Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

@newlogin,а пробной носки нет в вашем центре слухопротезирования? Очень спасает.

А цвет же можно заказать.

У нас, к сожалению, нет такого понятия как пробная носка. Когда я спросила об этом, мне сказали, что если я в течение трех дней принесу его обратно в том же состоянии, что и покупала, то могут принять.

Цвет тоже сказали только такой. Т.е. Черный. Вообще печальбеда тут с выбором. Хоть в Россию лети.

Поздравляю с покупкой. Так хорошо описали, что Я прям представила его.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

 

...сам себе настривал около пол года, т.к в тихой обстановке не всегда точно настроить, ибо здесь еще улица люди все это шумы, их тоже подстраивать нужно будет

Извиняюсь, aslanvladik, а каким образом вы сами отикон настраивали ?

 

программатор хай про и программа джениус отиконовский , все так изучал и настраивал) покупал на сайте алиэкспресс провода положили в подарок,

с ебея получил совсем в отличном состоянии пару oticon Agil miniRite pro,  пока не добился результатов, очень много настроек , и сложно настраивать для моего слуха 3 степени,да и ленюсь что то в последнее время))  а так на мне сейчас Acto minirite , со стримером пользовался, забил на него)) оставил только в машине как громкая связь)  

 

зы, щась приссматриваю на Alta 2 mini Rite pro , новинка 

или бы хотя бы попробовать просто Альту , слежу на ебее, может повезет )

Изменено пользователем aslanvladik
Ссылка на сообщение

не нашла подходящей темы для вопросов.

вопрос к девушкам с СА.

как вы ходите к парикмахеру, на чистку лица, в бассейн, на пляж?

снимаете СА во время процедур? а как же общение с парикмахером? моя парикмахер очень любит поболтать. я ее без СА, в принципе, более менее слышу.

но у меня, кажется, садится слух. и вот я буду ходить с двумя СА. буду снимать его во время стрижки, во время чистки лица. 

а как быть в бассейне? вообще куча вопросов по этому поводу. может я зря заморачиваюсь?

проблема в том, что раньше я носила СА не постоянно. носила его только на работе, тк надо было четче слышать коллег. сейчас мне рекомендуют носить постоянно. и я не знаю как дальше приспосабливаться.

поделитесь, пожалуйста, опытом.

Ссылка на сообщение

как вы ходите к парикмахеру, на чистку лица, в бассейн, на пляж? снимаете СА во время процедур? а как же общение с парикмахером? моя парикмахер очень любит поболтать. я ее  без СА, в принципе, более менее слышу. но у меня, кажется, садится слух. и вот я буду ходить с двумя СА. буду снимать его во время стрижки, во время чистки лица. а как быть в бассейне?

В том числе и для этих целей разработана линейка СА с водонепроницаемым корпусом.

Сама я во время косметических и водных медицинских процедур, походов в бассейн и аквапарк, стрижки и окраски свой СА снимаю. Он не водонепроницаем, а степень моей слухопотери небольшая. Во время выбора аппарата я даже не подумала, что эта дополнительная функция мне бы очень пригодилась.

Мы с моим парикмахером тоже всегда рады поболтать :) Я ее как-то спрашивала, приходилось ли ей стричь клиентов с СА. Она ответила, что приходилось. Как правило, все они свои аппараты снимают. И просят ее говорить чуть громче. Она не видит в этом никаких проблем. 

Что касается понимания парикмахера, то здесь в  помощь с/с человеку и близкий контакт, и возможность через зеркало следить за артикуляцией.

Изменено пользователем Асфодель
Ссылка на сообщение

не нашла подходящей темы для вопросов.

вопрос к девушкам с СА.

как вы ходите к парикмахеру, на чистку лица, в бассейн, на пляж?

снимаете СА во время процедур? а как же общение с парикмахером? моя парикмахер очень любит поболтать. я ее без СА, в принципе, более менее слышу.

но у меня, кажется, садится слух. и вот я буду ходить с двумя СА. буду снимать его во время стрижки, во время чистки лица. 

а как быть в бассейне? вообще куча вопросов по этому поводу. может я зря заморачиваюсь?

проблема в том, что раньше я носила СА не постоянно. носила его только на работе, тк надо было четче слышать коллег. сейчас мне рекомендуют носить постоянно. и я не знаю как дальше приспосабливаться.

поделитесь, пожалуйста, опытом.

