Перейти к контенту

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Несколько лет назад, как я вижу, много обсуждали siemens. Сейчас в основном речь о Phonak и Oticon. Siemens уже "не тот"?

В одной из клиник нам настойчиво предлагают Siemens Nitro 7mi. Аппарат для ребенка (скоро 7 лет). До этого 4 года успешного ношения Widex mind 440. Речь сформировалась, словарный запас хороший, идем в школу. Поэтому хочу остаться на Widex. Но Widex Super брать не хочется - очень уж громоздкие. Скоро приедут Widex Dream на примерку, несмотря на то, что их ещё не сертифицировали в РФ. Запас мощности маловат, гораздо меньше, чем в предлагаемых Siemens Nitro 7mi. Да и Siemens пишут о водостойкости. Что, прямо плавать можно? Кто-то пробовал? Чувствую, что принимаю важное решение, не обладая никакой информацией. Помогите, пожалуйста.

А да, померили Phonak - дочка жалуется, что непривычно очень, категорически отказывается их брать.

Также очень важно для нас подавление обратной связи. Наши Widex mind ужасно свистят, когда надеваем шапку. Слух ухудшился, поэтому и меняем аппараты. А на громких настройках, нам сказали, свист неизбежен. Но где-то же наверно с этим получше, где-то похуже, да?

Сугубо субъективно: у меня от Siemens одни негативные эмоции, была motion 7, сразу же бракованая, ругалась, заменили, сказали, что на такой же, потом выяснилось, на motion 3. На двух ушах сименсы - я бы не сказала, что я нормально воспринимаю людей. Только чуть тише говорят, все, я даже порой не слышу, что говорят. Но... тут субъективно, настройщики видимо никакие, сам ИП привык нагло врать судя по всему, никто не спорит. Я смотрю в сторону Фонака теперь с выносным ресивером, давали мерить, я аж шепот услышала.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

И вот вопрос к форумчанам: если я в Сименс 3 mi sx и Сименс 3 mi p слышу плохо, (мало того, что постоянно сюрпризы от продавца), так сколько настроек и меня по прежнему сводит с ума звук клавиатуры, сливного бачка, целлофанового пакета, сцепления колес с дорогой, но я абсолютно не могу разобрать речь, если человек говорит просто обычным тоном, порой даже я не слышу, что вообще говорят, просто вижу. Потере слуха 2 года, резкая потеря, ставят диагноз отосклероз, сейчас аудиограмма зафиксировалась уже как год (в общем-то год и ношу аппараты). Левое ухо пока 3 степень, правое уже ближе к 4. У меня продолжается ругань по аппаратам и мне предлагается вариант вообще расторжения договора и возврата денег за один аппарат (второй со мной останется, он выдан ФСС) либо оставить все как есть (то есть Сименс 3 mi sx), речь идет о сумме договора в 90 тыс. руб. Я глубоко задумалась, а стоит ли вообще продолжать носить сименсы, пусть даже частично выданные мне, если я так отвратительно себя в них чувствую. Или все же перейти на другую модель. Мне давали мерить Phonak audeo Q30-312, ну во всяком случае я слышала настройщика издалека и он даже шептал, было слышно. 

Теряюсь в понимании, что делать, нормально ли так плохо слышать в аппаратах (возраст у меня еще молодой), переходить ли на фонак? Прощаться ли с явно недобросовестным предпринимателем или все возможно настроить и остаться в сименсах????

Помогите советом, может не стоит брать аппараты с выносным ресивером? Тоже вопрос?

Ссылка на сообщение

 

Сугубо субъективно: у меня от Siemens одни негативные эмоции, была motion 7, сразу же бракованая, ругалась, заменили, сказали, что на такой же, потом выяснилось, на motion 3. На двух ушах сименсы - я бы не сказала, что я нормально воспринимаю людей. Только чуть тише говорят, все, я даже порой не слышу, что говорят. Но... тут субъективно, настройщики видимо никакие, сам ИП привык нагло врать судя по всему, никто не спорит. Я смотрю в сторону Фонака теперь с выносным ресивером, давали мерить, я аж шепот услышала.

