Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

почему нет? кто платит сам-тот и выбирает, заказывает что хочет именно он. ну а что это нерентабельно-это понятно, я об этом тоже говорю. но в целом-то какая разница, каждая система ведь сама по себе работает.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

почему нет? кто платит сам-тот и выбирает, заказывает что хочет именно он. ну а что это нерентабельно-это понятно, я об этом тоже говорю. но в целом-то какая разница, каждая система ведь сама по себе работ

Думаю,если разница в звуки и есть,то только в мелочах,а так все КИборги слышат примерно одинаково ИМХО

Ссылка на сообщение

В мелочах есть разница и как РП одной фирмы на разных ухах работают так-то. но это не существенно, и заметна она только когда слушаешь каждым попеременно. 

Ссылка на сообщение

расходятся в одной клинике ответы врачей.

Я  думаю решающим является ответ того человека,кто непосредственно занимается отбором на КИ.А кто такой сурдолог?Это,по сути,учитель в той клинике.А кто такая Писаревская?Это куратор по КИ.Говорит само за себя.Не стоит принимать к сведению утверждения тех людей,от которых ничего не зависит.Это хорошо,что ты ещё с поварами и техничками той клиники не общался,а то бы они тебе такого наговорили... :rofl:

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@Лукич, без куратора координатора никак не обойтись, хирург не может из-за отсутствия времни со всеми подряд пациентами общаться, я до сих пор не знаю адреса Кузовкова, с Пудовым пару раз списался после подключения, вначале списался с Изосимовым из Москвы чтобы связаться с хирургом с Питера, далее все вопросы решались черерез его куратора как подписаться на дообследования включить меня в лист ожидания направлннин на оп и подкл всё куратор информирует. Вообще ни хирург ни первый твой подключатель не могут пожизнннно тебя вести, подключили понаблюдали тебя с годик а дальше сам заботься о своих настройках, заменах и пр.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я думаю решающим является ответ того человека,кто непосредственно занимается отбором на КИ

 

 

Она и занимается отбором. Жена звонила в клинику, сказали звоните/пишите ей по вопросам оп по вмп.

Ссылка на сообщение

Она и занимается отбором. Жена звонила в клинику, сказали звоните/пишите ей по вопросам оп по вмп.

Так я о чём и толкую.Утверждение какого-то сурдолога не имеет никакой роли,тем более таких сурдологов там несколько,а куратор по КИ-одна единственная,так что ответы если и расходятся,то только из-за того,что один из отвечающих пациенту просто не в теме,а не потому что в больнице бардак,да ещё я вижу в ФНКЦО несколько новых сурдологов,настройщиков,а Писаревскую я там наблюдал ещё 11 лет назад,правда,тогда она была психологом.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Лукич, так ты её знаешь что ли, так и надо было написать, а второе письмо ты думаешь какой то залетный врач мне написал, неа, Сираева-зав.отделением сурдологии.

 

Суть в том что Писаревская говорит у них делают оп по вмп или детям а взрослым только после перенесенного менингита, так наши форумчане там же делали, не дети и не болели менингитом, по этому причина отказа не понятна, в общем кто что говорит и за что бракуют на отборе хз.

Ссылка на сообщение

Лукич, так ты её знаешь что ли, так и надо было написать, а второе письмо ты думаешь какой то залетный врач мне написал, неа, Сираева-зав.отделением сурдологии.

Естественно,знаю,и Сираеву знаю.Я их обоих видел буквально месяц назад.Сираевой скоро рожать.А я думал,она всего лишь настройщица.Она там вообще сравнительно недавно работает.По крайней мере 3 года назад я её там не видел,а зав.отделением тогда был Пашков,но он уволился.Сомневаюсь,что такого молодого(ей лет 30 на вид),новенького специалиста,поставили зав.отделением.Там есть более зрелые сурдологи,которые уже давным давно себя зарекомендовали,например,Тарасова Наталья Валерьевна.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Ты оказывается там всех знаешь, точно она зав. отделением сейчас

 

Не знаю по какому принципу их на должности назначают, ты прав - она молодая, стаж всего 8 лет

 

XTTfH1q.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Лукич, так ты её знаешь что ли, так и надо было написать, а второе письмо ты думаешь какой то залетный врач мне написал, неа, Сираева-зав.отделением сурдологии.

 

Суть в том что Писаревская говорит у них делают оп по вмп или детям а взрослым только после перенесенного менингита, так наши форумчане там же делали, не дети и не болели менингитом, по этому причина отказа не понятна, в общем кто что говорит и за что бракуют на отборе хз.

