Перейти к контенту

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, медцентр в Москве (или может даже контакты сурдолога), чтобы качественно подобрать и настроить СА. Это мой первый СА, аудиограмма есть (я бы для надежности сделала новую правда), склоняюсь к BTA аппарату. Прочитала на форуме, что успех во многом зависит от качества аудиограммы и профессионализма при настройке СА, поэтому буду очень благодарна за рекомендацию.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

Подскажите, пожалуйста, медцентр в Москве (или может даже контакты сурдолога), чтобы качественно подобрать и настроить СА. Это мой первый СА, аудиограмма есть (я бы для надежности сделала новую правда), склоняюсь к BTA аппарату. Прочитала на форуме, что успех во многом зависит от качества аудиограммы и профессионализма при настройке СА, поэтому буду очень благодарна за рекомендацию.

выложите аудиограмму.

с сурдологом точно не подскажу, а с аппаратом, возможно, смогу помочь

+793125442О4 (я в СПб) постараюсь помочь. можете  в ватсап написать.

Ссылка на сообщение

 

Подскажите, пожалуйста, медцентр в Москве (или может даже контакты сурдолога), чтобы качественно подобрать и настроить СА. Это мой первый СА, аудиограмма есть (я бы для надежности сделала новую правда), склоняюсь к BTA аппарату. Прочитала на форуме, что успех во многом зависит от качества аудиограммы и профессионализма при настройке СА, поэтому буду очень благодарна за рекомендацию.

 

выложите аудиограмму.

с сурдологом точно не подскажу, а с аппаратом, возможно, смогу помочь

+793125442О4 (я в СПб) постараюсь помочь. можете  в ватсап написать.

Написала.

 

Но вопрос по настройке все еще актуален, буду благодарна за совет

Ссылка на сообщение

добрый вечер! Есть пара аппаратов отикон чили сп5. По поводу того, подойдут ли в вашем случае ничего сказать не могу(узнавайте у сурдолога). Аппараты работают хорошо. Если интересно, 12т.р. за пару.

 

 

 

Как с Вами связаться?

Ссылка на сообщение

 

добрый вечер! Есть пара аппаратов отикон чили сп5. По поводу того, подойдут ли в вашем случае ничего сказать не могу(узнавайте у сурдолога). Аппараты работают хорошо. Если интересно, 12т.р. за пару.

 

 

 

Как с Вами связаться?

 

+7953357oчо2

звоните или пишите смс. ну или смс со своей почтой напишите

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!
Идем завтра получать бесплатные СА. Ребенку 7мес. Глухота на обеих ушках. (95дб, как сказали). В наличии есть Unitron Max E SP и Rexton Targa plus P. Как я понимаю аппараты плюс/минус равнозначные и достаточно неплохие. однако, возможно есть определенные нюансы, которые могли бы быть плюсом в нашей ситуации? Например, такие как в Unitron Max E SP автоматическая регулировка уровня усиления и т.д. Подскажите, пожалуйста.

 

upd: не могу понять как изображение прикрепить(... аудиограмму...

Изменено пользователем adis
Ссылка на сообщение

 

 


upd: не могу понять как изображение прикрепить(... аудиограмму...

через файлообменник, фотохостинг, координатами xy или как угодно еще.

Но задавать вопрос в последнюю ночь на форуме, где постоянно мало кто сидит- это не очень..

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Изучаю СА внутриканальный, Сейчас имеется Отикон СIC. Не хватает разборчивости, в автомобиле (иногда таксую) плохо слышу пассажира и приходится переспрашивать, Аудиограмму не найду, делать новую надо. 

И еще ношу СА в левом ухе, думаю сделать на правое новый СА (у меня двух сторонняя потеря слуха 2 степень) Стоит ли так делать? 

Ссылка на сообщение

Аппарат в правом ухе сам по себе улучшит восприятие речи пассажира.

