Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Я здесь новенькая)

дочке в 6 месяцев поставили диганоз двусторонняя нст 3-й степени. Причина скорее всего ВУИ - острая цитомегалловирусная инфекция, перенесенная мной в беременность. Прикрепляю ASSR. Обследование делали в 2 мес и в 6 - результат без изменений.

Выбираем слуховой аппарат сейчас и  в замешательстве.. Были уже в трех центрах - и в Москве (Мастерслух) и в Воронеже (Аудиале и Радуга звуков)

Москва отпала из-за удаленности, там рекомендовали siemens.

Радуга звуков рекомендует флагманов фонака -  sky v70, bolero q 70, Naida V 70

В аудиале  говорят,что нашу потерю покроет и - Bolero V50p, и также рекомендуют 

Phonak Ambra micro P  -  20 каналов, но данная модель вообще какая-то уже старая, не могу найти практически никакой информации о ней, хотя цена привлекательная и характеристики весьма неплохие. Видимо, завалялся на остатках.

Подскажите, если кто-то слухопротезировал своих деток в таком возрасте или может дать какой-то комментарий, что выбрать? Хватит ли 12 каналов для ребенка?

насколько критично брать "вчерашний день" ?

Дочке исполняется 7 месяцев, пока оформляем инвалидность..

P.S. потеря слуха конкретная,  но если бы не ксвп  - ничего не заподозрить, отзывается на имя, про громкие звуки молчу. 

Пока принятие  ситуации на уровне - бедная дочь,как она будет эту жизнь жить. 

Заранее спасибо всем за ответы!

 

3faaf271ae0c.jpg

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@Высокая нота, у нас стало слишком много сторонних бесплатных настроек, поэтому решили ввести плату за них. Но ок, давайте для форумчан оставим бесплатную настройку в дни моего приёма (чаще всего это

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

Загружено фотографий

В 15.03.2019 в 16:21, TinyTomi сказал:

Добрый день всем! Я здесь новенькая)

дочке в 6 месяцев поставили диганоз двусторонняя нст 3-й степени. Причина скорее всего ВУИ - острая цитомегалловирусная инфекция, перенесенная мной в беременность. Прикрепляю ASSR. Обследование делали в 2 мес и в 6 - результат без изменений.

Выбираем слуховой аппарат сейчас и  в замешательстве.. Были уже в трех центрах - и в Москве (Мастерслух) и в Воронеже (Аудиале и Радуга звуков)

Москва отпала из-за удаленности, там рекомендовали siemens.

Радуга звуков рекомендует флагманов фонака -  sky v70, bolero q 70, Naida V 70

В аудиале  говорят,что нашу потерю покроет и - Bolero V50p, и также рекомендуют 

Phonak Ambra micro P  -  20 каналов, но данная модель вообще какая-то уже старая, не могу найти практически никакой информации о ней, хотя цена привлекательная и характеристики весьма неплохие. Видимо, завалялся на остатках.

Подскажите, если кто-то слухопротезировал своих деток в таком возрасте или может дать какой-то комментарий, что выбрать? Хватит ли 12 каналов для ребенка?

насколько критично брать "вчерашний день" ?

Дочке исполняется 7 месяцев, пока оформляем инвалидность..

P.S. потеря слуха конкретная,  но если бы не ксвп  - ничего не заподозрить, отзывается на имя, про громкие звуки молчу. 

Пока принятие  ситуации на уровне - бедная дочь,как она будет эту жизнь жить. 

Заранее спасибо всем за ответы!

 

3faaf271ae0c.jpg

 

По поводу того, что подходит подсказать не смогу, а помочь с самим аппаратом(существенно дешевле магазина), пожалуй, смогу

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Какие слуховые аппараты при ограниченном бюджете (до 2000 у.е.) подойдут для этих требований:

1) Режим выделения речи из всех прочих звуков (речь усиливается и подстраивается под диаграмму, чтобы легче было понять, а другие звуки приглушаются).
2) Возможность использовать как наушники при разговоре по смартфону (Андроид) и при прослушивании музыки или фильма на смартфоне и компьютере. Т.е. как беспроводные наушники.
3) Желательный пункт: режим для музыки, который дает мне все звуки музыки, словно у меня здоровый слух.

-----
Сейчас у меня Oticon Ino и они не выполняют 1 и 2 пункты. Есть огромная проблема при разговоре с людьми, у которых тонкие голоса.
С музыкой справляются удовлетворительно.

Мне в Минске в центре слуха сказали, что самый дешевый вариант - это Opn3. Но он не работает с Андроидом и его цена - это весь мой бюджет. Дополнительно Айфон не осилю.

