Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

@Malavita, А Вы у сына вообще спрашивали хочет он ходить в аппарате? Он же подросток, а подростки в школах злые бывают, могут подшучивать.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Внимание, вопрос: как же мне понять, хорошо сыну в них или он терпит из последних сил? Или этот дискомфорт можно нивелировать настройкой? Как понять, хорошо настроили или нет? На что обращать внимание? Вообще стала сомневаться в правильности решения купить СА.

 

Он не терпит, раз ему понравился Фонак.Просто нужна настройка. Вот ее мучительно делать, я обычно целый год мучалась с настройками са и выбором настройщика.Одно дело купить хороший аппарат,но это не значит что он будет хорошим в руках настройщика. Ибо, больше зависит успех разборчивости от настройщика и внятное обьяснение от слабослышего, например плохо разбирает женские голоса, путает буквы и тд..и все эти замечания нужно записывать в блокнонт/тетрадку и показывать настройщику, тогда пойдет успех в настройке са.А так, к слову, конечно аппараты не заменят хороший слух, поэтому я понимаю ваше разочарование ...:)
Ссылка на сообщение

Лолиоли, скажите пожалуйста, у кого Вы были в Студии слуха?

я была в отделение своего города (Зеленоград) у Светланы Александровны,хотя почему была я к ней уже 5 лет хожу. :smile: Супер настройщик, всегда выслушает и хорошо настроит аппарат, да и человек приятный, хороший.  :thumbsup:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет  ;)  Мне в ближайшее время предстоит покупка нового аппарата, и в связи с этим вопрос к знающим, какой фирмы и какой аппарат стоит присмотреть (В "МастерСлух" Ростов-на-Дону представлены из известных только Siemens и Widex). Что посоветуете и почему)  Ориентируюсь на Категория Премиум или перед премиумом те от 50 тыс. Можете посоветовать грамотного специалиста в нашем городе, если знаете. Или же стоит посмотреть в сторону других производителей, например Отикон. (Просто меня ФСС конкретно направляет в МастерСлух (видимо интересы у них), по идее я могу купить аппарат в любом другом и предоставить все документы/чеки для получения компенсации. (тут я не знаю точно) ). 

 У меня потеря: 3-4 степень правое ухо, и левое практическая глухота. 

 

 

Заранее Спасибо!  :blush2:

Ссылка на сообщение
В 11.08.2018 в 04:18, Mishokk сказал:

Всем привет  ;)  Мне в ближайшее время предстоит покупка нового аппарата, и в связи с этим вопрос к знающим, какой фирмы и какой аппарат стоит присмотреть (В "МастерСлух" Ростов-на-Дону представлены из известных только Siemens и Widex). Что посоветуете и почему)  Ориентируюсь на Категория Премиум или перед премиумом те от 50 тыс. Можете посоветовать грамотного специалиста в нашем городе, если знаете. Или же стоит посмотреть в сторону других производителей, например Отикон. (Просто меня ФСС конкретно направляет в МастерСлух (видимо интересы у них), по идее я могу купить аппарат в любом другом и предоставить все документы/чеки для получения компенсации. (тут я не знаю точно) ). 

 У меня потеря: 3-4 степень правое ухо, и левое практическая глухота. 

 

 

Заранее Спасибо!  :blush2:

Здравствуйте! Мы тоже в процессе подбора СА, в Ростове были в "Радуге звуков" на Нагибина, в Мастер-слухе были пару лет назад, в Мелфоне были и в "Студии слуха" на Социалке. Так вот в "Студии слуха" нам больше всего понравилось. Аппараты еще не купили, ждем, но настройщик там самый адекватный, как нам показалось. Спокойно, без навязывания, на пробную носку дают. Сходите везде, и сами решите.

Ссылка на сообщение

Я сейчас тоже в процессе настроек Сименса. Он идеален для меня в быту, но чересчур тихий звук для работы, у нас все горластые, от персонала до пациентов, а мне слышится, что все чуть ли не шепотом говорят. Хотя и разбираю речь. На той неделе поднастрою.

И попытаюсь настроить Фонак болеро, ему 4 года, звук уже как из дурного матюгальника (рупора).

Наиду IX отдала в ремонт, озвучили сумму - 8800, я в тихом а*уе, простите мой французский.

Решила, что мне проще будет брать часто (раз в пару лет) свежие аппараты за умеренную цену (Фонак базео звучит не хуже девятки), чем раз в 4 года разоряться и не знай что потом иметь с ремонтами. Ну и то, что сумма компенсации очень невелика, имеет значение.

Как-то так.

Сименс хорош всем, кроме свиста. Реально мешает...

И да, я-таки себе застолбила Базео с черным корпусом. Нафиг нюд, он у меня светится, как светлячок в ночи.