В некоторых аппаратах есть специальные программы для разборчивости речи в автомобиле (например, Сименсы Insio)

А какой фирмы аппарат на левом и сколько ему лет? Ведь подбирать надо либо ему в пару, либо два сразу любых.

Ссылка на сообщение

Сейчас имеется Отикон СIC

 

 

А какой фирмы аппарат на левом и сколько ему лет? 

 

5 лет вроде ему или 6. 

Два сразу не потяну финансово. 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

@Mothaika,   Добрый день. Помогите подобрать СА для ребенка 3.5 лет. На данный момент носим Фонак наида 5 sp (дали поносить).  Сурдолог предлагает фонак s 3 SP или Q30 в моделях подороже говорит ненужные для ребенка фунции. Так ли это? Какие вы мне предложили бы модели СА? И большая ли разница между SP и UP?

 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста подобрать СА для сына (ему 20лет). Хроническая сенсоневральная тугоухость 3 степени справа, 2 степени слева. Субъективный ушной шум. Бинаурально слухопротезирован СА «OTICON INO CIC» (этим аппаратам 4 года). Врачи говорят, что это хороший аппарат. А сын говорит, что разборчивость речи очень плохая (некоторых преподавателей вообще не понимает). 

 

Ссылка на сообщение

Birtane, я не берусь давать заочные советы в детском протезировании. Если в 5 Наидах хорошо, то может и ориентироваться на 5 (если деньги позволяют)?

А про кохлеарную имплантацию речь не шла? Если этот вопрос на повестке, то с выбором аппарата можно не мудрить. Разница между SuperPower и UltraPower непринципиальна.

Ссылка на сообщение

МаПа. Первый вопрос, который мне хочется задать - как сын относится к внешнему виду аппаратов. У него CIC - глубокий канал. А аппараты RIC - ресивер в ухе - имеют систему микрофонов, значительно повышающую возможности разборчивости речи в шуме (при том же классе электроники), и их можно примерить до покупки. Выглядит это очень прилично - крошечная фитюлька за ухом (цвет корпуса можно подобрать под цвет волос, если сын не лысый).

Если нет психологического барьера перед переходом на заушный (микрозаушный) аппарат - то перед вами открывается простор для повышения эффективности слухопротезирования.

Ссылка на сообщение

Mothaika   Большое спасибо за ответ. Может и есть психологический барьер. Но! Если человек почти ни с кем не общается, не может учиться и вряд ли пройдёт собеседование при устройстве на работу. То остаётся только воспользоваться Вашим советом. А примерить дают во всех фирмах?

Я читала отзывы здесь и в других форумах. И была в шоке! Как люди с подобными проблемами (и даже с большими степенями тугоухости) учатся в обычных школах и ВУЗах, работают… , а у моего всё наперекосяк.

Сейчас у него степень тугоухости такая же, что и в 14 лет. Но всё по-другому! По общению с ним можно сказать, что ухудшения есть и большие. Даже речь стала невнятная. Я думала, что это из-за брекетов, а врач сказал, что просто он сам себя не слышит.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Присматриваюсь к слуховым аппаратам и задумался - появились ли в нашей богоспасаемой стране современные СА с Bluetooth? Чтобы аппарат сам по себе можно было использовать как гарнитуру мобильного телефона. Всё, что нашёл на форуме - вот это сообщение (со ссылкой на страничку Apple с перечислением моделей совместимых аппаратов), но там говорится только о сопряжении с IPhone, а у меня Samsung и менять на IPhone не хочу. Или эти аппараты пойдут на любой телефон с Bluetooth?

Об индукционных петлях на шею от Widex, Nokia и т.п. знаю. Это не то. Не хочется постоянно ходить в таком хомуте.  :blush2:

Как понимаю, поскольку Bluetooth требует приличных энергозатрат, то аппараты такие могут быть, практически, только заушными благодаря бОльшей энергоёмкости батарей заушных аппаратов. Меня это устраивает вполне.

