Перейти к контенту

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

@Elizabet, я посмотрел что это за аппараты earnet. Это в целом недорогие СА. Не профанация. Но я лично смотрел бы в сторону Widex, Oticon, Phonak. У этих производителей можно выбрать  из их линейки вполне неплохие СА. И то, замечу, что даже с топовыми СА, не все так гладко. Это не очки, когда надел и видишь. 

Добрый день!Еще у вас хочу спросить.Мне еще предлагают СА Sonic.Говорят что это аналоги Отикон и что их делают в одном месте.Что нибудь слышали о таких СА?Спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер! У меня 4 степень на левом ухе и 2-3 на правом ухе. На правом ухе бывают период и слуха на 1 степень, когда я слышу хорошо без аппарата. Т.е. слух бывает временами возвращается. Ношу аппарат внутриканальный Phonak Extra 2009 года, но тут он начал ломаться и не компенсирует мне слух в периоды, когда я плохо слышу. Пошла подбирать аппарат. Мне предложили на правое ухо Phonak Bolero Q50 или Q70, а на левое ухо сказали, что ни один аппарат не нужен и нужна система, которая будет ловить звуки слева и передавать на правое ухо... Взяла сейчас на пробное ношение Q70. Заушный. Врач мне рекомендует заушный (почему? почему нельзя сделать CIC? Она мне не ответила, сказала, что для системы не подойдет сис, но я не особо хочу систему...). Я же, наверное, хочу внутриканальный привычный, хоть, конечно, аппаратик выглядит очень неплохо, но я как-то привыкла к внутриканальному. У меня несколько вопросов к вам, т.к. врач не дала мне ответа.

1. почему врачи рекомендуют заушные аппараты вместо CIC на мою потерю? И еще рекомендует зачем-то пульт...? Зачем? 

2. нужна ли эта система или можно обойтись одним аппаратом? На левое ухо у меня лежит заушный аппарат, но я его не ношу почти...т.е. вся нагрузка на правое ухо всегда

3. Чем отличаются Q50 от Q70 на практике? Если диапазон компенсации у них одинаковый, как я поняла...? Какой аппарат лучше брать 50 или 70?

 

Заранее большое спасибо! 

Ссылка на сообщение

@_krotik_, Здравствуйте, наконец то я встретила человекам похожей ситуацией со слухом, у меня тоже так вот скачет слух от первой до втрой-третьей степени. Вам удалось выяснить причину этого? Мне нет.. Врачи разводят руками.

По поводу аппаратов послушаю, мне тоже такое предлагали, но пока ношу бинаурально Отикон. Кстати, заушный, их реально не видно, не переживайте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@_krotik_, Здравствуйте, наконец то я встретила человекам похожей ситуацией со слухом, у меня тоже так вот скачет слух от первой до втрой-третьей степени. Вам удалось выяснить причину этого? Мне нет.. Врачи разводят руками.

По поводу аппаратов послушаю, мне тоже такое предлагали, но пока ношу бинаурально Отикон. Кстати, заушный, их реально не видно, не переживайте.

а почему заушный носите? Я пока не решила окончательно, оставлять ли заушный вариант или же взять внутриканальный привычный... не могу понять его плюсы... Левое ухо у меня с 4 степенью и там фонак экстра заушный, но я его редко ношу, привыкла к одному уху. 

У меня синдром-болезнь Меньера, помимо слуха еще приступы иногда и прочее. Говорят, что вот таким образом у меня слух снижается... Как Вы выходите из ситуации, помогает ли Отикон? Я боюсь, что мощности его может не хватить для разборчивого восприятия речи при третьей стадии... 

Ссылка на сообщение

@_krotik_, У меня 3 ст и Отикон Сумо. Он типа рассчитан и даже на 4 стадию, но мне сильно не хватает разборчивости. Сейчас тоже думаю что-то менять.

Заушные - мощнее. Внутриканальные Отиконы вроде все только ДО 3 ст. Мне так в центре объяснили.

Изменено пользователем Tatka
Ссылка на сообщение

 

@_krotik_, Здравствуйте, наконец то я встретила человекам похожей ситуацией со слухом, у меня тоже так вот скачет слух от первой до втрой-третьей степени. Вам удалось выяснить причину этого? Мне нет.. Врачи разводят руками.