 

 

Спасибо за ответ!

По вашему вопросу. Моя дочка тоже не любит некоторые звуки (Widex mind), но сильного дискомфорта, как вы описываете, нет. Я так понимаю, вы уже много раз пробовали перенастроить аппараты? Хочу сказать, что полной компенсации слуха вы уже, к сожалению, не добьетесь. Люди не слышат в слуховых аппаратах, хотя сами врачи и могли бы уж всё идеально себе подобрать. Глядя на них, я теряю всякую надежду. Но всё же пробовать другие фирмы вам однозначно стоит. Тем более, вы говорите, в фонаках всё замечательно. Но попробуйте сначала добить свои сименсы.

Ссылка на сообщение

Я не просто много раз пробовала, у меня вообще с продавцом одни разборки с момента покупки аппарата, там и замена была аппарата и письменные претензии и ответы на них, сйейчас опять стадия под назыанием " вы что творите, перед ней новая настройка и всё не то и мимо". Я начтолько не слышу в аппаратах, что мне везде приходится сообщать о ситуации и просить говорить громче...

Ссылка на сообщение

Еще меня смущает тот факт, что у нас особо пробовать то и не дают, дали одну альтернативную модель и все, равно как продали один аппарат и на вопрос, почему этот авторитетно заявили, что только он мне и поможет, другие проосто нет... Следовательно, пробовать - это покупать, а это дорогие пробы )))

И еще вопрос: кто нибудь на ебее заказывает аппараты или никто не рискует? В чем там подвох, цены в разы ниже

Ссылка на сообщение

Еще меня смущает тот факт, что у нас особо пробовать то и не дают, дали одну альтернативную модель и все, равно как продали один аппарат и на вопрос, почему этот авторитетно заявили, что только он мне и поможет, другие проосто нет... Следовательно, пробовать - это покупать, а это дорогие пробы )))

И еще вопрос: кто нибудь на ебее заказывает аппараты или никто не рискует? В чем там подвох, цены в разы ниже

У нас все примерки бесплатные. Приходится конечно иногда выпрашивать. Иногда дают примерить схожую модель, но подешевле, т.к. везти в Улан-Удэ все дорогущие модели для них неприемлемо. Но тем не менее, нам удается пройти несколько примерок бесплатно. Покупать на пробу - конечно не вариант. У вас в профиле написано Томск. Неужели у вас ситуация хуже, чем в Улан-Удэ?))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Планирую в скором времени ехать подбирать аппараты. Вопрос такой:10 лет пользуюсь видексами.Когда доводилось побеседовать с врачом-сурдологом, у которого "обслуживаюсь", он утверждает что новые аппараты тоже должны быть видексами. Так ли это, чем обусловлено и есть ли удачные примеры перехода после длительного ношения и адаптации к одному производителю-на аппараты другого производителя.

Ссылка на сообщение

 

Еще меня смущает тот факт, что у нас особо пробовать то и не дают, дали одну альтернативную модель и все, равно как продали один аппарат и на вопрос, почему этот авторитетно заявили, что только он мне и поможет, другие проосто нет... Следовательно, пробовать - это покупать, а это дорогие пробы )))

И еще вопрос: кто нибудь на ебее заказывает аппараты или никто не рискует? В чем там подвох, цены в разы ниже

У нас все примерки бесплатные. Приходится конечно иногда выпрашивать. Иногда дают примерить схожую модель, но подешевле, т.к. везти в Улан-Удэ все дорогущие модели для них неприемлемо. Но тем не менее, нам удается пройти несколько примерок бесплатно. Покупать на пробу - конечно не вариант. У вас в профиле написано Томск. Неужели у вас ситуация хуже, чем в Улан-Удэ?))

