезно и для мам и для деток в будущем!

 

И опять же если делать имплантацию... то какой импалнт все таки лучше.. я слышала что cohlear freedom... а ставят ли такой у нас в России?? и вообще как детки перенесли операцию... я думаю может в годик сделать, но опять же страшно, он такой маленький... а тянуть не хочется, чем раньше тем лучше! Может что посоветуете... так как я в этом деле пока ничего особо не понимаю.

 

За ранее большее спасибо!

 

Напишите поподробнее, в каком городе Вы живете, тогда наши товарищи, которым делали КИ, скажут Вам конкретно - куда обратиться за консультацией и что делать.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за поддержку!

Мы живем в москве! Еждим каждую неделю в институт коррекционной педагогики... учимся реагировать на звуки ... прогресс конечно есть... но он настолько мал, я конечно понимаю что Москва тоже несразу строилась! Но с 4 степенью все равно очень сложно бороться!

 

К врачам собираюсь на след неделе, как раз поговорить об операции, (но когда мы там сделали обследование в 4 месяца нам сразу в заключении написали "рекомендованна ки") а так постоянно там бываем, ибо приходиться очень часто менять вкладыши (т.к. свистят).

 

Все таки слуховой аппарат - это слуховой аппарат, он же просто усиливает звук, а у меня даже нет гарантии что мойц малыш воспринемает все частоты... и что это усиление ему дает! А имплант он же не усиливает.. он как раз преобразует ...

 

В общем вопросов еще очень много.. много сомнений... какой имплант... где делать операцию... в каком возрасте...

 

Спасибо большое за поддержку и за ответы!

Ссылка на сообщение

Март, извините за назойливость... меня интересует какой имплант все таки лучше... я понемаю что так просто не скажешь, но на сайте cohlear я проситала что есть nuclear freedom, этот импалнт как я поняла более современный и его у нас не ставят чтоли!? или ставят но за деньги!? да и где лучше оперироваться в россии или зарубежом!?

Ссылка на сообщение

Наталия.

Насколько я знаю, Freedom от Cochlear и Pulsar от Medel - последние достижения в области КИ.

Чтобы в России по бесплатной программе ставили Freedom - такого я не слышал (хотя мне говорили о планах закупки этих КИ). А вот Pulsar ставили.

Я в свое время тоже интересовался, какой же имплант лучше. Сказали, что по функциональности КИ Cochlear и Medel примерно одинаковы. У КИ Cochlear в 2 раза больше электродов, чем у Medel, но у последней принципиально другая схема действия, там где у Cochlear работают 2 электрода, у Medel - эту работу выполняет 1 электрод. Еще говорили, что у одной из фирм имптантат меньше, чем у второй, поэтому этот имптантат рекомендуется для детей. Кажется, меньше имплантат фирмы Medel. Я сейчас не уверен.

 

Что касается процессора (наружной части КИ), то мне по душе Cochlear - он красивее, удобнее, Freedom вообще супер выглядит.

 

Операцию, я думаю, делать лучше за рубежом, если деньги есть. Дело тут не в квалификации хирургов, а в оборудованности медучреждений, в условиях в палате, в профессиональности медперсонала. Думаю, сами знаете, каковы в России условия в большинстве клиник.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...