Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мое первое сообщение на этом форуме. Дорогие форумчане, подошла моя очередь получать СА по квоте от ФСС, сегодня узнала, что тендер они выйграли на мощные аппараты на Сименс Digitrim 23 P, почитала про него, взгрустнула, сайт сименса его вообще почему-то не знает . До нового года купила себе первый в жизни аппарат сама siemens 701 sx на одно ухо, на второе решила-таки получить по квоте от ФСС, но сейчас, кажется, понимаю, что это не совсем тот вариант. На другое ухо мне по аналогии с первым предлагали siemens 701 p (сюда мне нужен мощный).

У нас сумма компенсации сейчас на мощные аппараты составляет 27 тыс. (правда и цены у нас гораздо выше, чем в Москве, сейчас посмотрела siemens 701 p на сайтах московских сурдоцентров, разница 32 тыс.руб.).

Кто сталкивался, помогите ответить на два вопроса: 1) можно ли купить аппарат дистанционно, заказав его из Москвы (выслав для настройки свою аудиограмму, ибо я так поняла под хорошей настройкой врачи имеют ввиду просто внесение данных аудиограммы в программу для настройки, а то, что я с аппаратом половину не слышу - это списывается на мой слух), а потом обратиться в местное ФСС с чеком за компенсацией?

2) Стоит ли так мучиться  и что-то выдумывать, может Сименс Digitrim 23 P нормальный аппарат, ибо мой дорогой siemens 701 sx то трещит, то гудит, то пищит (это не только я слышу)?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

@Djulik,

@Асфодель, о, привет!  @}->--  Рада, что ты заглянула. Всё-всё читаю, пытаюсь принять решение, напряжённо. А у тебя один аппаратик? :blush2:  Я вот и думаю, может, правда, пробовать премиум,  и брать один, а позже - второй.  Проблема, главная, в том, что у нас нет (точнее, очень слабо представлено) пробное ношение (вот в том центре, куда я сходила вчера, там кое-что можно было взять за полную стоимость, на пробу, а в том, где была сегодня, там и примерить почти нечего - слабое наличие). Ещё меня смущает вот эта разница в констатации: один специалист, посмотрев уши, и учитывая, что у меня сохранены какие-то там частоты, говорит, весьма категорично,  что не сделать с моими сложными ушами внутриканальных, плохо будет (и предлагает при этом аппараты подешевле), а другие - обнадёживают, что пробовать можно. Я реально, как та обезьяна "умные" или "красивые". Полагаться на фортуну - страшно, но чувствую, что придётся  :D  А у нас есть народ с внутриканальными, интересно? Как живут?  

Ещё у меня пунктик, что я буду дужками очков солнцезащитных бить по аппаратам (если микрозаушины) - будет по ушам долбать, не? А без очков, летом, я - никуда... :blush2:

У меня внутриканальный вайдекс браво б2, 10лет назад его покупала, со времени покупки ни разу не настраивала))). Ношу редко-раздражает он меня. Речь плохо разбираю. Он у меня один и на правое ухо, так я его на левое приспособила. Не нравится мне что он глубоко в ухе, а в левом нормально, дырка заткнута не свистит и ладно, правда аппарат вывернут, но не вываливался, да и леска оторвалась из правого неудобно выкавыривать.

Сейчас созрела до нового аппарата, но уже на внутриканальные вообще не смотрю, смотрю на микрозаушины, тем более с позиции видно/не видно, внутриканальный видно! В общем так и так приходится волосами прикрывать.

Думала взять вайдекс, а сейчас на рисаунд алера поглядываю, но ничего еще не мерила. Хочу свой старый хотя бы добраться отрегулировать.

Степень тугоухости вроде 2 ставили 6 лет назад.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!


