Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день . У меня ребёнку в 6 месяцев поставили частичную атрезию слуховых проходов . Сурдологи сказали что начали оформлять документы на инвалидность и нам нужен будет слуховой аппарат костной проводимости баха . Подскажите пожалуйста насколько они эффективны ? И какая их стоимость приблизительно ? И если встаёшь на получение этого аппарата в соц защиту есть смысл какой то вообще его ждать и вообще в какие сроки он выдаётся ? или ребёнку на данный момент 6 месяцев он необходим прямо сейчас?

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

Не знаю, в какую из кучи тем запостить...напишу тут.

Взяла себе Siemens intuis dir. Решила соскочить с Наиды и Болеро, ибо ФСС оплачивает не более 15-17 тыр расходов за СА. Ну и не всегда дорого- значит, супер-пупер.

Пока полет нормальный. Как начну делать вылазки-проверки работы СА, отпишусь, если интересно.

Ссылка на сообщение

Приветствую всех) мне дали инвалидность и я хочу купить аппараты под компенсацию Фсс. Всегда носила Видексы, они мне как то сразу подошли. В прошлом году купила Фонак водозащитный, настраивали около часа и все равно - сложно в нем.

Видексы сильно свистят, а это бесит.

 

Подскажите плиз, переходил ли кто то с видексов другого производителя с комфортом?

Ссылка на сообщение

@Майский, вот отписываюсь после первой недели.

Настроен Сименс значительно тише Фонаков. Отсюда более комфортное ощущение. Нет эффекта "крика в матюгальнике", когда говоришь (или другие говорят) громко.

Хорошо различаю мужские голоса (наконец-то, ибо мои клиенты на работе сплошь дядьки).

Есть проблема в разборчивости некоторых звуков, на днях пойду поднастраивать. Плохо одно: свистит. Увеличить громкость невозможно. Но у меня и слухопотеря высокая, а СА хоть и мощный, но не настолько, чтобы не выдавать периодически свист.

В целом я довольна. Я выбрала комфорт в общении с близкого расстояния, нежели пытаться достичь какой-то мифической суперразборчивости.

Потом отпишусь еще, как проведем поднастройку.

Ссылка на сообщение

@Maale Rosh, Буду читать и дальше.

У меня сименс. Оба.

Настроены по разному. Старый сименс, мое мнение!, был лучше.

В новом программ больше, но не нравится, что нет задержки включения.

Точнея, есть задержка включения, но хитрая. Играет дурацкая мелодия...

И либо сразу вкл СА, либо слушай дурацкую мелодию...

В старом была задержка включения 6 или 12 секунд. И была именно задержка включения, т.е. ТИШИНА в ухе.

Ваш подход к разборчивости радует!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу  у вас совета. Моему сыну 16 лет, слух снижен давно, но сейчас разборчивость ухудшилась - постоянно переспрашивает. На одном ухе 1 ст., на втором 2-ая. Аппараты не носил, сейчас решили попробовать купить СА. Живем в Ростовской области, протезироваться будем в Ростове-на-Дону. Проблема в том, что померить особо нечего. Пришли в Радугу Звуков, там нам сказали, что нам подойдет только фонак, только Virto. и мерить его нельзя и на пробную носку фонак не дают, покупайте так. Померили заушный Болеро Q, но поскольку сын ничего не носил, сравнить не с чем, он не может оценить комфорт. Болеро на пробную носку тоже не дают.   По мнению специалиста из Радуги, Отикон нам не нужен, Ресаунд тоже, и вообще - ТОЛЬКО Фонак. Такой подход наводит на мысль, что на самом деле просто у них в наличии один фонак. Убеждал меня, что остальные производители - очень плохие, и даже мерить их не стоит. Пойдем еще в другое место, но вот меня что смущает -  если покупать Virto V , заушную версию нужно мерить тоже на платформе V? В наличии только Q.  И вообще, покупать Virto, а мерять Болеро - это будет нормально? Еще специалист утверждает, что с потерей слуха, как у сына, отикон бесполезен. Так ли это? Мне по описанию понравился Отикон Интига, но вряд ли я его найду на примерку. Можно поехать в Питер или Краснодар, купить там  СА, но потом на настройку тоже туда ездить? Не очень-то удобно. В общем, каша  в голове. Буду рада любым мнениям.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Malavita,вы должны подсказывать сыну , какие модели са хороши , но сын должен слушать са и говорить комфортно ему или нет. Ведь ему носить са , а не вам. Модели аппаратов разные по звучанию. Фонаки мягкие по звучанию,отиконы звонкие. Сименс по звучанию звонко-мягкие.

