Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

Два таскать не хочется. В результате всех этих примерок-экспериментов я так и не понял, разборчивость лучше с са или просто громче слышно и будет это как то меняться в процессе привыкания. Может так все и оставить, а ?

Вы сразу то 2 не покупайте. если СА не носили, в кабинете сурдолога сложно понять, надо пробную, походить в разных ситуациях, посмотреть. со 2-й степенью без Са сложновато, переспрашивать часто будите, плюс шепотная речь пролетает. на 2 однозначно лучше, т.к. оба уха работают

Ссылка на сообщение

Ну два сразу понятно я покупать не собираюсь, надо обкатать сначала, понять что к чему. Но все равно спасибо!

Изменено пользователем pere
Ссылка на сообщение

Значит надо брать один пока ино и мучить его.

Все равно остались сомнения по поводу фонака и видекса, у них больше каналов и такое звучание, неестественое, слишком звонкое, как будто в зале находишься. Неужели это не убирается настройками? Даже в эквалайзере музыкальных плееров это легко делается.

И еще по поводу настроек. Это каждый раз к спецам ездить надо или самому можно как то к компу подключить и настраивать? Думаю там ничего сверхъестественного нет.

И пользовался кто нибудь oticon smart pro чтобы можно было звук с телеф,комп и тд. транслировать в са. Мне это важно.

Ссылка на сообщение

 

 


Partner, Вы один носите аппарат или на обоих? Как с привыканием?

     прочитал что при двухсторонней просадке слуха, лучше бинауральное протезирование(разборчивость выше, локализация источника звука). в Европе бинаурально стандарт,у нас в России, к сожалению финансы не редко могут играть романсы, поэтому сурдологи не настаивают на двух.

     я брал даже на пробную носку по два, потом когда одеваешь один даже как-то не комфортно, приходится сосредотачиваться на том ухе где СА. с двумя конечно естественнее, но за все надо платить,  расход батареек в два раза больше. 

      У меня привыкание произошло быстро, первые три недели напрягал шум окружающей среды и порой чесался от вкладыша слуховой проход. правда сейчас иногда напрягает шум вентиляторов в системных блоках(сам компьютерщик), раньше про него знать не знал. когда устаю от шума в комфортный режим переключаюсь, кстати в Отиконе этот шум особо не замечал, но в нем и тихие звуки, типа стрелки часов, шум холодильника слышал немного хуже чем в Видексе. а так и тот и другой аппарат понравились. 

 

 


Все равно остались сомнения по поводу фонака и видекса, у них больше каналов и такое звучание, неестественое, слишком звонкое, как будто в зале находишься. Неужели это не убирается настройками? Даже в эквалайзере музыкальных плееров это легко делается.

      мне на Phonak Audeo  5 когда хорошую цену давали, я на пробной носке два раза ездил подстраиваться. хотелось чтобы в них было все ок. не фига не получилось. тяжело сказать в настройщики дело или в ушах, а мож то и другое в разных пропорциях. вот и остается метод проб, ошибок и граблей))

 

 


И еще по поводу настроек. Это каждый раз к спецам ездить надо или самому можно как то к компу подключить и настраивать? Думаю там ничего сверхъестественного нет.

      да к спецам, поэтому старайся по возможности найти контору поближе. я честно заколебался ездить за 160 км, целый день надо выделить, чтобы сгонять плюс затраты на дорогу. 

     сам просто так не настроишься. нужен программатор, адаптеры тож денег стоит. на форуме где то есть обсуждение подобного вопроса. плюс знания нужны, мож конечно мануал по настройке почитать, тут кто на что горазд.

 

 


И пользовался кто нибудь oticon smart pro чтобы можно было звук с телеф,комп и тд. транслировать в са. Мне это важно.

      а ты в кабинете попроси одеть. я от Фонака пробовал ComPilot, для общения по сотовому. клевая вещь!  цена конешь кусается((

Ссылка на сообщение

Ура!! Приехал мой фонак аудеа s смарт 1. Он такой крошка, то что я хотела. И трубочка-провод мягкая, улеглась сама сразу как надо, сразу насадку на ресивер подобрали.ну вкладыш. все очень комфортно и удобно. А вот настраивали долго и на второй день понимаю что не супер настроили. Чуть ребёнок пискнет,или я сама погромче скажу,все свистик и хрипитт.звук как провода подломленные на наушниках. Посмртрю, уберет ли мне все это тётка в центе слуха.