Ссылка на сообщение

@MaxBrave, под ваши запросы подойдет ReSound LiNX2 , у меня такие са. Но для них нужен Айфон. Я не знаю, как в Минске, но в Москве можно уложиться более-менее в ваш бюджет, два са по 51т каждый ( на сегодняшний день)  и айфон 6 примерно за 22т. Са управляются через смартфон, можно приглушать шум или выделять речь, усиливать/уменьшать частоты. Можно использовать как беспроводные наушники со смартфоном, по компу у меня такой возможности нет, т.к. ноут не айфоновский. Есть режим музыки, но на сколько он даст нужные звуки я не знаю, музыку не слушаю. Можно прикупить стример ТВ и при просмотре телевизора звук будет поступать прямо в са, очень классно так слушать, в обычном режиме у меня проблемы с разборчивостью телепередач даже в са. А вообще  зайдите на сайт Ресаунда и почитайте, там для пользователей Андроид можно купить аксессуар и са будут работать как беспроводные наушники. Может и не надо другой смартфон покупать.

Ссылка на сообщение

@Ташка, ух, ты. Спасибо, что обратили внимание. Я как-то не думал, что Айфоны могут быть с адекватным ценником. Есть SE и 6 примерно за 300 долларов. Это я смогу.

Кстати, говорят, что для Opn тоже достаточно какого-то дополнительного устройства, чтобы он работал с Андроидом.

В любом случае, спасибо, я обязательно сравню LiNX2 с Opn3 (в моем городе обе модели продаются).

Ссылка на сообщение
Только что, MaxBrave сказал:

Айфоны могут быть с адекватным ценником

@MaxBrave, это старые модели и их уже может не быть в продаже. Если решите все же брать Ресаунд, то на сайте найдите перечень смартфонов, сопрягаемых с СА. И еще, программа, которая позволяет управлять СА, устанавливается только на айфоне, на андроиде ее то же можно установить, но она будет урезанная, не полноценная.

Ссылка на сообщение

@MaxBrave, айфоны могут быть еще дешевле! Но обязательно имейте в виду, что Эппл официально уже отменил поддержку 4-5 и на очереди 6 модели. Куча программ уже не будет работать с ними. А семерка по прежнему не слишком дешева((((

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мне от айфона ничего, кроме сопряжения с са не нужно. У моего сурдолога айфон 5, ничего такого за отмену поддержки она не говорила, после праздников схожу к ней, разузнаю все.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ташка сказал:

Мне от айфона ничего, кроме сопряжения с са не нужно. У моего сурдолога айфон 5, ничего такого за отмену поддержки она не говорила, после праздников схожу к ней, разузнаю все.

 

@Ташка, читани там по этой теме вниз:

 

 

Лана права - у огрызка именно такая политика отсутствия обратной поддержки монопольного ПО на старых версиях, чтобы новинки раскупали, руки выкручивают пользователям ((

 

Ссылка на сообщение

@Завулон, ну чего бежать впереди паровоза, когда возникнут проблемы, тогда и буду их решать. А сейчас меня это не парит совершенно. 

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну да, а как начнет парить - так тот же С.Гребенник по этому поводу уже всех собак с этими яблоками съел, надеюсь, поделится новыми рецептами... )))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! 

Нужен совет. Вот уже 16 лет ношу аппараты фирмы Audifon. Сначала это были внутриушные аналоговые, потом в/у цифровые и лет 7 как перешла на заушные. Слух с 3 степени снизился до 4, почти глухота. В аппаратах слышу, но в последнее время проблемы с разборчивостью речи. Мой сурдолог сказал ещё пару лет назад, что мы выжимаем из этих аппаратов все, что можем. Поэтому сейчас задумалась о смене аппаратов. К сожалению, в моем центре нет многих известных марок, ходила в другой центр, там только сименс, но то ли сурдолог был как специалист не очень, то ли аппараты не подошли, мне совсем не понравилось звучание в них. Читаю в интернете информацию и вижу, что топовыми считаются вайдекс, наида, оттикон. Я, конечно, понимаю, что все индивидуально, но все же... Посоветуйте с чего начать, какие аппараты считаются лучшими для глубокой потери слуха? Может кто-то знаком с аппаратами Аудифон и подскажет, реально ли найти что-то, что справится лучше них. Или продолжать носить их и смириться с проблемами разборчивости? :) Заранее благодарю :) 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Сабина, если на уровне глухоты и не разбираете речь,  путь один -кохлеарная имплантация.  Тк с глухотой мучения с настройкой са и от са мало толку.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! Мне кажется, что аппараты пока справляются как-то, просто у меня они 2 канальные и без всяких наворотов, поэтому хотелось бы знать, имеет ли смысл покупать дорогой аппарат, с большим числом каналов и сверхмощный, или для разборчивости речи при такой потере это уже не имеет значения :)

Ссылка на сообщение

@Сабина, Зайдите в салон/магазин где продают слуховые аппараты.

