Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

@Стёпа,да я не хочу эту операцию....просто с одним ухом еще и с аппаратом... думаю ей тяжело в жизни придется!на одном ухе разборчивости вобще нет
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

Джулия Робертс

Devotee,а как лучше слышно в слуховом с 3 степенью или имплант?ты ведь со слуховым ходил?

не совсем верное сравнение :)  са это одно, там все таки натуральные звуки и можно без са разговаривать по телефону, а ки -это уже другое, там тоже хорошо слышно , но бледнее звуки , нет такого звучания как в са, это на мой взгляд.

3 степень - не конец света, конец света  это глухота, когда практически нет понимания разборчивости в речи. Ки делают именно при глухоте, когда са, увы,  не помощник.

Но подождем, что ответит мой друг Дево :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


на одном ухе разборчивости вобще нет

степень какая? если глухота , то можно сделать ки. будет идеальный вариант ки+ са

Ссылка на сообщение

 

 


Если у меня в ухе с СА хоть что-то было слышно,то я на КИ не пошёл-бы

 

при нулевой разборчивости речи проку даже от самых крутых СА мало


 

 


Если у меня в ухе с СА хоть что-то было слышно,то я на КИ не пошёл-бы

 

да, с 3 степенью нормлаьно жить можно. я про КИ и не думал даже

Ссылка на сообщение
@Джулия Робертс,

 

на одном ухе разборчивости вобще нет

степень какая? если глухота , то можно сделать ки. будет идеальный вариант ки+ са
Левое 60,правое 80
Ссылка на сообщение

 

Если у меня в ухе с СА хоть что-то было слышно,то я на КИ не пошёл-бы

 

при нулевой разборчивости речи проку даже от самых крутых СА мало

Если у меня в ухе с СА хоть что-то было слышно,то я на КИ не пошёл-бы

 

да, с 3 степенью нормлаьно жить можно. я про КИ и не думал даже

С одним то ухом в аппарате???а как в школу?я не хочу ее в школу для слабослышащихвобще там на жесты перейдет(((ладно бы мы сами были такими же
Ссылка на сообщение

А по поводу речи я вобще молчу....я слышала как дети говорят в слуховых и в имплантах!разница огромная,в слуховых речь ужасная (может просто мне такие детки попадались)а с имплантом нормальная речь, не отличить от нормальнослышащих.Ну это у тех кто вовремя прооперировался.

Ссылка на сообщение

@Алекса, я учился в обычной школе. на первой парте. в универе тоже на первой парте. в школу для с\с не надо, это путь в никуда. только общая школа, только хардкор))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@Алекса, я учился в обычной школе. на первой парте. в универе тоже на первой парте. в школу для с\с не надо, это путь в никуда. только общая школа, только хардкор))

А как у тебя с речью было ?Ну мы надеемся,что тоже попадем в обычную школу.Просто все так медленно в этих аппаратах,что порой руки опускаются ...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Алекса,а с ки думаете так быстро? Не. Тоже самое. Родителям нужно заниматься с детьми, а не только надеяться на логопеда и учителей
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


н

 

в КИ реабилитация тоже будет труднаю ну может полегче. но надо заниматьсяю

 

с речью у меня было нормально тогла. 2-3 степень была, между ними

Ссылка на сообщение

 

 


в КИ реабилитация тоже будет трудною ну может полегче. но надо заниматься

ВАЖНО после выбора клиники где тебя, или малого ребёнка прооперируют, ещё выбрать поликлинику, школу, или дет.сад для ребёнков, с логопедом, который будет заниматься по обучению, а также по тестированию восприятия тобой отдельных речевых звуков, перед настройками электронного твоего слуха.

Как сказал в интервью мой хирург, который меня курировал и оперировал:

- Считается, что вклад хирургического этапа в успех КИ составляет лишь 10%, оставшиеся 90% почти целиком зависят от реабилитации. Поэтому, при принятии решения об имплантации, необходимо удостовериться в наличии серьезной поддержки со стороны родителей и родственников пациента: их готовности к длительному послеоперационному реабилитационному периоду, занятиям с сурдологами, сурдопедагогами, логопедами и психологами. 

http://www.index.php?topic=192.0

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


мы надеемся,что тоже попадем в обычную школу

Но без спец занятий с логопедом в спец.школе в спец. сурдологической поликлинике вам не обойтись, для ребёнка ещё важнее чем взрослому это дело, ребёнков кроме как научить их слышать, воспринимать речевые звуки слов и фраз, нужно жи научить деток ещё и говорить

Ссылка на сообщение

Мы занимаемся с сурдопедагогом и сами,никто и не говорил ,что будет бысто....наш педагог говорит ,что дети с ки намного быстрее все впитывать начинают.И с ки она точно пойдет в обычную школу и в универ,с таким слухом,как у нас сейчас,тяжело в массовке....а потом и на работу ведь надо будет устраиваться!?.Вот и думаю как бы не ошибится,как бы время не потерять.Доча эти аппараты выкидывать начала уже и настраивали и с вкладышами все нормально ,она просто слушать не хочет.В день по 50 раз эти аппараты надеваю...ужас.Вобщем веселуха...

Ссылка на сообщение

 

 


.Доча эти аппараты выкидывать начала уже и настраивали и с вкладышами все нормально ,она просто слушать не хочет.В день по 50 раз эти аппараты надеваю...ужас.Вобщем веселуха..
Так Вы думаете что она РП не будет срывать?

Он-жи по более СА будет

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
@Алекса, в КИ намного сложнее чем в са. Во первых КИ дорогая штука, во вторых звуки немного не так как в са, и в первое время оч сложно ориентировать и часто встречают такие звуки как металличность, эхо, бас и тп, ну в третьих- цена
Ссылка на сообщение

@Алекса,а с ки думаете так быстро? Не. Тоже самое. Родителям нужно заниматься с детьми, а не только надеяться на логопеда и учителей

сначала трудно, но потом, когда появляется разборчивость, все идёт легче, чем в СА. Помимо заученных слов, ребенок начинает пользоваться и новыми словами, взятыми из внешнего общения. Главное научить ребёнка слушать и тренировать разборчивость.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Из свежих новостей. Cochlear анонсировал выпуск одноблочного РП Kanso, по типу меделовского Rondo. Типоразмеры и внешний вид примерно одинаков. Питается от двух батареек p675.

 

kanso.png?w=309&h=345kanso-parts.png?w=584

 

Что еще интересного? Носится примерно так:

 

 

9475ca882457999b00acc8603ccaee7a.png

 

 

Технические характеристики:

40.9 мм на 35.7, толщина 11.3 мм

Вес с батарейками и магнитом 13.8 гр.

 

Есть спецнашлепка SoftWear, с которой РП сильнее и лучше прилегает к голове.

 

Пока все.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Нормальная такая плямба,через лет 10 вобще плоская будет....Они уже в продаже имеются?или как всегда в россии они только лет через 10 и появятся???

Ссылка на сообщение

Нормальная такая плямба,через лет 10 вобще плоская будет....

Ага.А через 100 глухоту вообще таблетками будут лечить.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...