Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

 

если ты носишь Опус, и решишь РП заменить или про запас приобрести еще Рондо

РП это Вам не расходный материал, чтобы так просто про запас пациенту приобретать как батарейки в "Мастер-Слух". И сами Вы всё равно не замените, в случае замены по гарантийному случаю, или плановая замена, Вам всё сделает настройщик, аудиолог, а пациенту желательно перестраховаться, при очередном курсе настроек просить аудиолога сбросить настройки на личную флешку, в случае каких-нить непредвиденных сбоев, с флешки любой аудиолог может восстановить ранее действующие программы. Сами Ва всё равно этого не сделаете, и файл настроек всё равно не прочитаете, просто для хранения на всякий пожарный сможете держать на своей флешке, у Вас нет спец  оборудования, как у специалиста аудиолога, программного обеспечения и комплекта проводов для коррекции и копирования настроек.

 

Какой ты всё-таки умный :(

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

а пациенту желательно перестраховаться, при очередном курсе настроек просить аудиолога сбросить настройки на личную флешку

 

мои настройки хранятся в компе у настройщика. несколько вариантов, в любой момент можно загрузить любую прогу. но у меня всегда самая сильная по звуку прога текущая, ни разу откатываться назад пока не приходилось, да и не слетало ничего.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


пациенту желательно перестраховаться, при очередном курсе настроек просить аудиолога сбросить настройки на личную флешку
у нас в наборе флешка и аудиолог сама, без просьб, скидывает на нее настройки каждый раз. Я бы не догадалась попросить
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Пока искал искал контакты на сайте 122й МСЧ наткнулся там на статью по данной теме. Как известно, данная клиника работала с тремя видами имплантов, а сейчас уже  все 4 там ставят.

 

 

Таким образом, по результатам проведенного исследования, мы можем сделать вывод, что успешность слухоречевой реабилитации не зависит от того, имплант какой фирмы-производителя установлен пациенту. Хорошие результаты развития слухового восприятия и собственной устной речи пациента напрямую зависят от: активного общения родителей с ребенком с первых дней жизни и в дальнейшем, после операции (для маленьких детей), от организации развивающей слухоречевой среды и индивидуальных занятий с педагогами (дошкольный и школьный возраст), от личной мотивации детей к занятиям и улучшению собственной речи (старшие школьники), от адекватных ожиданий результатов операции и готовности к длительной слухоречевой реабилитации (у взрослых пациентов).

 

 

Л.В.Маляр Е.А.Подоксенова

 

ФГБУЗ КБ № 122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Восставший Мерлин

Подскажите,прочитала что имплант медел самый тонкий из всех?это правда?

а какая нафик раздница? Тонкий вроде щас нейролек, ложе делать не надо
Ссылка на сообщение

Нейролек крепят на болтах. Под импланты остальных марок делается ложе, да. У детей место вытупает потому что череп маленький а имплант для них сравнительно большой. на взрослм черепе это менее заметно :))

Ссылка на сообщение

@Devotee,какой лучше имплант подскажите?.Мы конечно еще в раздумьях,ждем до лета результатов в са.

Почитав и этот сайт и другие, голова кругом.Мне медел нравится тем что у них и сам магнит плоский и то что появились такие процессоры как лира и рондо(на ухе ребенку ничего таскать не надо будет),хоть и не сертифицированны еще.Многие детям кохлеар детям ставят ...на вопрос почему?только потому что они давно себя зарекомендовали.

Ссылка на сообщение

@Devotee,какой лучше имплант подскажите?.Мы конечно еще в раздумьях,ждем до лета результатов в са.

Почитав и этот сайт и другие, голова кругом.Мне медел нравится тем что у них и сам магнит плоский и то что появились такие процессоры как лира и рондо(на ухе ребенку ничего таскать не надо будет),хоть и не сертифицированны еще.Многие детям кохлеар детям ставят ...на вопрос почему?только потому что они давно себя зарекомендовали.

