Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

-------------------------------------------------------

Ты мне только скажи,когда колёсико надо покрутить ты снимаешь процессор и регулируеш?или на себе преспосабливаешься?

Привет, Маринель. Снимал я проц только сначала, когда к нему только привыкал, и ощущения звука были непривычными. А сейчас все регулировки только на ухе по слышимости. Но это пришло со временем, само собой. Так что, не волнуйся, сама не заметишь, как перестанешь его снимать.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Иногда туплю по черному, иногда почти всех понимаю. По моему это зависит от внятности и насколько медленно говорят мне.

У меня есть знакомый, при разговоре с которым я думал: "Блин, ни фига ничего не понятно". Но потом выяснилось, что его вообще мало кто пономает. Говорит быстро и невнятно. А по Т/Ф с ним вообще не любят говорить.

Ссылка на сообщение

Привет, ребята. У меня к вам такой вопрос, был ли у вас шум в голове после потери слуха и помогла ли операция его убрать? У меня до сих пор присутствует, а с процессором на него просто внимания не обращаю. Может кто знает как с ним бороться?

Ссылка на сообщение
Привет, ребята. У меня к вам такой вопрос, был ли у вас шум в голове после потери слуха и помогла ли операция его убрать? У меня до сих пор присутствует, а с процессором на него просто внимания не обращаю. Может кто знает как с ним бороться?

 

 

ПриветОчень хороший вопросНо как бороться незнаюМне говорили что это изза защемления нервов вшее У меня был сильный шум с той стороны где имплант ,до операцииПосле неё в течении месяца или даже двух шум был невыносимыйУжасА потом почти пропалСейчас с этой стороны слегка пищитС имплантом незамечаю почтиНо с другой стороны шумит сильнееТам как мне сказали новые клетки необразовываються

Этот шум так выматываетВыбивает с нормального ритма жизниЧто за наказаниеИмплант конечно отвлекает от негоНо стоит снять и находиться в этом гудении просто невозможно

Будет интиресно узнать как у остальных с этим обстоят дела

Ссылка на сообщение

У меня легкий шум есть постоянно. Так к нему привыкла,что не замечаю. С КИ о нем ,вообще не вспоминаю. Имплант действительно отвлекает.По-моему, мне объясняли,что это как-то связано с сосудами. Точно не помню. Распрошу маму,когда я потеряла слух шум был дикий и она много говорила об этом с врачами.

Ссылка на сообщение

У меня такой вопросУ вас остался остаточный слух на имплантированном ухе?Я гдето слышала что в какойто фирме сохраняют остаточный слухВ медел его не оставляют почемутоА в кохлеар?

Ссылка на сообщение
У меня такой вопросУ вас остался остаточный слух на имплантированном ухе?Я гдето слышала что в какойто фирме сохраняют остаточный слухВ медел его не оставляют почемутоА в кохлеар?

 

я консультировалась по этому вопросу и поняла это так: электрод вводят в улитку от более высоких частот к более низким, как можно дальше, но не до конца. участок улитки, куда электрод не вошел, воспринимает звуки по прежнему (предполагается, что это низкие неречевые частоты), другое дело а насколько хоошо вы слышали их раньше. специально проверяла сыну слух, при звукоусиливающей аппаратуре слышит имплантированным ухом от 250 гц и ниже (для восприятия речи не имеет значения, но восприятия мира звукрв вообще, дума что важно. именно поэтому на втором ухе мы носим са). звуки по частоте выше этого этого слышит с помощью импланта.

если слух на низких частотах хороший, то сохранить его могут просто не вводя на эту глубину электрод, так это не от фирмы зависит, а от хирурга. наверное, для этого надо слышать хорошо низкие частоты даже без са, тогда есть смысл их сохранять, ведь одевать ки и са на одно ухо неудобно.

Ссылка на сообщение

Костная проводимость. После основной аудиограммы ставят наушники за ушами на косточках и проверяют ее. На бумажном графике тоже отражают.

Ссылка на сообщение
Выключи СА, включи музыкальный центр и положи ладонь на колонку. :huh:

Тогда станет понятно. ;)

 

так это вибрация. а костная проводимость отражает насколько нарушен именно слух, и именно во внутреннем ухе (если клетки улитки воспринимают звук по костной проводимости, значит они сохранны). именно так смотрят какого типа нарушение - если по костной лучше чем по воздушной, то разница за счет нарушения в среднем ухе, а улитка реально слышит именно по костной.

так, вот мне не понятно не то, что такое костная проводимость, а почему при введении импланта показатели по костной проводимости сохранились.

Ссылка на сообщение
так это вибрация. а костная проводимость отражает насколько нарушен именно слух, и именно во внутреннем ухе (если клетки улитки воспринимают звук по костной проводимости, значит они сохранны). именно так смотрят какого типа нарушение - если по костной лучше чем по воздушной, то разница за счет нарушения в среднем ухе, а улитка реально слышит именно по костной.