предупредила мастера, что на обоих ушках СА (3-4 степень на оба уха), снимаю, конечно, если что-то уточнить нужно - одеваю, так и общаемся.  мастер очень понимающая оказалась, даже стрижку мне новую подобрала, теперь с новым имиджем :blush2: . попробовала плавать с СА (старые еще были), десять раз пожалела, что намочила, потом сушила...  примите себя такой, какая есть и не бросайте, бассейн, парикмахера и т.д. и т.п.

Изменено пользователем earh
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 Здравствуйте, уважаемые! С 1975 года страдаю потерей слуха.

В 2013 году была проведена операция  по стапедопластике левом ухе (потеря слуха была 3-4 степени). На правом 2 степени.  Слух после операции  на левом ухе восстановился до 1 степени (по результатам обследования аудиометрия). Диагноз отосклероз, двусторонняя смешанная тугоухость справа 2 степени, слева 1 степени.

 Только вот незадача, аудиометрия показывает, что слух восстановился, а я слышу как в «банке» или «трубе». Всякие другие звуки (гул на улице, работа механизмов и т.п.) перекрывают речь, и получается, что я ее (чужую речь) не разбираю, все слова от окружающих практически «мычанием» слышу, переспрашиваю, смотрят как на дуру. Так же и про свой голос - он у меня где-то в середине головы слышится. Да еще и эхо своего голоса, особенно когда пою. А музыку вообще половину звуков не слышу…   Складывается впечатление, что до операции я лучше слышала…

Прошла курс противоневротической терапии в 2014 году. В 2015 была на приеме у сурдолога - опять назначили курс терапии. Так же сурдолог сказал, что для четкости восприятия речи нужно попробовать примерить СА.

Вопрос: может быть, кто посоветует, какой СА нужен?? Уж очень хочется слышать!! 

    

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Наталья Гончарова

Пожалуйста. окончательное решение помогите принять... в Хабаровске не так уж много возможностей взять аппарат на ношение пробное. только в одной фирме дают - "Мир звуков". от РАДУГИ ЗВУКОВ работают. предложили ФОНАК НАИДУ 3. без S буквы. прошу заметить... из архива эта вещь. сильно ли уступает НАИДЕ S 3 такой аппарат? стоит то более современный не из архива в два раза дороже - 25 и 45 тыс руб... 

моя аудиогрмма 

125- 30

250-35

500-40

1000-60

2000-80

4000-80 

дальше провал

Ссылка на сообщение
Наталья Гончарова

добавлю - оба уха одинаковы почти. разница 10 Дб.. с детсва ничего не меняется. на работе носила раньше сонату.в школе обычной  и институте без аппаратов справлялась. просто денег на дорогие по 60 тыс не было. сын родился с нарушением слуха. необходимо обоим носить аппараты, заниматься, общаться... Сын носит отикон хит. Аудиолог подобрала. А сейчас себе не могу выбрать.

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Всем привет! Я здесь новенькая и СА буду покупать впервые, и посему хотелось бы совета в таком нелегком для меня выборе ;) Начну по порядку - я Таня, мне 25 лет, живу в Екатеринбурге. У меня хроническая сенсоневральная тугоухость 2-3 степени. Ниже прилагаю аудиограмму

Правое ухо:

125 - 20

250 - 30

500 - 40

750 - 50

1000 - 60

2000 - 55

3000 - 55

4000 - 55

6000 - 60

8000 - 50

 

Левое:

