Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

Восставший Мерлин

Мимоза, вам совет, раз квота есть - то, бери то что вам дают и ставят. Другого выхода нет, или глухота или слух. На размер и толщины не стоит заморачиваться.

И все таки нам интересно - что вам куратор предложил? Или есть выбор или выбора нет

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

Мимоза, вам совет, раз квота есть - то, бери то что вам дают и ставят. Другого выхода нет, или глухота или слух. На размер и толщины не стоит заморачиваться.

И все таки нам интересно - что вам куратор предложил? Или есть выбор или выбора нет

Цитирую:"К сожалению, имплантов фирмы Medel у нас нет вообще. Есть импланты фирм Advanced Bionics, Neurelec и Cochlear." Вот , теряюсь в догадках: Стоит подождать, появятся? Что советуете?Что выбрать?

Я очень вам всем признательна за активное сочувствие!

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение

 

Мимоза, вам совет, раз квота есть - то, бери то что вам дают и ставят. Другого выхода нет, или глухота или слух. На размер и толщины не стоит заморачиваться.

И все таки нам интересно - что вам куратор предложил? Или есть выбор или выбора нет

Цитирую:"К сожалению, имплантов фирмы Medel у нас нет вообще. Есть импланты фирм Advanced Bionics, Neurelec и Cochlear." Вот , теряюсь в догадках: Стоит подождать, появятся? Что советуете?

 

ТаСтоит подождать, появятся? Что советуете?

такое ощущение , что мы на разных языках с Вами говорим. )))) Мы Вам уже ответили выше, как считаем. А вот , что и как будете делать ВЫ , вам решать. Ходите ходить глухой - ждите у моря погоды. Авось дождетесь...)))  С такой ситуацией с финансированием как сейчас, ничего никому не известно,...особенно взрослым КИ

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@мимоза,

Моё имхо, ждать не стоит, лучше делать сразу

Теперь посмотрим с финансовой точки зрения: АВ и Коха по запчастям и в целом дорогие, а Медель и Нейролек дешёв. Но все фирмы по принципу работы одинаковые, нет такого понятие, если дорогая - значит круче.

А что выбрать? Это вам решать и вам думать ,и ещё на будущее решает финансовая сторона.

Ссылка на сообщение

 

 


У Вас не будет возможности выбирать фирму-производителя. Есть возможность выбирать клинику и за счет этого, косвенно, выбирать фирму-производителя. 

 

В Питере в 122й МСЧ можно выбрать фирму, но тоже зависит от наличия комплектов на момент квоты/операции. Можно согласовать-ждать, и ставить, "что хошь" конкретно, кроме Нейролека.
Одна моя знакомая из моего региона  почти год ждала завоза Кохлеара (ей нужен был второй КИ), и дождалась, в итоге.

Ссылка на сообщение

@мимоза,

Моё имхо, ждать не стоит, лучше делать сразу

Теперь посмотрим с финансовой точки зрения: АВ и Коха по запчастям и в целом дорогие, а Медель и Нейролек дешёв. Но все фирмы по принципу работы одинаковые, нет такого понятие, если дорогая - значит круче.

А что выбрать? Это вам решать и вам думать ,и ещё на будущее решает финансовая сторона.

Вот! А у нас,как правило, финансы поют романсы! А на будущее: если ставить второй КИ, то обязательно той же фирмы?

Ссылка на сообщение

@Глухарь, второй имплант - это другая тема, выбирать не приходится, Де факто, надо ставить такой же , как первый по другому то никак больше.... Тут уже по факту, есть  - делаем, нет такого импланта - ждем... другого не дано

Ссылка на сообщение

 

@мимоза,

Моё имхо, ждать не стоит, лучше делать сразу

Теперь посмотрим с финансовой точки зрения: АВ и Коха по запчастям и в целом дорогие, а Медель и Нейролек дешёв. Но все фирмы по принципу работы одинаковые, нет такого понятие, если дорогая - значит круче.

А что выбрать? Это вам решать и вам думать ,и ещё на будущее решает финансовая сторона.

Вот! А у нас,как правило, финансы поют романсы! А на будущее: если ставить второй КИ, то обязательно той же фирмы?

 

чем не угодил кохлеар???он считается первопроходцем.и аккумы держатся дольше всех!АВ тоже неплохой но все же хуже кохлеара

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

 

Стёпа,  да, кроме Медель.

Медель тоже ставят :smile:

 

Медель тоже ставят получается вообще все ставят - здорово!!!

 

Куратор мне русским языком сказала Медель-нет! Поэтому о нервничаю! Про остаточный слух разъясняю уважаемому сообществу: после имплантации теряется! Поэтому нужен имплант не с коротким электродом(КОХ и др) ,а с длинным- МЕДЕЛЬ! Чтобы задейстовать ВСЮ улитку. 

