Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

 

 


Одна из московских представительниц, работающих с Кохом  в одном из центров КИ "рассекретила " инфу спустя 2 года. Вытянули , как "клещами". Дословной статистики, понятное дело такой ведь никто официально не опубликует. А по факту: знаю семью, у 2-х имплантированных деток отказали у импланты серии 11 года  обоих в течении года.  г.Рыбинск, мой регион.

 

Я не знаю о таком огромном проценте отказов. Я обладаю намногим меньшим количеством отказов. 

 

У меня в регионе 2 ребенка с 5-ым имплантом. Все ок. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

 

@мимоза, для операции КИ инва пока не нужна, можно делать и так. инву надо делать, если хотите пенсии и льготы. ИПР на УКраине не было, это у нас такая практика.

 

Почитайте тут, это навскидку: http://progavrichenko.ru/invalidnost/invalidnost-po-sluxu.html

 

Ну и так далее. ВОГ вам не нужен, вы ж не жестовик))

 

Попозже все посты, не относящиеся к теме КИ , перенесу в тему про соцзащиту.

я тоже не жестовик а подруга уговорила меня туда поступить.она там работает.теперь она сама звонит везде куда мне надо.лично я отвыкла уже по телефону(((

 

По телефону никак? :( А давно проимплантировались?

Ссылка на сообщение

 

 


Сейчас поговаривают, что второй КИ ставить по квотам не будут, но конкретных приказов об этом пока нет.
ах, как вы меня расстроили...Летом мне обещали вторую операцию до НГ. Пока молчат...я уже и не надеюсь :(
Ссылка на сообщение

 

 


Да и кстати, в Москве помоему ставят нейролек
насколько я поняла, так и есть. Детям ставят Кохлеар или АВ, а взрослым Нейролек.
Ссылка на сообщение

 

 


неважная разборчивость по телефону
во-от и неправда...у меня хорошая разборчивость по телефону. Тех, кто тихо говорит вообще по телефону лучше понимаю, чем в свободном поле ;)
Ссылка на сообщение

@Oksi, ну что ты в самом деле. Почему Кохлеар лучше, чем АВ? Или просто "каждый кулик свое болото хвалит"? Если же говорить про проблемы в РП, то по темам и общению, я поняла, что больше всего их у тех, кто с Кохлеар, нет? Ну а может это среди моих знакомых так, не знаю...

В общем каждый рекламирует свой РП, как я поняла. Я когда до операции читала все отзывы, вообще форум, то у меня постоянно менялось мнение. Сначала я хотела АВ, потом вроде Кохлеар. Про Медель речи не шло, так как в Москве оперировалась. Ну и в результате поставили мне Нейролек, не спрашивая :D .И я довольна своим РП, но сравнить мне не с чем :ae: . Да, у меня отличная реабилитация, но вряд ли это из-за фирмы РП.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Почему Кохлеар лучше, чем АВ? Или просто "каждый кулик свое болото хвалит"? Если же говорить про проблемы в РП, то по темам и общению, я поняла, что больше всего их у тех, кто с Кохлеар, нет?

 

То что "Кохлеар-понад усе"-то политика  их активных пропагандистов. Давно замечено, и не не нами ещё. В этом же убеждают и пользователей. Ну это нормально, пациент, в конечном итоге должен верить в лучшее. :D  Даже умирающему больному врачи будут улыбаться и говорить, что "у него всё хорошо", я сам через это прошёл.

То что где-то "проблем больше", так Кохлеара на рынке больше и в мире и у нас вроде как их всех раньше ставить начали. Что не поддаётся сомнению-это  их бравурные заявления о лидерстве. Но это лидерство по доле рынка и объёмам продаж, в конце концов они первые разработали КИ и запустили в массы. Всё остальное, большой вопрос, сейчас другие фирмы и догнали и кое-где перегнали их. Каждая в общем в КИ внесла что-то своё, свои достоинства и недостатки наверное у всех марок есть.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 

@мимоза, для операции КИ инва пока не нужна, можно делать и так. инву надо делать, если хотите пенсии и льготы. ИПР на УКраине не было, это у нас такая практика.

 

Почитайте тут, это навскидку: http://progavrichenko.ru/invalidnost/invalidnost-po-sluxu.html

 

Ну и так далее. ВОГ вам не нужен, вы ж не жестовик))

 

Попозже все посты, не относящиеся к теме КИ , перенесу в тему про соцзащиту.

я тоже не жестовик а подруга уговорила меня туда поступить.она там работает.теперь она сама звонит везде куда мне надо.лично я отвыкла уже по телефону(((

 

По телефону никак? :( А давно проимплантировались?

 

я 10 мес назад.потому что я ориентируюсь на другое ухо которое еще слышит но плохо.вот этим и слышу телефон

Ссылка на сообщение

 

Да и кстати, в Москве помоему ставят нейролек

насколько я поняла, так и есть. Детям ставят Кохлеар или АВ, а взрослым Нейролек.