И смело приценивайтесь к ним. Или по простому - примеряйте.

15 часов назад, Сабина сказал:

с большим числом каналов и сверхмощный, или для разборчивости речи при такой потере это уже не имеет значения :)

Начните с большим числом каналов. Потом сверхмощные...

Понравится разборчивость речи лично вам, вам а не продавцу, думайте о покупке.

Сейчас практикуют "пробное ношение СА". Можно реально поносить неделю-две и потом купить...Или не купить, а поносить другой СА. Пока не понравится лично вам.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Сабина, вот полностью согласна с Майским! Не знакома с вашей маркой СА, но сама решилась на КИ только относив достаточно продвинутые Наиды (Фонак) и окончательно поняв, что покупка еще более дорогих и навороченных аппаратов не изменит ситуацию. У вас, похоже, есть еще задел для использования СА. Единственный вопрос - деньги. Хорошие аппараты стоят достаточно дорого. Но попробовать все стоит! Сименсы, кстати, вполне достойные аппараты для большой потери слуха, многие форумчане ими пользовались вполне успешно. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо всем ещё раз! Проблема в том, что у нас, в отличие от России и Европы нет такого большого выбора аппаратов и специалистов. В центре, где я наблюдаюсь ещё с 2003 года, есть только вот эта марка, которую ношу. Там неплохие сурдологи, но они твердят только, что все индивидуально, и не всегда зависит от цены, каналов и т.д. Но ничего не советуют. Говорят, привезите сами аппарат, какой хотите, мы вам его настроим. В другом центре предлагают Фонак, но под заказ. Т.е.они привозят и только потом я примеряю. А если не подойдёт? В общем, сейчас мысль поехать в Москву и там выбрать и купить. Но сначала хотела разузнать, как и что, какие вообще стоит мерить. Я пока что кроме аудифона и сименса ничего не примеряла. Деньги не проблема, проблема правильно выбрать :) Спасибо всем ещё раз, пока отмечу себе отикон и фонак :) 

Ссылка на сообщение

@Сабина, если в вашем центре продаётся только одна марка аппарата, то вряд ли сурдологи имеют необходимый опыт настройки других са, да и для настройки современных са нужно новейшее оборудование. Ваш двухканальный са они наверно вручную настраивают. Если деньги есть, то может поехать в Европу за са? Не знаю только, дают ли там на пробную носку аппараты.

Ссылка на сообщение

@Сабина, Тогда колитесь... где это место! Чтобы и деньги не проблема была и по русски можно писать-говорить...

Если в Москву надумали ехать, то посмотрите как доехать до Фрязино. Это рядом с Москвой.

Там офис Радуги Звука. Предположу, что там и выбор мастеров-настройщиков и СА ... напишу достойный.

А про индивидуально - соглашусь!

Не факт, что СА с большей ценой будет лучшим вариантом. Надо под себя выбирать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Сабина, в Москве есть достаточно много хороших центров по продаже и настройке СА, но лучше бы заранее списаться по поводу моделей и иметь в запасе время. Да, мне тоже интересно, откуда вы? может тут есть форумчане, которые знают где поближе купить.  Можно еще задать вопрос в этой теме, задать вопрос нашему замечательному ( москоскому) доктору, может быть она вам подскажет на какие модели СА стоит обратить внимание

 

Ссылка на сообщение

Добрый день. Прошу помочь с выбором СА для мамы после травмы. 

Отчет по слуху 
Врач рекомендовал разные модели под каждое ухо:
1. Phonak Audeo B50 и B70

2. Widex Unique 220 и 330

3. Resound Linx2 561 и 761

В качестве наиболее продвинутого СА врачом рекомендован первый вариант. Протестировать маме удалось только его, ей было комфортно.

Стоит протестировать остальные или сосредоточиться на поиске 1го варианта для покупки в Москве? (если кто подскажет в личные сообщения где лучше купить, то буду благодарен).

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@se12, желательно маме  попробовать (послушать)другие модели. У всех фирм( отикон, фонак и прочие)  разное звучание. Отиконы -звонкие, фонаки -мягкие и тд.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, s.grebennik сказал:

@MaxBrave,  телекатушка предназначена для облегчения работы с проводным телефоном. Катушка увеличивает размеры СА.

А кинотеатры, театры и прочие подобные места?

Значит минус только в небольшом увеличении размера СА?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...