Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

а я отвечаю, что это слуховой аппарат (неважно о чем речь, ки или са) разумеется, сама не кричу на каждом углу, что посмотрите, вот у нас что , но если спрашивают, отвечаю. хочу чтобы сын относился к этому  как к чему-то естественному, не хочу приучать его стесняться аппаратов. а если следуют дальнейшие распросы, говорю, что слышит с ними прекрасно, учится говорить, делает успехи. пока встречала только людей, которые после такого объяснения радуются за нас.

к сожалению про СА я такое сказать не могла (и слышал фигово, и успехов минимум был)..теперь ситуация другая, в моем отношении к нашей ситуации многое изменилось..теперь весной, когда снимем шапку, я уже спокойнее буду на подобные вопросы реагировать..но все равно излишнее любопытство мне не нравится..поэтому напоказ нашу "штуку" выставлять не буду

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

теперь весной, когда снимем шапку, я уже спокойнее буду на подобные вопросы реагировать..но все равно излишнее любопытство мне не нравится..поэтому напоказ нашу "штуку" выставлять не буду

Зря это вы делаете!Это влияет на вашего ребёнка ваше поведение!Вы скрываете и от самого ребёнка!Зачем вам реагировать на любобытных? Пусть,спрашивают,это не значит плохо,хотят-то знать.Также и поделите с ними о вашем ребёнке и его успехе.Подержите ребёнка,помогите ему входить в окружающый мир,незнаком ему,а вы скрываете..А знайте,похуже есть дети вашего ребёнка,которые никогда не выходят на улицу!

Ссылка на сообщение

У нас тк за спиной рюкзак, многие спрашивают, одна бабушка с внучкой, даже пытались снять посмотреть, что там за игрушка у нее лежит, так что рюкзак теперь под майкой носим, или под платем. Он в изгибе спины висит, особо не видно, и пыль не попадает, и дети не лезут. А на голове без шапки, мне в принципе все равно, я всем говорю что это СА. Мы как то просто к этому относимся,кто то в очках, она в аппарате. Полине последнее время стало не нравиться еще его сверху одевать, тк лямки от рюкзака впереди закрывают рисунки или бусинки на платьях, кофтах, водолазках, говорит типа не красиво, по этому мы к нижним майкам, пришиваем кармашки, или прямо на платье карман сзади с апликацией, или если нам шьют или вяжут костюм, там платье, сразу с карманчиком под аппарат. Как будто так и надо. Да и рюкзочки нам бабуля связала крючком, а то фирменные страшные какието.... :)

Ссылка на сообщение
к сожалению про СА я такое сказать не могла (и слышал фигово, и успехов минимум был)..теперь ситуация другая, в моем отношении к нашей ситуации многое изменилось..теперь весной, когда снимем шапку, я уже спокойнее буду на подобные вопросы реагировать..но все равно излишнее любопытство мне не нравится..поэтому напоказ нашу "штуку" выставлять не буду

 

Свет, а зачем прятать? У нас все на площадке знают, что ванька глухой, что у него имплант, что он плохо ходит и т.д. И родителии зная об этом, следят, чтобы детки не трогали нашь агрегат.....Я наоборот не скрываю.....шапки везде снимаю, чтоб люди видели и не приставали с вопросами типа: а почему не говорит, а почему то, это.... Все дети с которыми мы гуляем на площадке -около 25 чел, знают, что ванька плохо слышит, и поэтому у него аппарат. А так упадет случайно летом понамка с головы и будет шок и всеобщий интерес, а что это там у вас на голове, да и дети начнут хватать наверняка от неожиданности.Когда ванька не ходил в полтора года, я всем сразу говорила, что у нас глубокая неврология, угроза ДЦп...и все дальнейшие вопросы отпадали.

 

Ребята, я понимаю, что вы не специалисты по компьютерам. Но все-таки постарайтесь аккуратнее править цитаты, чтобы выглядело нормально, а не с кусками кода.

Ссылка на сообщение

Да, у нас тоже все знают, что Полина не слышит. Иногда с подезда я и не знаю ктоэто, подходят и спрашивают, "ну как в Москву сьездили? Что говорят?" У нас тут информация через бабок поставлена суперрр, муж тоже удивляеться, откуда эти люди все знают?? Мы их не знаем некоторых.