 

Да, у нас тут вообще какой-то трындец... но это делают люди, сами предприниматели, фсс и прочие причастные. В городе есть дорогие аппараты. Но толком нет конкуренции, а следовательно, всё построено так, что не дернешься, ибо некуда, вот и теряют границы и совесть причастные к этому бизнесу люди (возможно не все, но те, что Сименсы у нас продают, да)

Ссылка на сообщение

Возник еще вопрос: все пишут (когда продают аппарат), что документация сохранена. А какие документы обычно выдают при покупке. Когда я покупала, то было 3 документа: 1) соглашение о приобретении товара; 2) книжечку-инструкцию, в которой просто проставили галочки ручкой, что это за модель и вписали серийный номе 3) пустой бланк гарантийника (даже 2, но они просто бумажки без всего). 

У меня ощущение, что должен быть еще какой-то документ, дающий информацию о дате производства аппарата, например? Так ли это?

Ссылка на сообщение

Возник еще вопрос: все пишут (когда продают аппарат), что документация сохранена. А какие документы обычно выдают при покупке. Когда я покупала, то было 3 документа: 1) соглашение о приобретении товара; 2) книжечку-инструкцию, в которой просто проставили галочки ручкой, что это за модель и вписали серийный номе 3) пустой бланк гарантийника (даже 2, но они просто бумажки без всего). 

У меня ощущение, что должен быть еще какой-то документ, дающий информацию о дате производства аппарата, например? Так ли это?

дата обычно указано на наклейки упаковки, но оно не всегда достоверно,

мне кажется все привязано через серийный номер где то должно быть информация

Ссылка на сообщение

Добрый день всем! посоветуйте модели слуховых аппаратов пожалуйста 

проблема - нейросенсорная тугоухость , в принципе слышу без него, но не могу смотреть телевизор на маленькой громкости, не могу не переспрашивать на работе часто, по акустике падение слуха в основной в частотах разговоной речи на оба уха, 

проблемы со слухом с детства

сейчас есть аппарат, но он очень топорный, на улице с ним ходить не возможно, когда ребенок плачет, я его даже вынимаю, тк у меня резонирует, хотя отстраивала несколько раз, как то хочется чтобы он был более приближен к реальности, а то речь он все училивает и речь и шелест бумаги например, те все частоты и те, которые мне нужны и те которые мне не надо улучшать

 

 

PS - была у сурдологов, мне посоветовали купить дорогой в районе 100 тыс руб))) я понимаю что конечно такой наверняка очень хороший, но хотела спросить людей реально носящих аппараты, устраивает ли он их и какие у них недостатки

 

спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый день всем! посоветуйте модели слуховых аппаратов пожалуйста 

проблема - нейросенсорная тугоухость , в принципе слышу без него, но не могу смотреть телевизор на маленькой громкости, не могу не переспрашивать на работе часто, по акустике падение слуха в основной в частотах разговоной речи на оба уха, 

проблемы со слухом с детства

сейчас есть аппарат, но он очень топорный, на улице с ним ходить не возможно, когда ребенок плачет, я его даже вынимаю, тк у меня резонирует, хотя отстраивала несколько раз, как то хочется чтобы он был более приближен к реальности, а то речь он все училивает и речь и шелест бумаги например, те все частоты и те, которые мне нужны и те которые мне не надо улучшать

 

 

PS - была у сурдологов, мне посоветовали купить дорогой в районе 100 тыс руб))) я понимаю что конечно такой наверняка очень хороший, но хотела спросить людей реально носящих аппараты, устраивает ли он их и какие у них недостатки

 

спасибо!

на мне сейчас Oticon Acto Pro minirite, покупал в до кризисе за 100 тыс р , сейчас конечно подорожало, но я им доволен , плюс у меня правое 3 степень лев 4 степень, 

единственное цена возрастает за счет мин размера самого аппарат и плюс дополнительные функции, т.е. для меня минимум функции но размеры чтобы были незаметны, почему минимум функции я очень долгое время носил аналоговые аппараты более около 20 лет, мозг привык без дополнительных звуковых обработок как это делается у цифровых аппаратах шумоподавы направление микрофона сбалансированность и прочее   :smile: стараюсь исключать эти все функции и слышать Все 

Изменено пользователем aslanvladik
Ссылка на сообщение

У супруги сименс моушен 700,2шт. тоже все супер!

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на сообщение

Добрый день.

 Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с Oticon GET BTE? Как он? Предлагают в больнице за 220$.