Еще кстати читала,что меделовские процессоры чаще ломаются,и в обслуживании дешевле.А кохлеар дороже и надежнее....
Ссылка на сообщение

@Алекса, надо с квотой-клиникой определяться. может так случиться для Вас выбора-то и не будет. или делайте, что есть, или жддите неопределённое время, а что там будет дальше-большой вопрос. у меня именно так было, поехал туда, где раньше и быстрее всех решили все бюрократические вопросы, и там где были квоты для взрослых, на данный момент. с марками я и не загонялся, даже не знал что они есть разные, достался мне АВ, о чём нисколько не жалею. по сервисно гарантийному проблем нет, что ломалось-было бесплатно заменено по гарантии, включая провода порванные. за 5 лет на 2 РП мной личных денег не потрачено ни копейки. настройки теперь дома-ездить никуда не надо, кстати вот критерий выбора-узнайте есть ли спецы по КИ в регионе, и что они настраивают конкретно. если далеко живёте от Москвы-Питера, и настройщиков данной модели рядом нет-поездки на настройки и проживание в столицах иногороднему будут основной статьёй расходов.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Алекса, скорее всего у тебя будет выбор между двумя вариантами: медел и неурелек.

 

Что в Москве, что в Питере, хотя в Питере летом нашему участнику форума дали лиру но мне не предлагали а я наверно самый последний тут подключался, в январе.

 

Ты в любом случае пиши во все клиники, шли доки, будет возможность выбрать.

Ссылка на сообщение
@Lion,так их же вроде не выдают по квоте???!интересно где его теперь найти с этой лирой?мне интересно как в ней слышно и как на голове не сильно чувствуешь...
Ссылка на сообщение

@Алекса,

Лира хороша только тем, что на голове только магнит, все остальное крепится на выносном блоке. Детям конечно легче что на ухе ничего не висит. На качество были нарекания. Я апологет заушных РП, они мне удобнее по ряду причин, включая то, что я например спокойно слушаю музыку или смотрю фильмы в накладных наушниках. с выносными блоками такого не сделаешь..

 

Конкретная марка особого значения не имеет, все примерно равны в плане результатов реабилитации. Катушка у медела самая тонка. это плюс конечно, мне нравится. Водозащищенность лучше у АБ.. ну и так далее..везде есть плюсы и минусы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Лира это русская разработка с меделом. С лирой не удобно общаться по телефону. Квота выдают на все фирмы, которые есть в наличии клиники.

Как слышно? ... однозначного ответа нет, и все зависит от настройки и настройки для всех индивидуально.

Рондо и лиру я бы не взял, ими не удобнл слушать музыку и общаться по телефону

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Devotee,а как лучше слышно в слуховом с 3 степенью или имплант?ты ведь со слуховым ходил?

Это вообще кому-как, от остаточного слуха зависит. Мне вообще СА не понадобились-не слышал в них ничего, зато ощущал мощнейшее давление пограничное с болью.  Из полноценного слуха оглох в ноль за сутки.

Ссылка на сообщение

@Алекса,как сказать. примерно одинаково. где-то КИ выигрывает в разы - это в первую очередь разборчивости реич касается, где то КИ отстает  - с музыкой. В целом, я слух в КИ оцениваю на твердую такую 1-2 степень в СА. Это очень круто на самом деле.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@Глухарь,кошмар!хорошо кохлеарку придумали,а так с ума сойти можно!у нас у ребенка в одном и музыку слышит и телефон ,вобщем кажется ,что все слышит ...а вот с правым ухом все сложно,там аппарат просто скидывает ....потеря большая
Ссылка на сообщение

 

 


Еще кстати читала,что меделовские процессоры чаще ломаются,и в обслуживании дешевле.А кохлеар дороже и надежнее....
Всё "летит" только в путь.
Ссылка на сообщение

@Lion,

Алекса, скорее всего у тебя будет выбор между двумя вариантами: медел и неурелек.

 

Что в Москве, что в Питере, хотя в Питере летом нашему участнику форума дали лиру но мне не предлагали а я наверно самый последний тут подключался, в январе.

 

Ты в любом случае пиши во все клиники, шли доки, будет возможность выбрать.

нет, вряд ли нейролек. Детям ставили АВ, когда мне и другой взрослой девушке нейролег
Ссылка на сообщение

@Devotee,а как лучше слышно в слуховом с 3 степенью или имплант?ты ведь со слуховым ходил?

Если у меня в ухе с СА хоть что-то было слышно,то я на КИ не пошёл-бы.Решать Вам конечно,ну и хирургу(клинике),но,думаю третья,это даже не четвёртая,про глухоту молчу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...