Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

 

 

блоком 2xs, он то ушко оттягивает, а соннет то тем более наверно ели висел бы на нём)

да ну, там грамм разницы веса
ну разница со стандартным блоком и 2xs для нас колоссальная

Я предполагаю, что соннет примерно размером как стандартный блок у опуса

Или ошибаюсь?

Он чуть больше стандартного опуса ! Корпус у него помочнее и он тяжелее! Когда мы одели малому на ушко то разница между ним и хs была большая! Почему они не придумали сонет xs? Хотя может еще придумают!
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

 

 


может ты не правильно понял. но им дают тока в польше, а значит у них и рондо есть или что то другое

 

Да вроде правильно. Спрашивали про звук в Сонете,  есть ли разница в звучании  с Опусом. А кто из наших сравнить-то сможет, если Сонет никто не юзал здесь?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

 

может ты не правильно понял. но им дают тока в польше, а значит у них и рондо есть или что то другое

 

Да вроде правильно. Спрашивали про звук в Сонете,  есть ли разница в звучании  с Опусом. А кто из наших сравнить-то сможет, если Сонет никто не юзал здесь?

 

сори не углядел. прошу прощение за мой косяк

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

И Кохлеар сейчас закупят наверняка 6-й.

 

закупят то, что дешевле, и удовлетворяет условию-выпуск 2014 года. что дешевле-то и пройдёт по тЭндеру, т.к. все остальные условия торга (минимум- 3 программы и наличие доп. подключаемых опций есть у всех РП сейчас) 680т.р.-это крайняя цена по торгам, гос. службы дороже этой цены и рассматривать ничего не будут, ровно так же как и заморачиваться насчёт так называемых "поколений" процессоров. 

для себя на будущий год, я бы предпочёл Хармони, чем новая Наида, если она будет, из чисто практических соображений. но вот вопрос, снял АВ Хармони с производства, или ещё выпускают?

 

Кому что,я Наиду хочу с ее четырьмя микрофонами))))  

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Юльсик, и чем отличается 2-3 микро от найды 4 микро?... думаю ничем

Потом, Наида по прочности корпуса и влагостойкости проигрывает Хармошке. 

В моем городе (летом) Наида быстрее сдохнет. 

Ссылка на сообщение

@Юльсик, и чем отличается 2-3 микро от найды 4 микро?... думаю ничем

Потом, Наида по прочности корпуса и влагостойкости проигрывает Хармошке. 

В моем городе (летом) Наида быстрее сдохнет. 

Должна быть разница между 2 (гармония) и 4 (наида).  звуков то по любому побольше будет улавливать. а где написано, что у наиды проще прочность корпуса? 

 

Правда, когда я пробовала носить СА Фонак Найду, своим звучанием они мне не подходили...

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Юльсик, мне кто то писал что в американс. форумах критикуют наиду 

и у гармани с новыми катухами есть 3й микрофон, правда я нихрена не понял, работает или нет 

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

@Юльсик, что именно не можешь? катуху?... я и сам не могу....................тя думаю либо сходить либо узнать

ага, головной передатчик. а что узнавать? если мне не изменяет память, то он стоит в пределах 30 тыс. а гарантия на них 3 года с момента ввода РП в эксплуатацию.

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин

 

я задал этот вопрос в 2 места, пока не отвечают. в отпусках все.

 Ответили по микрофону:

 

Для Вашей модели речевого процессора данный микрофон не актуален, он будет работать с последующими.

 

Так что остаёмсо с двумя.

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, Глухарь,  не 4 разве??

1. Т-мик, 2. на катушке, 3-4. на процессоре (передний и задний)

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Юльсик,  Это у найды 4 микро, у меня на гармошке работает тока 2 микро, НО есть и 3 микро - это катушка, но не работает и не включена

Ссылка на сообщение

в корпусе у нашего только один микрофон,а основной в крючке. тот что в катушке не рабочий для нашей модели

так что с двумя в итоге

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, форумчане! Собираюсь пополнить ваши ряды. У меня масса вопросов и не все понятно. что вы пишите( у вас же опыт!) Надеюсь, что поддержите. Можно спрашивать?

Ссылка на сообщение

 

 


Можно спрашивать?

Можно, спрашивайте? А вы из какого города, области, страны? Операции КИ проводятся в городах: Москва, Питер, Киев (Украина), во многих странах Европы и Америки за рубежом, почитайте вначале, ещё раз FAQ по Кохлеарной имплантации там вроде понятно и конкретно написаны ответы на многие вопросы.

Ссылка на сообщение

Я в Крыму. Получила талон на госпитализацию, а дозвониться до Москвы (куратора) невозможно(ФМБА).Имеет ли талон срок давности? Если имплант делают по квоте, то могут ли поставить наружную часть не заушину, а карманный? или конструкцию, которая крепится к одежде?

Ссылка на сообщение

на период госпитализации выдают ведь больничный? А до подключения?  когда можно выходить на работу? Как решается вопрос приобретения обратного билета(по срокам)?

Ссылка на сообщение

 

 


на период госпитализации выдают ведь больничный?
Да,выдают

А до подключения?

Смотря когда подключают,если через месяц то с одного больничного,сразу на другой,если через два,то нужно будет на работу

 когда можно выходить на работу?

Как больничный закроют,обычно больничный дают по месту оп,потом дома продлевают ещё на месяц

Как решается вопрос приобретения обратного билета(по срокам)?

Узнаёте у врача когда примерно домой,садитесь в автобус(идёте пешком),до вокзала,там берёте билет (в кассе),в положенный день и час,приходите опять на вокзал и едите куда Вам нужно ;)
Ссылка на сообщение

В том -то и дело, что примерно! А если разница в день-два? И проблемы с обменом билета?При клинике есть служба помощи? А на предыдущий вопрос можно получить ответ( о комплектации)?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...