Что значит отикон бесполезный? Такого не может быть,тем более у этой марки есть сверхмощные са. И у вашего сына не такая сильная потеря слуха ,чтобы нельзя было подобрать са, это не 4 степень с глухотой.

Единственно,что я скажу,будут сложности с привыканием, у него нет опыта с са, будет разочарование и переживания и придется вашему сыну ехать несколько раз на настройку,корректировать звучания и добиваться разборчивости .

Вам надо искать другие фирмы и мерить са. Но что поделать.. можно еще так. Купить са в другом городе, а настраиваться у себя дома (у специалиста) если у него есть программы по са (отикон и другие ) или переодически ездить в тот город,где купили са.

А у меня было наоборот . Я купила са в у себя в городе, а настройщика искала в Москве. Не у всех спецов имеется талант с настройками.

Это было все в прошлом времени у меня)

Надеюсь еще другие форумчане подскажут вам)

Ссылка на сообщение

@Malavita, Если любые мнения, то напишу свое.

Если в РЗ такое отношение, то идите в другое место. Помимо того, что купить СА, потом надо его настраивать.

У Вас уже психологический дискомфорт от общения с РЗ. Уже Вам впаривают СА. Уже Вас не слушают.

Как Вы будете там настраивать свои СА??? Вас уже не слушают! Будет ситуация, когда продавцу комфортно, он уже получил Ваши денежки, а у Вас дискомфорт. И будете слышать, что должно быть все нормально...

Сейчас продавцов СА полно. Нет у Вас веры, что Вам сделают за Ваши денежки хорошо или нормально - несите свои денежки в другое место!!!

Просто купить СА - это одно. В телемагазине, например, продают за пару тысяч СА. Вы же платить будете не две тысячи и существенно больше.

Ростов - большой город! Ищите тех, с кем комфортно изначально!

Ссылка на сообщение

Да, действительно не слушают. ну их, не отдам им свои денежки, тем более, что нам ничего не компенсируют.  Еще у нас есть Мелфон  и Студия слуха, сходим туда. В Мелфоне, кстати,  мы были пару лет назад, очень приятное осталось впечатление.  А вот еще интересные аппараты Resound linx2, почему то у нас их никто не предлагает. Хотелось бы померить.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу  у вас совета. Моему сыну 16 лет, слух снижен давно, но сейчас разборчивость ухудшилась - постоянно переспрашивает. На одном ухе 1 ст., на втором 2-ая. Аппараты не носил, сейчас решили попробовать купить СА. Живем в Ростовской области, протезироваться будем в Ростове-на-Дону. Проблема в том, что померить особо нечего. Пришли в Радугу Звуков, там нам сказали, что нам подойдет только фонак, только Virto. и мерить его нельзя и на пробную носку фонак не дают, покупайте так. Померили заушный Болеро Q, но поскольку сын ничего не носил, сравнить не с чем, он не может оценить комфорт. Болеро на пробную носку тоже не дают.   По мнению специалиста из Радуги, Отикон нам не нужен, Ресаунд тоже, и вообще - ТОЛЬКО Фонак. Такой подход наводит на мысль, что на самом деле просто у них в наличии один фонак. Убеждал меня, что остальные производители - очень плохие, и даже мерить их не стоит. Пойдем еще в другое место, но вот меня что смущает -  если покупать Virto V , заушную версию нужно мерить тоже на платформе V? В наличии только Q.  И вообще, покупать Virto, а мерять Болеро - это будет нормально? Еще специалист утверждает, что с потерей слуха, как у сына, отикон бесполезен. Так ли это? Мне по описанию понравился Отикон Интига, но вряд ли я его найду на примерку. Можно поехать в Питер или Краснодар, купить там  СА, но потом на настройку тоже туда ездить? Не очень-то удобно. В общем, каша  в голове. Буду рада любым мнениям.

Отикон очень достойные и конкурентные аппараты.У меня 2 степень на оба уха.Ношу отикон риа с ресивером и очень довольна

 

Хочу покупать второй на другое ухо.За год носки была три раза на плановой настройке.

