Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, ты не сможешь определить, какая из программ лучше, если часто переключаешься с программы на программу. Сама посуди, у тебя сейчас одна программа и мозг к ней уже привык. Тебе заложили другую программу, но мозгу нужно время, чтобы к ней адаптироваться, а ты переключаешся на первую. Но меня радует в связи с этим, что "особой разницы не чувствую", т.е. вторая программа уже не может быть хуже первой, иначе разница была бы ощутима, к ней нужно только привыкнуть.

А вообще, Helen, что сейчас слышишь, какие изменения есть?

 

Ты в самом деле не пропадай. Маринель права нам всем надо делиться опытом. ;)

По поводу новой программы мне сказали походить с ней минимум 2 недели и только потом попробовать прежнюю. Это просто мне не терпелось проверить и на пару часов переключила. Сейчас хожу с новой, но что лучше пока не разобралась. Ведь после последней настройки разборчивость улучшилась и по первой программе.

Ладно, наберусь немного терпения. :)

 

Насчет громкости. У меня до последней настройки был выбор громкости и всегда предупреждали, чтобы сначала обязательно ходила с минимальной программой. Да и не могу я ,когда орет все вокруг.

 

Вот уже 3 месяца я хожу с КИ. Доволна оооочень. Слухозрительное восприятие практически свободное, с СА я о таком даже не мечтала. Восприятие только на слух- пока процентов 20 от всего сказанного. Продолжаю тренировать слух. Только есть небоьшая проблема. Все привыкли ,говоря со мной стоять так,чтобы я их видела. Пытаюсь при разговоре опустить глаза,чтобы понимать по слуху. Замолкают. :) Трудно всем привыкнуть, что со мной можно разговаривать,когда я не заглядываю в рот. :) Ничего,приучим. :)

 

Музыка. А---й может лучше строевых песен попробуешь бардов? Окуджаву, Визбора и др. Уверена,что многое поймешь. Я пробовала. Ох,ребята и ревела же я , когда впервые после долгого перерыва слушала Окуджаву..

Классическая музыка воспринимается как набор ритмичных шумов. удовольствия я не получила ни малейшего. Но давайте наберемся терпения. Уверена,что со временем и мы сумеем слушать разную музыку. Маринель, а у тебя как продвигается с музыкой?

 

В середине марта. в Венеции будет какая-то конференция по КИ. Из нашего центра едет группа. В том числе и моя сурдопедагог. Надеюсь потом расскажу вам новости о КИ.

 

Маринель, так настройки ведь со временем реже проводят,но говорят,что если будут проблемы,чтобы приходили без записи. Не забудут тебя- не волнуйся. :333:

Изменено пользователем Helen
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

[q Только есть небоьшая проблема. Все привыкли ,говоря со мной стоять так,чтобы я их видела. Пытаюсь при разговоре опустить глаза,чтобы понимать по слуху. Замолкают. :) Трудно всем привыкнуть, что со мной можно разговаривать,когда я не заглядываю в рот. :) Ничего,приучим. ;)

 

Маринель, а у тебя как продвигается с музыкой?

 

В середине марта. в Венеции будет какая-то конференция по КИ. Из нашего центра едет группа. В том числе и моя сурдопедагог. Надеюсь потом расскажу вам новости о КИ.

 

Маринель, так настройки ведь со временем реже проводят,но говорят,что если будут проблемы,чтобы приходили без записи. Не забудут тебя- не волнуйся. :333:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Helen,У меня эта проблема тоже былаИ по началу оченьраздражало такое общение,когда человек прикладывает усилия разговаривая со мной

Обясняю всем что слышу хорошо-НЕверятСзади вобще когда стою молчат,ждут когда повернусьНа работе тоже самоеПервое время все громко так говорили-ужасРуками чтото показывалиНо я нерастраиваласьКогда стала слышать всё что говорят,мне так было интиресно общаться-это чтотоПрямо как на другую планету прилетелаЦелыми днями разговаривала со всеми кто на пути встречалсяИ это общение очень помогало привыкнуть к речиЛуше всяких занятий

Самое большоеудовольствие было от общения с детьмиРаньше совершенно ничего непонимала из детской речиСвою только дочку немного

 

Сейчас прошло уже полгода с моего подключенияМногие привыкли что я такаяже как всеКто незнал,что у меня проблемы были со слухом и недогадаеться никогдаБывают правда такие люди встречаються ,что плохо разбераю их речьЭто когда дикция плохая и усыПереспрашиваю

 

К музыке пока плохо привыкаеться, наверно потому что я бывший музыкантМелодии разбераюся ,слова иногда тоже,но...не так както всё.