Мама плохо слышит и пришло время покупки аппарата.  

Ссылка на сообщение

Возник еще вопрос: все пишут (когда продают аппарат), что документация сохранена. А какие документы обычно выдают при покупке. Когда я покупала, то было 3 документа: 1) соглашение о приобретении товара; 2) книжечку-инструкцию, в которой просто проставили галочки ручкой, что это за модель и вписали серийный номе 3) пустой бланк гарантийника (даже 2, но они просто бумажки без всего). 

У меня ощущение, что должен быть еще какой-то документ, дающий информацию о дате производства аппарата, например? Так ли это?

 

Гарантийным талоном обычно является та самая книжечка, куда вписали номер и дату продажи (от которой идет отсчет гарантийного срока). Год выпуска иногда зашифрован в серийном номере, гарантии отсчитываются не от него, а от продажи (а сколько он лежал на складе - месяц, год или два - значения не имеет).

Ссылка на сообщение

Добрый день.

 Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с Oticon GET BTE? Как он? Предлагают в больнице за 220$.

Мама плохо слышит и пришло время покупки аппарата.  

 

Я не знаю в деталях этой модели, но хочу предостеречь от заочной покупки. Надежнее аппарат выбирать не по параметрам или рекомендациям, а по впечатлениям от пробной примерки.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Подождите ,как можно советовать аппараты, не зная какая у человека аудиограмма?)

Ссылка на сообщение

Подождите ,как можно советовать аппараты, не зная какая у человека аудиограмма?)

А никто и не советует..ответили что у кого есть и какие впечатления.Если автору по карману данные модели,он хоть будет знать от чего плясать,если сурдолог ответит что эти модели ему подходят.

Изменено пользователем Альберт
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

ну, как мне кажется, если человек пишет, что в слышит БЕЗ СА, но в сложной акустической обстановке есть проблемы, то покупать аппарат за 100 штук это перебор! Явно нужен цифровой и многоканальный, но не премиум класса. Можно попробовать Наиды тройки, к примеру. Я ношу Наиду 5, (Фонак) мне не хватает сейчас уже мощности, но на меньшую потерю слуха вполне.

Ссылка на сообщение

ну, как мне кажется, если человек пишет, что в слышит БЕЗ СА, но в сложной акустической обстановке есть проблемы, то покупать аппарат за 100 штук это перебор! Явно нужен цифровой и многоканальный, но не премиум класса. Можно попробовать Наиды тройки, к примеру. Я ношу Наиду 5, (Фонак) мне не хватает сейчас уже мощности, но на меньшую потерю слуха вполне.

премиумы это не сто тыс.)) а идут свыше 200 , и кстати на новых моделях к примеру отикон опн там понятий нет премиумы или чего то еще , а их всего 3 версии т.е. опн 1 опн 2 опн 3, хотя что я говорю все время о опн, они ж у нас не скоро появятся :laugh1:  

Ссылка на сообщение

 Можно попробовать Наиды тройки, к примеру. Я ношу Наиду 5, (Фонак) мне не хватает сейчас уже мощности, но на меньшую потерю слуха вполне.

Несомненно.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Помогите с выбором СА. Аудиограмма

125 Hz - R95 bB; L95 bB

250 Hz - R95bB;  L95 bB

500 Hz - R95 bB; L95 bB

1000 Hz - R90 bB; L90 bB

2000 Hz - R90 bB; L90 bB

4000 Hz - R80 bB; L80 bB

8000 Hz - R85 bB; L80 bB

На аудиограмме никак не помечен остаточный слух на 5500 Гц. Там полоса в 500-800 Гц на уровне плюс-минус 40 dB. Эта точка не попала в измерения. Дело в том, что я слышу звонкие звуки. Тонкий металл о металл, металлическая ложка о пусттую керамическую тарелку и т.д. А вот голос совсем не слышу. Это я уже потом, дома, по звукогенератору определил. 5500 Гц я слышу на 25-ти процентной громкости компьютера через наушники, другие, почти все, частоты и на 100% громкости не слышу. Наушники профессиональные мониторные, звуковая карта тоже. Так что оценить относительную слышимость по разным частотам в первом приближении, без конкретных цифр в dB можно.

