Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Я думала такие операции только НИИ делает..

В ЛорНИИ да и в 122 клинике им. Соколова больше КИ делают (Кохлеарная имплантация) Это другой тип операции, вот я например, уже обследовался в ЛорНИИ теперь жду вызов на КИ

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайка

    317

  • alenai06

    241

  • SofyGer

    148

  • Иришка

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дорогие мои форумчане, делюсь с вами радостью - вытащили мне все из уха - СЛЫШУ ОТЛИЧНО!!! Рада прям до слёз :'(

С ПРАЗДНИКОМ!!!

так то оно может и так, но только вот у меня, например, двое детей, муж, которым нужная я 24 часа в сутки и мне некогда сходить с ума от своих болезней, других проблем куча, и если по каждой причине п

В ЛорНИИ да и в 122 клинике им. Соколова больше КИ делают
это не так, стапедопластику там делают ежедневно, и не одну в день. и КИ тоже там делают в не меньшем объеме. А вообще то там много что делают и нельзя сказать, что на чем то одном они специализируются. Вредный Мыш, не путай народ! :excl::smile:
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
это не так, стапедопластику там делают ежедневно, и не одну в день. и КИ тоже там делают в не меньшем объеме. А вообще то там много что делают и нельзя сказать, что на чем то одном они специализируются. Вредный Мыш, не путай народ!
Ну вот, и у меня лед тронулся!

Сегодня позвонили из департамента здрав.- назначена госпитализация на 20 мая, как раз в СПб, 122 клин. Правда, пожалуйста, не пугайте! Но я так и не поняла, каким образом выбирать врача? Никто мне не даст такого удовольствия! Ведь выбирать-только платно? У меня квота. Итак, пошел обратный отсчет...

Ссылка на сообщение
Вот и прикрепляешь, главное, чтоб было что... все нужно отсканировать
или сфотографировать обычным фотоаппаратом, макро-съемкой, а веб-камерой еще быстрее.
Ссылка на сообщение
Ну вот, и у меня лед тронулся!
отличненько!!! совсем чуток осталось ждать=) я собиралась за деньги врача уговаривать. а сейчас мне кажется, что такие вещи оперируют врачи с опытом или заведующие отделением или профессора всякие, никакому "студенту" не доверят это дело. может стоит съездить и показаться в 122? ты Питерская? там и поговорить о том кто оперировать будет....
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ну вот, и у меня лед тронулся!

Сегодня позвонили из департамента здрав.- назначена госпитализация на 20 мая, как раз в СПб, 122 клин. Правда, пожалуйста, не пугайте! Но я так и не поняла, каким образом выбирать врача? Никто мне не даст такого удовольствия! Ведь выбирать-только платно? У меня квота. Итак, пошел обратный отсчет...

 

Здорово, не переживай! :) Все будет отлично, эта операция все равно ждет кажного из нас, так лучше ее делать вовремя. Представь, что 20 июня уже будешь жить нормальной жизнью с абсолютным слухом :)!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Цитата
хочу повесить аудиограмму, а тут выдает,что макс размер файла не должен превышать 1 к

Вы же сканированное изображение или литографированное вставляете, а не текстовый файл. А изображение не меньше 1 Мб а то и больше. Нужно загрузить своё фото в фото сервис Радикал-Фото, обзор выбираем фото, потом Загрузить Откроется новое окно с загруженным вашим изображением. Берёте, копируете ссылку №3 Превью увеличения по клику и вставляете в своё сообщение, пишите что-нить текст, и в вашем сообщении будет такая картинка:

2cc2ba4daa9bt.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@mouse, спасибо за инструкцию... Аудиограмма :help:

 

Да, действительно, аудиограмма странная, что означает - тоны не воспринимает? Я все хочу посмотреть аудиограмму человека со сзоровым слухом и со своей сравнить, для меня пока эти Децибелы китайская грамота :)Комрад_Че, как твое самочувствие? Ты ведь уже давно передил операцию? Очень интересно.Я тут прочла, что после операции столько ограничений! Летать нельзя год, мыть голову, простужаться, ездить на лифте выше 3 этажа (!!!), мы в скором будущем переезжаем в высотку на 18(!) этаж! Если не на лифте, то пешком еще большая травма для организма может быть! ((

Изменено пользователем Julia_Top
Ссылка на сообщение
мыть голову, простужаться, ездить на лифте выше 3 этажа (!!!), мы в скором будущем переезжаем в высотку на 18(!) этаж!

Голову мыть можно, какое- то время нельзя чтобы в ухо попадала вода (3-4 недели), простужаться никому не полезно- могут быть и всякие другие осложнения.А лифт наверно имеется ввиду скоростной, на обычном можно.У меня 12 этаж, все нормально только сразу после выписки было очень шумно в лифте.

