Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

@Robertobadwo, а ты уверен?????

как ты можешь сказать и слушать врача? если ни он ни ты не знаешь и не одевал. Чтоб все узнать надо сделать и 3 месяца носить и тогда скажешь нам 

А ты сам то уверен?

Кому он должен верить как не спецам,тебе?

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Стёпа, человек спросил и я сказал ни ты ни я ни врач ни кто не уверен. пока сам не попробуешь. ИЛИ ты что хочешь сказать или доказать?

10 страниц написали - а ответ все равно не будет.

 

Да и какие спецы???? если все индивидуально. 

Изменено пользователем Падший Мерлин
Ссылка на сообщение

Угадать сложно.Пока не попробуешь,не будешь знать наверняка.С одной стороны,глухоту заменяет КИ-это плюс.А с другой стороны,здоровый слух разбавляется неудовлетворительным-это минус.

Ссылка на сообщение

@Robertobadwo, а ты уверен?????

как ты можешь сказать и слушать врача? если ни он ни ты не знаешь и не одевал. Чтоб все узнать надо сделать и 3 месяца носить и тогда скажешь нам 

Т.к. данный врач делал таких операций много:) плюс тем кто также с одним здоровым ухом и он в курсе:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

блин... я ничерта не понял.... что хочет автор от нас? и к чему он уверен?

 

хочу напомнить - операцию на глухое ушко сделать можно. и эти врачи будут согласны и рады

Во вторых - восстановление слуха до идеального - ждать не стоит. реабилитация будет сложная и долгая и слух в КИ 100 % не будет

в третьих - ни кто не знает  как поведет КИ +100% здоровое ушко (гадалок тут нет)

Ссылка на сообщение

 

 


блин... я ничерта не понял.... что хочет автор от нас? и к чему он уверен?
Не поленись,прочти все кохлярки которые есть тут,был тут такой Март,который тут на форуме сделал КИ первый,так ты почитай,такие умники как ты ему тоже много чего советовали,я ща глянь,половина форума с КИ,и половина из тех с двумя.

 

Я же пишу что с одним здоровым ухом не замарачивался на счёт КИ,так как,мы не знаем будут ли менять РП нам,как ремонтировать и настраиватся,если от клиники живёшь за 2.500 т.км,так-же роль играет наши доходы.Пока силы есть,стараемся конечно,но,они ведь не всегда будут,старость когда-то наступет,в месте с ней придёт нищета.

 

Чел же живёт за границей,как я понял там об инвалидах заботятся по другому,тем-более о пожилых

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

блин... я ничерта не понял.... что хочет автор от нас? и к чему он уверен?

Не поленись,прочти все кохлярки которые есть тут,был тут такой Март,который тут на форуме сделал КИ первый,так ты почитай,такие умники как ты ему тоже много чего советовали,я ща глянь,половина форума с КИ,и половина из тех с двумя.

 

Я же пишу что с одним здоровым ухом не замарачивался на счёт КИ,так как,мы не знаем будут ли менять РП нам,как ремонтировать и настраиватся,если от клиники живёшь за 2.500 т.км,так-же роль играет наши доходы.Пока силы есть,стараемся конечно,но,они ведь не всегда будут,старость когда-то наступет,в месте с ней придёт нищета.

 

Чел же живёт за границей,как я понял там об инвалидах заботятся по другому,тем-более о пожилых

 

Насколько знаю РП меняется за счет государства:)

Ссылка на сообщение

с одним слышащим ухом в том плане вообще ничем не рискуешь. Не понравится-не носи, и менять-покупать ничего не надо. А в положительном случае-КИ будет как бонус.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

с одним слышащим ухом в том плане вообще ничем не рискуешь. Не понравится-не носи, и менять-покупать ничего не надо. А в положительном случае-КИ будет как бонус.

Тоже верно. Ну разве что ограничения ввиду импланта в башке:)

Ссылка на сообщение

Совсем забыли,что у чела есть одно здоровое ухо.Ему вообще опасаться сложных замен РП глупо.Это вот нам за будущее страшно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Десять листов исписали) а воз и ныне там :smile:

Чей воз? :)

 

а воз тех, кто все пытается вам что то доказать))) да и не по одному разу

Ссылка на сообщение

 

 

Десять листов исписали) а воз и ныне там :smile:

Чей воз? :)

 

а воз тех, кто все пытается вам что то доказать))) да и не по одному разу

 

Вот жеж:) а зачем доказывать то:)

Ссылка на сообщение

Никто ничего никому не доказывает.На мой кибернетический взгляд,народ просто высказывает предположения,касаемо одного здорового уха + имплантированного.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ребята, всем доброго дня! Подскажите, кто знает. Невролог отправил нашего малыша на дневной стационар поддержать мозговую деятельность, массаж, психолог и т.д. На кортексин у нас аллергия. Врач предложила физиопроцедуру ЛУЧ (за точность названия не уверен). Эта процедура тоже активизирует деятельность мозга. Но врач не уверена, можно ли ее КИшникам. Кто знает, можно ли такую процедуру КИшникам?

Ссылка на сообщение

Узнавали какой фирмы ставиться имплант в клинике Marta Maria в Германии и нам сказали, что "Cochlear". Подскажите, а что известно о таком производителе "Cochlear", потому что говорят что их профессор, которого зовут Маркус Зукфюлль, изобрёл его и имеет на него патент по всей Европе и какую-то особенную методику оперирования. И является одним из самых лучших на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...