 

Насчёт натроек-надобы конечно съездитьНо как я понимаю теперь платить придётся за всё ,после перерываУ вас как с этим?Надо бы провод преобрести короткий и длинныйМой длинный сломался .все сказали что невосстанавливается ,а мой дедушка посидел поколдовал и сделалПредставляетеПока ношу

 

Helen,будем ждать интиресных новостей с конференции

Ссылка на сообщение

"Когда стала слышать всё что говорят,мне так было интиресно общаться-это чтотоПрямо как на другую планету прилетелаЦелыми днями разговаривала со всеми кто на пути встречалсяИ это общение очень помогало привыкнуть к речиЛуше всяких занятий"

 

Точно. Согласно,что это лучше всяких занятий и только теперь понимаю насколько раньше приходилось напрягаться,чтобы понять.

 

У нас настройки бесплатные. Больничная касса оплачивает. Следующая настройка у меня через полтора месяца, потом будут реже,потом раз в полгода. Как дальше-не помню, но если есть проблема можно придти в любое время,всегда помогут.

 

А провода у меня в комплект с КИ входили,пока все целое (ттт).

Ссылка на сообщение

.

 

А провода у меня в комплект с КИ входили,пока все целое (ттт).

 

 

Повезло тебеМне только коротких два далиА ДЛИННЫЕ НАДО ПОКУПАТЬ за3тыщи!!!

И расписание настроек у вас хорошо отрегулированоЯ у себя в течении месяца настраиваласьХодила когда мне было нужноА потом прекратила когда почувствовала что хорошоИ сурдопедогог посоветовала ходить поменьшеЕсли очень много перестраивать можно только хуже сделатьВот я давно там и небыла

Helen,а ты шёпот как воспринимаешь?Я хорошоДаже и неожидала что можно его ещё услышать как раньше

Вобще с ки передаються все оттенки речиУ меня бабушка например -эстонкаУ неёё такой акцент!После потери слуха его совсем неощущалаА тут как стала с ки всё слышноТак интиресноПравда иногда когда слышу безграмотную речь так и хочеться поправить,чтобы правильно говорили

 

Привет, Маринель. Я сейчас через 4-5 месяцев хожу на настройку. Но в экстренном случае можно в любое время. И не переживай, нас забыть не возможно, мы уникальные. :)

У меня есть программа, в которой регулируется уровень чувствительности. На ней лучше слушать в шумной обстановке и смотреть TV.

 

 

 

 

-------------------------------------------------------------------

--Да А-й,я с тобой согласнаМы уникальные!!!!!!

Ты мог бы подробнее рассказать про эту программу,которая регулирует чувствительность?У меня есть колёсико отвечающее за чувствительность,но я так и непоняла как им пользоватьсяОно У меня всегда в одном положении,как показал аудеолог,сказал что оно оптимально для всех

Ссылка на сообщение

[q Самое большоеудовольствие было от общения с детьмиРаньше совершенно ничего непонимала из детской речиСвою только дочку немного

 

 

Насчёт натроек-надобы конечно съездитьНо как я понимаю теперь платить придётся за всё ,после перерываУ вас как с этим?Надо бы провод преобрести короткий и длинныйМой длинный сломался .все сказали что невосстанавливается ,а мой дедушка посидел поколдовал и сделалПредставляетеПока ношу

 

[/quot

маринель, ты у кого настраиваешься? нам в прошлом году продали такие переходнички к карманному блоку и к процессору, там провод от карманного слухового аппарата длинный, адаптирован к импланту. меняется только проводок, он стоит 200-300 рублей, и продается влюбом центре слуха. правда переходников в последнее время не было, но может еще появятся.

Ссылка на сообщение

Маринель,шепот я слышу, но на слух понимаю только отдельные слова. В основном же это просто шишишиши. Посмотрим,что будет дальше.

 

А расписание настроек у нас действительно хорошо отрегулированно. Промежутки между настройками увеличиваются постепенно.

 

По какому телефону тебе легче разговаривать,точнее слышать? И пользуешься ли ты, при разговоре на мобильном, положением Т?