Пора менять свои СА, до этого носила Отиконы, Сонату, Видекс (эти нравились), сейчас бесплатно полученные Unitron 360+ (долго привыкала и мучилась, психовала, но в итоге привыкла, сейчас более или менее, но окружающие замечают что слышу в них хуже чем в предыдущих). Итак, какие на сегодняшний день самые хорошие, продвинутые топовые слуховые сверхмощные аппараты (цены пока отбрасываем). У меня на правом ухе 4-ая степень, на левом  - почти глухота, потеря слуха с детства, но социально адаптирована хорошо, хорошая речь (не сразу замечают что я слабослышащая) . Вообще ищу только на правое ухо, но возможно буду и на левое подбирать, бинаурально.


Что порекомендуете, на что обратить внимание?


Условия:


1)часто нужно воспринимать речь в шумной обстановке (у меня проблема восприятия речи в шумной обстановке, если много людей разговаривает) 


2) музыкальное восприятие, аудио (телевизор, телефон)


3) очень желательно повышенная защищенность (водо/пыле стойкость) - так как занимаюсь конным спортом (пыль, жара, пот), тренировки в бассейне (в воде снимаю, но перед водой занимаемся 40 минут в условиях повышенной влажности, без СА очень некомфортно, я не снимаю)


4) Адекватная автонастройка к окружающей среде (в нынешних ужас-ужас хоть и привыкла)


Ссылка на сообщение

Да хотя бы просто список приличных аппаратов с отличным звучанием при большой потере слуха. Хорошо бы чтобы у СА была бинауральная поддержка друг друга (есть такое?)

Ссылка на сообщение

Да хотя бы просто список приличных аппаратов с отличным звучанием при большой потере слуха. Хорошо бы чтобы у СА была бинауральная поддержка друг друга (есть такое?)

Напишу, коль настаиваете.

Имею слуховой аппарат Фонак Найда 3, очень доволен его звучанием,  исчо недавно недорого приобрел карманный  слуховой аппарат, как бы на запас взял , зовут его Сименс Амиго 178, скажу про последний звук просто супер. У него энергетика звука другая, густая и приветливая.

Только  каким то грустным стал мой Фонак Найда 3, то ли ревнует, то ли тяжело ему тягаться. Карманный из наушников льет децибелы литрами, просто звукоизверженец, выдает глубокий ёмкий звук.

Он как  некая машина времени, переносит в прошлое, когда слышал великолепно и без аппаратов.

Чтобы не было разочарований в звуке, обязательно нужно попробовать аппарат именно для себя, там минимум ручных настроек,  недорогая цена , а качество высокое, на уровне дорогих, повторюсь нужно проверить.

Справедливости ради  скажу, Фонак Найда 3 хорошая штуковина, им в основном везде пользуюсь, очень удобно,  доволен. Просто не ожидал за такую низкую цену, такое высокое качество звука от карманного аппарата, купил его как запасной вариант.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

@Крида, добрый день! Хоть и поздновато отвечаю, но всё равно благодарю за ответ. И заодно поделюсь результатами своего второго захода, так сказать. В итоге, внутриканальные аппараты проиграли микрозаушинам в моём личном соревновании.  Всё решил слепок в кабинете: каналы у меня оказались очень узкими и загнутыми практически вертикально вверх. Поржали немножко со специалистом, и подытожили, что внутриканальные -  это не моё, не стоит и рисковать. В итоге, приобрела два фонака аудео Q-50, на 312 батарее. Вкладыши ношу стандартные, открытые. Очень комфортно. В целом, адаптация ещё идёт полным ходом, но ощущения от аппаратов не сравнить с моим прошлым (печальным) опытом.  Без аппаратов уже чувствую себя некомфортно. Есть некоторая проблема с разборчивостью (местами, временами), но езжу на подстройки, специалист на этот раз попался что надо, работает с искренним желанием помочь. Сейчас вот, с помощью Асфодель, откопала в этой темке таблицы  фонем, буду с их помощью пытаться дальше совершенствовать звук.  Всем огромное спасибо за то, что делитесь опытом и ценными советами. Очень помогает!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Очень прошу помочь с выбором аппарата, который бы идеально подошел к моему слуху. Надеюсь, что тут находятся специалисты.

