Перейти к контенту

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

@Vалюша, обязательно берите на пробное ношение.  В тихом кабинете не шибко поймешь, подходит или нет СА. Надо СА поносить ребенку в школе. На ребенке лучше не экономить, брать аппараты, которые автоматически запоминают и подстраиваются под разные акустические ситуации. На уроке то тихо и ребенок наверно разбирает речь учителя, а вот на перемене шум, гам и в СА может быть очень громко.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

15 часов назад, Vалюша сказал:

Я сыну выбираю (ему 10), сначала были в Радуге звуков на Нагибина (фонак болеро или аудео) - в принципе понравилось, потом для сравнения - мелфон (тоже настойчиво widex dream 330, после моих слов что в принципе не экономлю - то лучше выбрать 440). И потом еще в Студию Слуха на Социалистической, остались там - выбрали фонак аудео  (новая модель только появились, есть перезаряжаемые с аккумулятором, но мы выбрали на батарейках так как они меньше размером). Сын говорит что фонак ему больше понравился, но у него опыта нет никакого. 

Если фонак ребенку понравился и подходит, могу предложить новенький (если, конечно, интересно). В ветке продажи они есть. Телефон тоже

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@Nutella, не думайте, что СА панацея от глухоты! К нему еще ого-го сколько привыкать! И не факт, что слышимость будет лучше. У Верунчика проблемы с сосудами и остеохондроз, а у вас может другая бяка быть!!! В начале точный диагноз уточните, а потом уж начинайте подбор СА. вы же сами Мозайке писали, что у вас все не так плохо!!!

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша

15 часов назад, Комоша сказал:

не думайте, что СА панацея от глухоты! К нему еще ого-го сколько привыкать! И не факт, что слышимость будет лучше.

Спасибо, Комоша. Очень хорошие слова поддержки. У меня действительно все не так плохо, но работать и общаться с людьми как-то надо. Даже если мне станет через какое-то время еще лучше (сейчас вернулись низкие частоты), то сниму са. А пока буду привыкать жить так.

Я уж, наверное, сама решу, что и как мне делать, без ваших наставлений.

Изменено пользователем Nutella
Ссылка на сообщение

@Nutella,  все у вас будет нормально, не волнуйтесь! Удачи вам в работе со СА и не забывайте, что ".....труд-все перетрут...."!!!

Ссылка на сообщение

@Nutella,  только учтите, что улица и кабинет - две большие разницы!!! Мне сурдолог специально при настройке открывала окно (благо это первый этаж был и весна) и мы исходя из тех звуков пытались подстроить СА. В метро меня вообще звук поезда оглушил, а звонок телефона пугает и заставляет подпрыгивать от неожиданности!:laugh1: Если вам в СА комфортно - это здорово!

Ссылка на сообщение

@Nutella, у меня на привыкание ушел почти год! (учитываю и поднастройки и желание выкинуть СА) :laugh1:

Ссылка на сообщение
Только что, Nutella сказал:

я сейчас приехала после примерки. Очень здорово! Меряла Oticon. Буду покупать)

@Nutella, на примерке всегда все хорошо))) зато потом.....Если есть возможность, попросите СА на пробное ношение,  так вы лучше поймете, устраивает вас СА или нет. А еще можно взять с собой на примерку человека, которого вы плохо понимаете и чтобы он вам слова говорил при настройке СА. А то  сурдологи, как правило, все хорошо, громко и четко говорят, а потом домой приходишь- и выясняется, что  других людей разбираешь не так хорошо.

Ссылка на сообщение

@Ташка,  вот и я о том же в тишине кабинета с сурдологом, который привык говорить четко и громко - одно, а потом попадаешь в окружающий мир и понимаешь,  что не все так замечательно!

Ссылка на сообщение

@Ташка@Комоша, я покупаю внутриканальный са. Протестировать дома его невозможно. Сперва сделают, а потом будут уже настраивать под меня, я так понимаю. 

Ссылка на сообщение

@Nutella,  вы же мерили заушный СА, по параметрам которого вам будут делать внутриканальный.Вот и возьмите его поносить. Как вариант.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, ага, спасибо. Попрошу тогда. Я понимаю, что будет не легко, но я прошла через китайский усилитель звука (не знала, что это др*нь еще та), надеюсь, и с СА справлюсь.

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

Мне сурдолог специально при настройке открывала окно (благо это первый этаж был и весна) и мы исходя из тех звуков пытались подстроить СА.

@Комоша, чего только сурдологи не делали: бумагой шуршали, стулья двигали, ложкой о чашку стучали, чайник включали, окно тоже открывали, в ладоши хлопали , м-да...:smile1: Только все это как-то не шибко помогало настроить СА на разборчивость. Сегодня взяла дочку с собой на настройку, дочка слова говорила, а сурдолог настраивал СА. Посмотрю потом, что из этого получилось.

Ссылка на сообщение

@Nutella,  вам еще повезло. Мне внутриканальный никак - узкие слыховые проходы, да еще аллергия вылезла.

Ссылка на сообщение

@Ташка, что никак? СА при НСТ такая штука!!! Вот с чем у меня не было проблем, так это с разборчивостью речи - наверное, мне повезло!!! 

Ссылка на сообщение

@Комоша, наверно тебе повезло))) А может у меня сурдолог не опытная, она  все как-то по чуть -чуть  частоты усиливает, а оказывается, надо было не бояться и увеличивать сразу на много, потери то большие на высоких частотах.

Ссылка на сообщение

@Ташка, у меня в начале настроил на аудиограмму СА, а потом сурдолог повышала или понижала частоты (в зависимости от того, чего я хотела - голос или звук) Как то так. И у меня начали потихоньку (по мере привыкания) выделять разные тона.

Ссылка на сообщение

@Комоша, мне  тоже вначале настроили СА по аудиаграмме, затем я два месяца ходила в режиме "новичок",т.е неопытный пользователь. Сейчас у меня режим "опытный пользователь", тут возможна точная настройка СА.

Только что, Комоша сказал:

потом сурдолог повышала или понижала частоты (в зависимости от того, чего я хотела - голос или звук)

Что значит хотеть голос или звук??

Только что, Комоша сказал:

И у меня начали потихоньку (по мере привыкания) выделять разные тона.

И вот это как понять?  У меня настройка происходит так:сурдолог закрывает рот ладошкой и говорит слова, и в зависимости от того, разбираю или нет, настраивает СА. Никаких звуков, тонов не присутствует. Я вообще почти не чувствовала разницы в звучании слов у нее в кабинете, только небольшое увеличение громкости.

И только  сегодня при помощи дочки удалось добиться лучшей разборчивости, я дочку плохо даже в СА понимаю, постоянно переспрашиваю.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка,  мы опытным путем (раз в две недели) вычленяли нужное. Одно делали громче, а другое наоборот тише. На счет голос или звук. Сурдолог пыталась вытянуть так, чтобы и речь была слышна и звуки не ушли. Хотя мы изначально имели цель - именно речь сделать громче, остальное меня волновало меньше!

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А я пойду ближе к лету выбирать) Но еще не решила: внутриканальный или заушный. Склоняюсь к заушному. :dance4:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...