По поводу аппаратов послушаю, мне тоже такое предлагали, но пока ношу бинаурально Отикон. Кстати, заушный, их реально не видно, не переживайте.

а почему заушный носите? Я пока не решила окончательно, оставлять ли заушный вариант или же взять внутриканальный привычный... не могу понять его плюсы... Левое ухо у меня с 4 степенью и там фонак экстра заушный, но я его редко ношу, привыкла к одному уху. 

У меня синдром-болезнь Меньера, помимо слуха еще приступы иногда и прочее. Говорят, что вот таким образом у меня слух снижается... Как Вы выходите из ситуации, помогает ли Отикон? Я боюсь, что мощности его может не хватить для разборчивого восприятия речи при третьей стадии... 

 

О, мне тоже вроде ставят болезнь Меньера, но под вопросом, может быть вторичный гидропс, хотя сути это не меняет, приступы это похлеще, чем потеря слуха, на мой взгляд:)

Заушные, потому что в целом  не видно и запас по мощности есть (ресивер поменял и готово, а во внутриканальном же корпус переделывать надо), тем более. как будет слух падать дальше непонятно. Кстати, Вы не слышали про то, что можно типа один аппарат настроить на разную потерю слуха, типа программа один на первую степень, программа два - на вторую третью? Мне кажется это сомнительно, но вдруг..

Ссылка на сообщение

 

 

@_krotik_, Здравствуйте, наконец то я встретила человекам похожей ситуацией со слухом, у меня тоже так вот скачет слух от первой до втрой-третьей степени. Вам удалось выяснить причину этого? Мне нет.. Врачи разводят руками.

По поводу аппаратов послушаю, мне тоже такое предлагали, но пока ношу бинаурально Отикон. Кстати, заушный, их реально не видно, не переживайте.

а почему заушный носите? Я пока не решила окончательно, оставлять ли заушный вариант или же взять внутриканальный привычный... не могу понять его плюсы... Левое ухо у меня с 4 степенью и там фонак экстра заушный, но я его редко ношу, привыкла к одному уху. 

У меня синдром-болезнь Меньера, помимо слуха еще приступы иногда и прочее. Говорят, что вот таким образом у меня слух снижается... Как Вы выходите из ситуации, помогает ли Отикон? Я боюсь, что мощности его может не хватить для разборчивого восприятия речи при третьей стадии... 

 

О, мне тоже вроде ставят болезнь Меньера, но под вопросом, может быть вторичный гидропс, хотя сути это не меняет, приступы это похлеще, чем потеря слуха, на мой взгляд :)

Заушные, потому что в целом  не видно и запас по мощности есть (ресивер поменял и готово, а во внутриканальном же корпус переделывать надо), тем более. как будет слух падать дальше непонятно. Кстати, Вы не слышали про то, что можно типа один аппарат настроить на разную потерю слуха, типа программа один на первую степень, программа два - на вторую третью? Мне кажется это сомнительно, но вдруг..

 

Да, мне именно это и предлагают. Что такое ресивер? Меньера и гидропс - одно и тоже, вроде. Вы катаетесь? Я до вторых родов каталась, вот теперь жду окончания ГВ, чтобы тоже как-то облегчить состояние. К приступам я привыкла и они у меня редкие (ттт), бывают наплывами и, если бы только они были, то я бы радостно сделала операцию и не переживала сильно))). Слух влияет на социальную функцию, а приступы нет... Но, тут как сказать, когда приступы меня мучают, то я по-другому думать начинаю)))). Я с этим уже 10 лет живу почти... слух сильно падает последние 2 года, а про аппараты мне сказали, что они не дольше 4 лет теперь живут))), если что через 4 года можно будет на новые поменять. Но я уже ношу вот который день фонак, он мне нравится очень. Но я тоже не поняла, теперь не делают внутриушной вкладыш, только заводской вкладыш дают на тонкой трубке? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@_krotik_, я прошу прощение что немного вклиниваюсь. Итак:

1-внутриушные СА на 4 степень существуют. Они крупнее внутриканального. Имеют размер конха или полуконха, то есть частично занимают чашу уха.

2-СА разрабатывают с учетом носки внутриканального 4 года, заушного 8 лет.

