Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

 

Всем добрый день.

Имею среднюю степень потери слуха, аудиограмму пока выложить не могу.

В принципе могу обходиться нормально и обхожусь без слухового аппарата, но все же, его не хватает. При совместном просмотре телевизора, или общения за рулем.

Предыдущий, увы. как оно бывает - потерял.

Лет пять пользовался фонаком и проблем особых не знал ( кроме свиста )

Вообщем хочу приобрести новый современный аппарат, максимальной функциональности. Внутриушный, заушный - без разницы.

Пока присмотрел топ сегмента из моделей:

1) Phonak Virto Q90 13

2) Phonak Audeo Q

3) Naida Q90 RIC

4) Phonak Virto V90 10 O

5) Phonak Bolero Q90-P

чем они по большому счету отличаются то?

Из моих потребностей и хотелок:

1) Максимальная функциональность, синхронизация со всем чем только возможно ( люблю и хочу смотреть фильмы, использовать как блутуф для телефона, слушать музыку )

2) Максимально качественные и развитые алгоритмы обработки звука. 

3) По батарейкам, не хотелось бы их менять каждые 2-3 дня. Наверное стоит брать аппарат с поддержкой емких батареек.

4) Цена не имеет значения.

5) Влагозашищенность. Это очень хорошо, я дайвер, это моя работа, я часто влажный, а летом вообще мокрый постоянно.

Если можете предложить иные интересные и функциональные модели - буду рад услышать.

Основной контекст вопроса, наверное, если внутриушный Вирто обладает всеми функциями заушных аппаратов, то стоит ли рассматривать заушные в принципе?

Ну у вас и разброс...

Если влагозащищенность, то это только скай (заявляют, что можно нырять до 1м по глубине), во всем остальном нырять нельзя.

У вас разброс Р- обычный довольно обширный. К тому же, как я понимаю, найда сильно отличается от остальных по возможностям усиления.

Если в России - звоните- +793125442О4

 

Принимать ванну или нырять в СА не планирую.

Просто влажные волосы или случайный дождик.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

 

 

Всем добрый день.

Имею среднюю степень потери слуха, аудиограмму пока выложить не могу.

В принципе могу обходиться нормально и обхожусь без слухового аппарата, но все же, его не хватает. При совместном просмотре телевизора, или общения за рулем.

Предыдущий, увы. как оно бывает - потерял.

Лет пять пользовался фонаком и проблем особых не знал ( кроме свиста )

Вообщем хочу приобрести новый современный аппарат, максимальной функциональности. Внутриушный, заушный - без разницы.

Пока присмотрел топ сегмента из моделей:

1) Phonak Virto Q90 13

2) Phonak Audeo Q

3) Naida Q90 RIC

4) Phonak Virto V90 10 O

5) Phonak Bolero Q90-P

чем они по большому счету отличаются то?

Из моих потребностей и хотелок:

1) Максимальная функциональность, синхронизация со всем чем только возможно ( люблю и хочу смотреть фильмы, использовать как блутуф для телефона, слушать музыку )

2) Максимально качественные и развитые алгоритмы обработки звука. 

3) По батарейкам, не хотелось бы их менять каждые 2-3 дня. Наверное стоит брать аппарат с поддержкой емких батареек.

4) Цена не имеет значения.

5) Влагозашищенность. Это очень хорошо, я дайвер, это моя работа, я часто влажный, а летом вообще мокрый постоянно.

Если можете предложить иные интересные и функциональные модели - буду рад услышать.

Основной контекст вопроса, наверное, если внутриушный Вирто обладает всеми функциями заушных аппаратов, то стоит ли рассматривать заушные в принципе?

Ну у вас и разброс...

Если влагозащищенность, то это только скай (заявляют, что можно нырять до 1м по глубине), во всем остальном нырять нельзя.

У вас разброс Р- обычный довольно обширный. К тому же, как я понимаю, найда сильно отличается от остальных по возможностям усиления.

Если в России - звоните- +793125442О4

 

Принимать ванну или нырять в СА не планирую.

Просто влажные волосы или случайный дождик.

 

Тогда в общем-то может хватить и болеро

Вы в каком городе?

Ссылка на сообщение

 

 

 

Всем добрый день.

Имею среднюю степень потери слуха, аудиограмму пока выложить не могу.

В принципе могу обходиться нормально и обхожусь без слухового аппарата, но все же, его не хватает. При совместном просмотре телевизора, или общения за рулем.

Предыдущий, увы. как оно бывает - потерял.

Лет пять пользовался фонаком и проблем особых не знал ( кроме свиста )

Вообщем хочу приобрести новый современный аппарат, максимальной функциональности. Внутриушный, заушный - без разницы.