125 - 20

250 - 25

500 - 40

750 - 50

1000 - 60

3000 - 55

8000 - 50

5 лет как ношу простенький Фонак ок, он мне так сказать достался по наследству. Носила не постоянно, в ситуациях требующих больше общения. Виною был дискомфорт, слишком много режущих слух звуков. Сейчас созрела на покупку СА комфортнее. Ходила на слухопротезирование в два центра. В обоих примерила фонаки, и оба раза поняла , что это не мое. Те недостатки, что напрягают в моем СА , присутствуют и в более усовершенствованных моделях. Также попробовала widex menu me-9+ на оба уха ( кстати, первый раз ощутила всю мощь бинаурального протезирования. Я то поначалу хотела 1 СА в силу привычки и удобства для меня, но как то не брала во внимание тот факт, слышимость будет в 2 раза лучше и появится объемность). Вайдекс мне понравился. Сегодня в Радуге звуков померяла oticon get BTE p тоже на два уха и тоже понравилось. Конечно, сложно сравнивать на следующий день, но все-таки Отикон показался - звуки были еще тише и не отвлекали от речи. Хотя может дело в настройке. Покопалась в интернете - по характеристике отикон ино бте пауэр лучше, но сомневаюсь, что найду в нашем городе эту модель. У вас был опыт заказа через интернет? Где заказывали и где настраивали? На какой СА посоветуете обратить внимание с моей потерей слуха. Была у вас модель, которую я упоминала? Нравилась или может она до сих пор нравится вам? Как вы вырали тот самый свой СА. Мне сложно сделать выбор, тк все примерки в разных центрах и ощущения притупляются со временем. Модели вайдекса и отикона мне понравились, но не на все 100%. Не идеально. Я , конечно, понимаю, что на все 100 я слышать не буду, но как понять , что все, потолок, и большего ты не достигнешь?Какие критерии были важны для вас в выборе СА?

Вообщем, как вы поняли вопросов у меня целое море))) Завтра пойду еще в два центра слухопротезирования, надеюсь продвинусь в выборе. Заранее спасибо всем за ответы!

Ссылка на сообщение

Тогоухость на оба уха с 5 лет после свинки. Всегда стеснялся этого. Наконец в 48 лет созрел для аппарата. Заодно оформил инвалидность 3 группы. С мая месяца приобрел слуховой аппарат Phonak Virto Q50 nano (внутриканальный)  с регулировкой по 12 каналам в "радуге звуков" по их рекомендации. Это у меня первый. Первоначально аппарат сделали с канавкой. И я носил его неделю. Ношение было очень комфортным: я его не замечал. Но вот звук был не очень: разборчивость речи плохая. Начали регулировать/услиливать. Выяснилось, что можно сделать усиление в тех частотах, где у меня происходит сильный завал (4кГц), но стал появляться свист. Включили такую функцию как SoundRecovery (подавление свиста). После этого свист исчез, но звук стал вибрирующим на некоторых частотах так, что слушать музыку стало невозможно. Убрали SoundRecovery. Тогда слухопротезист предложила убрать канавку. Убрали. Звук смогли усилить. Но! Ношение стало очень некомфортным: аппарат стал хлюпать в ухе, т.к. канавки не стало, то воздух перестастал поступать и соответственно аппарат там сидит плотно. Но при улыбке или приеме пищи, когда начинают двигаться мышцы лица, аппарат начинает в ушном канале двигаться и хлюпать и появляется свист. Приходится его поправлять пальцем, заталкивая поглубже. Надоедает. (Вот с канавкой было прекрасно).

В тихом помещении или в лесу аппарат отлично усиливает звуки. Но вот в шумном помещении или когда много народу, то разборчивость падает. Я говорил об этом протезисту: он говорит, что надо ставить второй аппарат типа Virto Q90. Якобы с ним я могу слушать музыку и нормально слышать в шумных компаниях. Но стоит он баснословных денег.

И потом: в Virto Q90 настройка ведется по 20 каналам. А аудиограммы делают по 10 каналам. Как будет происходить настройка? Они же вводят 10-канальную настройку в компьютер, а остальные каналы подбирают на слух? Но я же никогда не слышал оригинального звука. Я не могу сказать, хорошо ли это или плохо звучит. Для меня все новые звуки непонятны. Я к ним привыкаю. Но к тем ли звукам я должен привыкать?

Со слуховым аппаратом хорошо: слышу больше шума, птиц. Но вот с коллегами на работе я чувствую, что не так слышу, как другие. Мне все равно приходится иногда переспрашивать и смотреть на рот собеседника, в то время как другие сотрудники в комнате не поднимая глаза от монитора общаются друг с другом.

Мне надо поменять слухопротезиста?

Покупать предложенный аппарат?

Я пока в идеале представляю работу аппарата так: чтобы я слышал и разбирал речь, раздающуюся за спиной. Это правильно?

По поводу музыки: если смотреть на тех.характеристики аппаратов, то они работают с 125 Гц до 8 Кгц. Соотетственно ниже 125 они не воспроизводят. А так как звучание ударных инструментов как раз расположено в низкочастотном диапазоне, то и звучащая музыка слышится как помкание, а не бумкание. Приходится в машине снимать аппарат и слышать гораздо лучшее звучание.