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

@Malavita, "Студия слуха" который на Социалке?  Маленький офис администратор + сам настройщик - мужик, имени не помню. "Мастер слух" как то посолиднее смотрится...  В Мастер-слухе вы к кому ходили? Там сейчас работает Чичерова Татьяна Васильевна и она одна специалист по слухопротезированию, которая проходит курсы повышения квалификации на СА Widex и Siemens. (Все это раскопал на самом оф сайте мастер слух) А остальные просто сурдологи или консультанты.
P.S. Если вы были у Помухиной Натальи то это полный треш, а не специалист....

Ссылка на сообщение

@Malavita, "Студия слуха" который на Социалке?  Маленький офис администратор + сам настройщик - мужик, имени не помню. "Мастер слух" как то посолиднее смотрится...  В Мастер-слухе вы к кому ходили? Там сейчас работает Чичерова Татьяна Васильевна и она одна специалист по слухопротезированию, которая проходит курсы повышения квалификации на СА Widex и Siemens. (Все это раскопал на самом оф сайте мастер слух) А остальные просто сурдологи или консультанты.

P.S. Если вы были у Помухиной Натальи то это полный треш, а не специалист....

 

@Malavita, "Студия слуха" который на Социалке?  Маленький офис администратор + сам настройщик - мужик, имени не помню. "Мастер слух" как то посолиднее смотрится...  В Мастер-слухе вы к кому ходили? Там сейчас работает Чичерова Татьяна Васильевна и она одна специалист по слухопротезированию, которая проходит курсы повышения квалификации на СА Widex и Siemens. (Все это раскопал на самом оф сайте мастер слух) А остальные просто сурдологи или консультанты.

P.S. Если вы были у Помухиной Натальи то это полный треш, а не специалист....

В мастер-слухе врач, по-моему Анохина. Не помню точно. Врач, кстати, понравилась, но аппараты подбирает не врач, а другие люди, и вот там как-то не сложилось. Но это было 2 года назад, возможно, что-то поменялось. Мы в этот раз до них не дошли, может еще соберемся, потому что еще ничего не заказали. В студии слуха настройщик один и девушка сидит на рецепшн.  Там по-моему, именно настройщик, не врач. Ждем Resound на пробную носку. А в Мастер слухе дают на пробную носку?

Изменено пользователем Malavita
Ссылка на сообщение

@Malavita, Правильно есть такая врач, я ее не знаю честно говоря, в прошлый раз попал к Помухиной, теперь и близко к ней не подойду. В Мастер слухе дают на пробную носку, при задатке в 100% И еще мне очень не понравилось, Платите за настройку аппарата 1000 руб + 500 руб за аудиограмму (Хотя у меня есть аудиограмма сделанная в мае месяце этого года), говорит что это типа не такая аудиограмма, типа специально для врачей и тд, у них там своя и я должен у них сделать! И они эти 1000 руб НЕ вычитают при покупке аппарата. Пойду наверное в "Студию слуха". Скажите пожалуйста, вам понравилось как он подбирает и настраивает аппарат? 

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, прошу совета!

В настоящее время протезирована СА Siemens, на правом ухе - модель Music Pro CIC. Не совсем устраивает данный производитель и его дилер в моем регионе (Карелия), то фильтров нет по году-два, то на ремонт в Питер надолго увозят. Так как Music Pro CIC снят с производства, невозможно заменить батарейный отсек, который давно отвалился и приходится крепить на лейкопластырь. 

Вообщем, сейчас нахожусь в стадии выбора другого производителя СА.

Поскольку производителей много, можете ли посоветовать лучших, в ценовом диапазоне до 30 000 руб. Интересуют только внутриканальные, цифровые СА.

Ссылка на сообщение

@Асютка,  если вы живете в Карелии, то ориентироваться надо на местных протезистов, а потом уже на марку. По характеристикам может хуже аппарат получится, зато хороший сервис.

Вот что есть в Петрозаводске

1. Академия слуха - СА Aurica

2. Радуга звуков

3. Аудиале

 

Почитала эту тему, в основном пишут про Отиконы и Фонаки. Поняла, что Отикон делает звуки звонче, резче, а Фонак дает более мягкие звуки. Теперь вот думаю, если я хуже разбираю более глухую речь, какая из этих марок мне более подойдет.... По аудиограмме у меня потеря высоких частот (нейросенсорная тугоухость 3 ст.)

Ссылка на сообщение

В РЗ привезут какой хотите. И пробная носка есть.

Советую воспользоваться этой услугой - пробная носка СА.

Сами поймете, какой СА звучит лучше/хуже или ваш/не ваш.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

1) Посоветуйте пожалуйста какие выбрать аппараты. Ребенок 10 лет носит Фонак Элева311, 16 каналов.сейчас ему 13 лет. Решили сменить аппараты, все таки за 10 лет прибавились улучшения, и в школе поможет. Рассматриваю сл аппараты:  Bolero Q90, V 70 ,V 90 , Naida Q 90, V 70,V 90. Аппараты дорогие , беру в кредит, готова работать на них в принципе, если по функциям они действительно стоят. Предлагали Сименс моушн 7, сыну не понравилось, даже плохо стало ему по виду. Видимо привык к звучанию Фонака.Оставили эту идею..

