Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

 

 


Даже не знаю. После того как аппарат с 8 каналами мне понравился больше чем с 15, что мягко сказано, те тот что с 15 если бы мне даже отдавали бесплатно я не взял бы, перестал анализировал тех характеристики и наличие всяких приблуд.

согласен с Вами :smile:  единственное что можно добавить, если понравилась линейка СА какого то конкретно производителя, то более крутые аппараты по линейке, обещают разборчивость в более сложных акустических ситуациях, к примеру скажем на торжестве где играет музыка и за столом несколько человек говорят.

 


у меня в питере дешевле!!!! 24 тр.

не плохо) а какая контора если не секрет?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@Высокая нота, у нас стало слишком много сторонних бесплатных настроек, поэтому решили ввести плату за них. Но ок, давайте для форумчан оставим бесплатную настройку в дни моего приёма (чаще всего это

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

Загружено фотографий

не плохо) а какая контора если не секрет?

радуга звуков. плюс 20 % скидос, если старый аппарат сдать. я у папы взяла ненужный)))

но интига 6 тоже 52 тр.

Изменено пользователем Katrinus
Ссылка на сообщение

 

 


обещают разборчивость в более сложных акустических ситуациях,
я уже заметила,очень это все зависит от настройщика СА. мне даже со всторого раза поганенько настроили фонак . мучаюсь щас. жду когда к ним опять выбирусь
Ссылка на сообщение

 

 


я уже заметила,очень это все зависит от настройщика СА. мне даже со всторого раза поганенько настроили фонак . мучаюсь щас. жду когда к ним опять выбирусь

да много индивидуальных факторов: настройщик, уши конкретного человека. все это мешает при прочих равных объективно сравнить аппараты. еще каждый производитель СА использует свои формулы и алгоритмы для обработки звука, поэтому остается методом проб экспериментально искать подходящий СА.

Ссылка на сообщение

обещают разборчивость в более сложных акустических ситуациях, к примеру скажем на торжестве где играет музыка и за столом несколько человек говоря

Сомневаюсь сильно, .. на сайтах производителей и в рекламных роликах все весело, все счастливы и no problem как всегда...

Разборчивость такая штука очень сложная. Как я уже сказал есть у меня знакомые которые как бы не говорили я их почти не понимаю (на них я буду опыты ставить ☺), а есть такие которые будут очень тихо говорить и все понятно.

Еще плюс если знаешь о чем говорят то разбираешь лучше, мозг знает где искать ответ что ли.

Могу рассказать, когда в пятницу я вернулся с подбора аппаратов и был в задумчивости один мой испанский друг прислал аудиосообщение из шумного места и как специально две части сообщения очень различные по звуку. Опишу,.. сначала шум, потом он говорит быстро и не очень внятно: тиенес дификультадес, и вторая часть совсем другая: пара энтендерме. Первую часть я слушал и на большой громкости и на маленькой много раз так и не смог разобрать, но после того как он мне пояснил и я знал уже что он говорит, я слушал и на маленькой громкости и на любой и слышал отчетливо всю фразу и уже не мог ее не разбирать, мозг видимо брал ответ и подставлял то что нужно, .. собака ☺

Ссылка на сообщение

...сам себе настривал около пол года, т.к в тихой обстановке не всегда точно настроить, ибо здесь еще улица люди все это шумы, их тоже подстраивать нужно будет

Извиняюсь, aslanvladik, а каким образом вы сами отикон настраивали ?

Ссылка на сообщение

Может кто подскажет, опять ношу отикон ино  на пробной носке. не хватает разборчивости речи иногда. это как то может исправиться настройками или может привыкну и начну разбирать, или надо покруче аппаратик просто??? посоветуй знающие!!!!!!

Изменено пользователем Katrinus
Ссылка на сообщение

У меня такой же вопрос про разборчивость.

Katrinus, аппараты покруче я пробовал мерить, проводил мини тест по разборчивости, разницы никакой не заметил. Сделал пока вывод что все дело не в аппаратах а во мне.