А почему тогда производители аппаратов говорят про какой-то режим звучания "музыка", если их аппараты не воспроизводят музыкальные частоты?

К протезисту ходил каждую неделю и чаще. Получается где-то посещений 15 раз. Придешь к нему, подвинем одну частоту на 3 Дб и ухожу слушать весь день. К вечеру начинаешь понимать: правильно сделали или нет. На следующий день или через 2 бегу опять. Опять двигаем на 3 Дб. Уже начинаю подумывать: а не купить ли себе аппарат настройки?

Изменено пользователем ДиД
Ссылка на сообщение

Тогоухость на оба уха с 5 лет после свинки. Всегда стеснялся этого. Наконец в 48 лет созрел для аппарата. Заодно оформил инвалидность 3 группы. С мая месяца приобрел слуховой аппарат Phonak Virto Q50 nano (внутриканальный)  с регулировкой по 12 каналам в "радуге звуков" по их рекомендации. Это у меня первый. Первоначально аппарат сделали с канавкой. И я носил его неделю. Ношение было очень комфортным: я его не замечал. Но вот звук был не очень: разборчивость речи плохая. Начали регулировать/услиливать. Выяснилось, что можно сделать усиление в тех частотах, где у меня происходит сильный завал (4кГц), но стал появляться свист. Включили такую функцию как SoundRecovery (подавление свиста). После этого свист исчез, но звук стал вибрирующим на некоторых частотах так, что слушать музыку стало невозможно. Убрали SoundRecovery. Тогда слухопротезист предложила убрать канавку. Убрали. Звук смогли усилить. Но! Ношение стало очень некомфортным: аппарат стал хлюпать в ухе, т.к. канавки не стало, то воздух перестастал поступать и соответственно аппарат там сидит плотно. Но при улыбке или приеме пищи, когда начинают двигаться мышцы лица, аппарат начинает в ушном канале двигаться и хлюпать и появляется свист. Приходится его поправлять пальцем, заталкивая поглубже. Надоедает. (Вот с канавкой было прекрасно).

В тихом помещении или в лесу аппарат отлично усиливает звуки. Но вот в шумном помещении или когда много народу, то разборчивость падает. Я говорил об этом протезисту: он говорит, что надо ставить второй аппарат типа Virto Q90. Якобы с ним я могу слушать музыку и нормально слышать в шумных компаниях. Но стоит он баснословных денег.

И потом: в Virto Q90 настройка ведется по 20 каналам. А аудиограммы делают по 10 каналам. Как будет происходить настройка? Они же вводят 10-канальную настройку в компьютер, а остальные каналы подбирают на слух? Но я же никогда не слышал оригинального звука. Я не могу сказать, хорошо ли это или плохо звучит. Для меня все новые звуки непонятны. Я к ним привыкаю. Но к тем ли звукам я должен привыкать?

Со слуховым аппаратом хорошо: слышу больше шума, птиц. Но вот с коллегами на работе я чувствую, что не так слышу, как другие. Мне все равно приходится иногда переспрашивать и смотреть на рот собеседника, в то время как другие сотрудники в комнате не поднимая глаза от монитора общаются друг с другом.

Мне надо поменять слухопротезиста?

Покупать предложенный аппарат?

Я пока в идеале представляю работу аппарата так: чтобы я слышал и разбирал речь, раздающуюся за спиной. Это правильно?

По поводу музыки: если смотреть на тех.характеристики аппаратов, то они работают с 125 Гц до 8 Кгц. Соотетственно ниже 125 они не воспроизводят. А так как звучание ударных инструментов как раз расположено в низкочастотном диапазоне, то и звучащая музыка слышится как помкание, а не бумкание. Приходится в машине снимать аппарат и слышать гораздо лучшее звучание.

А почему тогда производители аппаратов говорят про какой-то режим звучания "музыка", если их аппараты не воспроизводят музыкальные частоты?

К протезисту ходил каждую неделю и чаще. Получается где-то посещений 15 раз. Придешь к нему, подвинем одну частоту на 3 Дб и ухожу слушать весь день. К вечеру начинаешь понимать: правильно сделали или нет. На следующий день или через 2 бегу опять. Опять двигаем на 3 Дб. Уже начинаю подумывать: а не купить ли себе аппарат настройки?

