Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Куда это все пропали?

 

Я тут. ;) Если замолчали, значит у всех все идет нормально и нет особых проблем. Привыкают слушать. :)

 

Как у тебя успехи?

Ссылка на сообщение
Я тут. ;)  Если замолчали, значит у всех все идет нормально и нет особых проблем. Привыкают слушать.  :)

 

ПРИВЕТ! так оно и есть - все нормально..я сейчас сильно озабочена поиском сада для Саньки на осень..мест нигде нет :)

Ссылка на сообщение

В Москве вообще с детскими садами проблема: надо туда с рождения записываться, как раз к трем годам очередь подойдет...

Ссылка на сообщение
Я тут. ;)  Если замолчали, значит у всех все идет нормально и нет особых проблем. Привыкают слушать.  :D

 

Как у тебя успехи?

 

Успехи есть.Ходила после имплантации первый раз в кинотятрЯ в восторгеТакое ощущение что разговаривают рядом со мнойРазборчивость99%!Я даже неожидала такогоТак интиресно смотреть фильм,когда ненадо читать титры,их там кстати небылоМожно наслаждаться игрой актёров.Ну а в остальном тоже всё продвигаетса потихоньку.Вспоминаю проКИ только когда батарейки содятса в самое неподходящее времяВобщем можно сказать что я мало чем отличаюсь от слышащих людей.А у тебя как дела продвигаютса?Занимаешся ещё с суропедогогами?

Ссылка на сообщение
ПРИВЕТ! так оно и есть - все нормально..я сейчас сильно озабочена поиском сада для Саньки на осень..мест нигде нет  ;)

 

 

Как я тебя понимаюУ нас вПитере когда дочку собирались устраивать тоже всё было забитоНашли в обычном саду платную группуХодим второй годОчень нравитсаМного дополнительных занятийХорошие воспитателиИ неочень дорого получается

Ссылка на сообщение
Успехи есть.Ходила после имплантации первый раз в кинотятрЯ в восторгеТакое ощущение что разговаривают рядом со мнойРазборчивость99%!Я даже неожидала такогоТак интиресно смотреть фильм,когда ненадо читать титры,их там кстати небылоМожно наслаждаться игрой актёров.Ну а в остальном тоже всё продвигаетса потихоньку.Вспоминаю проКИ только когда батарейки содятса в самое неподходящее времяВобщем можно сказать что я мало чем отличаюсь от слышащих людей.А у тебя как дела продвигаютса?Занимаешся ещё с суропедогогами?

 

Мариель, как здОрово! Обрадовала. :P

 

У меня тоже все с Б-жьей помощью неплохо продвигается. Стала понимать немного только на слух. :D Тоже такого не ждала, думала просто по губам станет легче читать. С сурдопедагогом еще занимаюсь,пока есть такая возможность. Она говорит,что думала я речь на слух начну понимать гораздо позже.

Ссылка на сообщение
Господи, как я рад за вас!!!!! С нетерпением жду времени, когда смогу пополнить ваши ряды! :P :P

 

А мы за тебя уже сейчас переживаем и желаем,чтобы у тебя все прошло хорошо. :D

Ссылка на сообщение
Господи, как я рад за вас!!!!! С нетерпением жду времени, когда смогу пополнить ваши ряды! :D :P

 

Нам очень нужна поддержка с твоей стороны!Спасибо!У тебя всё будет хорошоГлавное верить в этоИ всё получитса так как хочешь ты. :333:

Ссылка на сообщение
Господи, как я рад за вас!!!!! С нетерпением жду времени, когда смогу пополнить ваши ряды! :D :P

 

а как твои дела? я упустила нить событий, ты вроде собирался обследоаться. прошел обследование? где? что сказали? напиши, мы за тебя болеем

Ссылка на сообщение
Благодарю-с! :)

 

====

 

А я обследование ещё не проходил.... Сорвалась пока моя поездочка... Жаль, но я обязательно съездию.

 

Советую тебе нетянуть с поездкойПосле обследования тоже немало времени пройдётЧем раньше после потери слуха поставить ки ,тем лучше результат

Ссылка на сообщение
Маринель, насколько я предпологаю - поездка ожидается в течении нескольких месяцев, год - максимум... :D

 

 

И ещё год или даже два,как повезёт,ждать очередь

Ссылка на сообщение
Вопрос к Марту:

Март, а уверен ли ты, что все твои "не впечетляющие успехи" только из-за того, что ты мало занимаешся с преподавателем? Я ведь тоже так думал когда все мои друзья по операции и общаться могли, а некоторые по телефону говорить, а я только речевой фон слышал. Но когда мне в процессор заложили другую программу, я стал слышать значительно лучше.