Изменено пользователем Helen
Ссылка на сообщение
Маринель,шепот я слышу, но на слух понимаю только отдельные слова. В основном же это просто шишишиши. Посмотрим,что будет дальше.

 

А расписание настроек у нас действительно хорошо отрегулированно. Промежутки между настройками увеличиваются постепенно.

 

По какому телефону тебе легче разговаривать,точнее слышать? И пользуешься ли ты, при разговоре на мобильном, положением Т?

 

 

При разговоре по момильному и по городскому телефону не переключаю на Т,разговариваю в том же режиме что и при обычном разговоре.

Думаю что у тебя с шёпотом будет хорошо попозже

Helen,ты по какой причине потеряла слух и как давно?

 

Murzila привет Я всё время только настраивалась у ПудоваВИ Вы как я понимаю тоже в Нии в Питере оперировались и настраивалисьУ кого?и часто ли там бываете теперь?

А где вы преобретали переходники?И к кому конкретно можно обратитьс может подскажешь?А то 3 тысячи для провода дороговато получаетьсяБуду очень благодарна за информацию

Ссылка на сообщение
Helen,ты по какой причине потеряла слух и как давно?

 

Антибиотики,чтоб им...А точнее врачам :fuck:, которые начали лечить не от того чего надо, потом в панике вкололи ударную дозу антибиотиков. за неделю от отличного слуха не осталось ничего. <_>

Уже больше 10 лет прошло.

 

С телефонами попробую позже. Поставлю на Т, а потом в обычном режиме попробую. Просто считаю, что на Т не очень удобно переключать, если надо быстро кому-то ответить. А ты на Т пробовала? Разницы что почти никакой? И когда мобильный к процессору подносишь писка никакого не бывает?

Ссылка на сообщение
Антибиотики,чтоб им...А точнее врачам :fuck:, которые начали лечить не от того чего надо, потом в панике вкололи ударную дозу антибиотиков. за неделю от отличного слуха не осталось ничего. <_>

Уже больше 10 лет прошло.

 

С телефонами попробую позже. Поставлю на Т, а потом в обычном режиме попробую. Просто считаю, что на Т не очень удобно переключать, если надо быстро кому-то ответить. А ты на Т пробовала? Разницы что почти никакой? И когда мобильный к процессору подносишь писка никакого не бывает?

 

 

Да уж!Врачи порой могут делать ужасные вещи! :angry2: У меня было подругомуМедленно падал слухБыло время адаптироватьсяНо резко упал после родов

Чесно говоря у меня вроде нет перехода на Т или я просто не знаю где онНа са у меня естьПомню переключала чтобы разговариватьА мобильник у меня сименс -некаких помех нетПиска нетТакже как и при обычном разговоре рядом с человекомЯ пробовала сразу как начала настраиватьсяМожет это от модели телефона зависитУ тебя какой телефон?

Ссылка на сообщение
Murzila привет Я всё время только настраивалась у ПудоваВИ Вы как я понимаю тоже в Нии в Питере оперировались и настраивалисьУ кого?и часто ли там бываете теперь?

А где вы преобретали переходники?И к кому конкретно можно обратитьс может подскажешь?А то 3 тысячи для провода дороговато получаетьсяБуду очень благодарна за информацию

 

мы у петрова настраиваемся, он же нам продавал переходники, но можешь и у пудова спросить, когда будешь там. в последнее время таких перходников не было, но вроде должны появиться. только, не говори что я тебе про них сказала, они не особенно их предлагают, тем более сейчас имплантируют детей в лорнии много, а переходников меньше. я и так туда много детей отправила за переходниками, как бы не было претензий. просто скажи что у детей видела, мамочек распросила, тоже такой хочешь.

мы в лорнии бываем с миком раз в неделю (по вторникам), занимаемся там с логопедом. я пыталась тебе на эл. почту письмо отправить, хотела познакомитться поближе, если ты будешь в лорнии, но наверное, не дошло. сейчас чаще бываю, у меня там прооперировали ребенка знакомой (nosika, она писала на форуме), я по возможности их навещаю. так что если соберешься в нии, и захочешь познакомиться, напиши мне dobroksana@mail.ru, может будем там в одно время, познакомимся.

