Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: социальные вопросы


Рекомендуемые сообщения

@Devotee, да я до этого всего и сам в своё время дошёл, и даже считал чего-то, я просто думал, что ты конкретно рассчитывал))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    418

  • Devotee

    232

  • Челли

    123

  • Лиля555

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и закончилась вчера моя судебная эпопея. Получил 4 аккумулятора к Хармони. Выдали по какой-то хитрой схеме, не в самом ФСС, а через нашего обл. судороглога, я только с паспортом и СНИЛС н кей прие

не надо проводить наркотических аналогий) это явно не тот случай, когда сперва "подсаживают" бесплатно, а потом всю жизнь доят) контингент не тот) да и прибыли государству нет от этого. вся прибыль уй

Здравствуйте.тему читаю давно.Операцию  КИ сделали в ноябре 2005 года,подключили в январе 2006 в Питерском НИИ ЛОР.И,вобщем-то особых проблем не было,не считая того,что один раз ездила в Питер,покупал

Загружено фотографий

@Глухарь, благодарность за подробную информацию от марта и 27-го апреля. Очень нужна.

Надо мной издеваются уже несколько лет. Имея одно ухо полностью глухое с 1997 года (в результате.идиотского лечения) и второе с 4-й степенью ("поехало" с 2005 года), я не имела НИКАКОЙ помощи (в течение 5-6 лет) и приобретала один за другим слух.аппараты. на собственные средства. Работала, чтобы хоть как-то слышать. О группе инвалидности - нет слов. . . Ощущение, что до сих пор с колен не поднялась . больно вспоминать. "Когда СОВСЕМ ОГЛОХНЕТЕ - ПРИХОДИТЕ" - дословно. Сурдологи: "СЛУХ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!" А теперь с КИ (на операцию бумагу написал гл.ЛОР области, когда в больнице ничего уже не могли сделать - ни нервы, ни сосуды лечению не подлежали) смотрят, как на симулянта (государство вложилось!).

В ноябре - на очередную МСЭ (3-ю). Уже сегодня стараюсь не думать, а в голове "НОЯБРЬ!" . И не идти позволить себе не могу, к сожалению .

Глухарь, дорогой, уж не поленитесь, напишите как сходите на МСЭ .

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

(мы еще и в садик пошли,рп уже 3 раза терялся там)

 

Куда же ваши воспитатели смотрят? Я своему полоску трикотажную хлопковую купила, а на улицу сейчас летом бандана.

Ссылка на сообщение

 

Куда же ваши воспитатели смотрят? Я своему полоску трикотажную хлопковую купила, а на улицу сейчас летом бандана.

это было в помещении.на лестнице и в раздевалке.да одна наша воспитательница не особо смотрит,к сожалению....

Ссылка на сообщение

 

Куда же ваши воспитатели смотрят? Я своему полоску трикотажную хлопковую купила, а на улицу сейчас летом бандана.

а ваш ребенок сам себе процессор одевает и пристегивает к одежде?мой сам не умеет...

Ссылка на сообщение

ну что,потерялся наш процессор в очередной раз,но уже непонятно где.....гуляли в парке,но мне никто не позвонил и о чп не сказал....узнала ,когда ребенка пришла вечером забирать

Ссылка на сообщение

надо ж где-то распечатать фото с процессором...в сети разместила

Очень за вас переживаем и надеемся на лучшее.Мне мама одна рассказывала, что они тоже один раз потеряли РП на улице.Везде расклеивали объявления с криком души вернуть РП.И через 3 дня им его принесли.Весь в грязи, но рабочий.Даст Бог и вам повезёт.(Воспиталкам бошку оторвать за такую безответственность, уж позвонить-то можно было.)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
а ваш ребенок сам себе процессор одевает и пристегивает к одежде?мой сам не умеет...

 

Нет, мы еще сами не умеем одевать процессор, нам только 3 года. Я воспитателям показала как одевать и как снимать. У нас обычный заушный вариант с селиконовыми кольцами (в детском варианте быстро проводки из строя выходят). Для страховки одеваю полоску, но она нужна и для того, чтобы другие "любопышки" из группы не стянули процессор.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
ну что,потерялся наш процессор в очередной раз,но уже непонятно где.....гуляли в парке,но мне никто не позвонил и о чп не сказал....узнала ,когда ребенка пришла вечером забирать

 

Ужасно!!! Ваши воспитатели вообще за детьми смотрят? Детей они на прогулке не теряют?

 

Надеюсь, что процессор найдется. Надо воспиталок послать искать его. Вообще можно привлечь детский сад к ответственности за такое безобразие?

Ссылка на сообщение

ну детский сад-то ни при чем.виновата воспитатель,но никаких угрызений совести она не испытывает.а все остальные переживают,ищут.раньше меня расклеили объявления с фото процессора,пока я тут думаю,где ее распечатать

Ссылка на сообщение

ну детский сад-то ни при чем.виновата воспитатель,но никаких угрызений совести она не испытывает.а все остальные переживают,ищут.раньше меня расклеили объявления с фото процессора,пока я тут думаю,где ее распечатать

а вот интересно, воспитатели как-то отвечают за ценные вещи детишек? В частности СА и процессоры? ведь это очень большие деньги на самом деле.

Мама Стаса! ну очень переживаю за вас. Хоть бы нашелся скорей процессор!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@mamastasa, можно ли купить РП с корпусом яркого цвета? Оранжевый например. Чтобы его можно было легче найти в случае потери.

 

А c помощью собаки можно поискать?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@mamastasa, можно ли купить РП с корпусом яркого цвета? Оранжевый например. Чтобы его можно было легче найти в случае потери.

 

А c помощью собаки можно поискать?

 

У нас Опус 2, там в комплекте разноцветные корпуса для процессора. Мы носим на правое ушко ярко оранжевый, а на левое ярко зеленый (ближе к салатовому), это тоже один из страховочных вариантов, чтобы, в случае потери процессора, его было проще найти.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
ярко оранжевый, а на левое ярко зеленый (ближе к салатовому)
Про что я и говорил. Летом наверное лучше оранжевый, чем хоть и ярко, но зеленый, в траве он не так контрастировать будет.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...