Ссылка на сообщение

@pere,resound live не пробовали? Описалово приятное,интересно что на деле. Хочется все же качество звука,а не мучится как раньше.

У меня аудиограмма почти ровная,2 степень. У вас кажется так же.

Ссылка на сообщение

Может кто подскажет, опять ношу отикон ино  на пробной носке. не хватает разборчивости речи иногда. это как то может исправиться настройками или может привыкну и начну разбирать, или надо покруче аппаратик просто??? посоветуй знающие!!!!!!

разборчивости не хватает в обычной ситуации или в сложной(фоновые шумы и тд.)?
тяжело сказать, могут быть следующие варианты:
1. Если НСТ двухсторонняя, то есть общее правило - "Лучше два попроще, чем один покруче" работает практически всегда. я ношу два, иногда снимал и носил один, разница очень ощутимая. 
2. Возможно дело в настройке. когда пробовал  Widex той же линейки, но аппарат покруче, настраивал мне другой человек, аппарат покруче показал себя хуже, чем аппарат попроще. Дело было не в аппарате, а настройке.

 

 

3. СА покруче в линейке, дают более качественное шумоподавление и выделение речи в сложных ситуациях.  сам не могу подтвердить данный факт, но на просторах интернета и в том числе на англоязычных форумах подтверждения в виде положительных комментов находил.
4. Что касается привыкания - пост выше.
Ссылка на сообщение

 

...сам себе настривал около пол года, т.к в тихой обстановке не всегда точно настроить, ибо здесь еще улица люди все это шумы, их тоже подстраивать нужно будет

Извиняюсь, aslanvladik, а каким образом вы сами отикон настраивали ?

 

тоже интересно услышать aslanvladik, в том числе может поделился бы какие метод материалы использовал для настройки.

гуглю данную тему, для программирования используют программатор HI Pro USB, в рунете стоит порядка 40-45 т.р. на ebay можно найти за 20 т.р. Плюс кабель для СА 2 т.р.

Ссылка на сообщение

@Partner,когда несколько людей говорят,сложно понять хоть одного. И иногда просто человека слышу,но не могу разобрать,что он сказал.

Вот думаю во мне это дело,или в аппарате,в настройке его. Хочу ресаунд попробовать.

Вот когда нносила фонак,не заметила такой проблемы,всего из-за того,что не бывало многолюдных ситуаций и он у меня сильно фонил. Что убрать не смогли.

Ссылка на сообщение

@pere,resound live не пробовали? Описалово приятное,интересно что на деле. Хочется все же качество звука,а не мучится как раньше.

У меня аудиограмма почти ровная,2 степень. У вас кажется так же.

Нет, этот аппарат не пробовал, ничего сказать не могу.

У меня тоже ровная, вторая степень, правое чуть лучше, незначительно.

Ссылка на сообщение

@Partner,когда несколько людей говорят,сложно понять хоть одного. И иногда просто человека слышу,но не могу разобрать,что он сказал.

Вот думаю во мне это дело,или в аппарате,в настройке его. Хочу ресаунд попробовать.

Вот когда нносила фонак,не заметила такой проблемы,всего из-за того,что не бывало многолюдных ситуаций и он у меня сильно фонил. Что убрать не смогли.

Katrinus, я так понял что за короткое время трудно что либо понять, нужно привыкать, корректировать настройки несколько раз, но в любом случае са это костыль и волшебных не бывает, чтобы раз, и все как раньше и все нравится, к сожалению

Ссылка на сообщение

@Partner,когда несколько людей говорят,сложно понять хоть одного. 

современные аппараты умеют давить различные шумы(механические, шум ветра, свист от обратной связи). биологические шумы в виде отрывков человеческой речи не распознаются аппаратом как шум. Выделить нужную речь из обрывков речи нескольких говорящих  остается священным граалем производителей СА.