 

P.S. Ради прикола забил в Google Play (в телефоне, ОС Android) "hearing aid" - вылезла куча программ, обещающих, что могут заменить слуховой аппарат.  =-O  :D  Пока не пробовал. Конечно, для постоянного ношения это не вариант, т.к. батарея гарнитуры будет высаживаться очень быстро.

Вы отталкивайтесь от батареек СА, батарейка 675, самая крупная - это 600мач, у дешевых смартфонов, которые живут четыре часа с активнвным пользованием и подзарядкой 2000мач.(в моем случае был такой тел, пока не променял на тел с дикими 10000мач на 3 дня активной раздачи интернета)

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

Есть автомобили с хорошим движком. Ездят от заправки до заправки. Влево-вправо от этого пути не сворачивают...

Вам сразу упаковку, 6 шт. батареек,  надо с утра в карман и вперед. К вечеру, если вторую упаковку не начнете использовать, уже хорошо!!!

Ссылка на сообщение

P.S. Ради прикола забил в Google Play (в телефоне, ОС Android) "hearing aid" - вылезла куча программ, обещающих, что могут заменить слуховой аппарат. =-O:D Пока не пробовал. Конечно, для постоянного ношения это не вариант, т.к. батарея гарнитуры будет высаживаться очень быстро.

Эти программы СА вам не заменят, даже если вы будете носить наушники(затычки, закрытые, открытые) и диджейский усилитель который будет "рвать" перепонки по своей мощности передачи звука, всё это в топку, СА очень хорошо заточены под задачи - в них многое есть, если СА вам не помогает получить достаточную громкость, то ваш путь - КИ.

Причина: тухлые микрофоны у телефонов, плюс отсутствие систем подавления посторонних шумов, как ни крути.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

@Колбасик, я пользуюсь айфоном и фитнес-браслетом, подключенным через блютуф. Зарядки айфона хватает на полдня, даже при включенном режиме сокращения энергопотребления. :(.

Блютуф очень много жрет. А уж батарейку от СА сожрет в момент.

Ссылка на сообщение

@Колбасик, я пользуюсь айфоном и фитнес-браслетом, подключенным через блютуф. Зарядки айфона хватает на полдня, даже при включенном режиме сокращения энергопотребления. :(.

Блютуф очень много жрет. А уж батарейку от СА сожрет в момент.

Час-два и батарейка 675 отправляется в утиль, против 2х недельного режима работы Сверхмощного СА, организованного под работу для 4й степени потери слуха в максимальном режиме.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

@Колбасик, Теперь по простому напишите.

Типа одной батарейки хватит на один час работы СА?

Или на полчаса?

И методику установления "РЕЖИМА И ОРГАНИЗАЦИИ СВЯЗИ".

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Сейчас резко слух упал, и пока пользуюсь бюджетным ReSound VEA380-DPI , но он мне практически не помогает, так слышу свой голос в унитазе (сорри за сравнение), в основном с губ, ну ещё громкие звуки шум машин, лай собаки, пакет надо и т.д. Суть вопроса вот в чём, ждать УЗДГ БЦА (20 июня) или уже бежать за новым сверхмощным аппаратом, и добиваться КИ? Или терпеть (чего сил моих нет, не слышу песни, музыку только отдалённо и то знакомую, а слов нет) и ждать результатов. Но почитав форум, я убедилась что слух сказал мне прощай и ждать чудо не стоит, было подозрение на проблемы проходимости (или работы) сосудов, что и направили  на уз. Хочу снова слышать :( Мне уже ставили 4 степень, но там 90 дцб было (старенький сименс моушн п норм спасал), а сейчас всё 110 дцб, а это прямая тропинка к глухоте. Заранее спасибо всем откликнувшимся :i76:

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение

У меня левое ухо 105 дб, и при качественном протезировании оно проходит речевые тесты в 10% разборчивости. Ориентируйтесь не на клинику или модель СА, а на мастера.

Ну то есть в принципе бежать за новым аппаратом подороже посильнее и не терять времени? 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...