Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

дадада. теперь мы поняли вас, после пяти страниц постов)))))) ой уже шести))))

Ну главное разобрались:) а с первой сразу было бы неинтересно:)

Ссылка на сообщение

Ну не знаю))) я поняла с первого же поста))) и Дево же всем сразу сказал, что в Европах такое место имеет быть - и КИ и здоровое ухо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

И КИ и СА ставят всегда на лучшее ухо, иначе второму поплохеет.  Хоть у нас , хоть в Европах...

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

И КИ и СА ставят всегда на лучшее ухо, иначе второму поплохеет.  Хоть у нас , хоть в Европах...

Хм, но мне то собираются ставить на левое ухо, которое не слышит.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Вам , девочки хватило первого поста!!! я восхищена вами, да вы телепаты! !! вот копирую его первый пост( пишу с телефона)

 

Доброе. Вот планирую ставить КИ. На

одно ухо слышу. Есть тут такие, у кого

такая же ситуация была?) Интеерсны

нюансы. Мнения. Нюансы. Спасибо.

 

лично я не увидела историю его глухого ушка)))) увы , мне не дана ваша телепатия, ыыыыы)))

Ссылка на сообщение

Не телепатия,а логика и опыт)

 

Раз человек стал спрашивать про КИ, значит может его позволить, а т.к КИ операция недешевая, значит платит либо государство, либо страховка, ни один человек в здравом уме не станет тратить такие деньги на операцию, где нет 100% гарантии что слух улучшится. Топикстартер не жалуется на второе ухо, если он говорит что слышит вторым ухом, значит слышит им хорошо. В жизни я видела кучу людей, глухих только на одно ухо, и прекрасно слышащих вторым.

Определить, что ухо плохо слышит, автору вряд ли бы составило труда. Сложно не заметить, что ты не слышишь.

 

Далее, в России на операции попасть не так уж легко, и учитывая что приоритет отдается детям, то вряд ли ему в России сделают КИ при втором здоровом ухе.

Но по скольку топистартер пишет уверено что планирует операцию, значит скорее всего живет за границей и уже прошел эвалюацию - проверку на целесообразность КИ. А если он прошел проверку, значит нерв жив.

Изменено пользователем QwertyCI
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

тоис не узнав подробностей можно давать советы.. ок.

ну насчет опыта ,он у меня самый большой и я долго живу на форуме и знаю много случаев что пишут глухое , а потом выясняется, что это всего лишь 4 степень глухоты)))

Ссылка на сообщение

тоис не узнав подробностей можно давать советы.. ок.

ну насчет опыта ,он у меня самый большой и я долго живу на форуме и знаю много случаев что пишут глухое , а потом выясняется, что это всего лишь 4 степень глухоты)))

Если пациент прошел проверку врачами, значит аудиограмму у него брали с использованием самых мощных аппаратов.

По случаю чего, ему и сказали, что СА ему бесполезен. 

Советы я ему не давала, так как не имею такого опыта, здоровое ухо и КИ.  Все что я написала, это то что автор может просто снять РП если ему помешает звук от КИ. Не попробовав, он так никогда и не узнает.  Ему нечего терять на том "глухом" ухе.

 

Я бы наверное не стала делать КИ, если бы слышала вторым ухом. НО я так говорю, потому что у меня уже есть КИ, я тепреь знаю что это, и никогда не было нормального слуха, а у автора нет. Но на месте автора меня бы не остановили чужие предупреждения, я всегда предпочитала наступать на грабли самостоятельно :) По тону первого поста автора, я уже чувствую, что КИ для него уже решенный вопрос, и он предварительно оценивает риски, и пока не был озвучен ни один риск, который бы его остановил. Остановит автора только точная информация, что КИ может похерить второе ухо, но точной информации в этом вопросе не существует.