Аудиограмму прикрепляю:

 

1. Phonak Bolero Q50-SP

или

2. Audifon Libra P

 

 

b9883207a801.jpg

Cпасибо!

Изменено пользователем амеля
Ссылка на сообщение

Мне кажется Фонак Q50 маловат по мощности будет. У меня АД похожая, сейчас справа глухота, слева 4 степень, сразу предложили Фонак Болеро Q90 SP, и Фонак Наида IX SP. Но это в 2014 году было, цены тогда еще не совсем были взбесившимися.

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

Мне кажется Фонак Q50 маловат по мощности будет. У меня АД похожая, сейчас справа глухота, слева 4 степень, сразу предложили Фонак Болеро Q90 SP, и Фонак Наида IX SP. Но это в 2014 году было, цены тогда еще не совсем были взбесившимися.

Спасибо за ответ. Это мне подобрали онлайн по моей аудиограмме. 

А где вы приобрели, если не секрет. Ищу уже в Москве. Тут оказывается уже нет фонака(

Ссылка на сообщение

Подскажите, может кто знает, когда в РФ начнут продавать Phonak на платформе V, хотя бы, не говоря уже о новой платформе B (Belong)? Или может Resound уже на более новой платформе, чем Verso, скоро появится в РФ?

Ссылка на сообщение

@амеля, у Resound сейчас  новая платформа (это технологическое семейство, в нашем случае, слуховых аппаратов) называется Linx2.

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Пожалуйста помогите мне с выбором слухового аппарата. Знаю, опять же я.

Придется тут и же приобрести в слуховом центре слуховой аппарат Audifon Libra P. Там мне подобрали его под мою аудиограмму.

Теперь у меня есть вопросы, он подойдет идеально для меня, или не дотягивает?

853260bd88b0.jpg

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!Читаю форум уже три месяца.СА купила год назад производства Турция EARNET.Кто нибудь слышал о таких или меня надурили?Аппарат ношу на работе и дома для просмотра ТВ,программируемый на 13 батарейку.Но сомневаюсь не навредит ли он мне.Начитавшись всего у вас на форуме думаю о покупке нового фирменного.Раньше ничего другого не пробовала.Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение

@Elizabet, я посмотрел что это за аппараты earnet. Это в целом недорогие СА. Не профанация. Но я лично смотрел бы в сторону Widex, Oticon, Phonak. У этих производителей можно выбрать  из их линейки вполне неплохие СА. И то, замечу, что даже с топовыми СА, не все так гладко. Это не очки, когда надел и видишь. 

Спасибо большое за ответ.Приму к сведению и буду смотреть на другие аппараты.Раньше просто не знала как купить ,какой купить ,где купить.Конечно понимаю,что со СА не все так гладко но он мне помогает,даже этот в котором хожу.Иногда даже забываю что он у меня есть.Мне сказали в слух.центре где я покупала EARNET,что разницы с дорогими СА я не почувствую.А слух еще больше терять не хочется.

Ссылка на сообщение

Всем участникам - привет! Уже пару месяцев хочу зайти и поблагодарить всех, кто помогал мне с выбором аппаратов. Ну, и хвастануть, чего уж там, что, наконец, я нашла исключительно подходящий мне вариант. Фонак аудео Q-50 (прошу прощения за извращённое написание). Ношу со стандартным вкладышем самого маленького размера. Если бы не золотые руки и интуиция настройщика - так бы и плюнула, наверное, на аппараты, но! Бились над звучанием мы с прошлой весны, меняли, пробовали, и в итоге - вот оно, счастье)). С последней настройки прошло уже два месяца и всё стало хорошо. Теперь я действительно ношу аппараты и они действительно облегчают мою жизнь. Всем удачного выбора и с наступающим! :z_1: 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...