Ссылка на сообщение

Все,сегодня сдаюсь,устала выбирать. Сегодня закажу,что не знаю.теперь на 80% склоняюсь к внутриканальному,ибо лето на носу, не всегда с волосами распущщеными буду ходить,а отвечать что это у тебя ща ухом каждый раз меня задолбает. У меня папа с внутриушным ходит уже 7 лет и никаких проблем. А насчёт батареек, ино мини Райт 120 часов даёт,а СИС 100. Не большая разница. Тем более ино мини Райт не видела,вдруг меня не устроит по удобству. Хз.. Надо все де на чттто решиться,уже месяц наверно в метаниях. Просто 28 в отпуск,надо к этому времени купить и хорошо настроить.а то потом буду мучиться

Изменено пользователем Katrinus
Ссылка на сообщение

День добрый всем!я заказываю внутриканальник,сначала заушной думала и выбрала отикон ино или фонак далию.такой и хотела внутриканальный заказать. И вдруг меня начали убеждать что если СИС модель то лучше взять побольше каналов,то есть кассия или отикон ино про. Диаграмма у меня плавна 40-60,если правильно помню. Меня на деньги тупо разводят,или есть фишка что СИС модель лучше 6 а не 4 канала брать?????

Ссылка на сообщение

День добрый всем!я заказываю внутриканальник,сначала заушной думала и выбрала отикон ино или фонак далию.такой и хотела внутриканальный заказать. И вдруг меня начали убеждать что если СИС модель то лучше взять побольше каналов,то есть кассия или отикон ино про. Диаграмма у меня плавна 40-60,если правильно помню. Меня на деньги тупо разводят,или есть фишка что СИС модель лучше 6 а не 4 канала брать?????

интересно. лично я такую рекомендацию не встречал: что вот если CIC берете, то каналов должно быть больше, чем в заушной модели которую брали на пробную носку. есть общее положение, что количество каналов увеличивает разборчивость в шумной ситуации и вообще более точно усиливает звуки за счет большого количества частотных полос. тем самым аудиограмма обработки звука получается более плавной.

     по сути внутриквартальный  можно сказать похож чем то на RIC, где сам телефон заушного СА находится в ухе, тогда к Ric тоже была бы аналогичная рекомендация. ИМХО

Ссылка на сообщение

@Katrinus, более года ношу свой первый СА - мини-заушину Фонак. Использую стандартный вкладыш. СА ни разу самопроизвольно или чьей-либо помощью с уха не слетал :) При 2-3 степени НСТ Вам, вероятно, порекомендуют использовать не стандартный, а индивидуальный вкладыш. Он сидит в ухе очень плотно, так что и защищать СА от выпадения будет лучше.

Разговоры по телефону с трубкой у слухопротезированного уха для меня никаких проблем не представляют: дискомфорта нет, выискивать удобное положение для трубки, не вызывающее неприятных ощущений в ухе, не требуется. Я все прекрасно слышу.

я разговариваю по телефону "свободным" ухом. с СА пока не получается приноровиться :( даже не знаю, как буду выкручиватьс с двумя СА :(

 

 

Ура!! Приехал мой фонак аудеа s смарт 1. Он такой крошка, то что я хотела. И трубочка-провод мягкая, улеглась сама сразу как надо, сразу насадку на ресивер подобрали.ну вкладыш. все очень комфортно и удобно. А вот настраивали долго и на второй день понимаю что не супер настроили. Чуть ребёнок пискнет,или я сама погромче скажу,все свистик и хрипитт.звук как провода подломленные на наушниках. Посмртрю, уберет ли мне все это тётка в центе слуха.

Если нет, то буду отикон заказывать ино мини Райт. Только его нигде нету, придётся наобум. Но отикон ино бте я мерила и звук класс, и резкие громкие звуки подрезает. В отиконе мне звук помягче,в фонаке очень звонко.

вот в фонаке для меня самой большой проблемой было то, что шумы прям сильно "били" по мозгам. аж до скрежета.

