Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайка

    317

  • alenai06

    241

  • SofyGer

    148

  • Иришка

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дорогие мои форумчане, делюсь с вами радостью - вытащили мне все из уха - СЛЫШУ ОТЛИЧНО!!! Рада прям до слёз :'(

С ПРАЗДНИКОМ!!!

так то оно может и так, но только вот у меня, например, двое детей, муж, которым нужная я 24 часа в сутки и мне некогда сходить с ума от своих болезней, других проблем куча, и если по каждой причине п

неужели это навсегда?!

только появился чтоли?

 

но вот писк всю картину портит

и у меня писк :(

и гул вот после последней операции добавился

Ссылка на сообщение
неужели это навсегда?! заложенность уха,

При насморке у многих так.В первом топе это обсуждали. Мне вообще сказали избегать насморка пожизненно или сразу усиленно лечить...

и гул вот после последней операции добавился

Гул был до операции, сейчас его за писком не слышу может и нет........

Изменено пользователем natusik
Ссылка на сообщение

Сделала сегодня аудиограмму (после операции прошло 4 месяца), всё с ушком нормально ;)

Осталось собраться на вторую операцию(памятку для получения квоты взяла)

 

Маша, как определить по аудиограмме нерв слуховой затронут или нет? Ты у нас специалист по этому делу.

Ссылка на сообщение
При насморке у многих так.В первом топе это обсуждали. Мне вообще сказали избегать насморка пожизненно или сразу усиленно лечить...

но это же невозможно контролировать? :(

Ссылка на сообщение

Привет всем форумчанам! Давно уже читаю, можно так сказать, ваши дневники. Спасибо огромное всем, кто начал эту тему - без ваших впечатлений и советов было бы сложнее и страшнее)). Немного о себе: 2 года назад, после многочисленных насмешек со стороны коллег, сходила на консультацию к лору, и мне был поставлен диагноз отосклероз(?). Что это, откуда, и как дальше поступать я не представляла, и оперировать на тот момент было еще рано. И вот год назад я вплотную занялась этим вопросом, т.к. слух упал на столько, что я не слышала что говорит стоящий за мной человек.

Скажу сразу, что наблюдаюсь и лечусь в Нижнем Новгороде в ПОМЦ (может это кому и пригодиться). В октябре была проведена бесплатная операция по квоте. Никуда ехать и ходить за квотой не пришлось. Все оформлял мой лечащий врач Новожилов А.А., за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

А теперь пару слов об операции. Не хочу пугать тех, кому это всё предстоит, но местная анастезия в ухо это нечто!! я даже ругалась про себя, сбежать хотела, говорила - да никогда в жизни больше не соглашусь на такую пытку, ощущения такие, будто в голову через ухо горячее олово вливают)) брр... Шум, скрежет, отсос, долбежка - всё как описано выше. Операция шла часа 2. От неприятных ощущений спасалась мыслями о том, что всё будет отлично, что у меня самый лучший доктор, что наконец-то буду слышать птиц на улице, ну и отвлекалась на просмотр хода операции по монитору (очень захватывающее зрелище:) Вообщем в результате выяснилось что у меня адгезивный отит, а не отосклероз, но протез всё равно поставили.

Мои данные на правое ухо за полгода до операции:

верхняя линия (Гц-дБ): 125-0; 250-10; 500-15; 1000-20; 2000-10; 4000-15; 8000-0;

нижняя линия (Гц-дБ): 125-25; 250-35; 500-40; 1000-40; 2000-30; 4000-40; 8000-30;

данные через 3 месяца после операции (правда пришлось делать на другом аппарате):

верхняя линия (Гц-дБ): 125- -5; 250-0; 500-0; 1000- -5; 2000-0; 4000-10; 8000-15;

нижняя линия (Гц-дБ): 125-10; 250-10; 500-10; 1000-10; 2000-15; 4000-20; 8000-50.

В первую неделю была шокирована тем, что слышу как хлопают ресницы и как работает сердце, потом был шок от улиц, транспорта, соседей с их телевизорами. Сейчас конечно все сгладилось. За 4 месяца второе неоперированное ухо решило совсем расслабиться, словно ватой заложилось…

И вот теперь совсем скоро, а точнее 12 марта меня ждёт вторая операция. Говорят надо ждать полгода, но мы решили её сделать раньше.

Так что в праздники сильно не расслабишься, пора вещи собирать :)

Ссылка на сообщение
Скажу сразу, что наблюдаюсь и лечусь в Нижнем Новгороде в ПОМЦ (может это кому и пригодиться). В октябре была проведена бесплатная операция по квоте. Никуда ехать и ходить за квотой не пришлось.

Вы в своем городе и оперируетесь? И потом, если первый диагноз -отосклероз- не подтвердился, то при отите тоже нужна стапедопластика? И к чему срочность? Результаты первой операции неплохие, поздравляем, какие впечатления от первых дней после операции? Какой протез?

Да, всех форумчанок с нашим весенним праздником!!! Здоровья и исполнения наших, заветных желаний!

Ссылка на сообщение

Девушки, с праздником. Всем здоровья!

 

 

lipka, легкой и удачной операции и послеоперационного периода.

