Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Читаю, изучаю информацию, здесь у вас "энциклопедия для глухих" ) Прежде чем покупать, надо прочитать. Заинтересовалась компенсацией за купленный СА. В Москве мощный 24 тыс., во Владивостоке 9 тыщ... Интересно, что они предлагают за эти тыщи?)

 Обнаружила, что в ИПР у меня стоит приобретение СА средней мощности, а сейчас мне нужен уже мощный СА. Это что: снова нужно проходить МСЭ? ((

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@Высокая нота, у нас стало слишком много сторонних бесплатных настроек, поэтому решили ввести плату за них. Но ок, давайте для форумчан оставим бесплатную настройку в дни моего приёма (чаще всего это

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

Загружено фотографий

@ЕленаК, наверно вам надо сделать новую АУ в сурдоцентре, документы которого принимает МСЭ. И тогда в ИПРА внесут нужные изменения. Проходить заново комиссию не надо. Но это надо уточнять на месте.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, теперь вроде Медведев указ подписал об упрощении порядка оформления инвы - может, там и упрощение внесения изменений в ИПР есть, надо бы провентилировать вопрос, да...

Ссылка на сообщение

@ЕленаК,  изменять ИПРА нужно, ЛОР в поликлинике тот же знает, что и как нужно сделать. У нас МСЭ прямо в поликлинике, так что вся инфа у них. А вот что делать новую аудиограмму нужно Ташка права. Причем не факт, что они признают, что нужен новый СА, но добивайтесь своего! Вам же носить и вам в нем слышать, а не врачам!

Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

теперь вроде Медведев указ подписал об упрощении порядка оформления инвы

@Завулон, чего то пока такой инфы не встречала, но все может быть ( а может видела, да забыла) . Если найдешь, кинь ссылку плиз...

Ссылка на сообщение

@Завулон@Комоша, Я уже 2 СА покупала мощные и сурдолог заключения делал : 3 и 4 ст., даже не обращала внимание на ИПР, получала компенсацию какую перекинут на карту. Вот читаю ваши беседы-советы, делаю выводы) Я ж покупала не глядя, что посоветуют... Вот получилось, тот что купила в сент. 16 г. умер, купленный в янв. 19 г. 2 раза лечился... Посмотрю, сколько он еще продержится. Я не работаю, мне день-два можно дома пересидеть.

Ссылка на сообщение

@ЕленаК, если вам велят переделывать АУ для того, чтобы внести изменения в ИПРА, то по возможности, сделайте свою АУ чуть хуже ,чем она есть.Т.е. если вам кажется, что вы слышите, или слышите, но еле-еле - не реагируйте на этот сигнал, дождитесь, когда будет хорошо слышно)) Чем хуже АУ, тем мощнее СА пропишут.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 13.08.2019 в 14:26, Ташка сказал:

@Завулон, чего то пока такой инфы не встречала, но все может быть ( а может видела, да забыла) . Если найдешь, кинь ссылку плиз...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, где 4 ст. там не носила, пробовали, но болезненно. Ношу один СА, где 3 ст. Почему покупаю мощный? Так сурдолог сказал...  А что: нужен уже сверхмощный? Да, не хватает и громкости и четкости... В общем у меня возникли сомнения в выборе центра слуха, в следующий раз пойду в коммерческий. Умнею на глазах)

Ссылка на сообщение
Только что, ЕленаК сказал:

Ношу один СА, где 3 ст. Почему покупаю мощный? Так сурдолог сказал...  А что: нужен уже сверхмощный? Да, не хватает и громкости и четкости.

@ЕленаК, чтобы подобрать правильный Са, нужно сделать правильную АУ. Для этого рекомендуется сделать ее хотя бы в трех разных местах. Правильность АУ сильно зависит от калибровки аппаратуры, на которой снимается АУ.

Ссылка на сообщение
Только что, ЕленаК сказал:

@Завулон, там дата  стоит внедрить до конца 21г. Скажите: а где-то, кто-то уже перешел на элект. карту в п-ках? До нас новшества пока дойдут(

@ЕленаК, в Москве уже есть электронные карты. Но бумажные  тоже  еще присутствуют.

Ссылка на сообщение

@ЕленаК, вы сначала сделайте АУ в частных центрах, так вы увидите реальную картину. А потом идите в городской, куда лор направит , а дальше- по ситуации.

 

Только что, ЕленаК сказал:

3 ст- это сверхмощный СА надо? 

Не знаю, тут все от АУ зависит.

Ссылка на сообщение

@Ташка, хорошо советовать пройти аудиограмму в нескольких частных центрах! Проблема в том, что 1. поблизости может не отказаться несколько центров с нужной аппаратурой (это все же не Москва и Питер) и 2. каждое исследование будет стоить денежку - а это тоже важно  и 3. достоверность никто не гарантирует.

@ЕленаК, лучше, как и советует Ташка усугубить ситуацию на официальной проверке слуха в сурдоцентре - Не слышу и все тут! В свое МСЭ обратитесь, как изменить ИПРА - они скажут, как и что на месте делать - под каждой крышей свои мыши!:smile13:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

достоверность никто не гарантирует.

@Комоша, оно и понятно, что не гарантирует.  Но хотя бы две АУ надо сделать. Если совпадут более-менее- то прекрасно, и делать лучше в один день, а то мало ли что на слух влияет, давление или головная боль к примеру.

Только что, Комоша сказал:

каждое исследование будет стоить денежку

Можно ничего не делать- тогда и платить не придется)  А может, где-то делают бесплатно, мне в двух центрах бесплатно сделали АУ, безо всяких условий. А там, где покупала СА, там должны были вернуть 500р. за АУ, но я про это забыла))  а потом и не стала напоминать.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, денежку за исследование не учитывают, если СА у них покупаешь, и потом не знаю, как с ценами во Владике, то у меня подруга в Красноярске аудиограмму делала за 2500 руб. в частном центре.

Ссылка на сообщение

@Ташка, так в Москве их и много - конкуренция, а в провинции и цены другие и центры!

 

Ссылка на сообщение

@Ташка@Комоша, раз в год аудиограмма., прием в краевом центре бесплатный. В других не была. Особой конкуренции нет, в городе еще один центр на соответствующем уровне.  Спасибо, девочки, за информацию.  Спокойной ночи)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...