Ссылка на сообщение
мы у петрова настраиваемся, он же нам продавал переходники, но можешь и у пудова спросить, когда будешь там. в последнее время таких перходников не было, но вроде должны появиться. только, не говори что я тебе про них сказала, они не особенно их предлагают, тем более сейчас имплантируют детей в лорнии много, а переходников меньше. я и так туда много детей отправила за переходниками, как бы не было претензий. просто скажи что у детей видела, мамочек распросила, тоже такой хочешь.

мы в лорнии бываем с миком раз в неделю (по вторникам), занимаемся там с логопедом. я пыталась тебе на эл. почту письмо отправить, хотела познакомитться поближе, если ты будешь в лорнии, но наверное, не дошло. сейчас чаще бываю, у меня там прооперировали ребенка знакомой (nosika, она писала на форуме), я по возможности их навещаю. так что если соберешься в нии, и захочешь познакомиться, напиши мне dobroksana@mail.ru, может будем там в одно время, познакомимся.

--

------------------------------

бОЛЬШОЕ спасибо murzila Напишу тебе сегодня письмо на твой э-майлУ меня на форуме адрес мой старыйНадо поменять Чтото неполучаеться

Очень хотелось бы познакомиться поближеОбязательно напишу

Ссылка на сообщение
Чесно говоря у меня вроде нет перехода на Т или я просто не знаю где онНа са у меня естьПомню переключала чтобы разговариватьА мобильник у меня сименс -некаких помех нетПиска нетТакже как и при обычном разговоре рядом с человекомЯ пробовала сразу как начала настраиватьсяМожет это от модели телефона зависитУ тебя какой телефон?

 

У меня Нокия 3200. Так я ей очень довольна, но почему-то ,когда поставила процессор на положение Т и попробовала поговорить по телефону- мешал жуткий писк. С обычным телефоном такого нет. Когда пойду на занятия -выясню что я делала неправильно.

Ссылка на сообщение
У меня Нокия 3200. Так я ей очень довольна, но почему-то ,когда поставила процессор на положение Т и попробовала поговорить по телефону- мешал жуткий писк. С обычным телефоном такого нет. Когда пойду на занятия -выясню что я делала неправильно.

 

 

 

У тебя имплантСohlear?если я правельно помню У меня меделЗначит у тебя есть Т ,а у меня почемуто нетЯ пробовала говорить по Нокиа и Моторола-писка нет,но очень тихоПлохо разбиралаВидемо мне сименс больше подходит

Ссылка на сообщение
У тебя имплантСohlear?если я правельно помню У меня меделЗначит у тебя есть Т ,а у меня почемуто нетЯ пробовала говорить по Нокиа и Моторола-писка нет,но очень тихоПлохо разбиралаВидемо мне сименс больше подходит

 

Угу, у меня Сohlear, Nucleus Freedom. С телефонами буду разбираться. Если соберешься на настройку,расскажи потом как прошло.

Ссылка на сообщение
Ты мог бы подробнее рассказать про эту программу,которая регулирует чувствительность?У меня есть колёсико отвечающее за чувствительность,но я так и непоняла как им пользоватьсяОно У меня всегда в одном положении,как показал аудеолог,сказал что оно оптимально для всех

 

Привет, Маринель.

Перво-наперво хочу заметить, что у нас с тобой разные импланты, у тебя MedEl, а у меня Cochlear. Поэтому, скорее всего, программы разные и функции ролика тоже.

Но всё же, я попробую описать как всё выглядит у меня. Возможно, это кому-то поможет в своих настройках. Итак:

Сейчас у меня две программы: 1-я - основная, этой программой я пользуюсь почти постоянно. Микрофон в этой программе улавливает все окружающие меня звуки. Ролик отвечает за его громкость.

Мне эта программа нравится болше всех, улавливает всё, что и здоровое ухо(ну или почти всё), и передаёт мне, а я уже сам разбираю, что нужно, что нет. И чем дальше, тем лучше получается.

2-я - такая же , что и первая, но ролик в ней отвечает за чувствительность микрофона. Что це чувствительность? По-моему, это радиус зоны восприятия звука микрофоном. Допустим, ролик на 1 - микрофон чувствует только то, что не дальше метра от меня, на 10 - то, что не дальше 10 метров от меня. По этому на ней хорошо общаться в шумной обстановке: сделал чувствительность, чтобы слышать только собеседника, а то, что дальше уже не слышно.

