Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

@Джулия Робертс, так аппарат купить сначала надо)) его же на пробную носку на год никто не даст) Купил- и настраивай хоть все 4 года.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

@Ташка,  действительно на 4 года никто не даст, но за пробную носку можно оценить насколько комфортно в СА, какова разборчивость  и как можно устранить помехи - не более того. Сейчас сама была в "студии слуха" - там другой сурдолог подтвердила  настройка и подстройка у них не более 5 раз бесплатно, а потом за свои (раз за 500 рублей), но как правило за это время (а пять раз у меня растянулось на три месяца) успеваешь понять что и как в твоем СА. 

Ссылка на сообщение

@Комоша, мне в "Студии звука" сказали, что настройка бесплатно все 4 года носки аппарата. Переводитесь в мою студию )))

Может, мне через 5 настроек тоже скажут, что далее платно....я не знаю....Пока что так..... Камоша, а какой у вас СА?

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, Блин Москва!

У вас там дофига центров!

Можно найти,где дают пробную носку на две недели,Карл!

Я думала какая-то деревня,где трясутся за каждый са))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
14 минут назад, Ташка сказал:

@Джулия Робертс, так аппарат купить сначала надо)) его же на пробную носку на год никто не даст) Купил- и настраивай хоть все 4 года.

Я вообще имела ввиду про настройки. 

А не про пробную носку. 

Ссылка на сообщение

Жена вчера купила слуховой аппарат, тоже 4 года гарантии и бесплатных настроек. Не Москва. Походу тоже студия слуха...

 

А пробная носка всего 3 дня

Изменено пользователем VaultDweller
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ташка сказал:

@Klaudia, 86- это за один СА или два? Я мерила Фонак Болеро, мне его прям сходу "сосватали", типа- это то, что вам надо,этот аппарат переводит неслышимые высокие частоты в область слышимых низких. Мне с нем не понравилось, сильно глушит звуки на улице, общаться сложно, да и шум машин неестественный какой-то. Но это не значит,что СА плохой, просто не мой.

обычно адекватный специалист просто так не хвалит,это уже признак того,что там в контору с улицы менегеров набирают))

Что касается шума машин,у меня тоже был не естественный,через пару дней такой изъян прошел.

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, да , полно студий слуха...Но я уже задолбалась по ним ходить, выбрала ту,что недалеко от дома. Вроде не прогадала.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, я носила найду))

Это самый отвратительный аппарат,который у меня был.

С точки зрения надежности,он супер неубиваем,а сточки зрения носки- просто провал по всем фронтам.

Я тогда тоже бегала на настройки.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VaultDweller сказал:

Обычный отикон чили за 36тр со скидкой. В слышувижу этот аппарат стоил 27тр, но купили подороже и с бесплатными настройками в течение 4х лет.

Я все хотела тогда померить отикон чили,но их тогда в продаже не было и нужно было заказывать.А это ждать-ждать,времени было мало.

Ссылка на сообщение
Только что, Kira_Stark29 сказал:

обычно адекватный специалист просто так не хвалит,это уже признак того,что там в контору с улицы менегеров набирают)) 

@Kira_Stark29, специалисты не просто так хвалили, они делали аудиаграмму, говорили,что сложная потеря слуха, и предлагали Фонак.

Ссылка на сообщение

@Ташка, похоже в Москве и Питере близнецы работают))

Мне в одной предлагали только фонак,в другой- фонак,сименс,бернафон при сложной потере слуха

Ссылка на сообщение

@Ташка, 86 за два аппарата  фонак Болеро, еще предлагали российские СА Барс по 25 т.р за штуку , 8-канальные, вроде как оболочка наша, а начинка датская, но поскольку мы долго думали, их уже продали. Остались только слуховые аппараты Багира SP, которые выдают бесплатно, но они сверхмощные, и сотрудник студии не советует их получать, а подождать либо новую закупку Барсов, либо взять то, что в наличии сейчас -  Фонак Болеро.

Ссылка на сообщение

@Klaudia, берите на пробную носку Фонак Болеро,и вообще,прежде  что-либо покупать, пускай ваш сын поносит разные СА. Слуховые аппараты- это не очки, к сожалению.  Думаю,что сверхмощные вам не показаны, вам и в мощных будет дискомфортно.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

@Mishokk, добрый день,  расскажите чем закончилась Ваш поиск компании в Ростове.  Сам был только в Мелфоне, сделали аудиограмму и предложили один СА  Widex DREAM D-FA 220 .   Как то странно это, не дали даже выбора.

Ссылка на сообщение
В 28.01.2019 в 10:26, Savushka сказал:

@Mishokk, добрый день,  расскажите чем закончилась Ваш поиск компании в Ростове.  Сам был только в Мелфоне, сделали аудиограмму и предложили один СА  Widex DREAM D-FA 220 .   Как то странно это, не дали даже выбора.

Я сыну выбираю (ему 10), сначала были в Радуге звуков на Нагибина (фонак болеро или аудео) - в принципе понравилось, потом для сравнения - мелфон (тоже настойчиво widex dream 330, после моих слов что в принципе не экономлю - то лучше выбрать 440). И потом еще в Студию Слуха на Социалистической, остались там - выбрали фонак аудео  (новая модель только появились, есть перезаряжаемые с аккумулятором, но мы выбрали на батарейках так как они меньше размером). Сын говорит что фонак ему больше понравился, но у него опыта нет никакого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Vалюша, Надо начинать с чего-то. И опыт - дело наживное... Все когда-то были без опыта.

А то, что было именно сравнение разных СА - плюс большой!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...