Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

добрейший Дево вернется с отпуска и на все подробно ответит, писать много букв с планшета тяжело и недосуг, сорри. в факе по КИ все довольно подробно написано. девушкам КИ прятать легче, волосы, прическа и все такое. если что то надо срочное, пишите мне на почту dmsotu(собачка)yahoo.com

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

 

 


после подключения КИ вы сразу слышать не будете,

 

звуки слышал сразу. речь в кабинете понимал с момента подключения, хоть она была ужасно жужжащая неестественная и тихая (такая была первая настройка). сурдопеды во второй день сказали, что мне к ним ходить не нужно, барабан и книжку я понимал.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


У меня всё с точностью до наоборот, да и у многих других также. Хоть я и обследования прошёл на Ленинском 123, ничего определённого не говорили, типа "ждите, если что останется на конец года"
могу сказать про Ленинский, мне там сказали в мае, что либо я жду до конца августа - начала осени и мне сделают операцию, либо я меняю прописку на московскую (постоянную регистрацию) и тогда вот прямщас. Поменяла, через 2 недели операция была. Сама подмосквичка. А сейчас в ФМБА говорят, что дают квоты только детям и тем, кто после менингита. Ну или самим квоту оформлять. Раз квота на руках, то не должны отказать как я понимаю.

 

 


И ещё, после подключения КИ вы сразу слышать не будете, понимание речи зависит от слухового восприятия и опыта
я сразу на подключении начала понимать речь, правда с эхом, не все, но понимала...В сравнении с тем, что было с СА, уже на подключении почувствовала разницу.

 

 


Я слышу,и разбираю шёпот за спиной.
ничего себе! Я шепот не слышу. Но речь за спиной разбираю, если нормально говорят и по телефону хорошо слышу. 3 месяца прошло после подключения.
Ссылка на сообщение

 

 


девушкам КИ прятать легче, волосы, прическа и все такое
это да, если не стрижка, конечно. У меня когда волосы распущены, то РП вообще не видно, он под цвет волос тем более. Но я и не комплексую, даже если увидит кто-то, просто много любопытных, вопросы задают - типа как голову мыть, этот вопрос задает каждый! :wallbash:
Ссылка на сообщение

 

 


ничего себе! Я шепот не слышу. Но речь за спиной разбираю,

 

это не сразу. года через 2 в КИ, когда добавят громкости. у меня сначала даже нормальная людская речь была как ш0пот роботов.

Ссылка на сообщение

Евгения,поспешу тебя утешить.Шёпотом со мной,да ещё и за спиной,никто не общается.Это было всего-то один раз на приёме у сурдолога-решили с ней провести эксперимент.У меня бывает,что и обычную речь,рядом звучающую,не разбираю ни слова,но это скорей исключение,нежели правило.

Ссылка на сообщение

 

 


мужа намного хуже.
Вот это ДА,всегда думал что между мужем и женой можно и без слуха

Хочу сказать вам что у всех по разному и индивидуально

Это ты где  прочёл,или сам умный стал?
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Стёпа,

А что, я не прав?

К примеру, после подключения 1-2 настройки стали понимать, а другие через месяц

Имхо, у всех индивидуально

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Таракашка, я СА не носил, и Китай одел на самое глухое ушко, и не сразу понимал, так как меня раздражало метал звуки и а, о, у какие то одинаковые

А вот через 2-3 мес стал различать и понимать

Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер!Я так и не смогла найти ответы на свои вопросы: талон на госпитализацию это и есть квота? Имеет ли он срок давности? Москва на автоответчике...

Ссылка на сообщение

 

 


Добрый всем вечер!Я так и не смогла найти ответы на свои вопросы: талон на госпитализацию это и есть квота? Имеет ли он срок давности? Москва на автоответчике...
Должно быть два талона,каждый из нескольких листов(у меня было так),один это квота,другой нужен будет Вам для получения денег за проезд
Ссылка на сообщение

 

Добрый всем вечер!Я так и не смогла найти ответы на свои вопросы: талон на госпитализацию это и есть квота? Имеет ли он срок давности? Москва на автоответчике...