Телефон у меня всё-таки вносит ощутимые искажения, хозяина голоса я разобрать не могу. Но если медленно говорят и нет посторонних шумов, то поговорить можно.

Ссылка на сообщение
Привет, A----й! Смотри, если к компу подключить колонки с какой-то там удалённой связью, то что мы имеем? Мы имеем передатчик подключённый к системному блоку с помощью провода и колонки которые получают сигнал от передатчика. На всех колонках есть аудиовыход, значит туда можно воткнуть КИ..... ИМХО!

Првет, Алхимик. Я так понял, ты хочешь использовать колонки как удалённый приёмник звука.

Скорее всего так можно. Это, наверное, так же как и к плееру или радиоприёмнику на батарейках подключиться. Нужно пробовать, перепадов напряжения быть не должно.

А какие есть колонки с радиосвязью?

Ссылка на сообщение
Гость Алхимик
Првет, Алхимик. Я так понял, ты хочешь использовать колонки как удалённый приёмник звука.

Скорее всего так можно. Это, наверное, так же как и к плееру или радиоприёмнику на батарейках подключиться. Нужно пробовать, перепадов напряжения быть не должно.

А какие есть колонки с радиосвязью?

 

Привет, А----й! Ты правильно понял, я именно это и предлагаю! И по моим расчётам тоже перепадов не должно быть, т.к. калонки будут получать питание от батареек или аккумуляторов!

К сожалению сказать какие есть колонки с радиосвязья не могу. Я в "аудиотеме" не секу... :)

Ссылка на сообщение
Привет, Маринель.

Перво-наперво хочу заметить, что у нас с тобой разные импланты, у тебя MedEl, а у меня Cochlear. Поэтому, скорее всего, программы разные и функции ролика тоже.

Но всё же, я попробую описать как всё выглядит у меня. Возможно, это кому-то поможет в своих настройках. Итак:

Сейчас у меня две программы: 1-я - основная, этой программой я пользуюсь почти постоянно. Микрофон в этой программе улавливает все окружающие меня звуки. Ролик отвечает за его громкость.

Мне эта программа нравится болше всех, улавливает всё, что и здоровое ухо(ну или почти всё), и передаёт мне, а я уже сам разбираю, что нужно, что нет. И чем дальше, тем лучше получается.

2-я - такая же , что и первая, но ролик в ней отвечает за чувствительность микрофона. Что це чувствительность? По-моему, это радиус зоны восприятия звука микрофоном. Допустим, ролик на 1 - микрофон чувствует только то, что не дальше метра от меня, на 10 - то, что не дальше 10 метров от меня. По этому на ней хорошо общаться в шумной обстановке: сделал чувствительность, чтобы слышать только собеседника, а то, что дальше уже не слышно.

Телефон у меня всё-таки вносит ощутимые искажения, хозяина голоса я разобрать не могу. Но если медленно говорят и нет посторонних шумов, то поговорить можно.

 

-------------------------------------------------------

Привет А-й,спасибо за ответ

У нас действительно всё както поразномуЯ совсем теперь запуталась что у меня стоит две программы или просто разные громкостиПойду на настройку на следующей неделе и выеснюТы мне только скажи,когда колёсико надо покрутить ты снимаешь процессор и регулируеш?или на себе преспосабливаешься?

 

Угу, у меня Сohlear, Nucleus Freedom. С телефонами буду разбираться. Если соберешься на настройку,расскажи потом как прошло.

 

 

 

 

 

Хелен,лбезательно всё расскажу

Поздравляю с 8марта всех всех всех!

Хорошего всем настроения!!!!

 

-------------------------------------------------------

Привет А-й,спасибо за ответ

У нас действительно всё както поразномуЯ совсем теперь запуталась что у меня стоит две программы или просто разные громкостиПойду на настройку на следующей неделе и выеснюТы мне только скажи,когда колёсико надо покрутить ты снимаешь процессор и регулируеш?или на себе преспосабливаешься?

Хелен,обезательно всё расскажу

Поздравляю с 8марта всех всех всех!

Хорошего всем настроения!!!! :333: :333: :333: :pos: :pos:

Ссылка на сообщение
У нас действительно всё както поразномуЯ совсем теперь запуталась что у меня стоит две программы или просто разные громкости

Скорее всего 1 программа и 3 разные громкости.