Ссылка на сообщение

@Malavita, Вам 100% искать другой центр и настройщика, даже больше настройщика. Нам повезло мы как-то сразу попали на отличную женщину, но у нас Студия Слуха. На пробную носку дают чаще всего , когда оставляешь сумму залога за аппарат, тем более если Вы только пришли в центр. Если хорошо поговорить, то можно договориться не всю сумму оставить, а часть. Есть конечно центры, которые дают на пробное ношение бесплатно , но это надо акцию искать, и не факт, что Вам подойдёт этот бренд или модель. По поводу самих аппаратов, мало ли что Вам говорят, Вы настаивайте на том, что хотите сами, ходить же сыну в конце концов, а не настройщику или Вам. Парню 16 лет, вполне может сам в интернете почитать про аппараты на его степень потери, может чем сам заинтересуется.  И кстати, на потерю слуха сына можно внутриушной купить, чтобы не был так заметен, как заушный. И да, на такую потерю вариантов в 2 раза больше, чем на 4 степень.Если у центра есть нужная Вам модель,то просите заказать (на сайте можно глянуть наличии модели), ну. Когда приходите на консультанцию всегда делают местную (если там можно сказать) аудиограмму, и под неё можно померить находящиеся в наличии в данном офисе модели (померить по идее не отказывают, ну я не сталкивалась). По поводу разочарований, я думаю это вряд ли,я надела аппарат когда была уже 3 степень, и я была безумно счастлива слышать шум за окном, четкости речи , были слышны слова за спиной и многое другое. Желаю Вам удачи в Ваших с сыном поисках! @}->--Пы.Сы: Сейчас хочу сменить Рисаунд на Отикон,  в них более чёткое звучание, да и больше нравятся, и отзывов на Отикон много хороших.

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение

Спасибо за участие! Вот такой момент хочу прояснить: если на сайте головной фирмы модель есть, а у франчайзи нет, то он на примерку может привезти и это будет бесплатно? Просто в Радуге нам сказали: "Платите - привезем".

Ссылка на сообщение

@Malavita, Здесь на сайте была тема от Радуги Звука. Там спросите...

Ну или звоните в РЗ по тел.8800-770-71-39. Звонки по России бесплатно со всех телефонов.

Ссылка на сообщение

Добрый день! я в радуге звука покупала аппараты, то что вам не дают примерить аппараты разных производителей, это очень странно. И плюс уж точно не должны требовать залог, чтобы привезли аппараты на примерку, по крайней мере в Новосибирске такого не было. Так что лучше бы вам позвонить на горячую линию радуги звука и все там уточнить

Ссылка на сообщение

Вообще да, и я заметила в РЗ крен в сторону реализации только Фонаков. И сама из протеста ушла к другим и осваиваюсь с Сименсом.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, насколько я знаю, при 4 степени внутриканальные не подходят аппараты .Вопрос, не появились ли такие сверхмощные (дочь сейчас носит наиду Q 70UP, до этого отикон чили) внутриканальные , чтоб компенсировали нашу потерю слуха?

Ссылка на сообщение

Добрый день! ну у нас эпопея продолжается.Ходили в Мелфон, там рулит Видекс. Фонак прям не советует, говорит, для вашего случая Видекс лучше,  но с оговоркой "Смотрите сами". Сыну Видекс не понравился, говорит, Фонак комфортнее был. На пробную носку тоже ничего не дали. В общем, дали нам в другом месте Фонак Болеро на 3 дня. Настройка была 5 минут, по аудиограмме. Вчера сын походил в них 4 часа, больше не смог. Зашли в Мегу, сын говорит, сразу резко изменилась слышимость, как будто программа поменялась, ничего не слышно. И по телефону говорить не может, тоже очень плохо слышно, причем без СА по телефону он общается вообще без проблем. (Степень снижения слуха 1-2).  Для меня проблема в том, что из сына все надо клещами вытягивать, поэтому подробной развернутой информации я не получаю, да и настройщик тоже. В общем, я вчера сама надела эти аппараты))). Мама дорогая!!!  Вот так это работает! У меня тоже слух снижен, у нас это семейное, но у меня где-то первая степень. Я понимаю, что настройка не для  меня сделана, но...Мне было в аппаратах очень некомфортно, я бы так долго ходить не смогла. Внимание, вопрос: как же мне понять, хорошо сыну в них или он терпит из последних сил? Или этот дискомфорт можно нивелировать настройкой? Как понять, хорошо настроили или нет? На что обращать внимание? Вообще стала сомневаться в правильности решения купить СА. :(

Ссылка на сообщение

Всем привет, вопрос такой: примерял фонаки аудео v50 и v70 с одинаковыми базовыми настройками, так вот в более дешевом v50 речь на фоне шума более разборчива и в целом звук приятнее. Понимаю что оценка субьективная, но вот интересно в чем причина: качество настройки или несовместимость аппарата с ухом?

Ссылка на сообщение

@Malavita, Если нет обратной связи - никак!

Сын молчит. Настройщик, не зная как воспринимается СА, тоже молчит. И дело не в стоимости СА или мастерстве настройщика...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...