Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

Степа, но у этого человека оглохшее ушко с рождения, неужели у него не проверяли с помощью аудиограммы? Если ты не знал до глухоты, то он похоже не знает  с рождения ))))))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

 

Американские врачи говорят это у меня врожденное

А с речью вашей как обстоят дела? Вы разговариваете?
Я не слышу сама себя, мне сложно оценить свою речь самостоятельно.

Но мою речь все понимают, и на русском, и на английском, и врачи постоянно удивляются и хвалят. Наличие хорошей речи сыграло ключевую роль в оценке целесообразности КИ.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Стёпа,


Падший Мерлин сказал(а) теперь рассмотрим на практике, примерно, если КИ поставят, не боишься что правое быстро оглохнешь???? С чего?Ты доктор? Падший Мерлин сказал(а) теперь. рассмотрим на практике, и где то в теме было написано. при налиии здорового уха КИ противопоказаны! Он же написал что он не в России,мало того,Дева написал что чел в Германии. Падший Мерлин сказал(а) полностью здоровое ухо - понятие расстяжимое Как это?До глухоты я незнал что такое степень,хотя лора проходил каждый год,просто писали здорово.

 

ты сперва прочитай, я написал ПРИМЕРНО. Ведь ни кто кроме врача не знает какова у него болезнь

второе - я понял что из европы

ну а третье... как ты можешь понять здоровое ухо? 100% или 70%

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

,


А с речью вашей как обстоят дела? Вы разговариваете?

Блоги читать нужно, тем более она занимательно пишет   :) Если хотите узнать пишет форумчанин или нет , зайдите в его профиль и нажмите на Блог

Ссылка на сообщение

Степа, но у этого человека оглохшее ушко с рождения, неужели у него не проверяли с помощью аудиограммы? Если ты не знал до глухоты, то он похоже не знает  с рождения ))))))

Значит так и напишут,глухота на левом ухе.Если правое здорово,то как ему степень поставят если слышит оно на все 100%

Да и ему скажут,второе ухо здорово на все 100%

Аудиограмму снимают на каждое ухо по отделности вить,

 

 

ты сперва прочитай, я написал ПРИМЕРНО

Не может тут быть примерно!Либо здорово,либо 1-я степень ,либо 2-я или третья

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Степа. Глухота глухоте рознь . ) Часть людей с 4 степенью могут разговаривать по телефону, а часть -нет. Поэтому мне хотелось услышать внятный ответ от него ))) 

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

 


Падший Мерлин сказал(а) ты сперва прочитай, я написал ПРИМЕРНО Не может тут быть примерно!Либо здорово,либо 1-я степень ,либо 2-я или третья

конечно не может быть

а теперь, как он может поставить КИ. если он не знает состояние слуха (и правое и левое)

Ссылка на сообщение

Степа. Глухота глухоте рознь . ) Часть людей с 4 степенью могут разговаривать по телефону, а часть -нет. Поэтому мне хотелось услышать внятный ответ от него ))) 

Я о степенях узнал только в НИИ,лор мне писал и говорил,глухота на оба ухо ,так -как небыло у меня степеней,оглох заночь и полностью(бомбу за спиной взорви не слышу)

Может и ему врачам нечего сказать,так и говорят,глухое у тебя ухо товарищч

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

 


где то в теме было написано. при налиии здорового уха КИ противопоказаны!

В третий раз поясняю - человек живет не в России. За рубежом ставят КИ тем, кто ОТЛИЧНО слышит на одно ухо и не слышит совсем на другое. И слышащее ухо противопоказанием для КИ у них не является.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 


Хотя,что мы тут гадаем.

Да вот именно, Степа. )) Он написал пост для себя, а мы должны гадать и расспрашивать его. От него с большим трудом получаем ответы и у меня сложилось    впечатление,  что он не хочет делится дополнительной информацией или просто многое не знает)))

Поэтому когда я прочитала его первый пост, то отвечать не стала, а немного позже, когда начала чуточку вырисовываться картина)))) 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Так-Запутался-Запутали. Писал первый раз,поэтому наверное многое не учел-не дописал сразу. Прошу извинить. Ответы- я не всегда у компа и отвечаю когда могу. 