Изменено пользователем QwertyCI
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

У меня был нормальный слух, но только до 1, 8 месяцев. и конечно не могу помнить и знать как это было. Но сравнивая ща са и ки , понимаю что лучше са не было, это типа как "нормальный" слух, когда я раньше с ним что то слышала. и предположу , что навряд ли поставила бы ки, имея нормальный слух. почти всю жизнь проходила с одним са и не парилась)

Ссылка на сообщение

У меня был нормальный слух, но только до 1, 8 месяцев. и конечно не могу помнить и знать как это было. Но сравнивая ща са и ки , понимаю что лучше са не было, это типа как "нормальный" слух, когда я раньше с ним что то слышала. и предположу , что навряд ли поставила бы ки, имея нормальный слух. почти всю жизнь проходила с одним са и не парилась)

Это потому что у нас уже есть КИ, мы можем сравнить. А когда у нас не было КИ мы не знали, как это, мы могли опираться только на отзывы.

А подавляющее количество отзывов - положительные. В итоге мы идем на КИ и понимаем, что это совсееееем другое, совсем другой слух, совсем другой звук, звуковая информация не поступает через ухо как обычно, а идет прямо в голову, причем не самым приятным образом. К этому вы уже все привыкли наверно, а я еще нет, т.к сегодня идет 9 день после подключения, а прогресса  - ноль, я ничего не слышу, только получаю электрические импульсы в мозг.

Надеюсь теперь только на следующую настройку и время.

Но мне не привыкать, я всегда была почти глухой, и совсем не возражаю если буду глухой еще ближайший год, зато хотя бы проживу этот год с надеждой)))

И мое сильное любопытство относительно КИ уже удовлетворено)))

Изменено пользователем QwertyCI
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

9 день? да это очень мало еще.. не переживайте , все будет не сразу :) Вы поглядите на многих форумчан, у них до сих пор идет процесс, в особенности у музыканта Сергея , у него слушанье с аэробикой идет пять лет)))

у меня на том , на котором я не носила са, результат появился через три месяца, стала понимать речь, вернее слова и слоги, а уж потом через полгода начала понимать простые предложения ..и уже идет третий год)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

И КИ и СА ставят всегда на лучшее ухо, иначе второму поплохеет.  Хоть у нас , хоть в Европах...

Разве? Всегда знал и знаю что КИ делают на худше слышащее ухо :(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


9 день? да это очень мало еще.. не переживайте , все будет не сразу
Точно,это как-рас тот срок,когда на РП и смотреть не охота за такой слух :smile:
Ссылка на сообщение

@Robertobadwo,Какое решение Вы бы не приняли,обязательно пишите тут,Вы первый такой,нам всем интересно,тем-более если Вы всё-таки решите делать КИ.

 Хым.я думаю и споры тут по тому что ВЫ первый такой :smile:

Ссылка на сообщение

И КИ и СА ставят всегда на лучшее ухо, иначе второму поплохеет.  Хоть у нас , хоть в Европах...

Не согласна с вами. Мне сделали КИ на совсем глухое ухо. На другом есть остатки, в СА немного слышу. Делали в Москве, но когда была на консультации в Польше, профессор Скаржиньски рекомендовал сделать КИ именно сначала на глухое ухо. Так что все индивидуально. Многим на форуме сделали КИ именно на хужеслышащем ухе - Мерлину, Окси и мне)))

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, Джуля, ну я рассуждала примерно, как Кверти))) а прочитав еще несколько постов @Robertobadwo, вообще все стало понятно)))) Зато пообщались мило и пообсуждали))))

Ссылка на сообщение

@Robertobadwo, мое мнение по поводу КИ, если есть одно здоровое ушко - я бы не делала. Операция, привыкание к речевому процессору, замена Батареек, аккумов- ну зачем лишние вам хлопоты?)))но это мое личное мнение. Попытаюсь обьяснить на своем примере - у меня на глухом ухе КИ , другое слышит процентов на 20, ну если в ухо громко говорить, то что то да услышу. И вот когда я с кем то общаюсь, а рядом со мной кто мне на другое ухо громко говорит в голове полный сейшн творится))) звук с РП совсем не совпадает с тем звуком , который мне слышится , когда громко кричат в другое ухо. Даже не могу обьяснить, но не приятные ощущения точно)

но повторюсь, это мое личное мнение)))

А может у вас все вау будет)))) Какое бы вы решение не приняли, отпишитесь потом, плиз, нам всем интересно будет.