Изменено пользователем Татьяна1975
Ссылка на сообщение

Иришка, да я оперируюсь в Нижнем. Отделение хоть и не большое, и появилось пару лет назад, но сюда уже многие хотят попасть даже из других городов.

Вопрос о постановке титанового протеза решался прямо во время операции. В моем случае другой метод лечениия - удаление последствий отита, дал бы временный результат, и слух был бы всё рано хуже, чем сейчас. На разницу в 4 месяца между операциями я не настаивала, врач сам предложил, а я и не отказалась. Просто хочется уже сменить работу, да и на новогодние очень хочется съездить в горы, покататься (вопрос о самолётах пока не поднимаю, до этого ещё далеко:)

Первые дни после операции очень яркие)) лежать не сложно, т.к. мозг отказывался думать о чём либо (например не смог перемножить 4 на 3). Встала на следующий день после 15.00, поначалу при привычных повортах и наклонах, голову просто "сносило", приходилось себя сдерживать и двигаться плавно и медленно. На третий день развлекалась тем, что при расчесывании был эффект кастрюли на голове))) Вот попробуйте одеть кастрюлю, а потом сверху по ней массажкой пройдитесь, звук такой же.

Слышимость была сразу отличная, каталки в коридорах гремели, от соседского кашля всё вздрагивало, а уж отсос на перевязке тааак громко работал, и я тааак этого боялась, что даже врач меня отругал, говорил: "Любовь, вы так сильно боитесь, что я даже сам начинаю всего боятся"))) и ещё, не знаю как у других, но у меня для поддержания протеза использовали хрящ от козелка, но это практически не заметно.

Через месяц после операции не могла долго находиться в общественных местах, например в магазинах. Сильно всё раздражало, быстро уставала, хотелось побыстрее оказаться в тихой комнате и лечь. Так что всем необходимым запасайтесь заранее.

Сейчас звуки и правда немного с металлическим оттенком, более резкие, и менее объемные. Внутренний навигатор пока даёт сбой, чаще оборачиваюсь и уточняю откуда звук. Интересно теперь как я буду воспринимать мир с неадаптированным правым ухом и свежесделанным левым?? Похоже меня ждут новые открытия:)

Ссылка на сообщение

Со вторым ухом все легче и звуки немножко другие (по сравнению с первым), не такие громкие, даже некоторое время после операции я все равно не разбирала, с какой стороны идет звук, но это прошло быстро, видимо мозг привыкал.

Ссылка на сообщение
lipka
, спасибо за подробные ответы. А от "лишних" звуков после операции, выше писали, использовали беруши. Удачи,удачи, удачи вам!!!
Ссылка на сообщение
хто? шум?

да

Taty-r

Линия пунктирная -это то,как слышит нерв.По каким циферкам она проходит?

что у меня адгезивный отит, а не отосклероз, но протез всё равно поставили.

Добро пожаловать и удачной операции!

А какие прогнозы ? почистили и больше не появиться ничего? Просто у меня тоже адгезивный отит приоединлся к отосклерозу и я думала от него не избавиться.

Ссылка на сообщение
А от "лишних" звуков после операции, выше писали, использовали беруши

с берушами испытываю дискомфорт, или может беруши такие неудобные..

Изменено пользователем lipka
Ссылка на сообщение
А какие прогнозы ? почистили и больше не появиться ничего? Просто у меня тоже адгезивный отит приоединлся к отосклерозу и я думала от него не избавиться.

про прогнозы буду еще раз у врача спрашивать, в тот раз ничего не запомнила.

и при нашем отите вроде только стапедопластика и помогает.

всем спасибо, я физически ощущаю вашу поддержку)) так как те, кто не в курсе наших проблем, даже слушышать об этом всём боятся)

Ссылка на сообщение

СПросила я на лоронлайн про мой облитерирующий отосклероз.Гаров сказал,возможно процесс 2-х сторонний.Надо сделать высокоразрешающую КТ.Вот и думаю,почему меня сразу не направили на КТ ? МОжно было бы избжать 4х операций :((( ВОт летом сделаю КТ и решится судьба моего второго уха!

Так что те ,кто собирается,имете ввиду,что можно сделать прояснить ситуацию еще до операции.

Ссылка на сообщение
про мой облитерирующий отосклероз.Гаров сказал,возможно процесс 2-х сторонний.Надо сделать высокоразрешающую КТ

Может у меня тоже отосклероз облитирирующий? Но я никогда отитом не болел. Вообще уши никогда не болели, в детстве лет в 10-ть единовременное воспаление среднего уха, подлечили, и всё, больше не страдал ушными болезнями. Слух потерял от ЧМТ сразу за ночь. КТ есть и не одна, и снимки МРТ На левом ухе и меня частичная облитирация, окостенение улитки, на правом сосудистая патология. Может мне тоже с помощью стапедопластики решат доктора восстанавливать?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Может мне тоже с помощью стапедопластики решат доктора восстанавливать?

Маус, вам же вроде рекомендовали КИ?

Ссылка на сообщение
Так что те ,кто собирается

надеюсь мне сделают КТ...

прилетела сегодня в Питер, завтра с утра сдаваться. страшно, сил нет=)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...