Сделано так чтобы, когда сломается регулятор громкости, можно было поставить 3 программмы с разной громкостью и использовать переключатель программ как переключатель громкости.

Колесико у МедЕл отвечает за чувствительность. Чувствительность - это фильтр звуков, при минимальной чувствительности отсекается как можно больше "посторонних" звуков, чтобы человек мог говорить в шумной обостановке. При максимальной - все звуки проходят фильтр.

 

Ты мне только скажи,когда колёсико надо покрутить ты снимаешь процессор и регулируеш?или на себе преспосабливаешься?

Я приспособился. А вначале было жутко неудобно. :)

Но вообще-то от регулятора чувствительности для меня никакого толку.

Ссылка на сообщение
Скорее всего 1 программа и 3 разные громкости.

Сделано так чтобы, когда сломается регулятор громкости, можно было поставить 3 программмы с разной громкостью и использовать переключатель программ как переключатель громкости.

Колесико у МедЕл отвечает за чувствительность. Чувствительность - это фильтр звуков, при минимальной чувствительности отсекается как можно больше "посторонних" звуков, чтобы человек мог говорить в шумной обостановке. При максимальной - все звуки проходят фильтр.

Я приспособился. А вначале было жутко неудобно. ;)

Но вообще-то от регулятора чувствительности для меня никакого толку.

 

 

Март появилсяУра! спасибо за разъясненияУ нас с тобой импланты одинаковыеМожно хоть посоветоваться,спросить что непонятноМужчины лучше в технике разбираються,я в этом уже убедилась

Я чувствительностью тоже не пользуюсьКакто неудобно снимать и ставить в нужное положениеНаврно у меня одна программаС ней вроде нормаольно в разных условияхТолько хочеться изменить понимание речи при просмотре телевизора

Март а как у тебя дела обстаят?На настройку ходишь?Как слышимость развиваеться?

Ссылка на сообщение
Март появился Ура!

:flag09: :bye:

 

Март а как у тебя дела обстаят?На настройку ходишь?Как слышимость развиваеться?

Все идет по прежднему, все идет по Брежневу. ;)

Иногда туплю по черному, иногда почти всех понимаю. По моему это зависит от внятности и насколько медленно говорят мне.

На настройку ходил в феврале - громкости добавили.

Ссылка на сообщение

Люди!!!!!!!!!!!!

 

У меня недавно двое встали в очередь на имплантацию, ждут вызова. Как долго ждать? Если учесть, что мы из Сибири... не из Новосиба. Имплантированных у нас нет.

 

Вот это интересует, ответьте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Люди!!!!!!!!!!!!

 

У меня недавно двое встали в очередь на имплантацию, ждут вызова. Как долго ждать? Если учесть, что мы из Сибири... не из Новосиба. Имплантированных у нас нет.

 

Вот это интересует, ответьте пожалуйста.

 

 

Это зависит скорее всего от места,где всталиВ Москве или вПитере?В любом случаее ждать не менее годаЕсли маленькие дети,то могут и через пару месяцев вызватьВзрослым дольшеИ зависит ещё от того как шевелиться будут

 

:flag09: :bye:

Все идет по прежднему, все идет по Брежневу. :)

Иногда туплю по черному, иногда почти всех понимаю. По моему это зависит от внятности и насколько медленно говорят мне.

На настройку ходил в феврале - громкости добавили.

 

 

Да,во многом от дикции собеседника зависит разборчивостьА иногда от твоего самочувствияВот например когда голова болит,в ушах жутко шумит,давление прыгает -разборчивость хужеТогда и слушать нехочеться никого

А когда громкости добавили лучше стало?Ты в Москве настраиваешься?Сколько у вас стоит это дело?

Ссылка на сообщение
Люди!!!!!!!!!!!!

 

У меня недавно двое встали в очередь на имплантацию, ждут вызова. Как долго ждать? Если учесть, что мы из Сибири... не из Новосиба. Имплантированных у нас нет.

 

Вот это интересует, ответьте пожалуйста.

 

в среднем год.

Ссылка на сообщение
А когда громкости добавили лучше стало?Ты в Москве настраиваешься?Сколько у вас стоит это дело?

 

Конечно. По ходу густая шевелюра, оказывается, снижает громкость и разборчивость.

Настройщики мне не верят, но это точно. :avt12:

Настраиваюсь в москве, стоит в районе 400-450 руб.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...