так, вот мне не понятно не то, что такое костная проводимость, а почему при введении импланта показатели по костной проводимости сохранились.

 

Звук по своей природе и есть не более чем вибрация. :huh:

И отличие костного слуха от вибрации в том, что при сохранении костного слуха (живых волосковых клеток в улитке) возникают звуковые ощущения (вот, например, на больших рок-концертах люди "слышат" всем телом), а при его (костного слуха) отсутствии - только тактильные (т.к. слышать нечем).

Ссылка на сообщение

Статья о новых перспективах КИ. Извините,что опять даю ссылку без перевода, но на перевод совсем не хватает времени. Может быть кто-то сможет перевести? Пожалуйста!!!

 

 

Ссылка на сообщение

Друзья, а кто-нибудь в курсе того, в каких случаях нельзя делать КИ? Напишите.

Ссылка на сообщение

Helen, а ты теперь совсем нормально слышишь и говоришь? Телефоном в состоянии пользоваться?

Ссылка на сообщение

КИ никак не влияет на речь. Улучшение речи может произойти вследствие того, что человек станет больше общаться со слышащими, больше говорить и т.д.

Ссылка на сообщение
КИ никак не влияет на речь. Улучшение речи может произойти вследствие того, что человек станет больше общаться со слышащими, больше говорить и т.д.

 

После того как мне поставилиКи речь стала намного мягчеОкружающие заметили сразу перемены в моей дикции,в звучании звуковЭто происходит от того что мы начинаем чётко слышать все звуки которые произносимСлуховой аппарат не даёт такого звучанияА общение это саое главноеЧем больше тем лучше и речь и возможность слышатьС КИ возможно говорить и слышать по телефону :mpie_prv:

Ссылка на сообщение
КИ возможно говорить и слышать по телефону :mpie_prv:

1)Я спрашиваю не "вообще", а вполне конкретно.Скажи про себя : после КИ ты теперь можешь говорить по телефону свободно?

2)Маринель, до КИ ты была совсем глухой, т.е. не слышала с аппаратом?

Ссылка на сообщение
Helen, а ты теперь совсем нормально слышишь и говоришь? Телефоном в состоянии пользоваться?

 

Пока не совсем так как раньше. Я же всего 3 месяца с КИ, после ооочень долгого перерыва. Восстановить все как было займет, как мне говорят, около года. Мозгу требуется немало времени,чтобы вспомнить звуки. Чем меньше перерыв после потери слуха тем быстрее идет адаптация. Но все же звук не механический. Голоса близких,которые я помню "до" довольно похожи.

Тоже самое в отношении телефона. Сказали, что еще рано, и что надо бы пару месяцев подождать . Но я с мамой недавно разговаривала. Было очень даже не плохо. Правда, она говорила четко и короткими фразами,но учитывая что с СА я вообще ничего не слышала по телефону ни с какими супер усилителями. можно сказать,что прогресс огромный.

 

КИ никак не влияет на речь. Улучшение речи может произойти вследствие того, что человек станет больше общаться со слышащими, больше говорить и т.д.

 

Влияет КИ на речь, влияет. Хотя бы потому,что человек слышит свой голос. Непроизвольно регулируется громкость, тональность... Я и до КИ общалась только со слышащими и говорила совсем не мало :huh:, и речь у меня нормальная была, но после КИ мне все говорят,что я стала говорить еще лучше.,увереннее,свободнее.

Ссылка на сообщение
1)Я спрашиваю не "вообще", а вполне конкретно.Скажи про себя : после КИ ты теперь можешь говорить по телефону свободно?

2)Маринель, до КИ ты была совсем глухой, т.е. не слышала с аппаратом?

 

 

 

1.Хорошо,конкретно я по телефону разговариваю вполне приличноКонечно если речь очень быстрая и невнятная понять сложнее,но если несколько слов понимаю то смысл улавливаетьсяМне по работе приходиться отвечать на телефонные звонки,поэтому есть практика и стимул слышатьПодруги часто звонятПо мобильному родственники всем интиресуються

2.До КИ я са слышала,но разборчивость оставляла желать лучшего

Ссылка на сообщение
Угу, у меня Сohlear, Nucleus Freedom. С телефонами буду разбираться. Если соберешься на настройку,расскажи потом как прошло.

 

 

Была сегодня на настройке

Поменяли одну программуДобавили первый электрод-он был отключен изза сильного сопротивленияПробовали включать раньше звук становиться грубымБуду пробовать сейчас,когда прошло уже пол годаПока непривычноХэлен,а у тебя все электроды подключены?

Ссылка на сообщение

Маринель, если честно даже не знаю. Регулируют,настраивают, а я только говорю лучше или нет. В следующий раз спрошу.

 

Я ,кстати, вернулась к первой программе. Сейчас,после того как походила со второй,поняла,что первая для меня гораздо лучше. Разборчивость намного больше.

 

Я тут недавно лекцию с FM прибором слушала. Разборчивость абалденнная. :)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...