Должно быть два талона,каждый из нескольких листов(у меня было так),один это квота,другой нужен будет Вам для получения денег за проезд

 

Мне выдали один в трех листах. 1,2 и 3 этап ОУЗ. Что такое этот ОУЗ? В бумагах указано, что талонов на проезд не дано.Это законно?Вы потом самостоятельно связывались с лечеб учреждением или они  вам вызов присылали? Имеет ли талон срок давности?

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение

 

 

Добрый всем вечер!Я так и не смогла найти ответы на свои вопросы: талон на госпитализацию это и есть квота? Имеет ли он срок давности? Москва на автоответчике...

Должно быть два талона,каждый из нескольких листов(у меня было так),один это квота,другой нужен будет Вам для получения денег за проезд

Мне выдали один в трех листах. 1,2 и 3 этап ОУЗ. Что такое этот ОУЗ? В бумагах указано, что талонов на проезд не дано.Это законно?Вы потом самостоятельно связывались с лечеб учреждением или они  вам вызов присылали? Имеет ли талон срок давности?
бесплатный проезд положен инвалидам

Инвалидность оформлена?

С клиникой лучше связываться и напоминать о себе, какая клиника? Может кто подскажет Вам телефон для связи

Срок давности не имеет, даже еслив этом году не сделают, на следующий всё перенесётся (заново не надо оформлять)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

на сколько я понял, талон - это и есть квота, а может и быть такое что талон нужен для получение квоты

Лично мне на руки дали талон с номером, и относил в департамент, а там на основании талона - выбивают квоту.

на счет бесплатного проезда - я тут особо не уверен, НО если есть соц пакет то проезд бесплатно, а если отказались от соц пакета, то все платно 

да и еще, может быть это ошибочное мнение, но проезд сперва будет за свой счет, а потом возместят стоимость

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

на сколько я понял, талон - это и есть квота, а может и быть такое что талон нужен для получение квоты

Лично мне на руки дали талон с номером, и относил в департамент, а там на основании талона - выбивают квоту.

на счет бесплатного проезда - я тут особо не уверен, НО если есть соц пакет то проезд бесплатно, а если отказались от соц пакета, то все платно 

да и еще, может быть это ошибочное мнение, но проезд сперва будет за свой счет, а потом возместят стоимость

знаю, что дают талон на проезд, с этим талоном и получают билеты

Возможно в регионах разных отличия...

 

Нам вообще на руки никакого талона и ничего не давали (талон-электронный)

Уже перед отъездом на операцию сказали забрать бумаги, которые нигде не пригодились

Ссылка на сообщение

на сколько я понял, талон - это и есть квота, а может и быть такое что талон нужен для получение квоты

Лично мне на руки дали талон с номером, и относил в департамент, а там на основании талона - выбивают квоту.

на счет бесплатного проезда - я тут особо не уверен, НО если есть соц пакет то проезд бесплатно, а если отказались от соц пакета, то все платно 

да и еще, может быть это ошибочное мнение, но проезд сперва будет за свой счет, а потом возместят стоимость

Что предполагает соцпакет и как это можно от него отказываться?

Ссылка на сообщение

Что предполагает соцпакет и как это можно от него отказываться?

 

сходите в пенсионный фонд - вам там все объяснят. Что Ксения Дмитриевна не отвечает на мобильный?

Ссылка на сообщение

 

 

 

Добрый всем вечер!Я так и не смогла найти ответы на свои вопросы: талон на госпитализацию это и есть квота? Имеет ли он срок давности? Москва на автоответчике...

Должно быть два талона,каждый из нескольких листов(у меня было так),один это квота,другой нужен будет Вам для получения денег за проезд
Мне выдали один в трех листах. 1,2 и 3 этап ОУЗ. Что такое этот ОУЗ? В бумагах указано, что талонов на проезд не дано.Это законно?Вы потом самостоятельно связывались с лечеб учреждением или они  вам вызов присылали? Имеет ли талон срок давности?
бесплатный проезд положен инвалидам

Инвалидность оформлена?

