Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

 

Нормальная такая плямба,через лет 10 вобще плоская будет....

Ага.А через 100 глухоту вообще таблетками будут лечить.

 

 

каплями жи. закапал в ухо - оу, все слышу. нюхнул ингалятору - оу, айкью скакануло до 180

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

Они уже в продаже имеются?

оно даже официально не анонсировано, там есть служебное руководство пока только и все. о сроках говорить пока рано
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@mouse,если на ухе медел у господина Шреки , то значит на другом ухе тоже самое. Странные вопросы задаете Маус..
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, почему нельзя на одном ухе Медель, на другом что-нибудь другое, австралийское или американское? Уши то разные, и производители разные и все работают с одной цельью восстановления слуха хоть и на разных ушах.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, почему нельзя на одном ухе Медель, на другом что-нибудь другое, австралийское или американское? Уши то разные, и производители разные и все работают с одной цельью восстановления слуха хоть и на разных ушах.

А ты у Графа спроси

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@mouse,вы видели два разных ботинка от разных фирм на ногах?))) Нет? А ведь они дают цель -комфорт ногам))) так и здесь с ки , на ушах должны быть процы одной фирмы)))
Ссылка на сообщение

1) Ответ на мое первое письмо.

2) Ответ на мое второе письмо.

 

Ответ на второе письмо, уже после оп и подключения в другой клинике, так и работают...

 

 

0zjl53z.png

 

ZTTjze3.png

Ссылка на сообщение

@Lion,  оформляйся снова в Питер в ЛОР НИИ если хочется уже второго импланта а в ФМБА потом будешь ездить на настройки.

@Джулия Робертс, ну мне все равно интересно можно или нельзя разных производителей на разных ушах, это жи не элемент одежды который видно, а эндопротез вшитый вставленный в голову, даже внешняя часть часть можно скрывать и не видно будет под причёской или париком для лысых. мне бы например хотелось со временем если можно конечно на втором вместо Медель попробовать привыкнуть к Французскому например. Хотелось бы послушать специалиста не только на Графа к которому Стёпа меня посылает, или такая разносторонняя имплантация пока не практикуется в истории медицины!?

Ссылка на сообщение

Если люди от СА и КИ испытывают дискомфорт то от КИ разных фирм на ушах предположу что больше будут дискомфорта.

Как никак импланты разные будут плюс РП с разными тех.возможностями.

Ссылка на сообщение

Если люди от СА и КИ испытывают дискомфорт то от КИ разных фирм на ушах предположу что больше будут дискомфорта.

Как никак импланты разные будут плюс РП с разными тех.возможностями.

Ну СА не комфортный снял и подбирают другую марку более приятную и эффективную для слуха. А вот КИ внутреннюю часть просто так не снимешь, вставляется навсегда. Но ведь у некоторых совмещают СА и КИ совместно использовать, синхронизируют настройки.

Ссылка на сообщение

 

mouse, ты не понял, я сам виноват что не объяснил, это не по второму ки а по первому, я писал давно, еще до Питера, вот эта Писаревская занимается отбором на оп по квоте, она отказала а потом я написал сурдологу, ответ сам видишь, то есть расходятся в одной клинике ответы врачей.

 

Ссылка на сообщение

 

 


К аудиологу тогда для более граммотного ответа.

Ну так что и говорил, подождём специалиста по этому вопросу:

 

 


Хотелось бы послушать специалиста не только на Графа к которому Стёпа меня посылает, или такая разносторонняя имплантация пока не практикуется в истории медицины!?

Или это редкий вариант разных марок на разных ушах, как и СМИ вопросы решения проблемы в будущем?

Ссылка на сообщение

 

К аудиологу тогда для более граммотного ответа.

Ну так что и говорил, подождём специалиста по этому вопросу:

 

 

Хотелось бы послушать специалиста не только на Графа к которому Стёпа меня посылает, или такая разносторонняя имплантация пока не практикуется в истории медицины!?

Или это редкий вариант разных марок на разных ушах, как и СМИ вопросы решения проблемы в будущем?

 

У нас в РФ не ставят разные по квотам.

а за границами, если делать за свой счёт-думаю что делают, и даже где-то читал. я не думаю, что разница по звучанию буде какая-то критичная, но это экономически неэффективно, из-за особенно в росийских реалиях неплатёжеспособности инвалидов.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

думаю что делают, и даже где-то читал.

 

а я читал, что нет. да и дороже это в обслуживании, и комплектуха не подходит от другой фирмы. нерационально всё это в любом случае

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...