Пока присмотрел топ сегмента из моделей:

1) Phonak Virto Q90 13

2) Phonak Audeo Q

3) Naida Q90 RIC

4) Phonak Virto V90 10 O

5) Phonak Bolero Q90-P

чем они по большому счету отличаются то?

Из моих потребностей и хотелок:

1) Максимальная функциональность, синхронизация со всем чем только возможно ( люблю и хочу смотреть фильмы, использовать как блутуф для телефона, слушать музыку )

2) Максимально качественные и развитые алгоритмы обработки звука. 

3) По батарейкам, не хотелось бы их менять каждые 2-3 дня. Наверное стоит брать аппарат с поддержкой емких батареек.

4) Цена не имеет значения.

5) Влагозашищенность. Это очень хорошо, я дайвер, это моя работа, я часто влажный, а летом вообще мокрый постоянно.

Если можете предложить иные интересные и функциональные модели - буду рад услышать.

Основной контекст вопроса, наверное, если внутриушный Вирто обладает всеми функциями заушных аппаратов, то стоит ли рассматривать заушные в принципе?

Ну у вас и разброс...

Если влагозащищенность, то это только скай (заявляют, что можно нырять до 1м по глубине), во всем остальном нырять нельзя.

У вас разброс Р- обычный довольно обширный. К тому же, как я понимаю, найда сильно отличается от остальных по возможностям усиления.

Если в России - звоните- +793125442О4

 

Принимать ванну или нырять в СА не планирую.

Просто влажные волосы или случайный дождик.

 

Тогда в общем-то может хватить и болеро

Вы в каком городе?

 

В Калининграде.

Ссылка на сообщение

 

Тогда в общем-то может хватить и болеро Вы в каком городе?

Есть возможность описать ключевой функционал этих моделей?

Чем силен болеро?

 

Да в общем-то надо аудиограмму смотреть. аудео-болеро-найда отличаются звуковым усилением, те их надо бы выбирать в зависимости от потери слуха по аудиограмме(у болеро диапазон повыше, скай- тоже болеро, только с дополнительными функциями для детей, влагостойкие и покрепче.)

К Вирто ку90 можно подключить все аксессуары.

Сделайте аудиограмму сначала, а потом будет видно

Кстати, нужен один или 2?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Товарищи) Выделяем мышкой нужную цитату в посте форумчанина и нажимаем на кнопку "имя или цитата"

Если просто вам нужно без текста  ответить конкретному человеку, то нажимаем " имя или цитата"

Ссылка на сообщение

 

Сделайте аудиограмму сначала, а потом будет видно Кстати, нужен один или 2?

1 аппарат.

Хорошо, отыщу аудиограмму.

 

нееее. Надо бы сделать новую, тк со временем аудиограмма может меняться

Ссылка на сообщение

прикладываю аудиограмму.

2010 год.

........

Нет возможности приложить аудиограмму т.к. стоит стоит ограничение размер фото не более 1 КБ

.......

Выложил фото с аудиограммой через ЯД.
 

Ссылка на сообщение
В 02.11.2017 в 14:07, Olejka39 сказал:

прикладываю аудиограмму.

2010 год.

........

Нет возможности приложить аудиограмму т.к. стоит стоит ограничение размер фото не более 1 КБ

.......

Выложил фото с аудиограммой через ЯД.

 

 

Если без изменений, то подойдет все вышеперечисленное+болеро/скай М

а так телефон я свой написал, можете позвонить=)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором слуховых аппаратов. Ребенок 2,4года, слух потерял постепенно, предположительно после 1,5лет, недавно это обнаружили. Диагноз НСТ 3ст. Нам предлагают Фонак Наиду , мощные. Нашла отзывы, что дети школьного возраста между наидой и болеро, выбирают болеро. В чем у них разница? планируем брать 90модель. Ребенок маленький, сказать о своих ощущениях не может, поэтому нам важно выбрать лучшее. Может нам подойдут и какие-то другие аппараты.

 

Ссылка на сообщение
В 06.11.2017 в 20:28, Ирина НВ сказал:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором слуховых аппаратов. Ребенок 2,4года, слух потерял постепенно, предположительно после 1,5лет, недавно это обнаружили. Диагноз НСТ 3ст. 

 

Добрый вечер!

Ребенку вообще бы лучше аппараты phonak sky

только я вот не совсем понимаю, какой аудиограмме верить. Надеюсь, кто-то истолкует ее правильно.

Как я понимаю, на правое ухо подошел бы обычный М13, а вот на левое желательна более мощная версия.

Позвоните мне +793125442О4 (я в СПб) постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение

@паша, Да, я вот тоже вижу что левое ухо на 8000 герц выдало 50Дб, хотя на него ставят начало 4степени. Это все одно исследование сделанное сразу.

