Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

постоянно приходтся переспрашивать

А может не надо переспрашивать? Может люди о чём-нить своём о личном мысли вслух. Мне наоборот так спокойней когда никто не отвлекает разговорами, сидишь себе наедине с электронным другом, чертишь, что-нить, пишешь или считаешь. Мне жена как-то сказала: - Какой же ты счастливый что ничего не слышишь! Вот сделаю операцию, буду привязан к электронике РП (речевой процессор) так там можно и отключиться от нежелательных шумов, меня всегда раздражал ужасный визг метро, или свист грохот д/д составов, хоть уши затыкай. А на ночь аппарат РП вообще снимают, в сушку кладут, потому что за день потеет электроника, так что и по ночам никакие посторонние шумы за стенкой, перфоратор там, или чья-то громкая музыка, не помешают выспаться. Вообще слух хороший нужен кому работать больше с персоналом: Главный бухгалтер, Главный менеджер, Директор или Главный инженер, даже рядовому бухгалтеру, на много спокойнее работается когда никто не отвлекает от расчётов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайка

    317

  • alenai06

    241

  • SofyGer

    148

  • Иришка

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дорогие мои форумчане, делюсь с вами радостью - вытащили мне все из уха - СЛЫШУ ОТЛИЧНО!!! Рада прям до слёз :'(

С ПРАЗДНИКОМ!!!

так то оно может и так, но только вот у меня, например, двое детей, муж, которым нужная я 24 часа в сутки и мне некогда сходить с ума от своих болезней, других проблем куча, и если по каждой причине п

, мне бы таких девочек... Постоянно слышу упреки: "Почему я должна орать, твой слух-твои проблемы, решай их сама" Так обидно, как будто я по-пьяни или собственной дурости слуха лишилась, хорошо быть здоровым, да не каждому дано!

 

Жесть! Ну ничего, земля то круглая, да и людей в наше время абсолютно здоровых не бывает, у всех свои подводные камешки есть. Кстати по поводу переезда на поезде, думаю ничего страшного. У меня показательный пример был, одну знакомую девочу оперировали в Турнера, операцию на позвоночнике, штатив вживили во всю спину и она при всем при этом на поезде 2,5 т.км доехала до дома через месяц после операции (дольше там никого не держат). Так что микроскопическая железячка в ухе, на мой взгяд, вполне перенесет ж/д переезд :)

Ссылка на сообщение
К сожалению, нет. До Питера 9 часов поездом. Это тоже пугает-как я обратно после операции в поезде поеду?

Мне то же с Моск. обл. 9-10 час. А что сопровождающего нет никого сопроводить на операцию, и побыть рядом для поддержки?! Я только в Москву съездить один могу или в местную поликлинику сходить. А в другой город в Питер поехал обследоваться пока, даже не на операцию, с сопровождающим лицом, с мамой. Почему-то когда маленькие дети теряют слух, их мамы сопровождают, ухаживают. Неужели взрослые зрелые люди, одни живут, нет никого рядом, и не с кем съездить в другой город, для моральной поддержки побыть рядом пока операция, сопроводили бы и помогли бы лучше слышать окружающих, чтобы самому не переспрашивать чужих людей в незнакомом городе!?

Ссылка на сообщение

@Julia_Top, Юля, а я как-то дозванивалась без проблем, только ты записывайся сразу к тем, которые Маруся тебе посоветовала, если они проконсультируют они же и оперировать будут. так мне в НИИ говорили. но к ним, я к сожалению, не попала, записываться надо было заранее, а я в Питере проездом была. С коллегами тебе повезло=)

К сожалению, нет. До Питера 9 часов поездом. Это тоже пугает-как я обратно после операции в поезде поеду?
Мне до Мурманска 27.5 часов пилить,так что я тебе потом напишу как это))))) на машине сама не хочу, а на самолете нельзя... ну не пешком же топать))))) Коллегам своим ЗДОРОВЬЯ пожелай!!! :kill2:

 

побыть рядом для поддержки

Со мной мама в больнице находится, себе нос за компанию подрехтовала - очень значительная поддержка конечно, а домой поеду с мужем, прилетит меня забрать....