Может и тебе просто надо поискать ТВОЮ программу?

 

Хоть А---й и пропал,на тот случай если заглянет у меня вопрос.

 

Когда заложили вторую программу сразу стало значительно лучше или прошло какое-то время?

Дело в том,что хоть я и была довольна первой программой,мне на днях поставили еще и вторую,чтобы я сама определила что лучше. Я могу переключать с одной программы на другую. Пока честно говоря особой разницы не чувствую. И с первой программой хорошо и со второй тоже. Я в некоторой растеряности. Может просто потребуется время,чтобы уловить разницу?

Маринель,тебе программу меняли?Если да.то вопрос тот же. :)

Ссылка на сообщение
Хоть А---й и пропал,на тот случай если заглянет у меня вопрос.

 

И с первой программой хорошо и со второй тоже. Я в некоторой растеряности. Может просто потребуется время,чтобы уловить разницу?

Маринель,тебе программу меняли?Если да.то вопрос тот же. :P

 

--У меня тоже такие вопросы были когда я начинала пробовать разные программыТолько со времинем, ты сама поймёшь что тебе лучше всего

-Как я понимаю, разные программы, это когда показатели все ставятся выше

У меня сейчас заложено три программыИ вроде со всеми хорошоНо лучше всего ,когда рычажки на минимуме стоятТога я разбераю речь лучше всегоЯ превыкла ходить именно такПереключать замучилась туда сюдаПо телефону пробовала переключать ,но поскольку пользовалась другой программой реже,разборчивость хужеПоэтому тоже на минимуме стоитА вотТелевизор смотрю когда всё на максимуме,когда много фоновой музыки речь плохо слышно

Мне както сурдопедогог сказала,что к большей громкости мы быстро привыкаем и потом на меньшей, хуже разборчивостьА голова устаёт когда всё громкоИ к каждому переключению надо всегда перестаиваться самой,чтобы воспринимать звуки нормальноВобщем нам ещё учиться и учитсья

Ссылка на сообщение

Маринель,спасибо. :) Буду привыкать. Но мне сделали две программы одной громкости. Есть несколько програм с небольшими отличиями,наверное в диапазоне звуков. Я одной программой была довольна, только громкость меняла, но мне добавили еще одну,потому что профессор ,которая мне делала операцию сказала, что надо пробовать разные, чтобы я поняла где более четко. Сегодня ходила с новой программой-хорошо. На пару часов переключила на старую - тоже хорошо.

Запуталась. :)

Буду на занятиях у сурдопедагога разбираться и ,наверное, время покажет.

Ссылка на сообщение
Хоть А---й и пропал,на тот случай если заглянет у меня вопрос.

 

Когда заложили вторую программу сразу стало значительно лучше или прошло какое-то время?

Дело в том,что хоть я и была довольна первой программой,мне на днях поставили еще и вторую,чтобы я сама определила что лучше. Я могу переключать с одной программы на другую. Пока честно говоря особой разницы не чувствую. И с первой программой хорошо и со второй тоже. Я в некоторой растеряности. Может просто потребуется время,чтобы уловить разницу?

Маринель,тебе программу меняли?Если да.то вопрос тот же. :)

Привет, Helen! Я не пропал, я всегда рядом, достаточно только упамянуть меня на этом форуме и я здесь :)

Я так понял, у тебя сейчас две программы. А у меня была сначала одна ,а потом другая. Не знаю как тебе, но мне, чтобы адаптироваться под новую программу, нужно дня 2-3. Поэтому и различия между ними были намного явственней. С первой я не мог смотреть Т/V, а со второй, как только привык к ней - пожалуйста.

Далее только мои умозаключения.

Мне кажется, ты не сможешь определить, какая из программ лучше, если часто переключаешься с программы на программу. Сама посуди, у тебя сейчас одна программа и мозг к ней уже привык. Тебе заложили другую программу, но мозгу нужно время, чтобы к ней адаптироваться, а ты переключаешся на первую. Но меня радует в связи с этим, что "особой разницы не чувствую", т.е. вторая программа уже не может быть хуже первой, иначе разница была бы ощутима, к ней нужно только привыкнуть.

А вообще, Helen, что сейчас слышишь, какие изменения есть?

Ссылка на сообщение
У меня сейчас заложено три программыИ вроде со всеми ...

Привет, Маринель. На мой взгляд, чем больше программ, тем больше путаницы. Две максимум.

