Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

@мимоза, разница  у катушки Медель, Кох и АВ в пару миллиметров - это очень толстые????? почитайте инфу, все импланты, более менее одинаковые, еще раз повторюсь - разница в нескольких миллиметров...

Мужа, я понимаю, хуже чем дочку, это разные вещи.))) Нормально, в принципе , я всех понимаю и общаюсь, просто хочется большего, сравнивая со своим, здоровым слухом прежде. Не путайте понятия - я еще год назад слышала отлично, вот и помню все и придираюсь.... Общаюсь я спокойно в нормальной обстановке, когда нет посторонних шумов, при шуме, разборчивость падает.

Правильно все Дево написал - все импланты практически одинаковые и слышат с ними одинаково. Просто у всех разные ситуации , разные мозги, разные этиологии болезни, разный слуховой опыт - поэтому и реабилитация у  всех разная... И слышат все по разному.

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

@мимоза, а что Вам остаточный слух? кому он нужен? это так - фишка)))

Или вы думаете , что будете своим остаточным слухом пользоваться?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Да и после операции остаточного слуха может и не быть, и на остаточный слух на ки ни как не влияет. Вы будете с нуля понимать и ловить все звуки

Да и правильно все пишут, что миллиметры и прочее Роли не играют, у меня АВ, и я доволен.

 

Забыли сказать, что по размеру речевого процессора зависит от виды аккумулятора (таблетки или просто аккумулятор)

Есть маленькие аккумуляторы хватает на 12-13 часов, есть и большие на 24 часа

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

мда))) какая озабоченность цветом и остальным))) лично мне ничего не надо было , только слышать. волосы у мя рыжеватые , под ними спрятаны черные процы и ничо))).

насчет поста Жени про шум и т.д, вот тоже подумала, где я работаю , высокий потолок в здании, акустика хромает((( приходится подходить ближе к человеку, чтобы понять речь, иначе речь "уплывает" в воздух, и сама при этом четко видишь, что ки к сожалению не на все проценты помощник, а люди не понимают почему у них переспрашиваешь , не будешь каждому человеку обьяснять этот нюанс, да и зачем? нет смысла..

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

 

 


Касательно внешнего вида - АБ выглядит помассивнее

 

В комплекте с Хармони идут 2 вида аккумов. Стандартный и повышенной емкости. Массивнее Хармони с большим аккумом, со стандартым-как Опус, просто Опус тоньше и подлинней, а Хармони поширше и потолщей. Я их на ладони оба вместе держал, дали посмотреть.

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, Паша, был бы у тебя Медель или Кох ты также был бы одинаково доволен, как и я))) главное не какой имплант , а как ты слышишь в нем. А слышать ты можешь одинаково хорошо, как во всех имплантах так и ни черта не слышать во всех имплантах)))) согласись?) главное слышать, как Джуля сказала и это главное для чего делают КИ.

у меня РП бежевый, а волосы черные почти- нормуль, даже и нехотца черного РП на ухе))) так типа сливается с цветом кожи :D

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение

@Глухарь, да одинаковые они почти, если АВ с маленьким аккумом, плюс 2 мм, замеряла лично в толщину. Все это фигня , как грится размер не имеет значения :smile: в наших случаях)

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Глухарь, да одинаковые они почти, если АВ с маленьким аккумом, плюс 2 мм, замеряла лично в толщину. Все это фигня , как грится размер не имеет значения :smile: в наших случаях)

 

Так и я о том же. Мне главное надёжность системы, а она пока (ТТТ) в порядке, да и по гарантии меняют что нужно без проблем и проволочек.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, вот и я Мимозе пытаюсь донести - дали квоту - бери и бегом, а то потом и этого может и не быть, в нашей стране это запросто.

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, а что Нейролик? Вон у Агрика и Таракаши, если я не ошибаюсь. Оба нормально слышат и понимают. Таракаша вообще довольна , с подключения все понимает.

Ссылка на сообщение

 

Стёпа,  да, кроме Медель.

Медель тоже ставят :smile:

 

Медель тоже ставят получается вообще все ставят - здорово!!!

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение

 

 

Стёпа,  да, кроме Медель.

Медель тоже ставят :smile:

 

Медель тоже ставят получается вообще все ставят - здорово!!!

 

Куратор мне русским языком сказала Медель-нет! Поэтому о нервничаю! Про остаточный слух разъясняю уважаемому сообществу: после имплантации теряется! Поэтому нужен имплант не с коротким электродом(КОХ и др) ,а с длинным- МЕДЕЛЬ! Чтобы задейстовать ВСЮ улитку. 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Мы и так знаем, теряет или нет, в моем случае остаточный слух остался

И что будет, если будет задействована вся улитка???

Ссылка на сообщение

@мимоза, мы в курсе , что происходит с остаточным слухом. У меня его не осталось. У Мерлина остался. И что из этого? Ни тепло, ни холодно, ни ему, ни мне. Что значит задействовать всю улитку? Вы думаете если Вам Медель, вместо Коха поставят Вы лучше слышать будете? Вряд ли. Немного вы чего то не допонимаете, мне кажется.

Ссылка на сообщение

Касательно остаточного слуха - тут все в основном от мастерства хирурга зависит а не от электродов. Не парьтесь. Будет как будет. Как повезет)

Ссылка на сообщение

 

 


Куратор мне русским языком сказала Медель-нет!

 

Возможно на данный момент нет. 

 

 

 


Про остаточный слух разъясняю уважаемому сообществу: после имплантации теряется!

 

Да, теряется. 

 

 

 


Поэтому нужен имплант не с коротким электродом(КОХ и др) ,а с длинным- МЕДЕЛЬ! Чтобы задейстовать ВСЮ улитку. 

 

Ну... Есть несколько взглядов на эту проблему. Фирма Cochlear говорит о том, что нет смысла в длинном электроде, на всю длину просвета улитки, т.к. на верхушке улитки почти нет нервных клеток для эффективной стимуляции. 

 

Конечные результаты не зависят от фирмы-производителя. У всех 4-х результаты примерно одинаковы. 

 

У Вас не будет возможности выбирать фирму-производителя. Есть возможность выбирать клинику и за счет этого, косвенно, выбирать фирму-производителя. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

мимоза, мы вам обьясняем, во многом зависит от истории глухоты и восприятия мозга к ки .

поймите, ки- это электронное ухо и на этом точка.)))

у всех носителей ки разных фирм имеются общие проблемы плохая разборчивость в шуме , неважная разборчивость по телефону по многим причинам, и т.д., .это вам о чем нибудь говорит?) мне говорит о том, технические плюсы и минусы медела , кохлеара и др, не играют особой роли.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...