С клиникой лучше связываться и напоминать о себе, какая клиника? Может кто подскажет Вам телефон для связи

Срок давности не имеет, даже еслив этом году не сделают, на следующий всё перенесётся (заново не надо оформлять)

 

Инвалидность есть. В талоне указано, что до операции необходимо сделать ряд исследований: компьют томография, тимпанограмма и т.д. Когда же делать, если операц м.б.отсрочена на след год?Это же затраты

Ссылка на сообщение

 

после подключения КИ вы сразу слышать не будете,

 

звуки слышал сразу. речь в кабинете понимал с момента подключения, хоть она была ужасно жужжащая неестественная и тихая (такая была первая настройка). сурдопеды во второй день сказали, что мне к ним ходить не нужно, барабан и книжку я понимал.

 

Что такое барабан и книжка? И при всем этом жужжании вы понимали смысл сказанного? Ведь слышать звуки еще не означает понять смысловую нагрузку!

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение

 

Что предполагает соцпакет и как это можно от него отказываться?

 

сходите в пенсионный фонд - вам там все объяснят. Что Ксения Дмитриевна не отвечает на мобильный?

 

Ага! если услышу что-либо в этом фонде  :( ! Женечка, у меня нет ее мобильного, а тот, который вы указали- на автоответчике =-O А кто предлагает соцпакет? его надо где-то выбивать? Женя, а вы по телефону слышите? имею ввиду понимаете смысл услышанного?

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение

 

 

 а тот, который вы указали- на автоответчике =-O

 

только , что ей набрала ,взяла трубку Ксения Дмитриевна

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@мимоза,  при оформлении пенсии дается выбор включать в пенсию соцпакет или нет

 

Соцпакет является частью ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты). Изначально социальный пакет состоит из трех услуг, предоставляемых льготным категориям населения. Это следующие услуги:

  • обеспечение лекарствами;
  •  
  • санаторно-курортное лечение;
  •  
  • проезд на пригородных электричках или на любом транспорте в другой населенный пункт для прохождения лечения.
Ссылка на сообщение

нормально в ки слышно, не переживайте. даже музыку можно слушать. щанимпйтесь пока подготовкой к госпитаоизации

Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Добрый всем вечер!Я так и не смогла найти ответы на свои вопросы: талон на госпитализацию это и есть квота? Имеет ли он срок давности? Москва на автоответчике...

 

Должно быть два талона,каждый из нескольких листов(у меня было так),один это квота,другой нужен будет Вам для получения денег за проезд
Мне выдали один в трех листах. 1,2 и 3 этап ОУЗ. Что такое этот ОУЗ? В бумагах указано, что талонов на проезд не дано.Это законно?Вы потом самостоятельно связывались с лечеб учреждением или они  вам вызов присылали? Имеет ли талон срок давности?
бесплатный проезд положен инвалидам

Инвалидность оформлена?

С клиникой лучше связываться и напоминать о себе, какая клиника? Может кто подскажет Вам телефон для связи

Срок давности не имеет, даже еслив этом году не сделают, на следующий всё перенесётся (заново не надо оформлять)

Инвалидность есть. В талоне указано, что до операции необходимо сделать ряд исследований: компьют томография, тимпанограмма и т.д. Когда же делать, если операц м.б.отсрочена на след год?Это же затраты
если Вы будете действовать, то на следующий год ничего не будет отсрочено (я как пример привела)

А обследования эти имеют приличный срок годности

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Мимоза, вы как то не правильно делаете а может все в кучу объединили

Вы хотите сразу делать операцию или ждать (отложить на год)

учти, каждое обследование от простого анализа до аудиограммы нужно заново проходить, а это стоит денег и нервы (если по месту то бесплатно)

так... у вас в талоне написано томография и прочее. это не квота, а направление на обследование, квота  выдает ДЗ (департамент)  - да и в каждом регионе все по разному  

Для начала вы определите: где вы хотите делать москва или питер

со звоните или по почте, опишите ситуацию, узнайте какие доки надо

пройдите обследования, если сурдолог или куратор  даст добро, то они оформляют квоту

потом проходите остальные анализы (где анализы действительны от 10-15 дней)

приежаете на место,  проходите дополнительные анализы, если это потребуется

операция

через 2-3 недели подключение 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...