Ссылка на сообщение

@Julia_Top, да вроде бы все ничего)) а так здесь я да, первый описал ситуацию)) хорошо, что продолжилась тема, надеюсь помогла многим)) Обязательно надо оперироваться, обязательно! Это тем кто еще думает. А так - я уже писал что через 4 месяца летал на самолетах, катался на сноуборде, коньках, плавал, ну все как обычно, только со звуком)) Хочу все прооперировать второе ухо, но не до того сейчас... как ребенок подрастет, так сразу сделаю второе)

А так полет нормальный, психозы по поводу что стал вроде бы хуже слышать пропали...(ходил проверялся) Стараюсь не болеть) затыкаю при громких звуках ухо берушами. писк высокочастотный вроде бы только в неоперированном ухе).. Иногда после нагрузок слышу сердце в оперированном, вероятно протез зарастает соединительной тканью.. ну поживем - посмотрим))) всем хорошего настроения и слуха)

Ссылка на сообщение
А что сопровождающего нет никого сопроводить на операцию, и побыть рядом для поддержки?!
так получается, что некому, мама с папой умерли, одна я у них была . А мужу придется с детьми остаться, младший у нас в садике, старший в 6 кл.
Ссылка на сообщение
А может не надо переспрашивать?
Вообще слух хороший нужен кому работать больше с персоналом: Главный бухгалтер, Главный менеджер, Директор или Главный инженер, даже рядовому бухгалтеру, на много спокойнее работается когда никто не отвлекает от расчётов.
Вы почти в точку, я работаю в централизованной бухгалтерии экономистом. А разговаривать со мной на повышенных тонах приходится гл.буху, мы в одном кабинете работаем. Но ведь общаться-то все равно приходится! Планерки, семинары. А учеба, курсы- это вообще головная боль. Но, наверное, сама виновата, нужно было раньше хотя бы о СА задуматься.
Ссылка на сообщение

так получается, что некому, мама с папой умерли, одна я у них была . А мужу придется с детьми остаться, младший у нас в садике, старший в 6 кл.

 

:(Все будет хорошо, доедешь потихоньку, 9 часов - это не очень далеко. Если врачи будут не уверены, то они подержат подольше в отделении, пока все не восстановится. Можно взять такси от отделения до вокзала, а там муж встретит.

Ссылка на сообщение
Вы почти в точку, я работаю в централизованной бухгалтерии экономистом.
=) я тоже бухгалтер-экономист, сложно конечно общаться, тем более всегда какие-нибудь цифры просят показать...главное точно расслышать, что от тебя хотят)))) а потом нам поставили "говорилку" типа аськи и мы таким образом с коллегами переписывались, просили и задания давали тоже по этой говорилке, мне было очень удобно. Ну а с дорОгой придется самой тогда справиться, что делать то((( но мне кажется, что трудностей не будет, главное много вещей не набирай, чтоб не таскаться с тяжестью.
Ссылка на сообщение
од общим делали. с пластинкой сказал надо 10 дней курс отстоять. нигде в интернете не могла найти этот аппарат, PONS называется....что за чудо техники)))))

Про наркоз это твой вопрос мне,у меня просто цитату не удалось вставить :)))

о тоже пугает-как я обратно после операции в поезде поеду? Нравится Ответить Цитата В блог

не переживай,миллионы людей едут.

Ссылка на сообщение
я тоже бухгалтер-экономист, сложно конечно общаться, тем более всегда какие-нибудь цифры просят показать...главное точно расслышать, что от тебя хотят
Действительно, расслышать-что от тебя хотят! А то столько курьезов, когда невпопад отвечаешь. Иногда посмеются, а иногда ТАК глазами просверлят...

@alenai06, тебя когда на выписку готовят? Я с операцией пропущу у ребенка выпускной в дет.саду- 31 мая, так обидно, тем более сама готовлю это мероприятие: помещение, угощение, ведущие.

Ссылка на сообщение
тебя когда на выписку готовят?
хочет держать 3 недели после операции. на 8-9 день швы снимают, на 12 день полкило ваты вынимают. вот считай две недели пройдет сто процентов. а там хочет еще неделю смотреть как вести себя ухо будет без всего, потом они в микроскоп следят за всем. кажется, ты так и так не успеешь. но не расстраивайся, что же делать, если так совпадает. хотя выход есть, можно попробовать отложить операцию. я в свое время так сделала, только отложили мне ее на 2 месяца, не я выбирала, а как им удобно было предложили дату. подумай... попробуй... Изменено пользователем alenai06
Ссылка на сообщение
хотя выход есть, можно попробовать отложить операцию
Я сразу попробовала заикнуться, можно ли перенести на другую дату, мол, надо критические дни подсчитать-меня и слушать не стали. Сказала: никто под вас подстраиваться не будет, 20.05. вы должны быть там. Не будут они лишние звонки в клинику делать! Да ничего, переживу без выпускного, пусть с папой идут!
Ссылка на сообщение

Не рекомендуется, любой ЛОР врач в курсе что со временем слух снижается и степень глухоты повышается. Другое дело когда не слышишь совсем IV ст. особо терять нечего тогда только КИ а со стапедопласткой лучше не тянуть в кратчайшие сроки оперироваться и восстанавливаться. А выпускной может кто-нить из близки фото на снимать, даже видео съёмку, на память сделать видеофильм.