Мне както сурдопедогог сказала,что к большей громкости мы быстро привыкаем и потом на меньшей, хуже

С этим соглашусь на 100%. Я тоже, когда послушаю что-то на повышенной громкости, потом кажется, что на обычной всё гараздо тише.

Ссылка на сообщение

Привет А-й!Хорошо что ты здесьДа,я тоже думаю что много незначит хорошоПотомучто тяжело будетИ разборчивость хуже

Ты часто ходишь на настройку?Я уже так давно небыла , пережиавю что меня там в нии забыли уже.Так вроде всё хорошо,но мешает фоновый шум при просмоте телевизораМожно ли чтото сделать?А вот в кинотеарте както совсем по другому слышно

А как твои попытки подключения к компу или ещё вроде к чемуто хотел попробовать?Я хочу купить плеер,но незнаю надо лиТы не пробовал как музыка разбирается в нём

Пиши чащеНам надо опытом делиться

Ссылка на сообщение
Гость Алхимик

Киборги, и меня предложение, предположение и идея в одном лице! ;)

Многие писали, что врачи не рекомендуют подключать КИ к устройствам питающимся от сети (телевизор, компьютер и т.д.), что бы не повредить хрупкую электронику... К плееру значит можно, т.к. у него постоянный ток от батареек. Так вот, а что если приобрести колонки с инфокрасной или радио или ещё какой связью, и тогда компьютер можно будет слушать! Может даже и с телевизором такой фокус пройдёт!!! ;)

Ссылка на сообщение
Привет А-й!Хорошо что ты здесьДа,я тоже думаю что много незначит хорошоПотомучто тяжело будетИ разборчивость хуже

Ты часто ходишь на настройку?Я уже так давно небыла , пережиавю что меня там в нии забыли уже.Так вроде всё хорошо,но мешает фоновый шум при просмоте телевизораМожно ли чтото сделать?А вот в кинотеарте както совсем по другому слышно

А как твои попытки подключения к компу или ещё вроде к чемуто хотел попробовать?Я хочу купить плеер,но незнаю надо лиТы не пробовал как музыка разбирается в нём

Пиши чащеНам надо опытом делиться

Привет, Маринель. Я сейчас через 4-5 месяцев хожу на настройку. Но в экстренном случае можно в любое время. И не переживай, нас забыть не возможно, мы уникальные. ;)

У меня есть программа, в которой регулируется уровень чувствительности. На ней лучше слушать в шумной обстановке и смотреть TV.

Подключиться к компу через провод я не пробовал, у меня его пока нет, скоро появится. А с ним и ещё один, через который можно подключаться к технике, запитанной от сети. Но всё равно мне сказали, что я всё это буду делать на свой страх и риск, т.к. наша электросеть оставляет желать лучшего.

Попробовал подключить внешний микрофон, но никакой выгоды не ощутил, даже немного хуже показалось. В принципе всё логично: что там микрофон, что здесь.

Прочитал твои посты про кинотеатр, теперь думаю тоже туда наведаться, только фильмец поинтересней подберу.

С музыкой проблема, сама мелодия не улавливается, всё больше ритм. Поэтому мне в последнее время только строевые песни нравятся и рэп. ;)

Ссылка на сообщение
Киборги, и меня предложение, предположение и идея в одном лице! ;)

Многие писали, что врачи не рекомендуют подключать КИ к устройствам питающимся от сети (телевизор, компьютер и т.д.), что бы не повредить хрупкую электронику... К плееру значит можно, т.к. у него постоянный ток от батареек. Так вот, а что если приобрести колонки с инфокрасной или радио или ещё какой связью, и тогда компьютер можно будет слушать! Может даже и с телевизором такой фокус пройдёт!!! ;)

Привет, Алхимик. Так для всего этого нужно чтобы и процессор смог принимать такой сигнал. На счёт инфрокрасной или там блютус связи с техникой я не знаю, а вот радио связь с человеком, расположенным на большом расстоянии, уже есть. Допустим, в институте в большой аудитории передатчик кладётся рядом с лектором(или ещё лучше вешается ему на шею), а приёмник закрепляется на процессоре, и по идее слышать должен как-будто он рядом. Я про это хочу сам получше узнать, а может и приобрету.

Ссылка на сообщение
Гость Алхимик

Привет, A----й! Смотри, если к компу подключить колонки с какой-то там удалённой связью, то что мы имеем? Мы имеем передатчик подключённый к системному блоку с помощью провода и колонки которые получают сигнал от передатчика. На всех колонках есть аудиовыход, значит туда можно воткнуть КИ..... ИМХО!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...