Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Алена,шума нет в ушах?У меня со вчерашнего дня звон и шум стоит,но сказали после операции это нормально,в первый раз тоже было,потом прошло.Мне все делали и системы и уколы и сиропы давали,уже закончили.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайка

    317

  • alenai06

    241

  • SofyGer

    148

  • Иришка

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дорогие мои форумчане, делюсь с вами радостью - вытащили мне все из уха - СЛЫШУ ОТЛИЧНО!!! Рада прям до слёз :'(

С ПРАЗДНИКОМ!!!

так то оно может и так, но только вот у меня, например, двое детей, муж, которым нужная я 24 часа в сутки и мне некогда сходить с ума от своих болезней, других проблем куча, и если по каждой причине п

@Диляра, Диляра, привет! все хорошо! звона нет, есть только как писк что ли какой-то...раньше ламповые телевизоры были и вот от них исходил такой звук-писк, вот что-то подобное и у меня, но это в полной тишине, когда спать ложусь, а так не слышно. а шум, ну разве что совсем чуток как море волнуется, но уши "завалены" немного, может поэтому, опять же, замечаю я его только в полной тишине.

@natusik, спросила у врача про антибиотики (у него уже истерика от моих вопросов) ответил так: антибиотик длительного действия мне вкололи перед операцией, капельницы капали почти сутки (когда я в реанимации была и во время операции) и еще раз антибиотик с утра перед переводом в палату. Больше ничего не надо, рана чистая, показаний к антибактериальной терапии нет. Принес капли в нос и фенкарол табл от отека.

И каждый день ставит меня в угол на 20 минут))))))))))) дает приборчик с пластиной, которую на язык нужно класть, она щиплет как батарейка и так с этой штукой 20 минут в углу с закрытыми глазами - восстанавливает вестибулярный аппарат.

ВВ сегодня был, сказал, что хочет видеть меня здесь недели ТРИ.

Ссылка на сообщение

@Иришка,

 

Всем привет! Я ненадолго вернулась, ошалелая, приторможенная, с пластырем на ухе, но счастливаяJ.

И правда вторая операция прошла для меня легче, но реабилитационный период затянулся. Боялась жутко, даже руки тряслись, но потом надоело, все уже успели и пообедать и выспаться, а я всё ждала. Похоже врач решил что я профи и оставил меня на «десерт». Самое страшное для меня – анастезию, я стоически пережила, а потом включила свое любопытство, слушала все комментарии, предназначенные для девушки-ординатора и смотрела в монитор за ходом операции. А что, когда ещё себе в голову заглянешь)) зато я теперь знаю для чего расширитель, как выглядит и работает отсос, сверло и тд, а когда вставлялся протез я пыталась не дышать. Пару раз отдыхала, закрывала глаза, но от этого голова очень сильно кружилась, я даже разок вздоргнула. Вообщем, можно сказать, сходила на 2-часовой фильм с 5D эффектами.

В тот раз разрез был около перепонки, в сейчас сделали большой, для лучшего доступа, и что-то там ещё вправляли. И ещё, не знаю как у других, но я после таких вмешательств я начинаю тупить, все вопросы и которые хотела спросить у врача, всё забыла, а новые сформулировать пока не могу)). Из-за отёка и гематомы дней 5 ничего не слышала. Антибиотики решили колоть на 4 день. Через неделю слух стал прорезываться, а первое прооперированное ухо, мне кажется, стало слышать еще лучше.

2 недели в изоляции дали о себе знать, вчера вышла на улицу, а у меня голова закружилась аж «по вертикали». Иду по тропинке, а она вверх- вниз, вверх-вниз)), добралась до дома, а там оказывается соседи ремонт с перфоратором затеяли. Правильно тут советы дают, что не надо торопиться выписываться, тяжеловато возвращаться к нормальной жизни. Вот в понедельник вернусь в больницу окончательно долечиваться

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@lipka, наконец-то, рада твоему сообщению. ;) Спасибо за подробности, восстановления и отличных результатов!!!

ндааа... перечитала своё сообщение и, судя по ошибкам, поняла что мозг и правда ещё не работает :mention:

Ссылка на сообщение

@lipka, ну все самое самое позади, теперь только восстанавливаться! молодец, что отписалась, мы уж тут тебя ждем=) а почему гематома образовалась и как они это увидели?

 

@Julia_Top,привет! добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Цитата
спросила у врача про антибиотики (у него уже истерика от моих вопросов)

Антибиотики плохо для слуха.

Ссылка на сообщение

как объяснил врач, операция в этот раз получилась более травматическая, в следствии чего и образовалась небольшая гематома, а увидели в микроскоп при перевязке

Ссылка на сообщение
а увидели в микроскоп при перевязке
так там же ваты килограмм...или тебе ее вынимали при перевязке? я вот все жду когда мне вынут, чтоб слух послушать (ничего, что на "ты"?)

