Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

 

 


Что такое "чемодан" и что в него входит? 

 

комплект: РП, зарядка, аккумуляторы, пульт управления и прочие аксессуары. всего добра довольно много,поэтому получается маленький чемоданчик

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


поэтому получается маленький чемоданчик

 

который (размерами с дипломат) упакован в боо...о...льшой чемодан из картона (это чемоданище от Медел).

Ссылка на сообщение

 

 


Что такое "чемодан" и что в него входит?
да у всех по-разному, Нейролек на батарейках и в чемодан, т.е. в коробку входит 180 штук батареек, плюс всякая фигня - сушка, чехол на РП, чехол для хранения и даже большой чехол для поездок. Вот как - три чехла ;). Еще у нас индукционный провод есть и крючок для закрепления РП вокруг уха - 2 крючка, потом всякие запасные части - проводок, магнит, крючки разных размеров, а и какая-то коробочка непонятного назначения, вроде тестер, но с чем его едят я так и не поняла

 

...Вроде все перечислила :smile:

 

 


ты еще глянь какая коробка у Нейролека)))) а-ля под мультиварку)
да не, не под мультиварку - утюг может влезет :D

 

 


И как это впихнуть в самолет? Ручная кладь? :(
да, а что? он же легкий...ну уж точно не в багаж сдавать
Ссылка на сообщение

 

Что такое "чемодан" и что в него входит?

да у всех по-разному, Нейролек на батарейках и в чемодан, т.е. в коробку входит 180 штук батареек, плюс всякая фигня - сушка, чехол на РП, чехол для хранения и даже большой чехол для поездок. Вот как - три чехла ;). Еще у нас индукционный провод есть и крючок для закрепления РП вокруг уха - 2 крючка, потом всякие запасные части - проводок, магнит, крючки разных размеров, а и какая-то коробочка непонятного назначения, вроде тестер, но с чем его едят я так и не поняла

 

...Вроде все перечислила :smile:

 

 

ты еще глянь какая коробка у Нейролека)))) а-ля под мультиварку)

да не, не под мультиварку - утюг может влезет :D

 

 

И как это впихнуть в самолет? Ручная кладь? :(

да, а что? он же легкий...ну уж точно не в багаж сдавать

 

ОК! С "чумуданами" разобрались. А в каком образе покидаете клинику после операции? Небось, под Щорса косить придется:" Голова обвязана, кровь на рукаве... След кровавый стелется по сырой траве"?

Ссылка на сообщение

Голова обвязана, кровь на рукаве... След кровавый стелется по сырой траве"?

к выписке только пластырь за ухом.

Ссылка на сообщение

 

поэтому получается маленький чемоданчик

 

который (размерами с дипломат) упакован в боо...о...льшой чемодан из картона (это чемоданище от Медел).

 

У меня коробка в полтора раза меньше Мед-левской по размерам. Видел в Питере у людей на настройках.

Ссылка на сообщение

 

 


А в каком образе покидаете клинику после операции? Небось, под Щорса косить придется:" Голова обвязана, кровь на рукаве... След кровавый стелется по сырой траве"?
:rofl:  :D  ну повязку-то снимают и швы тоже. Я платок повязала и вперед ;)
Ссылка на сообщение

 

 


к выписке только пластырь за ухом.
черт, а волосенки отросшие к пластырю не приклеиваются? Я без пластыря была
Ссылка на сообщение

 

А в каком образе покидаете клинику после операции? Небось, под Щорса косить придется:" Голова обвязана, кровь на рукаве... След кровавый стелется по сырой траве"?

:rofl:  :D  ну повязку-то снимают и швы тоже. Я платок повязала и вперед ;)

 

Мне в 122й швы кста, не снимали. Шили само-рассасывающемися  нитками. 

Ссылка на сообщение

А деткам в Москве медел не ставят сейчас? И что насчёт rondo? У меня мальчик и конечно же хотелось бы компактности. Ему всего 3,5 месяца, Все равно ещё есть время на раздумье, пока я ещё полный ноль. Я конечно же соглашусь на то что предложат. Откладывать никак нельзя. Но не поняла, дают ли выбрать в Москве модель? И в каких учреждениях на какие фирмы "закос"?

Ссылка на сообщение

 

 


И что насчёт rondo?

Рондо пока не сертифицирован в РФ. Забудьте.

 

Марку можно выбрать только опосредованно - путем выбора клиники. В НКЦО на Волоколамке ставят насколько я знаю, и медел, и АБ и кохлер. РНПЦаИС ставит кохлер. Но это надо уточнять у координаторов, все контакты в FAQ ко кохлеарке есть, звоните, связывайтесь, вам дадут там уже тлф координаторов: http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645

 

Вы КСВП еще не прошли пока? или прошли? что сказали?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я бы не сказал что Рондо компактный. Заушный РП лучше, во первых там комплектация разная с несколькими вариантами ношения - для маленького ребенка удобно. Подрастет - можно уже будет и про Рондо подумать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Devotee, сильно помидорами не кидайте, но я узнаЮ пока заранее все пути, обследование у нас только в пятницу эту, я обязательно отпишусь о результатах!

Я просто сайт медел посмотрела и мне понравилось рондо, не более того. А регистрация-сертификация - это очень длительная процедура, длящаяся годами, да?

 

Вот вы пишете про рондо потом, через некоторое время. А что, можно менять РП? За свой счёт только наверное?

Ссылка на сообщение

 

 


А регистрация-сертификация - это очень длительная процедура, длящаяся годами, да?

Ну у нас очень долго все это. Рондо уж второй год сертифицируют.

 

Замена за счет государства. раз в пять лет. По линии Минздрава.

Ссылка на сообщение

 

 

Меня напрягают провода от Лиры к БП.

Такая же фигня.

 

Знаете что я хотел спросить, у нас по моему на форуме нет никого с Рондо, если ты носишь Опус, и решишь рп заменить или про запас приобрести еще Рондо, у них настройки одинаковые, то есть импланта или отдельно настраиваются?

Ссылка на сообщение

 

 


если ты носишь Опус, и решишь РП заменить или про запас приобрести еще Рондо

РП это Вам не расходный материал, чтобы так просто про запас пациенту приобретать как батарейки в "Мастер-Слух". И сами Вы всё равно не замените, в случае замены по гарантийному случаю, или плановая замена, Вам всё сделает настройщик, аудиолог, а пациенту желательно перестраховаться, при очередном курсе настроек просить аудиолога сбросить настройки на личную флешку, в случае каких-нить непредвиденных сбоев, с флешки любой аудиолог может восстановить ранее действующие программы. Сами Ва всё равно этого не сделаете, и файл настроек всё равно не прочитаете, просто для хранения на всякий пожарный сможете держать на своей флешке, у Вас нет спец  оборудования, как у специалиста аудиолога, программного обеспечения и комплекта проводов для коррекции и копирования настроек.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...