Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

@Лукич,Ну так, таракашка есть у всех

 

@Глухарь,не знаю,в 122-ой АВ сталивили в декабре, а процессор вроде Нептун выдавали

 

&

Да в курсе я что ставят, но не без проблем иногда.

возможно
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

А в Питере какой речевой процессор дают? В школе одному малышу сделали ки на оба уха и рп дали лиру...

Ссылка на сообщение

В Питере 2 больницы оперируют. В НИИ ЛОР -только Мед-Л и вероятность получения Лиры сейчас там самая высокая. в 122й МСЧ- все остальные, кроме Мед-Л сейчас. Там Лиры точно не будет.  :smile:  Где и что делать-решай сам. Определишься с больницей м маркой импланта-с куратором по КИ можно и насчёт процессора и его комплекта обговорить, что у них там конкретно будет в наличии и в планах поступлений на момент твоей операции. Некотрые ждут специально свою модельконкретно, но это больше второго КИ касается, чтоб второй был аналогом первого.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

рп дали лиру...

Прошу прощения, ошибся, РП дали байоникс оказывается.. 

Такое чувство, будто байоникс громоздкий.

Ссылка на сообщение

 

 куратором

Куратора сами выбираем?  Или больница назначает? 

 

Как его выберешь? Он скорее всего в данной клинике один. Это человек при отделении, который занимается административной работой, собирает и принимает твои документы, анализы, работает с твоей квотой  непосредственно в больнице. Ну короче, все бумажные дела в больнице решает, с ней согласовывается обычно и дата госпитализации на операцию.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

рп дали лиру...

Прошу прощения, ошибся, РП дали байоникс оказывается.. 

Такое чувство, будто байоникс громоздкий.

 

Кому дали-то? Ты ещё вроде с больницей не определился. АВ (байоникс) это марка процессоры у них разные, Лиры там быть не может она Мед-Ловская.

Если получали они его в Питере, то речь идёт про 122МСЧ, там сейчас есть нюансы, стали брать деньги с пациентов за то, что в 11-12 годах было бесплатно, надо заранее это всё выяснить. Я там сам 2 раза оперировался. Но сейчас там люди сменились, кто со мной работали. 

У АВ есть карманный процессор Нептун, может с ним перпутали?

У меня АВ Хармони заушный, больше в размерах чем Мед-Л или Кохлеар он только с аккумом повышенной емкости, из за размеров этого аккума. Со стандартным-такой же как остальные.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 

рп дали лиру...

Прошу прощения, ошибся, РП дали байоникс оказывается.. 

Такое чувство, будто байоникс громоздкий.

 

Кому дали-то? Ты ещё вроде с больницей не определился. АВ (байоникс) это марка процессоры у них разные, Лиры там быть не может она Мед-Ловская.

Если получали они его в Питере, то речь идёт про 122МСЧ, там сейчас есть нюансы, стали брать деньги с пациентов за то, что в 11-12 годах было бесплатно, надо заранее это всё выяснить. Я там сам 2 раза оперировался. Но сейчас там люди сменились, кто со мной работали. 

У АВ есть карманный процессор Нептун, может с ним перпутали?

У меня АВ Хармони заушный, больше в размерах чем Мед-Л или Кохлеар он только с аккумом повышенной емкости, из за размеров этого аккума. Со стандартным-такой же как остальные.

 

А, это тому малышу, о котором я выше писал дали рп байоникс, билатерально проимплантировали его.

Про куратора теперь понял... 

Ссылка на сообщение

@hulichan, он не имеется. там написано "Скоро в России!". а когда это скоро наступит - Бог весть

"Там" уже Наида-2 (Q90) вовсю идёт. А сертифицируют в РФ Наиду тогда, когда АВ выпустит принципиально что-то новое, и ценник на Наиду упадёт раза в 2 в долларах, как было когда -то с Хармони. Их там закупят по скидке, а в РФ по тэндерам она пройдёт по номиналу). И Соннет с 6 тым Кохлеаром точно так же "сертифицируются".

Зы, ну не может сертификация прибора проходить столько времени сколько выпускается данная модель. Это искусственная отмазка. Типа така же как и "не согласованность тарифов" по заменам РП для взрослых.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Кто нибудь юзает РП Naida CI? Или он тоже не сертифицирован в России? 

Нескромный вопрос, а зачем тебе Наида? Или на АВ (Байоникс) запал, или альтернативы нет? если решил АВ-Хармони-хороший аппарат. я его Наиде предпочту по надёжности.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Кто нибудь юзает РП Naida CI? Или он тоже не сертифицирован в России?

 

Нескромный вопрос, а зачем тебе Наида? Или на АВ (Байоникс) запал, или альтернативы нет? если решил АВ-Хармони-хороший аппарат. я его Наиде предпочту по надёжности.
Пока не знаю, я только-только прохожу обследования;)
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@hulichan, если в больнице есть выбор, я бы по дешевизне взял бы медель.

А если брать АВ и сравнить между найдой и хармони... То взял бы гармошку

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Глухарь, Опус 2 тоже сертифицировали несколько лет 

Ну да, и сертифицировали его тогда, когда "там" новая модель вышла, и спрос-цена "там" упала.

А то разработчики моделей дураки, и нехрена не понимают, работая в этой отрасли десятилетиями. Что могут оценить-сертифицировать в стране где КИ не выпускают свой.

Я вообще смысла сертификации не понимаю. Как не пользователи КИ "сертификаторы" эти могут оценить качество прибора? Потом, это ведь не лекарство, чтоб годами его действие и возможные побочки испытывать, а техническое устройство, которое либо работает, либо нет. И оценить его работу только пользователь КИ может.

 

Ссылка на сообщение

@Глухарь, не согласен с тобой.

с сертификацией новых линеек СА история точно такая же - сертификации идут несколько лет, уже выходят новые модели и линейки СА, а сертификация прошлой линейки все еще продолжается. это просто обычное бюрократическое затягивание, вообще, сертификация в целом у нас это довольно длительные и долгие процессы. по прошлой моей работе, пример из сферы айти - сертификация новой линейки МЭ китайского производителя длилась несколько лет, я участвовал в этой эпопее. и этой длительности были объективные причины.

Ссылка на сообщение

 

и этой длительности были объективные причины.

 

если не секрет какие?

 

Все причастные к процессу хотят "заработать денег". :smile:  наверное такие.

Ссылка на сообщение

 

 

и этой длительности были объективные причины.

 

если не секрет какие?

 

Все причастные к процессу хотят "заработать денег". :smile:  наверное такие.

 

Если денег срубить не как,то хотя-бы с помощью затягивания показать свою важность.

Ссылка на сообщение

 

 


если не секрет какие?

оффтопом:

 

если кратко, но это оффтоп: общая волокита. замечания регулирующих органов. испытания проводились несколько раз. потом оказалось что исходный код должен собираться отдельно. а исходники в вообще в другой стране, и надо летать забирать ЛИЧНО сборку. эти команидировки были несколько раз. потом сумма контракта переделана была. и т д. так и прошло несколько лет. это я про свою айти сертификацию говорю, елси чо

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

прочитал, что рп боится влаги... А у каких заушных рп нормальная влагозащита? Дело в том, что я очень сильно потею

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...