а я слышу через рот))))) открываю рот, делаю щелчок, чтоб трубу разложило и все звуки в рот текут на протез)))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
ндааа... перечитала своё сообщение и, судя по ошибкам, поняла что мозг и правда ещё не работает
ну и что, это последствия анестезии, все нормально, оклемаешься! Поправляйтесь, девочки!!!
Ссылка на сообщение

У меня уже 4 года практически не слышит одно ухо, в НИИ уха горла носа (СПб) диагностировали отосклероз и посоветовали не сильно затягивать с операцией, пока нерв в порядке. Я решила пока понаблюдаться и не торопиться, так как тоже боюсь различных последствий, хочется оттянуть этот момент как можно дольше.

Ссылка на сообщение

Но вот в последний месяц стала замечать, что реагирую на громкие звуки, они меня раздражают и здоровое ухо начило "фонить", что-то там щелкает, бряцает и т.д. :((ужасно растроилась, неужели процесс пошел и туда ((( что же это за напасть такая - отосклероз!

Ссылка на сообщение
неужели процесс пошел и туда (((
пора сдавать себя в ремонт=) не бойся, в НИИ отличные специалисты. мой врач советует не тянуть со вторым ухом, чтоб сохранить нерв. Поэтому подумай стоит ли ждать... только чего...
Ссылка на сообщение
так там же ваты килограмм...или тебе ее вынимали при перевязке?

в первый день конечно ничего не вынимали, кроме дренажика, а потом частично заменяли. вот на выходные вместо ваты, губку положили.

а через рот, это конечно забавно, первый раз такое слышу))

p.s.: сегодня рискнула, посмотрела телевизор.

из плюсов - никогда не думала что на втором, третьем делении что-то услышу))

из минусов - смотреть пришлось в одиночестве, тк остальные ничего не слышали и ушли смотреть другой))

Изменено пользователем lipka
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

пора сдавать себя в ремонт=) не бойся, в НИИ отличные специалисты. мой врач советует не тянуть со вторым ухом, чтоб сохранить нерв. Поэтому подумай стоит ли ждать... только чего...

 

Привет! Ты тоже в СПб оперировалась? Посоветуйте хорошего хирурга, которому не страшно доверится! И еще, не знаю, стоит ли с квотой заморачиваться или все таки платить? Разница есть?

Изменено пользователем Julia_Top
Ссылка на сообщение
Ты тоже в СПб оперировалась?
я в ВМА нахожусь сейчас. Здесь оперируют проф. Дворянчиков и Гофман. В НИИ Лор хвалят Аникина. С квотой есть смысл заморочиться, оформлять просто и ждать не очень долго, но только после выбора врача и консультации с ним.
Ссылка на сообщение
а как сюда выложить? :( объясните плз.чайнику..
рядом с кнопочкой "отправить" кнопочка "расширенная форма" и там кнопочка "прикрепить файлы" Вот и прикрепляешь, главное, чтоб было что... все нужно отсканировать :smile:
Ссылка на сообщение

я в ВМА нахожусь сейчас. Здесь оперируют проф. Дворянчиков и Гофман. В НИИ Лор хвалят Аникина. С квотой есть смысл заморочиться, оформлять просто и ждать не очень долго, но только после выбора врача и консультации с ним.

 

Понятно, займусь. А почему ты пошла в ВМА? Я думала такие операции только НИИ делает..

Ссылка на сообщение

@Julia_Top, собиралась в НИИ делать, а потом так получилось, что в ВМА поехала=) так скажем, по договоренности=) делают такие операции много где... главное умелые и опытные руки .... Тебе нужно почитать предыдущую темку, это вторая часть, так скажем))) я неделю читала, многие вопросы отпали сами собой=)

из-за чего слух у тебя сел?

Ссылка на сообщение

@Julia_Top, собиралась в НИИ делать, а потом так получилось, что в ВМА поехала=) так скажем, по договоренности=) делают такие операции много где... главное умелые и опытные руки .... Тебе нужно почитать предыдущую темку, это вторая часть, так скажем))) я неделю читала, многие вопросы отпали сами собой=)

из-за чего слух у тебя сел?

 

Спасибо, перечитаю, там просто кладезь информации :)Слух пропал на одно ухо на последнем триместре беременности :((( Но диагностировали отосклероз только сейчас, спустя почти 4 года, я раз в год ходила в лор-отделение недалеко от дома и там мне делали всякие процедурки, писали в карточке - тубоотит. Потом сьездила к сурдологу и там уже поставили диагноз.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...