Если нет, то буду отикон заказывать ино мини Райт. Только его нигде нету, придётся наобум. Но отикон ино бте я мерила и звук класс, и резкие громкие звуки подрезает. В отиконе мне звук помягче,в фонаке очень звонко.

Ссылка на сообщение

Katrinus, такое начало оптимистичное, "Ура,.. крошка.., то что я хотела .." и такой финал. :)

По поводу звука Фонак, моя тетка при подборе не смогла ничего убрать из того что ты перечислила, звук был, как тут кто-то написал "как из микрофона". Я ей сказал что мол не может быть чтоб так звучало, может подкрутить что в настройках, она что то покрутила покрутила но так ничего и не вышло. Когда отикон одели, как точно сказал Partner, первое ощущение было что его забыли включить, те звук очень близок к естественному.

Я за своим ино про поеду в четверг.

Ссылка на сообщение

@pere,а ино не мини Райт?

Я так боюсь что закажу мини Райт,а окажется что он неудобный, и обратного пути не будет. Попробую конечно ещё поубирать эти гадкие звуки,но так с ними жить не смогу

А вот какой крошка фонак

Изменено пользователем Katrinus
Ссылка на сообщение

Даже не знаю. :) После того как аппарат с 8 каналами мне понравился больше чем с 15, что мягко сказано, те тот что с 15 если бы мне даже отдавали бесплатно я не взял бы, перестал анализировал тех характеристики и наличие всяких приблуд. Для меня было важно чтобы нравился звук, распознавать речь хорошо (тут еще вопрос, надо обкатать, есть у меня пару знакомых речь которых я почти не понимаю как бы они не говорили, надо будет на них испытать), и возможность подключения внешних источников звука через голубой зуб или шнурок. А красивый он некрасивый, видно или нет мне все равно.

Вот на сайте отикон а разница нашлась, вообще написано что 6 каналов в про версии :

ФУНКЦИИ Oticon Ino Pro Oticon Ino

Бинауральная координация Да Нет

Динамическое подавление обр. связи (DFC2) Да Да

Искусственный интеллект AI (базовый) Да Да

Адаптивная направленность Да Нет

Автомат. направленность (Surround и Split) Да Да

Подавление шума Модуляция Модуляция Идентичности 1 1

Полос настройки 6 4

Регулятор привыкания Авто Ручной

Связь со Streamer и ConnectLine Да Нет

Беспроводное программирование nEARcom Да Да

Алгоритм настройки NAL, DSL NAL, DSL

Частотный диапазон 8 кГц 8 кГц

Ссылка на сообщение

если не против могу ответить

 

 


а мини райтне видели? Мне акинтересно не больше ли фонака моего он

меньше чем Ino BTE, но больше Фонака Смарта раза в два точно. фонак смарт все таки можно Условно отнести микро размеру, а Oticon mini Ino - мини размер. Отикон так же разработали серию микро аппаратов Intiga. аналогию можно провести следующую:

Intiga 6 миниатюрное исполнение Oticon Ino mini Rite

Oticon 8 от Oticon Acto mini Rite

Oticon 10 от Oticon Agil mini Rite

у Ino,Acto, Agil батарейки 312, а у Intiga 10. В цене различие ощутимое Oticon Ino mini Rite - 34 000 р. , Intiga 6 - 52 500 р.

 

 

 


подскажите чем ино отличается от ино про?

Версия с приставко Pro:

1. поддерживает технологию ConnectLine, такую систему можно подключить к мобильному телефону, плееру, ноутбуку или другим электронным устройствам.

2. поддерживает Бинауральную координацию, имеет некоторый смысл если собираетесь покупать 2 аппарата.

Изменено пользователем Partner
Ссылка на сообщение

 

 


Oticon Ino mini Rite - 34 000
у меня в питере дешевле!!!! 24 тр.

оддерживает технологию ConnectLine  - это с доп устройством, правильно я понимаю?

Ссылка на сообщение

Все коннектится с промежуточным. Мне лично нужен только StreamerPro. Te телефон через Bluetooth и любой аудио источник через обычный аудиовход.

Изменено пользователем pere
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...