 

В саду тоже, меня только бесит когда жалеть начинают... Одна мама в саду, когда ее увидела сказала " Бедная девочка, на тебе хоть шоколадку" Как будто она голодная или сирота. фу...

Ссылка на сообщение
Зря это вы делаете!Это влияет на вашего ребёнка ваше поведение!Вы скрываете и от самого ребёнка!Зачем вам реагировать на любобытных? Пусть,спрашивают,это не значит плохо,хотят-то знать.Также и поделите с ними о вашем ребёнке и его успехе.Подержите ребёнка,помогите ему  входить в окружающый мир,незнаком ему,а вы скрываете..А знайте,похуже есть дети вашего ребёнка,которые никогда не выходят на улицу!

вы наверное неправильно поняли написанное мною :) : я написала. что не буду выставлять напоказ, т.е. если можно не снимать шапку, то сниматьее не буду, а ПРЯТАТЬ и скрывать я не собираюсь и водить ребенка в поликлинику, цирк и прочие места в шапке тоже конечно не буду :yes: ...

я знаю, какие есть дети, и знаю, что многим из них сложнее, чем нам с Сашей..

 

Подержите ребёнка,помогите ему  входить в окружающый мир,незнаком ему,

 

именно этим я постоянно и занимаюсь..

Ссылка на сообщение
Да, у нас тоже все знают, что Полина не слышит.

наши знакомые, соседи, друзья на улице, дети в кружке конечно же все знают, что Саша не слышит, вернее слышит при помощи аппарата..

Ссылка на сообщение

Света, Катя! Мы приедим с 6 по 10. Когда сможем встретиться? Может сходим куда нибудь? 6 у нас настройка в 11.00 ( можно после обеда). 7 занятия в ИКП в 14.00

Вообще у нас каждый день мы просто не знаем во сколько. 8,9 тоже в ИКП. 6,10 на Бакулева.

Узнайте у девочек, когда они могут. Я хотела на еве написать, но там чтото все время не работает!

Ссылка на сообщение
Света, Катя! Мы приедим с 6 по 10. Когда сможем встретиться? Может сходим куда нибудь? 6 у нас настройка в 11.00 ( можно после обеда). 7 занятия в ИКП в 14.00

Вообще у нас каждый день мы просто не знаем во сколько. 8,9 тоже в ИКП. 6,10 на Бакулева.

Узнайте у девочек, когда они могут. Я хотела на еве написать, но там чтото все время не работает!

 

 

Давайте обязательно встретимся!!!!!!!!! Вот только где? Зима.........

Ссылка на сообщение
Давайте обязательно встретимся!!!!!!!!! Вот только где? Зима.........

 

можно рискнуть у меня..давайте детали обсудим на еве..когда она заработает..что тут" не мусорить :-)"

Ссылка на сообщение
можно рискнуть у меня..давайте детали обсудим на еве..когда она заработает..что тут" не мусорить :-)"

 

Свет, ты готова всех принять??????или только имплантированными собираться будем:)

Ссылка на сообщение

У меня вот вопрос к тем "счастливым глухим", вообще, и к Шоколадке в частности: А зачем, скажите мне пожалуйста, вы носите СА если вы так рады тому, что вы глухие???

Ссылка на сообщение

Также и при СА-СЛЫШУ!! И с помощью СА по телефону с пограммой "Т"- ноу проблем!!В чём разница?

Март! СА и КИ не учат нас слышать,а мы учимся слышать!И это от нас зависит,старание слышать!Вот тебе поставили КИ,через 2-3 года новая модель,лучшее и надежнее прежнего,опять на операционный стол под скальпель? У нас каждые 5 лет меняем СА на новые,притом без риска.