Картина такая - Левое не слышит с рождения.почему в детсве не обращали внимания я уж не знаю,видимо так как слышал правое :)  Правое (я не знаю как со степенями :), но судя по списку-первая. Оно здоровое и слух отличный. Никаких проблем.  Никаких проблем с речью и т.п. нет Все в этом плане отлично-просто левое ухо не слышит. СА не подходит т.к. (если не ошибаюсь) косточка не работает одна-или кажется ее  нет, вообщем только КИ. Анализы, Аудиограму и что там надо,перед КИ,вс еделал,поэтому знаю, что можно его ставить :) Какую еще дополнительную инфу надо? :) Чем делится-вы уж подскажите, а то сразу в критику :)

Т.к. появилась возможность поставить КИ, задумался об этом, поэтому и спрашиваю, читаю :)

 

П.С. Я не в России.  :)

Всем заранее спасибо за ответы и пояснения ит.д. :)

Изменено пользователем Robertobadwo
Ссылка на сообщение

Так-Запутался-Запутали. Писал первый раз,поэтому наверное многое не учел-не дописал сразу. Прошу извинить. Ответы- я не всегда у компа и отвечаю когда могу. 

Картина такая - Левое не слышит с рождения.почему в детсве не обращали внимания я уж не знаю,видимо так как слышал правое :)  Правое (я не знаю как со степенями :), но судя по списку-первая. Оно здоровое и слух отличный. Никаких проблем.  Никаких проблем с речью и т.п. нет Все в этом плане отлично-просто левое ухо не слышит. СА не подходит т.к. (если не ошибаюсь) косточка не работает одна-или кажется ее  нет, вообщем только КИ. Анализы, Аудиограму и чт отам надо,перед КИ,вс еделал,поэтому знаю, что можно его ставить :) Какую еще дополнительную инфу надо? :) Чем делится-вы уж подскажите, а то сразу в критику :)

Т.к. появилась возможность поставить КИ, задумался об этом, поэтому и спрашиваю,читаю :)

П.С. Я не в России.  :)

Всем заранее спасибо за ответы и пояснения ит.д. :)

А слуховой нерв жив на этом ухе?Проверяли?

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

 


А слуховой нерв жив на этом ухе?Проверяли?

Проверял. Жив. Если не ошибаюсь как раз посылали на мрт- мо лпроверить,жив или нет, чтобы знать, есть ли смысл в КИ. Жив:) Правильно все написал?)

Ссылка на сообщение

Вот вы наехали на человека))) Все понятно он написал. Одно ухо глухое. Другое здоровое.

Как вы будете слышать с КИ и здоровым ухом, только богу известно))) среди форумчан таких нет. Гадать бессмысленно. Все у всех индивидуально, убеждалась не раз уже.

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вот вы наехали на человека))) Все понятно он написал. Одно ухо глухое. Другое здоровое.

Как вы будете слышать с КИ и здоровым ухом, только богу известно))) среди форумчан таких нет. Гадать бессмысленно. Все у всех индивидуально, убежлалась не раз уже.

Спасибо:)!

Искать инфу надо , наверное, на других ресурсах. СТЕПА писал, что есть такие и ссылки дал.

Наверно проглядел-погляжу еще раз:)

Ссылка на сообщение

@Robertobadwo, Посмотрите, я сейчас прочитала вашу тему, по моему Степа приводил примеры у кого КИ и здоровое ухо и их ощущения и откуда взял.

Ссылка на сообщение

@Стёпа, Степ, ну человеку же сказали - можно сделать КИ, значит все там ему проверили, не дураки в Европах и Америках, наших учили врачей)))

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Жень, ну конешна все понятно что одно ухо у него здоровое , а другое глухое))) а люди думают а может ему са поможет, а может еще как нибудь и т.д , ведь ки это на крайний случай, это же понятно. Тем более в са звуки естественнее звучат, чем в ки . поэтому я не могу слушать музыку тем ухом, на котором носила са, т.к не хватает красоты звучания)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Стёпа, Степ, ну человеку же сказали - можно сделать КИ, значит все там ему проверили, не дураки в Европах и Америках, наших учили врачей)))

Вам,верю ;)

Хорошо,так и запишем :umnik:

Ссылка на сообщение

 

Если не ошибаюсь как раз посылали на мрт- мо

Так нерв так не проверяют,там даже КТ-по моему не выявляет жив-ли

 

Я не знаю как ег опроверяют:) но сказали жив:) а как они его там проверяли-им видней:)

Жень, ну конешна все понятно что одно ухо у него здоровое , а другое глухое))) а люди думают а может ему са поможет, а может еще как нибудь и т.д , ведь ки это на крайний случай, это же понятно. Тем более в са звуки естественнее звучат, чем в ки . поэтому я не могу слушать музыку тем ухом, на котором носила са, т.к не хватает красоты звучания)

Про СА сказали сразу-бесполезен:)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...