Ходил в магазин СА на примерку. Мерил 3 аппарата. Сурдолог программирует по аудиограмме, без учета моих 5500 Гц. В результате, начинают прибавлять громкость, и 5500 Гц заглушают все до болевого порога.

Нужен аппарат, где можно было бы эти 5500 Гц (от 5100 до 6000 Гц) заглушить, чтобы они не мешали поднимать общую громкость. Эквалайзер многополосный или что там в СА есть для такой регулировки я не знаю. Многоканальность СА это что? А многополосность что? Ими как то можно отрегулировать мои 5500 Гц?

Изменено пользователем mixmix
Ссылка на сообщение

 

 


125 Hz - R95 bB; L95 bB 250 Hz - R95bB;  L95 bB 500 Hz - R95 bB; L95 bB 1000 Hz - R90 bB; L90 bB

Почти как у меня на левом и до КИ на правом было 85-100 db и в частотах до 1000 Hz от 1000 до 8000 частот вообще не поддерживал, поднимать нечего. Мне Oticon Sumo выдали на левое, для речи толку никакого. Говорят всегда бинауральное протезирование помогает ориентироваться во звуках, А так как тише 90 db вообще мне левым неслышно, то только в метро СА+КИ ориентируюсь с какой стороны поезд подходит.

Ссылка на сообщение

 

Добрый день.

 Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с Oticon GET BTE? Как он? Предлагают в больнице за 220$.

Мама плохо слышит и пришло время покупки аппарата.  

 

Я не знаю в деталях этой модели, но хочу предостеречь от заочной покупки. Надежнее аппарат выбирать не по параметрам или рекомендациям, а по впечатлениям от пробной примерки.

 

спасибо за ответ. Все же не примеришь, хочу сразу отсеять не нужные варианты. 

 

 А про такие компании, как Sonic CHEER и EARNET Optima кто-то что-то может сказать? Помогите, пожалуйста. У мамы в городе не много предложений. Вот эти две фирмы продаются и Отикон ( продаются в центрах, где сразу можно аудиограмму сделать, выбрать СА и настроить). Но вот Отикон GET BTE предлагаю как-то подозрительно дешево, всего 220$, в Питере вижу по 21000 рублей минимум. 

Ссылка на сообщение

 

 

Добрый день.

 Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с Oticon GET BTE? Как он? Предлагают в больнице за 220$.

Мама плохо слышит и пришло время покупки аппарата.  

 

Я не знаю в деталях этой модели, но хочу предостеречь от заочной покупки. Надежнее аппарат выбирать не по параметрам или рекомендациям, а по впечатлениям от пробной примерки.

 

спасибо за ответ. Все же не примеришь, хочу сразу отсеять не нужные варианты. 

 

 А про такие компании, как Sonic CHEER и EARNET Optima кто-то что-то может сказать? Помогите, пожалуйста. У мамы в городе не много предложений. Вот эти две фирмы продаются и Отикон ( продаются в центрах, где сразу можно аудиограмму сделать, выбрать СА и настроить). Но вот Отикон GET BTE предлагаю как-то подозрительно дешево, всего 220$, в Питере вижу по 21000 рублей минимум. 

 

Добрый день.Я ношу аппарат цифровой EARNET OPTIMA.Тоже купила его еще ничего не понимая в слуховых аппаратах.Пошла в сервисный центр где мне сделали аудиограмму и подобрали аппарат.Была безумно счастлива так как он мне помог,я стала слышать и смотреть телевизор.Ношу его уже 2 года.Это аппараты производства Турции.Я его одеваю только на работе и когда смотрю телевизор.А так хожу без него.Но последнее время стала замечать что хуже слышу и начала присматриваться к Отиконам так как появилась необходимость ходить в аппарате постоянно. Б/у не советую покупать.Просто Отикон на порядок дороже.Еще не меряла их.Пойти примерить тоже денег стоит-это консультация врача,аудиограмма.Решать вам.Смотря сколько маме лет и как она будет им пользоваться.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...