 

Вот у меня например такая ситуация:В са я слышала,но неразбирала речь если не смотрела на собеседника.Говорила по телефону,но мало что понималаНу а детскую речь я вобще не понималаУ меня родилась дочь и я очень хотела с ней общатсаУчить говорить,дать воспитание,отвечать на её бесконечные вопросыСлышать как она читает стихи и поёт песниКогда я носила са всего этого я была лишинаМожно былобы и смиритса с этим,но для меня это очень важноЯ хотела жить полноценной жизньюКаждый конечно по разному представляет себе полноценную жизнь,и это его право!Вобщем как только я узнала проКИ ,Я без колебаний встала на очередь и поставила себе имплантРаньше я прекрасно слышала и так,поэтому попав в состояние глухоты для меня было большим шокомНапомню что я потеряла слух после родовТеперь с КИ я совершенно свободно общаюсь с ребёнком,со всеми !!И совершенно нечувствую себя чемто обделённойВобщем я снова стала такой как раньшеСвободно общаюсь на работе в слышащем коллективеУ меня изменилась речьКонечно не всё идеально,но намного лучше чем безКИ

Если человек родился глухим,то прожив лет20 ,наврятли захочет чтото менятьЕму просто будет страшно начинать свою жизнь зановоНо а если в молодости человек резко теряет слух и поподает в (страну глухих)я просто уверена,что он с этим несмиритса и будет искать способ вернуть слухКак например в моём случаеЯ небуду спорить хорошо с КИ или плохоЭто очень индивидуальноМне хорошоИ я довольна :333:

Ссылка на сообщение
Я хотела жить полноценной жизньюКаждый конечно по разному представляет себе полноценную жизнь,и это его право!Вобщем как только я узнала проКИ ,Я  без колебаний встала на очередь и поставила себе имплантРаньше я прекрасно слышала и так,поэтому попав в состояние глухоты для меня было большим шокомНапомню что я потеряла слух после родовТеперь с КИ я совершенно свободно общаюсь с ребёнком,со всеми !!И совершенно нечувствую себя чемто обделённойВобщем я снова стала такой как раньшеСвободно общаюсь на работе в слышащем коллективеУ меня изменилась речьКонечно не всё идеально,но намного лучше чем безКИ

Мне хорошоИ я довольна :333:

 

А скажи пожалуйста, если не сложно, почему именно ты потеряла слух после родов? что было непосредственной причиной? и сколько лет прошло с момента потери слуха до операции КИ ?

 

ТАК ПРИЯТНО читать, что ты довольна!! :mpie_prv: рада за тебя и твоего ребеночка, который в полной мере может тебя понимать, а ты его :post-10-1121956099:

Ссылка на сообщение

ОФФ: мне сегодня сон приснился, что я потеряла слух и сделала себе КИ, так вот ходила я во сне - была весна, солнце, всё яркое и я прислушивалась и мне НРАВИЛОСЬ :011203mht_prv: вот прям помню ощущение, что во сне мне было ХОРОШО :)

 

заранее прошу не говорить мне, что я помешалась или сошла с ума ..мамы детей меня точно поймут - я 24 часа в день думаю о сыне, о нашем решении, о наших результатах и т.п. кстати, о результатах : сын начал называть свое имя "САША!"..причем даже "с" и "ш" если постарается ОЧЕНЬ хорошо получаются :)

Ссылка на сообщение
ОФФ: мне сегодня сон приснился, что я потеряла слух и сделала себе КИ, так вот ходила я во сне - была весна, солнце, всё яркое и я прислушивалась и мне НРАВИЛОСЬ  :011203mht_prv:  вот прям помню ощущение, что во сне мне было ХОРОШО  :) 

заранее прошу не говорить мне, что я помешалась или сошла с ума ..мамы детей меня точно поймут - я 24 часа в день думаю о сыне, о нашем решении, о наших результатах и т.п. кстати, о результатах : сын начал называть свое имя "САША!"..причем даже "с" и "ш" если постарается ОЧЕНЬ хорошо получаются  :)

Дорогая,ну что ты пишешь? :) Прекрасно тебя понимаю!!Тоже у меня,только не 24 часа!А где на сон? :roll: Дом,семья,работа,школа и бесконечные бумаги!!! Ксати,и время хватает и на компютор. <_ :>

Ссылка на сообщение
Тоже у меня,только не 24 часа!А где на сон

 

так и во сне та же тема :yes:

Ссылка на сообщение
У меня вот вопрос к тем "счастливым глухим", вообще, и к Шоколадке в частности: А зачем, скажите мне пожалуйста, вы носите СА если вы так рады тому, что вы глухие???

