Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

Гость Падший Мерлин

 

упадет по любас!

почему Вы так думаете? Я вот про этого своего знакомого писала. ему уже 40 лет и ухо одно лет 10 точно не слышит, второе нормально все это время

 

а у него КИ?

@Глухарь,Ну и я оглох заночь,по этому и не знаю(не могу сказать как там будет слышать чел с одним КИ)

Мерлин и ты знать не можешь! 

почему?

Ссылка на сообщение

 

упадет по любас!

почему Вы так думаете? Я вот про этого своего знакомого писала. ему уже 40 лет и ухо одно лет 10 точно не слышит, второе нормально все это время

 

Тоже есть такой знакомый,одно ухо не слышит лет 25-ть

Он знает что я глухой и делал операцию,так вот,постоянно мне жалуется что ему хреново,одно ухо не слышит.Так его охота послать в такие моменты ]:-> ,ели сдерживаюсь =-O

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

Потом, где гарантия, что слух на здоровом ухе со временем не "упадёт", полно ведь примеров таких.

упадет по любас!

 

А с чего вдруг на здоровом ухе из-за КИ слух упадёт? Он если и будет падать, то не из-за КИ, а из-за НСТ. В улитку здорвого уха ведь никто при операции не полезет.

Ссылка на сообщение

@Глухарь,Ну и я оглох заночь,по этому и не знаю(не могу сказать как там будет слышать чел с одним КИ)

Мерлин и ты знать не можешь! 

Я просто сопоставил первоначальный звук в КИ с подключения и нормально-слышащее ухо. Вот мне разница примерно ясна, как это вкупе будет выглядеть: понятно-лишь догадки наши.

Ссылка на сообщение

Я вряд ли бы стала интересоваться информацией, если бы операция не финансировалась страховкой. Я интересовалась КИ давно, как только узнала стоимость, сразу же отмела для себя этот вариант, и придумала себе тыщу причин, почему я не пойду на КИ.

 

А слух хоть какой-нибудь был?

Ссылка на сообщение

 

Добави тчто? проблем  или наоборот?

 

Я звук имел ввиду. Звучание, окружающий звук, локализацию. А проблемы возможные ты наверное сам взвесил, изучая вопрос предметно.

Как раз изучаю:)

Ссылка на сообщение

 

Насколько мне известно,в России не делают бесплатно КИ если чел хоть как-то слышит,и понимает речь

не, я хоть как-то слышу в СА, на уровне 3ст. И мне будут делать КИ. Только у меня оба уха, конечно

 

 

Мне всегда казалось,что уши взаимосвязаны,и если проблемы возникают с одним локатором,то и с другим тоже.

нет, на работе у нас был мужчина, у него одно ухо не слышало, но он даже СА не носил, достаточно было и одного уха. Иногда, если стоишь и говоришь ему около неслышащего уха, он просто голову поворачивал слышащим ;)

 

 

В вашем случае Вам КИ никто не сделает.

вот мне тоже так кажется, независимо от страны. Хотя, за деньги может и сделают...но зачем?

 

Делают делают:) Вот и читаю-спрашиваю-чтобы  определиться;)

Ссылка на сообщение

 

Я вряд ли бы стала интересоваться информацией, если бы операция не финансировалась страховкой. Я интересовалась КИ давно, как только узнала стоимость, сразу же отмела для себя этот вариант, и придумала себе тыщу причин, почему я не пойду на КИ.

 

А слух хоть какой-нибудь был?
по минимуму, ставили глухоту. Но я с детства такая, поэтому лица, губы и даже мысли считываю почти профессионально)))

 

На КИ согласилась сразу, мне нечего терять было. Да и с КИ ничего не слышу еще, мозг не может воспринимать звуки, слишком долго ничего не слышала.

Изменено пользователем QwertyCI
Ссылка на сообщение

 

 

Я вряд ли бы стала интересоваться информацией, если бы операция не финансировалась страховкой. Я интересовалась КИ давно, как только узнала стоимость, сразу же отмела для себя этот вариант, и придумала себе тыщу причин, почему я не пойду на КИ.

А слух хоть какой-нибудь был?
по минимуму, ставили глухоту. Но я с детства такая, поэтому лица, губы и даже мысли считываю почти профессионально)))

На КИ согласилась сразу, мне нечего терять было. Да и с КИ ничего не слышу еще, мозг не может воспринимать звуки, слишком долго ничего не слышала.

а почему узнав стомость отмели эту возможность? Я понимаю, что такую сумму из кармана не вынимешь, но если очень захотеть, то можно собрать
Ссылка на сообщение

а почему узнав стомость отмели эту возможность? Я понимаю, что такую сумму из кармана не вынимешь, но если очень захотеть, то можно собрать

Мне есть на что эти деньги потратить, всю жизнь выплачивать кредит на КИ не хочу. При том, никогда даже не знаешь поможет ли КИ или нет. Не всем оно помогает, я на alldeaf уже несколько историй прочла, где КИ оказался бесполезен.

В данный момент я пока никаких плюсов КИ не вижу. Но мне не обидно, только потому что платила страховка, а не я.

 

А теперь представьте себе картину, вы пашете,отказываете себе в чем то не один год, может даже продаете что-то, копите эти деньги,обделяете детей в чем то, трясетесь над деньгами, потом делаете операцию, а фигушки, огребаете кучу проблем с имплантом и ничего не работает.