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение

@Robertobadwo,Какое решение Вы бы не приняли,обязательно пишите тут,Вы первый такой,нам всем интересно,тем-более если Вы всё-таки решите делать КИ.

 Хым.я думаю и споры тут по тому что ВЫ первый такой :smile:

обязательно отпишусь:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Robertobadwo, мое мнение по поводу КИ, если есть одно здоровое ушко - я бы не делала. Операция, привыкание к речевому процессору, замена Батареек, аккумов- ну зачем лишние вам хлопоты?)))но это мое личное мнение. Попытаюсь обьяснить на своем примере - у меня на глухом ухе КИ , другое слышит процентов на 20, ну если в ухо громко говорить, то что то да услышу. И вот когда я с кем то общаюсь, а рядом со мной кто мне на другое ухо громко говорит в голове полный сейшн творится))) звук с РП совсем не совпадает с тем звуком , который мне слышится , когда громко кричат в другое ухо. Даже не могу обьяснить, но не приятные ощущения точно)

но повторюсь, это мое личное мнение)))

А может у вас все вау будет)))) Какое бы вы решение не приняли, отпишитесь потом, плиз, нам всем интересно будет.

Может будет вау:) может иначе-кто его знает:) Пока не сделаю отета не узнаю:))) Разумеется мне понятны и риски и плюсы:) и подкупает возможнтсь это сделать,. Не факт чт оона появится потом. Так что надо еще с врачам обговорить:). а еще лучше илчно пообщатсья скем-то, кто точнов такой же ситуация какя и делал КИ:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Robertobadwo, мое мнение по поводу КИ, если есть одно здоровое ушко - я бы не делала. Операция, привыкание к речевому процессору, замена Батареек, аккумов- ну зачем лишние вам хлопоты?)))но это мое личное мнение. Попытаюсь обьяснить на своем примере - у меня на глухом ухе КИ , другое слышит процентов на 20, ну если в ухо громко говорить, то что то да услышу. И вот когда я с кем то общаюсь, а рядом со мной кто мне на другое ухо громко говорит в голове полный сейшн творится))) звук с РП совсем не совпадает с тем звуком , который мне слышится , когда громко кричат в другое ухо. Даже не могу обьяснить, но не приятные ощущения точно)

но повторюсь, это мое личное мнение)))

А может у вас все вау будет)))) Какое бы вы решение не приняли, отпишитесь потом, плиз, нам всем интересно будет.

плюс,если вдруг станет право слышать хуже и хуже:) а КИ уже есть:)) может это тоже будет плюсом, скажем так:)

Ссылка на сообщение

@Robertobadwo, а вдруг пока ухо другое будет все хуже и хуже слышать, изобретут укольчик)) восстанавливающий слух, а вы пол - черепа себе раскроили :smile: . Может ухо и не будет хуже слышать с чего вы это взяли?))) Все взвесте еще раз.

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

плюс,если вдруг станет право слышать хуже и хуже:) а КИ уже есть:)) может это тоже будет плюсом, скажем так:)

))А че мысли такие? Тогда уже можно и могилку капать, вдруг завтра самолет на нас упадет, кирпич на голову, да мало ли что ))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Robertobadwo, а вдруг пока ухо другое будет все хуже и хуже слышать, изобретут укольчик)) восстанавливающий слух, а вы пол - черепа себе раскроили :smile: . Может ухо и не будет хуже слышать с чего вы это взяли?))) Все взвесте еще раз.

взвешиваю:)

 

плюс,если вдруг станет право слышать хуже и хуже :) а КИ уже есть :)) может это тоже будет плюсом, скажем так :)

))А че мысли такие? Тогда уже можно и могилку капать, вдруг завтра самолет на нас упадет, кирпич на голову, да мало ли что ))

 

Никаких могилок:) еще финал ЛЧ впереди, да и еще много чего:)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...