Перейти к контенту

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

 

 


у него " запас громкости "

да, мне рекомендовали носить на двоечке из 4 возможных, а так же сказали, что есть запас мощности по усилению, аппарат эконом класса за 20 тыр,
что сказать... когда измеряли АГ, со мной общались через встроенный микрофон и речь была без искажений, вот на протяжении всего времени примерки я не мог избавиться от чувства, что меня мягко говоря обманывают, 20 тыр за усилок который искажает речь и не совсем разборчиво её передаёт!!!! если бы не спешка с прохождением медобследования, то я, наверное, прикрепил бы на пиджачок микрофончик, положил бы в карман усилок и через обычный наушник слушал мир за 5 тыс без искажений.
В конечном итоге немцы победили датчан...audifon arriva M заметно проигрывал Вайдекс меню 9-19 в насыщенности и объёмности, но выигрывал в разборчивости и естественности речи.он без наворотов и разных там супер систем но, чувствую, что нужно регулировать, о чём неоднократно сказал специалист при подборе
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

 

 


всячески понимали мои запросы-и что бы с перламутровыми были и не дорогие

 

 


аппарат эконом класса за 20 тыр

 

 


20 тыр за усилок который искажает речь и не совсем разборчиво её передаёт!!!

Чет как то .... и не знаешь , что сказать .....

Не , ну здОрово , конечно , что речь слышна , хотя бы мучений с общением на работе не будет .

Я за 20 тыр лет пять назад свой покупала ... считался вполне даже хорошим .... наслышана , конечно , и за 100 ....

Сижу , боюсь - как сломается в одночасье , нежданно - негаданно , вот и будет тогда засада  :(

 

С разборчивостью и мой не айс .... регулировали , регулировали , да не отрегулировали .... все равно фон мешает ... и орут когда  :(

Ссылка на сообщение

 

 


С разборчивостью и мой не айс

мне когда настраивали всё время задавали вопрос - ну как?
щас лучше?
да фиг поймёшь, вы эту фразу повторяете уже полтора часа, давайте, что ли пообщаемся.
и тут выясняется, что я путаю мишка-книжка, сесть -лесть, и так далее, не ошибся только в "слове" Машка, после шуток по этому поводу разборчивость стали искать по другому.
жаль, что аппарат-программатор стоит дорого, хотелось бы самому настроить звук.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


"слове" Машка

Ну если " Машка " разборчиво , то не всё еще потеряно  :D

 

 


аппарат-программатор стоит дорого, хотелось бы самому настроить звук

Неплохая бизнес - идея , кстати ))))

 

 


мне когда настраивали всё время задавали вопрос - ну как? щас лучше? да фиг поймёшь

Почему то там всегда лучше слышно , говорить что ли они умеют ....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


говорить что ли они умеют

кстати да!!! когда пришла на помощь директор я отметил просто исключительную разборчивость о чём немедленно сообщил.
Она подтвердила, что речь у неё поставлена да и аппарат(немец)лучше.
я как Фома попросил пообщаться с первой девушкой и мои подозрения подтвердились, у Директора внятная мимика и высокое качество речи, а у девушки, ну как сказать?... как обычно в повседневной жизни...
Ссылка на сообщение

Я не догнал, это Ваша первая покупка слухового аппарата

 

Да , решился таки человек ))  Вот тут можно про горе- беду почитать http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6443&page=6

Изменено пользователем АРЛЕТТ
Ссылка на сообщение

 

 


Она подтвердила, что речь у неё поставлена да

А по мне бы - лучше бы она бубнили как основная масса населения )

А то у них всё понятно , начинаешь с народом общаться - фигвам , половина слов неразборчива  :(

Ссылка на сообщение

 

 


это Ваша первая покупка слухового аппарата. Вас можно поздравить с почином?

Да это первая, спасибо за поздравления!
Ссылка на сообщение

Плохая дикция - это не лень. Не у всех правильное строение лица анатомическое: если прикус неправильный или же уздечка языка короткая, или лицевая мускулатура не работает - вот вам и "каша во рту". Не говоря уж "об чуть-чуть плохо слышать" или травмы лица и не только. Че уж так резко-то. ))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Плохая дикция - это не лень.

Ну - да , я с инвалидами работаю , через раз их понимаю со своими ухами  :( , мне кажется , что никакой СА не настроить на речь послеинсультника , только здоровыми ушами можно понять ....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Плохая дикция - это не лень. Не у всех правильное строение лица анатомическое: если прикус неправильный или же уздечка языка короткая, или лицевая мускулатура не работает - вот вам и "каша во рту". Не говоря уж "об чуть-чуть плохо слышать" или травмы лица и не только. Че уж так резко-то. ))
Вы опять слишком глубоко капнули как медик. По Вашему, если человек говорит под нос, то - ВАС ЦИТИРУЮ: " это не лень. Не у всех правильное строение лица анатомическое: если прикус неправильный или же уздечка языка короткая, или лицевая мускулатура не работает - вот вам и "каша во рту". ... Браво!!! А здоровые люди Вам попадаются?)
Ссылка на сообщение

 

 


А здоровые люди Вам попадаются?)

А здоровые люди вместо того , чтобы постараться сказать чётко и разборчиво , начинают орать  :( , и это ещё хуже , а они надрываются и злятся , что их не понять  :D

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Плохая дикция - это не лень. Не у всех правильное строение лица анатомическое: если прикус неправильный или же уздечка языка короткая, или лицевая мускулатура не работает - вот вам и "каша во рту". Не говоря уж "об чуть-чуть плохо слышать" или травмы лица и не только. Че уж так резко-то. ))

Вы опять слишком глубоко капнули как медик. По Вашему, если человек говорит под нос, то - ВАС ЦИТИРУЮ: " это не лень. Не у всех правильное строение лица анатомическое: если прикус неправильный или же уздечка языка короткая, или лицевая мускулатура не работает - вот вам и "каша во рту". ... Браво!!! А здоровые люди Вам попадаются?)
А я не о больных пример привела. Как раз про здоровых. ;)

Пример болезненного нарушения дикции как раз Арлетт привела.