примеряла какой-то фонак, настройка супер! шепот слышу на отлично. НО! стоит кому-то включить чайник, открыть воду, подвинуть стул и всё - ужасно "бъет" по ушам и мозгам этот шум :( я была в печали, потому что форма мне понравилась, цена вполне подъемная, если брать сразу два. но вот этот нюанс сильно напрягает. боюсь представить как будет все звучать на улице, где шумно и транспорт. 

 

@Partner,когда несколько людей говорят,сложно понять хоть одного. И иногда просто человека слышу,но не могу разобрать,что он сказал.

Вот думаю во мне это дело,или в аппарате,в настройке его. Хочу ресаунд попробовать.

Вот когда нносила фонак,не заметила такой проблемы,всего из-за того,что не бывало многолюдных ситуаций и он у меня сильно фонил. Что убрать не смогли.

я тоже некоторых людей не разбираю и все. слышу громко. но такое ощущение, будето слова слились в один длинный звук и я не могу разобрать, что сказали.

 

 

 

обещают разборчивость в более сложных акустических ситуациях, к примеру скажем на торжестве где играет музыка и за столом несколько человек говоря

Сомневаюсь сильно, .. на сайтах производителей и в рекламных роликах все весело, все счастливы и no problem как всегда...

Разборчивость такая штука очень сложная. Как я уже сказал есть у меня знакомые которые как бы не говорили я их почти не понимаю (на них я буду опыты ставить ☺), а есть такие которые будут очень тихо говорить и все понятно.

Еще плюс если знаешь о чем говорят то разбираешь лучше, мозг знает где искать ответ что ли.

Могу рассказать, когда в пятницу я вернулся с подбора аппаратов и был в задумчивости один мой испанский друг прислал аудиосообщение из шумного места и как специально две части сообщения очень различные по звуку. Опишу,.. сначала шум, потом он говорит быстро и не очень внятно: тиенес дификультадес, и вторая часть совсем другая: пара энтендерме. Первую часть я слушал и на большой громкости и на маленькой много раз так и не смог разобрать, но после того как он мне пояснил и я знал уже что он говорит, я слушал и на маленькой громкости и на любой и слышал отчетливо всю фразу и уже не мог ее не разбирать, мозг видимо брал ответ и подставлял то что нужно, .. собака ☺

 

я заметила, что если смотреть на губы собеседника, то разборчивость речи выше. мозг играет со мной в шутки. если не вижу губы человека - разборчивость прям никакая.

так же, если слушаю песню и не могу разобрать слова, то могу прокручивать в голове этот "звук" и со временем он у меня сам "расшифровывается" в нужную фразу.

или бывает, сто лет слушаешь песню, а потом раз - и разобрал что там поют и потом уже легче.

 

жалко, что у нас нет такого центра где были бы все аппараты, что б померить несколько и сравнить.

сколько слежу за темой, ни разу не видела упоминания аппарата starkey. это значит, что он настолько плох? 

мне он понравился больше всех (среди фонака, бернафона и сименса). мне предложили 16 канальный starkey за 900$. то, как мне его настроили, как он звучит - все в кайф. я даже в кабинете открыла окно и повернулась ухом с аппаратом к окну, и разобрала что  говорит человек в метре-полтора от меня.

смущает только размер аппарата. он больше даже моего текущего фонака, и черный.

сейчас у меня фонак micro extra 100 AZ бежевый.

Ссылка на сообщение

@newlogin,а пробной носки нет в вашем центре слухопротезирования? Очень спасает.

А цвет же можно заказать.

Изменено пользователем Katrinus
Ссылка на сообщение

Ура,метания окончены. СА красуется в ухе,а именно внутриканальный отикон ино про. Пока довольна, звук мне больше чем у фонаке нравится,сначало вообще спросила не забыли ли его включить)))

цвет синий заказала, а торец бежевый. Чтоб не потерять,и очень красивый цвет и пластик просвечивает и начинку аппарата видно)))) очень занятно.

Конечно не очень привычно в ухе,будем привыкать. И думала чуть глубже в канале будет, а так вот ровно за козелком спрятавшись СА.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...