Не поняла,при чём тут СА? Сначала ты мне обьясни,что такое счастье?
Ссылка на сообщение
Можно было бы и смиритса с этим,но для меня это очень важно.Я хотела жить полноценной жизнью.Каждый конечно по разному представляет себе полноценную жизнь,и это его право!

Когда-то в молодости я стремилась к этому,злилась на судьбу,что я глухая.Росла среди слышащих,ко мне относились как неполноценному ребёнку.Такай ненависть,сидеть за праздничным столом среди родственников и друзей моих родителей,кругом "Шеп,шеп,шеп!",довольно долго и громко.Я с огромными глазами на них смотрю и спрашиваю :"Мам,вы о чём?О чём говорите?Переведи мне!(В детстве я прекрасно понимала по губам только маму)" и всегда в ответ получаю:"Потом скажу","Подожди" или кратко мне скажут.Ревновала к младшей сестре,к ней относились не так,как ко мне!В дворе в 6 лет в меня камнями кидали дети,что я неполноценная девочка.Дразнили.Да,было очень обидно за судьбу,виняла родителей,что я не такая как все.Дружила я с цыганами,и с девочками,которые тоже переживали(Одна рыжая-рыжая,другая толстая).Мы подерживали друг друга,хорошо понимали,радовались,что мы не одни.Это было детство..И сейчас,время прошло,не злюсь на судьбу,смирилась.Встретила таких ,как я,и поняла.Короче ,меня не волнует слух,живу как и все,имею то ,чего и кого хотела.Это семья,любовь,друзья,работа ,и...сыновья.Даже думаю иметь ещё ребёнка,только девочку.А если мальчик? :swoon: :) :) ......

Ссылка на сообщение
Когда-то в  молодости я стремилась к этому,злилась  на судьбу,что я глухая.Росла среди слышащих,ко мне относились как неполноценному ребёнку.Такай ненависть,сидеть за праздничным столом среди родственников и друзей моих родителей,кругом "Шеп,шеп,шеп!",довольно долго и громко.Я с огромными глазами на них смотрю и спрашиваю :"Мам,вы о чём?О чём говорите?Переведи мне!(В детстве я прекрасно понимала по губам только маму)" и всегда в ответ получаю:"Потом скажу","Подожди" или кратко мне скажут.Ревновала к младшей сестре,к ней относились не так,как  ко мне!В дворе в 6 лет в меня камнями кидали дети,что я неполноценная девочка.Дразнили.Да,было очень обидно за судьбу,виняла родителей,что я не такая как все.Дружила я с цыганами,и с девочками,которые тоже переживали(Одна рыжая-рыжая,другая толстая).Мы подерживали друг друга,хорошо понимали,радовались,что мы не одни.Это было детство..

 

у вас ТАКОЕ было детство!! кошмар! и вы еще задаете вопрос зачем мы делаем совим детям операции?? так вот как раз что б избежать ТАКОГО детства ! вы видимо ОЧЕНЬ сильный человек, раз смогли выжить в таких условиях..молодец! :mpie_prv:

:good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
А скажи пожалуйста, если не сложно, почему именно ты потеряла слух после родов? что было непосредственной причиной? и сколько лет прошло с момента потери слуха до операции КИ ?

 

ТАК ПРИЯТНО читать, что ты довольна!!  :mpie_prv: рада за тебя и твоего ребеночка, который в полной мере может тебя понимать, а ты его  :post-10-1121956099:

 