Говорить под нос люди тоже могут по разным причинам. Например, от неуверенности в себе, внутреннего зажима.

Если бы не существовало проблем с дикцией у людей, то не было бы кучи методик по ее улучшению.

Ссылка на сообщение

(почитаешь тут и думаешь: ос-с-спидя, как жи всё-таки хорошо нам, жестовикам - махай руками, гни пальцы - и никаких тебе проблем с дикцией... ))) )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


(почитаешь тут и думаешь: ос-с-спидя, как жи всё-таки хорошо нам, жестовикам - махай руками, гни пальцы - и никаких тебе проблем с дикцией... ))) )

( а главное , сплошная экономия - ни на батарейки , ни на СА , ни на посещение сурдосалонов тратиться не надо , если только на маникюр , штоб руки красиво выглядели  :smile: )))))

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 Всем доброго дня! Нужен добрый совет!!! У сына тугоухость 2-3 ст., потерял слух в 3 года после курса антибиотиков в больнице, узнали только в 5 лет, что ребенок не слышит. Оформили инвалидность, в НИИ уверяли, что покупать аппараты нет смысла, т к бесплатно выдают хорошие, инностранные. Ждали 5 месяцев!!! И вот долгожданный звонок .......кучу извинений, в стране кризис, денег нет - пришли Российские ( хотя  в соцзащите было обещанно, что будут точно не наши). Конечно их ставить не будем. Помогите пожалуйста определиться с выбором. Времени много потеряно, ребенок говорит хорошо, но не поставлены звуки, небольшой словарный запас. Сейчас сыну 5,5 до школы хотелось бы наверстать упущенное. 

Ссылка на сообщение

 Всем доброго дня! Нужен добрый совет!!! У сына тугоухость 2-3 ст., потерял слух в 3 года после курса антибиотиков в больнице, узнали только в 5 лет, что ребенок не слышит. Оформили инвалидность, в НИИ уверяли, что покупать аппараты нет смысла, т к бесплатно выдают хорошие, инностранные. Ждали 5 месяцев!!! И вот долгожданный звонок .......кучу извинений, в стране кризис, денег нет - пришли Российские ( хотя  в соцзащите было обещанно, что будут точно не наши). Конечно их ставить не будем. Помогите пожалуйста определиться с выбором. Времени много потеряно, ребенок говорит хорошо, но не поставлены звуки, небольшой словарный запас. Сейчас сыну 5,5 до школы хотелось бы наверстать упущенное. 

 

 

 

доброй ночи!

если заинтересует слух аппараты премиум сегмента то стоит обратить внимание на Oticon Agil Pro Minirite, посмотрите описание в интернете , 

т.к. у меня они есть и лежат, купил другие

Изменено пользователем aslanvladik
Ссылка на сообщение

 

Всем доброго дня! Нужен добрый совет!!! У сына тугоухость 2-3 ст., потерял слух в 3 года после курса антибиотиков в больнице, узнали только в 5 лет, что ребенок не слышит. Оформили инвалидность, в НИИ уверяли, что покупать аппараты нет смысла, т к бесплатно выдают хорошие, инностранные. Ждали 5 месяцев!!! И вот долгожданный звонок .......кучу извинений, в стране кризис, денег нет - пришли Российские ( хотя  в соцзащите было обещанно, что будут точно не наши). Конечно их ставить не будем. Помогите пожалуйста определиться с выбором. Времени много потеряно, ребенок говорит хорошо, но не поставлены звуки, небольшой словарный запас. Сейчас сыну 5,5 до школы хотелось бы наверстать упущенное.

 

 

 

доброй ночи!

если заинтересует слух аппараты премиум сегмента то стоит обратить внимание на Oticon Agil Pro Minirite, посмотрите описание в интернете , 

т.к. у меня они есть и лежат, купил другие

Здравствуйте, мы в цене ограничены 60000-80000 т за оба. Больше никак.

Ссылка на сообщение

 

 

Всем доброго дня! Нужен добрый совет!!! У сына тугоухость 2-3 ст., потерял слух в 3 года после курса антибиотиков в больнице, узнали только в 5 лет, что ребенок не слышит. Оформили инвалидность, в НИИ уверяли, что покупать аппараты нет смысла, т к бесплатно выдают хорошие, инностранные. Ждали 5 месяцев!!! И вот долгожданный звонок .......кучу извинений, в стране кризис, денег нет - пришли Российские ( хотя  в соцзащите было обещанно, что будут точно не наши). Конечно их ставить не будем. Помогите пожалуйста определиться с выбором. Времени много потеряно, ребенок говорит хорошо, но не поставлены звуки, небольшой словарный запас. Сейчас сыну 5,5 до школы хотелось бы наверстать упущенное.

 

 

доброй ночи!

если заинтересует слух аппараты премиум сегмента то стоит обратить внимание на Oticon Agil Pro Minirite, посмотрите описание в интернете , 

т.к. у меня они есть и лежат, купил другие

Здравствуйте, мы в цене ограничены 60000-80000 т за оба. Больше никак.

 

за столько и отдам обе, посмотрите здесь выложил фото,  мой е-майл aslanvladik@mail.ru

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...