3-о ресивере. Ресивер-это телефон в ухе, звук на него подается по тоненькому проводку от заушной части. Всего есть 3 класса СА: внутриушные, BTE(классические) и рите(с ресивером)

4-аппараты с ресивером могут быть с индивидуальным вкладышем, или с мягким стандартным вкладышем, который надо относительно часто менять.

Спасибо большое за подробный ответ, а Phonak Bolero Q70 для него вкладыш нужен или нет? Для тонкой трубки? 

И какой, все-таки, лучше: внутриканальный или заушный? В чем преимущества заушного с такой потерей слуха и с меняющимся слухом? 

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, о, спасибо! У меня сейчас на пробной носке и с той и с той трубкой. Т.е. для этой маленькой трубочки я могу тоже вкладыш сделать? А с большой трубкой - диапазон компенсации больше, выходит, так? У меня вот точно такой аппарат, как на рисунке. 

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, в том-то и дело, что аудиограмма и разборчивость у меня всегда разная... эх...  тяжко решение, но я уже склоняюсь к заушному, т.к. помню, что внутриканальные еще можно не так залить вкладыш и будет ерунда тогда(((. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня!

СНТ на правом - 2 степени, на левом - 3.

Посоветуйте аппараты для бинаурального протезирования. Просмотрел варианты и думаю брать либо RIC либо RITE.

Подойдут ли  они мне и каких фирм/моделей посоветуете. бюджет от среднего и выше.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Сейчас работаю только с линейкой Фонак, потому и совет в рамках - AudeoQ50 или AudeoQ70 (можно и AudeoQ90 - премиум, но дорого).  Какой ресивер - специалист по настройке подскажет, можно на стандартных вкладышах или заказать ресивер в индивидуальном корпусе. Это уже на месте надо разбираться.

Можно с этими аппаратами познакомиться на сайте производителя (вплоть до выбора цвета корпуса), там же найти списки дистрибьюторов.

Ссылка на сообщение

Аппарат с выносным ресивером по определению не может не бояться воды. Ресивер, конечно,  защищают фильтрами типа Cerustop (в ухе) от серы и влаги в слуховом проходе, но это не предполагает купания в аппарате.

Максимальная водозащита бывает у заушных аппаратов

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Немного не по теме вопрос. Собираюсь на процедуру с использованием радионожа (сургитрон), с/а отключать надо, все-таки радиоволны? У меня цифровой Отикон Акто. Или, может, аналоговый пока надеть? Или это без разницы и отключать вообще все с/а?

Ссылка на сообщение

Эти аппараты не относятся к последней линейке (V), и даже к предпоследней (Q).

Что не помешает их успешной эксплуатации, может, даже цена будет чуть поменьше. Надо примерять.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый день! У меня у ребенка Phonak Bolero Q 90 - М13. Меряли и Q70. Реакция и в них была отличная. У нас тоже хорошие настройщик и сурдопедагог, они сказали, что если очень тяжело материально, можно из штанов не выпрыгивать, а брать Q70, они примерно равнозначны. Мы своими аппаратами очень довольны.  

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Несколько лет назад, как я вижу, много обсуждали siemens. Сейчас в основном речь о Phonak и Oticon. Siemens уже "не тот"?

В одной из клиник нам настойчиво предлагают Siemens Nitro 7mi. Аппарат для ребенка (скоро 7 лет). До этого 4 года успешного ношения Widex mind 440. Речь сформировалась, словарный запас хороший, идем в школу. Поэтому хочу остаться на Widex. Но Widex Super брать не хочется - очень уж громоздкие. Скоро приедут Widex Dream на примерку, несмотря на то, что их ещё не сертифицировали в РФ. Запас мощности маловат, гораздо меньше, чем в предлагаемых Siemens Nitro 7mi. Да и Siemens пишут о водостойкости. Что, прямо плавать можно? Кто-то пробовал? Чувствую, что принимаю важное решение, не обладая никакой информацией. Помогите, пожалуйста.

А да, померили Phonak - дочка жалуется, что непривычно очень, категорически отказывается их брать.

Также очень важно для нас подавление обратной связи. Наши Widex mind ужасно свистят, когда надеваем шапку. Слух ухудшился, поэтому и меняем аппараты. А на громких настройках, нам сказали, свист неизбежен. Но где-то же наверно с этим получше, где-то похуже, да?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...