Ссылка на сообщение
А выпускной может кто-нить из близки фото на снимать, даже видео съёмку, на память сделать видеофильм.
Это само собой, будет.

У меня 3 ст., так что бегом бежать нужно на операцию, и так шансы, сказали, 60 %. Пусть. Конечно, полностью не восстановить уже, но чтоб лучше слышать... так хочется!

Ссылка на сообщение

Всем привет!@alenai06,я уже дома,сегодня вернулась.Как ухо ещё не могу понять,слышимость пока не разборчивая и звон к ламповому телевизору добавился.Выписали нейромультивит и кавинтон,уже начала пить,это от шума и звона.Врач говорит,что отёк ещё есть и перепонка кровью пропитана,должно всё пройти и восстановиться.Буду ждать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
я уже дома
Быстренько они тебя вытурили.... А мне еще даже швы не сняли.... Из слух. прохода тампоны еще не доставали даже. Вчера была на улице, мне показалось очень шумно и при разговоре с женщинами и детьми высокие частоты звенят в оперированном ухе. Ты особо не напрягайся, поберегись... и поправляйся. А как наблюдаться будешь? к ним ездить надо?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Быстренько они тебя вытурили.... А мне еще даже швы не сняли.... Из слух. прохода тампоны еще не доставали даже. Вчера была на улице, мне показалось очень шумно и при разговоре с женщинами и детьми высокие частоты звенят в оперированном ухе. Ты особо не напрягайся, поберегись... и поправляйся. А как наблюдаться будешь? к ним ездить надо?

.Ну в этот раз дольше прошлого задержалась,там на 6-ой день тампоны убирают,а на 7-ые сутки швы снимают и домой.Наблюдаться буду здесь у себя,есть хороший лор.Тебе тоже скорейшего восстановления!
Ссылка на сообщение

Всем привет! Я к Вам :) рада, что нашла этот форум! Уже почти осилила первую часть из восьмидесяти с лишним страниц... :) решилась на операцию, осталось определиться с хирургом и , как ни странно, с протезом... Все сомневаюсь тефлоновый или титановый :(?

 

про возможное отмирание корешка наковальни после титанового уже прочитала...

Изменено пользователем kolokolchik
Ссылка на сообщение

Хотела уточнить у @alenai06, вы , кажется, на тефлоновом остановились? может быть хирург что-то говорил про разницу ?

забыла написать выше- у меня отосклероз, смешанная форма. Собираюсь пока оперировать правое...ну и дальше как пойдет:)

 

@alenai06, и@Диляра- скорейшего выздоравления !))) почитала Ваши посты и тоже собралась:)

Ссылка на сообщение

Бородач,про тимпанограмму-не подскажу,а вот по аудиограмме,нервы в обоих ушах хорошие,ттт,идут ,практически как у здорового уха :) с небольшими отклонениями.Пусть так и дальше будет.А этот звон ...чтоб его...И контроль аудиограммы раз в полгода.

Диляра-с выпиской!

Колокольчик!Добро пожаловать в наши ряды,хоть это и по болезни!

Протез выбирает хирург в зависимости от ситуации в ухе.

Ссылка на сообщение

@kolokolchik,привет! какой протез ставить меня не спрашивали, сказали, что при вскрытии решим. В итоге поставили тефлон. Я как-то не очень по этому поводу заморачивалась. может и тебе не стоит)))) лучше к хорошему врачу попади....

Ссылка на сообщение
Бородач,про тимпанограмму-не подскажу,а вот по аудиограмме,нервы в обоих ушах хорошие,ттт,идут ,практически как у здорового уха :) с небольшими отклонениями.Пусть так и дальше будет.А этот звон ...чтоб его...И контроль аудиограммы раз в полгода.

спасибо @}->-- ! а вот со звоном не знаю что делать...

Сегодня ночью проснулся от такого звона,как будто кувалдой по царь колоколу ударили.. =-O такого еще не было.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...