та же ситауция, пока не купил программатор) настройка займет несколько месяцем, и будет результат

Изменено пользователем aslanvladik
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

День добрый, выбираю между oticon ino bte 13 и widex mind 220. Тугоухость 2-степени. Интересует прежде всего, что искусственный интеллект в отиконе, как он используется? Нужен ли он? В mind 220 написано, что есть телефонная(индукционная катушка), в отиконе про телефонную катушку ничего не сказано, но есть программа "автотелефон". Это одно и тоже? Вопрос носившим эти два слуховый аппарата, на каком остановились?

220-ый я сейчас пробую носить, включили программу телефонная катушка, но при подношении обычного телефона только шум.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Сегодня ездил в медицинский центр, подбирал слуховой аппарат. Тестировал phonak virto , widex clear 440, oticon agil pro. Понравился widex и oticon. На правом ухе у меня была произведена операция кохлеарная имп. Вот теперь не знаю какой выбрать widex или oticon, кто что смог бы посоветовать

Ссылка на сообщение

Как можно протестировать Phonak Virto - если это серия индивидуальных внутриушных аппаратов? никак.

Кроме того, если проведена КИ, значит, речь идет о тугоухости IV степени или глухоте - значит, речь должна идти о мощной заушине, типа Naida SP.

 

Какая-то путаница

Ссылка на сообщение

Как можно протестировать Phonak Virto - если это серия индивидуальных внутриушных аппаратов? никак.

Кроме того, если проведена КИ, значит, речь идет о тугоухости IV степени или глухоте - значит, речь должна идти о мощной заушине, типа Naida SP.

 

Какая-то путаница

Прошу прощения тестировал phonak bolero, вроде как те-же функции и характеристики, совсем запутался в них 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
смит прохоров

 

 

...сам себе настривал около пол года, т.к в тихой обстановке не всегда точно настроить, ибо здесь еще улица люди все это шумы, их тоже подстраивать нужно будет

Извиняюсь, aslanvladik, а каким образом вы сами отикон настраивали ?

 

программатор хай про и программа джениус отиконовский , все так изучал и настраивал) покупал на сайте алиэкспресс провода положили в подарок,

с ебея получил совсем в отличном состоянии пару oticon Agil miniRite pro,  пока не добился результатов, очень много настроек , и сложно настраивать для моего слуха 3 степени,да и ленюсь что то в последнее время))  а так на мне сейчас Acto minirite , со стримером пользовался, забил на него)) оставил только в машине как громкая связь)  

 

зы, щась приссматриваю на Alta 2 mini Rite pro , новинка 

или бы хотя бы попробовать просто Альту , слежу на ебее, может повезет )

 

вы пошлину при покупке платили за ввоз в страну мед оборудования? 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

 

 


сегодня купил аппарат и услышал мир

:smile:

 

 


никто не спросит?

Таки спрошу )))))

Марка , а особенно цена не особо важны - интересуют возможности СА , есть ли у него " запас громкости " в случае дальнейшего понижения слуха ?

Или каждый раз новый брать  :( ?

Ссылка на сообщение

 

 


за эти два дня что Вы здесь, вполне могли бы получить медицинскую консультацию у местных специалистов,

Общую , имхо - ни один уважающий себя специалист не станет лечить по интернету .

А вот направить , так сказать , в нужном направлении , сориентировать - вполне .

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


никто не спросит?

Таки ещё спрошу  :smile: ))))))

Там , где Вы покупали СА сидят тупо мЭнеджерЫ по продаже или специалисты ?

Вам хоть какой то совет дали , в каком направлении дальше двигать ?

Ссылка на сообщение

 

 


или специалисты

там в одном флаконе, пытаются впарить то, что уже залежалось и то, что нужно продавать. я  задавал вопрос девушке которая мне подбирала аппарат, она сказала что ЛОР с высшим и это её вторая работа.
не тупила однозначно... да и как психолог она тоже ничего, хоть и молодая.
через два часа к нам заглянула директор и предложила помощь, ну это асс по забалтыванию... сошлись на тёмной лошадке. они приличную мне скидку сделали.
Ссылка на сообщение

какой то совет дали

они не акцентировали внимание на лечении, кивнули головой когда узнали, что по квоте на операцию не прохожу и принялись за дело.

я уже подумывал, что не смогу определиться с выбором в этом месте, но работники не делали кислых мин и всячески понимали мои запросы-и что бы с перламутровыми были и не дорогие :D В конечном счёте всех приободрила фраза директора - если долго мучится....  

Изменено пользователем Kalvus
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...