Может когда там делали КИ всем,были свободные квоты,теперь их мало,вот и делают только тем кто в них нуждается срочно

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Lion писал(а):

Ты оказывается там всех знаешь, точно она зав. отделением сейчас, не знаю по какому принципу их на должности назначают, ты прав - она молодая, стаж всего 8 лет  

Там коллектив в этом отделении очень маленький,10 человек,наверно,даже не наберётся,исключая обслуживающий персонал.Кузнецов,Старых,Тарасова,Писаревская уже давно там работают.Остальных-впервые вижу.Теперь будем знать,что она заведующая.Ну она мне ещё год назад говорила,что по всем вопросам КИ обращаться к Писаревской,и сотик её даже дала.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 06.03.2016 в 12:13, Лукич сказал:

 

Lion писал(а):

Ты оказывается там всех знаешь, точно она зав. отделением сейчас. Не знаю по какому принципу их на должности назначают, ты прав - она молодая, стаж всего 8 лет  

Там коллектив в этом отделении очень маленький,10 человек,наверно,даже не наберётся,исключая обслуживающий персонал.Теперь будем знать,что она заведующая.Ну она мне ещё год назад говорила,что по всем вопросам КИ обращаться к Писаревской,и сотик её даже дала.

 

Если я не чего не путаю,она в 11м году работала в СПБ НИИ ЛОР,вела меня после оп.Очень похожа,тоже была из УФЫ(почти землячка).Лень ща доки поднимать что-бы фамилию глянуть

Ссылка на сообщение

Не знаю, не знаю, о причинах отказа мы сейчас можем только гадать: кризис, урезали финансирование, не была срочности в моем случае, человек не был в настроение... все варианты вписываются в логику.

 

Звонил, поеду после праздников, поговорю, там сейчас на настройку тоже сразу не попадешь, от недели до двух ждать, надо записаться с начало а еще лучше пускай на консультацию к сурдологу приедет сказали жене, короче поеду, потом отпишусь.

Ссылка на сообщение

Лукич, так ты её знаешь что ли, так и надо было написать, а второе письмо ты думаешь какой то залетный врач мне написал, неа, Сираева-зав.отделением сурдологии.

 

Суть в том что Писаревская говорит у них делают оп по вмп или детям а взрослым только после перенесенного менингита, так наши форумчане там же делали, не дети и не болели менингитом, по этому причина отказа не понятна, в общем кто что говорит и за что бракуют на отборе хз.

Агрику нашему тоже сказали насчет второй операции, что квоты есть детям и после менингита кто, посоветовали оформить квоту не через клинику, а через ДЗ. Что он и сделал, ну знаете уже дальнейшие события.

У них реально проблемы с финансированием похоже, думаю и в моей клинике тоже, поэтому в Питере и делала вторую ки. А в 122-ой остались не выбранные квоты может, или Нейролег невостребованный, а может только закупили его, хз почему под конец года, вот мне и повезло, так как детям там АВ ставили на тот момент.

Ссылка на сообщение

Меня больше интересует,почему этот ,французский имплант,детям не ставят?

Да какая разница? Не ставят, значит не совсем подходит им, может детскую голову нельзя сверлить под шурупы? Кстати да, голова расти будет , а имплант на конкретных точках крепится, расстояние между ними будет увеличиваться с объёмом головы, может из за этого?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


детям там АВ ставили на тот момент.

 

кстати читал что детям до трёх лет тоже не совсем они подходят. имплант больше Мед-Ля или Коха, а решётка электродная длинная у АВ, и иногда  не вся входит в маленькую улитку. У них для этого есть специальный имплант, с укороченной решёткой, но в РФ их вроде как не поставляют.

Ссылка на сообщение

Детям самое лучшее.

дело не в этом. Я уже писала почему, как объяснила мне аудиолог, у Нейролег нет возможности настраивать рп , когда пациент не может сказать как слышит. То ли там программа какая-то нужна, как в других имплантах, когда импульсы или что там, реакция мозга на звуки, отражается непосредственно в компьютере. Ну я объясняю, конечно, по дилетанстски.
Ссылка на сообщение

А насчет шурупов тоже не совсем так, ну у меня другая информация. Например, что Федосеев теперь все импланты ставит именно на шурупах. Может и ошибочная инфа. Но подросшим детям ставят Нейролег ведь, а черепушка у них растет еще.

Ссылка на сообщение

Ну я объясняю, конечно, по дилетанстски.

Ага,по-таракански. :D Ну я лично понял,следовательно,в каждом из нас есть что-то от Таракашки.

Федосеев теперь все импланты ставит именно на шурупах.

Лишь бы на гвозди"сотку" прибивать не начали. :rofl: а то очнётся так пациент,а от черепа одни крошки.Как жить-то дальше без черепушки?Стрёмно будет ходить по улицам,не стильно,не солидно.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

@Глухарь,не знаю,в 122-ой АВ сталивили в декабре, а процессор вроде Нептун выдавали

Да в курсе я что ставят, но не без проблем иногда.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...