 

привет Таракашка))))))))а в Хабаровске ставят Нейролек детям!вообщем по разборчивости я даже не спорила мы про аккумы всех компании

Ссылка на сообщение

я собираю инфу у кого как держит аккум в сутки.потому меня раздражает когда садится аккум.и похоже мне даже мало двух аккумов.я сбилась со счета когда включаю заряженый

Ссылка на сообщение

я собираю инфу у кого как держит аккум в сутки.потому меня раздражает когда садится аккум.и похоже мне даже мало двух аккумов.я сбилась со счета когда включаю заряженый

 

 

Тебе ж одного на сутки, другого на двое хватает? в чём проблема через ночь на зарядку ставить? причём подзаряжать АКБ можно и неполностью разряженные, у них емкость не пострадает от этого. У меня в зарядник 4 шт. сразу устанавливаются, а всего 8 сейчас. Скоро ещё 4 шт. новых  должен по решению суда получить через службу приставов.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

А лично я считаю,что все фирмы-производители имплантов,РП равны,ну или по крайней мере ушли на мизер друг от друга в плане возвращения глухого в слышащий мир.Думаю,всё зависит от истории болезни,и от настроек.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Мне Лира нравится больше Опуса,но я ничего не знаю на счёт надёжности сего процессора.Если надёжность Опуса и Лиры была бы одинакова,то я бы выбрал Лиру(меня так напрягает РП на ухе!).Опус ещё хорош для тех,у кого и был Опус-у пользователей остаются работающие запчасти к нему,что немаловажно.

Ссылка на сообщение

 

 


привет Таракашка))))))))а в Хабаровске ставят Нейролек детям!
Привет!

Слушай, но как детям могут ставить Нейролек? Там же на настройках надо показывать как звучит громко или нет, по-другому никак. Поэтому детям и не ставят, так мне аудиолог объясняла. Как малыш покажет что громко или тихо?

 

 


я собираю инфу у кого как держит аккум в сутки.
а зачем? У тебя уж какой есть такой есть...

Тут говорят что на наши Нейролек есть какие-то аккумы, но не владею информацией, говорят на 5 часов :D

Ссылка на сообщение

 

 


но как детям могут ставить Нейролек? Там же на настройках надо показывать как звучит громко или нет, по-другому никак. Поэтому детям и не ставят, так мне аудиолог объясняла. Как малыш покажет что громко или тихо?

а как вообще маленьким КИ ставят)) там по другому реакции проверяются. Есть "ответ" слухового нерва, определенные рефлексы, это все видно через аппаратуру, потом выставляются относительно тихие настройки, потом малыш реабилитируется с сурдопедагогами, логопедами,  дома, с родителями и т. д. Потом дальнейшие подстройки, увеличение динамического диапазона. Кропотливая работа, но дающая результаты.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Меня напрягают провода от Лиры к БП

Привыкайте к пользованию АБП с круглыми аккумуляторами, с проводом к блоку на поясе, неужели никогда наушниками с проводами не пользовались, или с детским комплектом, или с выносным прямым блоком для спортсменов, на голове только катушка радиопередатчика, тогда и Лира не будет напрягать. У Мед-Ель разные варианты ношения предусмотрены, для разных людей, чтобы ко всему привыкали, за первоначальный 5-ти летний срок до очередной замены.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Слушай, но как детям могут ставить Нейролек? Там же на настройках надо показывать как звучит громко или нет, по-другому никак.

 

так это к любым КИ относится, причём тут марка?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


У Мед-Ель разные варианты ношения предусмотрены, для разных людей, чтобы ко всему привыкали, за первоначальный 5-ти летний срок до очередной замены.

 

вот это считаю большим плюсом комплектации набора. для разных ситуаций-различные варианты можно использовать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


а как вообще маленьким КИ ставят)) там по другому реакции проверяются. Есть "ответ" слухового нерва, определенные рефлексы, это все видно через аппаратуру,
вот именно, и в Нейролек нет такого, только сам пациент должен говорить как слышит. так мне объяснила аудиолог.
Ссылка на сообщение

 

 


так это к любым КИ относится, причём тут марка?
ну тебе-то как взрослому не имеет значения, ты можешь сказать, ну а детям по-другому настраивают, вон Дево описал приблизительно как. Вот и в Нейролек, как мне сказали, нет такой возможности, в отличии от других имплантов. Еще раз - это мне сказала аудиолог - за что купила, за то и продаю. Более точной информации мне взять негде
Ссылка на сообщение

детям всем по одной методе настраивают любые импланты. он что с АВ что с Мед-Л не скажет как ему, если звука раньше не слышал, и говорить не умеет. а вот капризничать и орать будет в 90% случаев, тоже с любым имплантом.

Ссылка на сообщение

 

 


детям всем по одной методе настраивают любые импланты. он что с АВ что с Мед-Л не скажет как ему, если звука раньше не слышал
не скажет даже если слышал, если говорить не умеет :D (в 8 месяцев-то) . Я наверное, не могу правильно мысль подать. Во всех имплантах, кроме Нейролек, есть программа, которая показывает есть ответ ответ нерва слухового или нет, ну примерно как малышам делают аудиограмму, как я понимаю. А так да - метода одна. Ну а в Нейролек такого не предусмотрено и только сам пациент должен сказать слышит он  и как громко слышит. Тоже самое как аудиограмма у взрослого делается. Ну как-то так, в общем ;)
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...