Ссылка на сообщение
Я все хочу посмотреть аудиограмму человека со сзоровым слухом и со своей сравнить

Здесь: по ссылке показаны две диаграммы, со здоровым слухом ровная горизонтальная, и другая со второй ст. тугоухости, падает вниз. У меня 4-ая ст..

Ссылка на сообщение

Здесь: по ссылке показаны две диаграммы, со здоровым слухом ровная горизонтальная, и другая со второй ст. тугоухости, падает вниз. У меня 4-ая ст..

 

:( не переживайте, вы еще не оперировались? У меня разные врачи ставили по-разному, сурдолог 3 степень на одно ухо, в НИИ СПб поставили 2-ю. Если смотреть не на аудиограмму, а на описание признаков, то у меня тоже скорее 2-я, чем 3-я. Другое ухо было 6 мес. назад здоровым, вот пойду снова проверяться.

Ссылка на сообщение

Голову мыть можно, какое- то время нельзя чтобы в ухо попадала вода (3-4 недели), простужаться никому не полезно- могут быть и всякие другие осложнения.А лифт наверно имеется ввиду скоростной, на обычном можно.У меня 12 этаж, все нормально только сразу после выписки было очень шумно в лифте.

 

Спасибо :), может и правда не все так страшно, как кажется!

Ссылка на сообщение
не переживайте, вы еще не оперировались?

Да я уже перестаю бояться, прочитал блог здесь на сайте одного имплантированного недавно, вначале сам испугался, а потом один из персоналов администрации успокоил, что не у всех так бывает, и вообще не долго заживают раны, вот: Операция

Ссылка на сообщение

@Julia_Top, Юля, mouse будет делать КИ, а у тебя стапедопластика, разные совсем вещи. Голову я уже помыла на 5 день после операции потихонечку (точнее мне помыли), чтоб шов не замочить и чтоб никуда ничего не попало полотенцем придерживала. а так купила сухой шампунь, спасаюсь им. ограничения это все ерунда, самое главное, чтоб операция дала положительный результат и реабилитация без осложнений.

Ссылка на сообщение
Всем привет!Алена,как самочувствие?
привет, Диляра! вроде как все хорошо. повязка почти сухая, шов чистый, может завтра-послезавтра швы снимут. иногда стреляет в ухе, но очень редко и легкое головокружение со вчерашнего дня. Причем голова кружится часто когда я ем=) Как ты?
Ссылка на сообщение

@alenai06,

тебе тогда так под местным операцию все таки закончили?

да,забавная штука с пластинкой

Диляра

после снятия повязки с уха.

@lipka,

поздравляю с успешной операцией!

Ссылка на сообщение

@Julia_Top,

с квотой стоит заморочиться: я бы посоветовала Анищенко С,В, или АНикина И.А. это ведущие хирурги

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
тебе тогда так под местным операцию все таки закончили? да,забавная штука с пластинкой
под общим делали. с пластинкой сказал надо 10 дней курс отстоять. нигде в интернете не могла найти этот аппарат, PONS называется....что за чудо техники)))))
Ссылка на сообщение

под общим делали. с пластинкой сказал надо 10 дней курс отстоять. нигде в интернете не могла найти этот аппарат, PONS называется....что за чудо техники)))))

 

Ален, не переживай, восстановишься, тут главное время, организм привыкает к новому приспособлению. Все будеь отлично!Я который день дозваниваюсь в НИИ - бесполезно! У них телефон занят постоянно! Вот попросила маму сьездить записать меня на прием, буду ждать, что покажет аудиограмма, надеюсь, что без изменений..:(

Ссылка на сообщение

На работе стала напрягать слух, у меня в маленьком кабинете сидит 6 человек, и все тихо говорят, постоянно приходтся переспрашивать :(, да и дозваться меня с первого раза не всегда получается, девочки говорят, здорово, можешь абстрагироваться от окружающего шума и работать. А я про себя думаю, никакое это не умение абстрагироваться :((( В общем периодически расстраиваюсь, а потом снова беру себя в руки, наша болезнь не смертельная и хорошо лечится, так что будем жить и наслаждаться жизнью :) и меньше морочить наших близких этими проблемами :)

Ссылка на сообщение
девочки говорят, здорово, можешь абстрагироваться от окружающего шума и работать
, мне бы таких девочек... Постоянно слышу упреки: "Почему я должна орать, твой слух-твои проблемы, решай их сама" Так обидно, как будто я по-пьяни или собственной дурости слуха лишилась, хорошо быть здоровым, да не каждому дано!
Ссылка на сообщение
может стоит съездить и показаться в 122? ты Питерская? там и поговорить о том кто оперировать будет....

К сожалению, нет. До Питера 9 часов поездом. Это тоже пугает-как я обратно после операции в поезде поеду?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...