 

От глухоты никто не умирал, это не та операция ради которой я буду обрекать себя на рабство.

Изменено пользователем QwertyCI
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Но я с детства такая

С детства это с какого возраста? А сейчас понимаете речь?
Американские врачи говорят это у меня врожденное, просто раньше не диагностировали.

Понимаю речь только глядя в лицо собеседнику. Я росла среди слышащих, поэтому хорошо адаптировалась, на родине мало кто подозревал что я глухая.

Сейчас таких комплексов нет, не тот возраст. О том что я глухая, говорю сразу, это облегчает дальнейшее общение, РП не сразу замечают, т.к он сливается по цвету с моими волосами.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Господа, то что Степа привел ссылку, это впечатления позднооглохшего человека, у которого оглохло одно  ушко. А у топикстаркера ушко не слышит с рождения, и он мне не ответил на последующий вопрос  какая степень глухоты и носил на  глухом ушке  са? 

Все таки это разные  вещи позднооглохшее  и ранооглохшее ушко, как вы думаете? 

Как я сужу по своему раннооглохшему ушку с года и 8 месяцев, на котором никогда не носила са, различия до сих пор есть в звучании звуков , хотя имеются похожие звуки как в са. 

 

зы.@Robertobadwo, если вам нужна определенная цитата из поста, то выделяйте мышкой  предложение и нажимайте на кнопочку " Имя или цитата" и спокойно отвечайте на  цитату,  а не полностью дублируя пост) 

Ссылка на сообщение

 

 


Господа, то что Степа привел ссылку, это впечатления позднооглохшего человека, у которого оглохло одно  ушко.
К сожалению мы этого не когда не узнаем

 

 


да и у меня такое чувство что он над нами издевается уходит от темы. на вопрос какая степень - тишина!
Он ответил,и я понял так что нет у него там степеней,норм то ухо

 Может я и не правильно понял,надеюсь поправит если что не так

Ссылка на сообщение

 

 

зы.@Robertobadwo, если вам нужна определенная цитата из поста, то выделяйте мышкой  предложение и нажимайте на кнопочку " Имя или цитата" и спокойно отвечайте на  цитату,  а не полностью дублируя пост) 

Хорошо

@Джулия Робертс, да и у меня такое чувство что он над нами издевается

уходит от темы. на вопрос какая степень - тишина!

Я же писал-Левое не слышит с Рождения. Право-полностью здорвоое ухо. слышит отлично. я не знаю как  описать инча-по степеням!:)

, возможно он  не совсем хорошо знает  русский язык))))

С русским все нормально:)

Пардон за опечатки:)

, Не издеваюсь:) Сорри, если так показалось:) 

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Robertobadwo,


Падший Мерлин сказал(а) 29 Май 2015 - 19:03: Джулия Робертс, да и у меня такое чувство что он над нами издевается уходит от темы. на вопрос какая степень - тишина! Я же писал-Левое не слышит с Рождения. Право-полностью здорвоое ухо. слышит отлично. я не знаю как  описать инча-по степеням!

 

полностью здоровое ухо - понятие расстяжимое

есть 1 степень. есть 2 степень, есть 3-4 степень

при 1 степени - это норм. и жить без КИ можно

при 2 степени - терпимо, ну можно взять СА

при 3 -4 степени тут спасает тока СА

при 4 и тотал глухота - тока КИ или ABI

 

теперь. рассмотрим на практике, и где то в теме было написано. при налиии здорового уха КИ противопоказаны!

теперь рассмотрим на практике, примерно, если КИ поставят, не боишься что правое быстро оглохнешь????

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Удивительно что нет степени глухоты за границей)) Обычно определяется степень глухоты по аудиограмме. Нарно там по другому лечат и определяют глухоту))))

Ссылка на сообщение

@Robertobadwo,

Падший Мерлин сказал(а) 29 Май 2015 - 19:03: Джулия Робертс, да и у меня такое чувство что он над нами издевается уходит от темы. на вопрос какая степень - тишина! Я же писал-Левое не слышит с Рождения. Право-полностью здорвоое ухо. слышит отлично. я не знаю как  описать инча-по степеням!

 

полностью здоровое ухо - понятие расстяжимое

есть 1 степень. есть 2 степень, есть 3-4 степень

при 1 степени - это норм. и жить без КИ можно

при 2 степени - терпимо, ну можно взять СА

при 3 -4 степени тут спасает тока СА

при 4 и тотал глухота - тока КИ или ABI

 

теперь. рассмотрим на практике, и где то в теме было написано. при налиии здорового уха КИ противопоказаны!

теперь рассмотрим на практике, примерно, если КИ поставят, не боишься что правое быстро оглохнешь????

Ну значит на правое- 1. где то в теме было написано. при налиии здорового уха КИ противопоказаны! -почему тогда врачи не говорят, что нельзя мол и все, раз здоровое?)2 - если КИ поставят, не боишься что правое быстро оглохнешь - разумеется этого опасаюсь.

Ссылка на сообщение

 

 


теперь рассмотрим на практике, примерно, если КИ поставят, не боишься что правое быстро оглохнешь????
С чего?Ты доктор?

теперь. рассмотрим на практике, и где то в теме было написано. при налиии здорового уха КИ противопоказаны!

Он же написал что он не в России,мало того,Дева написал что чел в Германии.

полностью здоровое ухо - понятие расстяжимое

Как это?До глухоты я незнал что такое степень,хотя лора проходил каждый год,просто писали здорово.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...