2) Еще задумалась про внутриушные, но с нашей аудиограммой не знаю возможно ли на левое ухо? И стоит ли в 13 покупать или как раз можно?

3) Я себе нарисовала таблицу по аппаратам ,у  платформы V преимущество  в наличии AutoSens OS ? Если выбирать между Q  и V какой выбрать?

Аудиограмма:пр 125-65,250-70,500-70, 1000-70,2000-70,4000-75,8000-85. лев 125-95,250-115,500-110,1000-105.

 

таблицу вставить не удалось.

слуховые аппараты Phonak Bolero Q созданы на платформе Quest,(2012) в основе которой лежит уникальная технология Binaural VoiceStreamTechnology™, определяющая речевой сигнал и обеспечивающая его слышимость обоими ушами, что позволяет понимать речь лучше в любом звуковом окружении. 

Слуховые аппараты серии Bolero V, разработанные на платформе Venture(2014), созданы для пользователей с различными потерями слуха. Они способны автоматически адаптироваться к звуковой ситуации и давать пользователям необходимую свободу для беспрепятственного перемещения из одного звукового окружения в другое, позволяя слышать без усилий и не использовать никаких ручных регулировок.

Изменено пользователем Centra
Ссылка на сообщение

Здесь на сайте есть тема про продажу/покупку СА.

Там есть люди, которые как раз продают Фонак. И есть детские модели.

И по цене, которая существенно меньше, чем в салонах.

Возможно, найдете удачный для себя вариант...

Ссылка на сообщение

Спасибо, это не очень удобно- мы с РК.Кстати 10 лет назад при выборе я консультировалась на одном сайте аудиолоджи ру вроде, теперь найти не могу их.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
В 24.07.2018 в 14:44, Лолиоли сказал:

@Malavita, Вам 100% искать другой центр и настройщика, даже больше настройщика. Нам повезло мы как-то сразу попали на отличную женщину, но у нас Студия Слуха. 

Лолиоли, не подскажете, где конкретно работает эта женщина, офис у какого метро?
P.S.  нашла ответ)

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ташка сказал:

Лолиоли, не подскажете, где конкретно работает эта женщина, офис у какого метро?
P.S.  нашла ответ)

Ближайшее м. Речной вокзал:smile1:

Ссылка на сообщение

Народ, вот подскажите, свой собственный голос в СА всегда будет громким и неестественным? Может он звучать почти также как без СА? Может ли собственный голос звучать комфортно, пускай будет громче, но чтобы не резко  и не по мозгам?  Мерила три модели видекса и одну фонака, и во всех ужас какой-то. Это значит,что 1)плохая настройка, 2) не мой аппарат, 3) надо привыкнуть? У меня НСТ 3 ст., СА практически не носила.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ташка сказал:

Народ, вот подскажите, свой собственный голос в СА всегда будет громким и неестественным? Может он звучать почти также как без СА? Может ли собственный голос звучать комфортно, пускай будет громче, но чтобы не резко  и не по мозгам?  Мерила три модели видекса и одну фонака, и во всех ужас какой-то. Это значит,что 1)плохая настройка, 2) не мой аппарат, 3) надо привыкнуть? У меня НСТ 3 ст., СА практически не носила.

Сначала да,голос будет казаться неестественным,после более продолжительного ношения СА это уйдет. Надо привыкнуть.Кстати,аппарат не должен бить по мозгам и вам не должно быть громко,иначе теряется разборчивость речи.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Еще вопросик: как происходит настройка аппаратов, если протезируются сразу два уха?  Сразу вносятся изменения на два аппарата или все же сначала изменяют на одном, далее  слушают, потом на другом изменяют?

Ссылка на сообщение

@Ташка,обычно настраивают два аппарата одновременно.Это называется бинауральное слухопротезирование.

Ссылка на сообщение
В 08.09.2018 в 21:30, Ташка сказал:

Народ, вот подскажите, свой собственный голос в СА всегда будет громким и неестественным? Может он звучать почти также как без СА? Может ли собственный голос звучать комфортно, пускай будет громче, но чтобы не резко  и не по мозгам?  Мерила три модели видекса и одну фонака, и во всех ужас какой-то. Это значит,что 1)плохая настройка, 2) не мой аппарат, 3) надо привыкнуть? У меня НСТ 3 ст., СА практически не носила.

Справедливо и первое и второе и третье.  НО!!!!! Размер вентиляционного канала какой? Нужно искать компромис между размером вентиляции и обратной связью.

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Hearing сказал:

 Размер вентиляционного канала какой? Нужно искать компромис между размером вентиляции и обратной связью. 

 

Знать бы, где этот вентиляционный канал спрятан и как узнать его размер , и что вообще делать с этими данными? Какая связь между размером вентиляции и обратной связью?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...