Спасибо за откликиЯ про себя уже много тут писала,но повторюсьСлух я потеряла не резко-он падал постепенно,на оба ухаГдето с лет18,после сильной простудыБыла первая степень,потом вторая,третья -всё было ещё нормально,в смысле общения, работы ,учёбыВ 24 родила ребёнка и стала4 степеньИ ВОт тогда пришлось одевать са,но толку от него немного былоПрошло гдето 3,5 лет до того как сделалаКИ Сейчас моей дочке исполнилось4года поза вчераВ семье все слышат и мне так было психологически тяжело быть глухойПросто караулВыходиш с ребёнком на улицу все чтото спрашивают ,распрашивают ,так неловко себя чувствовалаВышла после отпуска на работу вобще бедаВсе жалеютДумаю что понятно почему мне нехотелось так больше житьОдни страдания и дипрессии,слёзы и разочарованияПопала на приём к одному профессору,небуду упоминать его имя,он сказал живите как есть,ничего вам уже непоможетЯ тогда незнала ещё проКИ Представляете,думала что всё останусь я глухой и вот мне посоветовали имплпнтациюИ стала ждать чуда,чтоб мне её сделалиНадеялась чесно говоря только на бога,чтоб помог и помогЖиву теперь как и раньше до потери слухаИ уже забываю что когдато неслышалаСвою судьбу мы можем и должды строить сами,если есть возможность надо пробовать,искать выход,верить и ждатьИ всё будет ок. :333:

Ссылка на сообщение

Когда-то в молодости я стремилась к этому,злилась на судьбу,что я глухая.Росла среди слышащих,ко мне относились как неполноценному ребёнку.Такай ненависть,сидеть за праздничным столом среди родственников и друзей моих родителей,кругом "Шеп,шеп,шеп!",довольно долго и громко.Я с огромными глазами на них смотрю и спрашиваю :"Мам,вы о чём?О чём говорите?Переведи мне!(В детстве я прекрасно понимала по губам только маму)" и всегда в ответ получаю:"Потом скажу","Подожди" или кратко мне скажут.Ревновала к младшей сестре,к ней относились не так,как ко мне!В дворе в 6 лет в меня камнями кидали дети,что я неполноценная девочка.Дразнили.Да,было очень обидно за судьбу,виняла родителей,что я не такая как все.Дружила я с цыганами,и с девочками,которые тоже п

 

Вы молодцыЯ очень уважаю людей,кторые несмотря на некоторые недостатки добиваютса в жизни поставленных целейСильный характер -ЭТО здорово

Я желаю вам успеховРодить девочкуВедь дети это самое ценное что у нас есть!Удачи :ptiza:

Ссылка на сообщение
Не поняла,при чём тут СА? Сначала ты мне обьясни,что такое счастье?

 

Ты выше писала, что "Счастлива тому, что глухая..." отсюда следует вывод, что если рада отсутствию слуха, то он тебе не нужен в принципе. Значит и СА не нужен, т.к. он в некотором роде возвращает слух, а онный, с твоих слов, тебе без надобности... cat:

Ссылка на сообщение
Ты выше писала, что "Счастлива тому, что глухая..." отсюда следует вывод, что если рада отсутствию слуха, то он тебе не нужен в принципе. Значит и СА не нужен, т.к. он в некотором роде возвращает слух, а онный, с твоих слов, тебе без надобности...  cat:

Один вывод поставил?!Далеко зашёл!Ошибаешься!Я приняла за себя такой,какой и есть,что глухая!Почему должна быть несчастной?"Счастлива ,что я глухая,имею такое зрение!","Счастлива,что я глухая,имею то,что имеют и слышащие.","Счастлива,что я глухая,имею и слышашего сына,и глухого сына,здоровых детей!"....и так далее,что может даст счастье!И вообше,раз судьба,лучше быть глухой,чем слепой!

У тя совсем другое!Рос,жил и учишься среди слышащих,поздно потерял слух,не знаешь жестового языка,и стремление твоё,это слышать!Тебя я тоже понимаю,так как когда-то ты слышал.Но тебе не понять и других глухих,рождённых с детства,которые никогда не слышали и им трудно представить быть слышащим!У них своё по-своему представление о жизни!И в этом нам с тобой незачем дискуссироваться,раз не понимаем друг друга!

Повторяю,никакого значения не имеет к СА!(Могу и надеть СА, а могу и не надеть СА!)

Ссылка на сообщение

Добрый день всем :D Я новеннькая на вашем сайте. Я мама 14-летнего подростка, которому сделали уже три КИ ( на одно и то же ухо). Первое КИ было в 7 лет. Не слышит с рождения. Несмотря на все проблемы, которые мы пережили - мы не жалеем , что сдели операции. Он слышит и говорит :(

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...