 

длинный короткий...у меделя меньше электрородов но он длинный а у коха больше каналов но короче.смысла не вижу там и там...

Ссылка на сообщение

- Вам какие презервативы - английские - тонкие, но очень длинные, или японские - очень толстые, но короткие?

- Английские - но пояпонистее, пожалуйста!

  :D

 

Главное шоб все нормально работало при настройкахи надежно после, а так и так носить нашлепку придется же хучь под волосами хучь на шее, плюс-минус полсантиметра роли не играют... :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Мимоза.все процессоры красивые стильные штучки.катушки не видно у девчат

ну да - везет девчатам, под прической\париком\платком\повязкой\паранджей можно спрятать любой процессор, а вот лысым как Котовский мужикам (ну или с военной стрижкой) - куда податься?...  :(

Грех жаловаться - берите, девочки, что дают (и советуют)  - заодно и гардероб с имиджем обновите, что все Маусы к вашим ногам штабелями попадают... :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

- Вам какие презервативы - английские - тонкие, но очень длинные, или японские - очень толстые, но короткие?

- Английские - но пояпонистее, пожалуйста!

  :D

 

Главное шоб все нормально работало при настройкахи надежно после, а так и так носить нашлепку придется же хучь под волосами хучь на шее, плюс-минус полсантиметра роли не играют... :)

У вас прекрасное чувство юмора!  Не смотря на все перипетии! Респект! :laugh1:

Ссылка на сообщение

 

Мимоза.все процессоры красивые стильные штучки.катушки не видно у девчат

ну да - везет девчатам, под прической\париком\платком\повязкой\паранджей можно спрятать любой процессор, а вот лысым как Котовский мужикам (ну или с военной стрижкой) - куда податься?...  :(

Грех жаловаться - берите, девочки, что дают (и советуют)  - заодно и гардероб с имиджем обновите, что все Маусы к вашим ногам штабелями попадают... :)

 

Кстати, о париках! Носить можно? Я про статическое электричество

Ссылка на сообщение

вот и до париков дошли :D  а как все начиналось))) а теперь по теме:

со статистическим напряжением бяда - его надо по возможности избегать и убегать от него) программы в РП могут стереться - исчезнуть.

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение

 

 


и аккумы держатся дольше всех!АВ тоже неплохой но все же хуже кохлеара


Сама выдумала или наслушалась от кого? Эт чем АВ хуже-то?
ИМХНУ и я тады нащёт...
Лично я за тот  косяк "Улиток"  с имплантами в 11м году, когда больше 50% вышли из строя в течении года, и требовалась реоперация,  ни в жизнь бэ себе его не хотел.
Ссылка на сообщение

 

и аккумы держатся дольше всех!АВ тоже неплохой но все же хуже кохлеара

 

Сама выдумала или наслушалась от кого? Эт чем АВ хуже-то?

ИМХНУ и я тады нащёт...

Лично я за тот  косяк "Улиток"  с имплантами в 11м году, когда больше 50% вышли из строя в течении года, и требовалась реоперация,  ни в жизнь бэ себе его не хотел.

 

ты про отзыв 5 импланта?мне фридом поставили

Ссылка на сообщение

 

и аккумы держатся дольше всех!АВ тоже неплохой но все же хуже кохлеара

 

Сама выдумала или наслушалась от кого? Эт чем АВ хуже-то?

ИМХНУ и я тады нащёт...

Лично я за тот  косяк "Улиток"  с имплантами в 11м году, когда больше 50% вышли из строя в течении года, и требовалась реоперация,  ни в жизнь бэ себе его не хотел.

 

кстати у Жанны с твоей области имплант 5.тьфу тьфу тьфу работает и очень счастлива

Ссылка на сообщение

 

когда больше 50% вышли из строя в течении года

 

А пруф можно на это утверждение?

 

Обсуждали эту тему в группе на ОК. Одна из московских представительниц, работающих с Кохом  в одном из центров КИ "рассекретила " инфу спустя 2 года. Вытянули , как "клещами". Дословной статистики, понятное дело такой ведь никто официально не опубликует.

А по факту: знаю семью, у 2-х имплантированных деток отказали у импланты серии 11 года  обоих в течении года.  г.Рыбинск, мой регион.

Ссылка на сообщение

 

 


кстати у Жанны с твоей области имплант 5.тьфу тьфу тьфу работает и очень счастлива


да я не спорю, рад за нёё. мне ведь тоже тогда предлагала наша врач в Астрахань ехать на операцию.
а вот её соседке не повезло, у 2х её детей импланты эти же отказали в один год, и м переделывали операции.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...