Изменено пользователем Ирина НВ
Ссылка на сообщение

@паша, у вас там склад что ли? :). Чуть позже отпишусь в whatsup'е

ватсап... хорошо, поставлю

но лучше просто смску с электронной почтой=) 

склада нет, но тем не менее.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Кто-нибудь уже имел дело с новыми аппаратами Widex dream или unique? Решил себе приобрести второй аппарат (сейчас только 1 widex clear 220). В центре, где я приобретаю (Родник, СПб) мне настойчиво предлагают именно уник, хотя в кабинете слухопротезиста я разницы в этих аппаратах вообще не слышу, хотя уник фоновый шум вокруг глушит чуть лучше. Разница в цене тоже существенная (44 тыр. и 70 тыр.), есть ли смысл переплачивать 

Ссылка на сообщение

@S.Obr, меряла Widex dream 100 и unique 330. Я разницу почувствовала. Еще очень важно знать какие модели Вам предлагали. В кабинете определить разницу сложно, при возможности нужно выйти в холл, на улицу. Нужно, чтобы на расстоянии Вам говорили не только цифры, но и слова, задавали вопросы, тот же эксперимент повторить хотя бы в холле если возможно. Шумоподавление лучше помогает выделить речь. Вообще как я поняла аппараты как и телефоны постоянно обновляются, придумывают новые функции для лучшего понимания речи. Сравнительная характеристика по Widex есть в этой теме http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6790

Ссылка на сообщение

@S.Obr, меряла Widex dream 100 и unique 330. Я разницу почувствовала. Еще очень важно знать какие модели Вам предлагали. В кабинете определить разницу сложно, при возможности нужно выйти в холл, на улицу. Нужно, чтобы на расстоянии Вам говорили не только цифры, но и слова, задавали вопросы, тот же эксперимент повторить хотя бы в холле если возможно. Шумоподавление лучше помогает выделить речь. Вообще как я поняла аппараты как и телефоны постоянно обновляются, придумывают новые функции для лучшего понимания речи. Сравнительная характеристика по Widex есть в этой теме http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6790

Я смотрел уник 220 и дрим 220. Потеря слуха 2 ст. Читал про новые бейонд, интересные аппараты, но у нас их все равно не достать. Да и на забугорных сайтах написано, что бейонд это тот же уник с добавлением новых фишек в виде связи со смартом и защиты от воды.

Сегодня поеду ещё раз слушать разницу..

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, помогите, пожалуйста,  подобрать СА для ребенка 6мес. Аудиограммы нет, еще маленький.

КСВП пик регистрируется на 90Дб с обеих сторон. Понимаю, что здесь нужно КИ, но с этим пока у нас тяжело. 

Буду признателен за рекомендации.

Ссылка на сообщение

Мощные аппараты есть у всех производителей. Сначала надо сделать индивидуальные ушные вкладыши - без них корректно даже примерку нельзя провести. А дальше надо выбирать - не столько фирму-производителя, сколько специалистов - сурдолога и сурдопедагога, которые смогут уделить процессу должное внимание и довести аппараты "до ума".

И еще можно запланировать повторную компьютерную аудиометрию - ASSR, это разновидность потенциалов с частотно-специфичной информацией.

Но когда этого метода еще не было - малышам все равно проводили подбор аппаратов - сначала вводили условную плавнонисходящую аудиограмму и настраивали по ней, а потом проверяли реакции на низкие, средние и высокие звуки. По этим реакциям корректировали настройку. Если повозиться, в результате и без аудиометрии в общепринятом смысле слова (недоступной по возрасту) может получиться очень хорошо. Гарантия от ошибок - обратная связь, когда педагог проверяет реакции ребенка в аппаратах.

Даже если в плане стоит КИ, аппараты надо подбирать обязательно. Во-первых, будет уже сейчас формироваться слуховые реакции и развиваться центральные пути. А, во-вторых, опыт использования СА подготовит вас к использованию КИ. Да и доказано, что после имплантации развитие идет успешней у тех, кто был раньше с аппаратами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, помогите, пожалуйста,  подобрать СА для ребенка 6мес. Аудиограммы нет, еще маленький.

КСВП пик регистрируется на 90Дб с обеих сторон. Понимаю, что здесь нужно КИ, но с этим пока у нас тяжело. 

Буду признателен за рекомендации.

добрый вечер! Есть пара аппаратов отикон чили сп5. По поводу того, подойдут ли в вашем случае ничего сказать не могу(узнавайте у сурдолога). Аппараты работают хорошо. Если интересно, 12т.р. за пару.

Ссылка на сообщение

 

И еще можно запланировать повторную компьютерную аудиометрию - ASSR, 

 

Благодарю за ответ, ASSR есть , причем кардинально отличается от КСВП. Но диагноз ставили по КСВП

c58915747eb7.png

 

ксвп

 

caa82bc444b9.png

 
1ce650b68f20.png
Изменено пользователем SergST
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...