Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

На днях был Национальный конгресс аудиологов в Суздале.

Немецкий профессор докладывал свой опыт КИ при односторонней глухоте. Из 30 оперированных 28 человек пользуются в отдаленном периоде имплантом (двое отказались, так как результат им не понравился).

Не всем нравится музыка через имплант - так что отключают. Соответственно, включают когда требуется - ситуация "речь в шуме"

Самое веское показание при односторонней глухоте к КИ - выраженный субъективный ушной шум. Одновременно это же и повод страховым компаниям для оплаты.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

На днях был Национальный конгресс аудиологов в Суздале.

Немецкий профессор докладывал свой опыт КИ при односторонней глухоте. Из 30 оперированных 28 человек пользуются в отдаленном периоде имплантом (двое отказались, так как результат им не понравился).

Не всем нравится музыка через имплант - так что отключают. Соответственно, включают когда требуется - ситуация "речь в шуме"

Самое веское показание при односторонней глухоте к КИ - выраженный субъективный ушной шум. Одновременно это же и повод страховым компаниям для оплаты.

(двое отказались, так как результат им не понравился). Отказались как-вынули его ?:)

Ссылка на сообщение

вообще если ему не нравится КИ, то можно сделать реоперацию о снятии имплантанта. Но при этом останется разрез и прочее

разрез? т.е. шрам?:)

Ссылка на сообщение

 

 


Не всем нравится музыка через имплант

 

это мне понятно. типа как здоровым слухом  слушать музыку одним ухом через Хай-Энд аппаратуру, а другим -то же самое,-с дешевого китайского телефона, через дребезжаще-хрипящий динамик.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

угу, лишний раз общий наркоз жрать. кому это надо?  в операции это самое негативное и есть по-сути, а тут-то действительно неоправданный риск. лучше уж пусть стоИт в голове.

Ссылка на сообщение

 

"степень тугоухости". в картах пишут именно "тугоухость такой-то степени"... глухоты у врачей в списках заболеваний нет, и глухота , она одна так-то, уже без степени, когда вообще ничего не слышишь, даже в СА.

А что ставят в диагнозе, когда вообще ничего не слышишь?
Ссылка на сообщение

 

 


А что ставят в диагнозе, когда вообще ничего не слышишь?
Четвёртую степень и пишут,а нам говорят глухота.

Я думаю эт чтоб 3-ю группу дать ,но не выше ИМХО конечно

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

@Robertobadwo,  не тока)))

а что еще? :)

 

дырка)

 

Нету там дырок,делают ложе,если имланта нет,просто замажут.

Если я правильно понял то мне делали так

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Стёпа, я не знаю как правильно называется, ну кроме ложе буром, тут за ушком какую то хряч или кость убрали 

у меня...если потрогать разрез  за ушкой - то чувствую впадину и вроде бы электроды

Ссылка на сообщение

 

 


мне сурдолог написал в заключении перед операцией " тотальная глухота")))

 

мне тоже сурдолог "глухоту на оба" писала в справках-рекомендациях.
но официально в больничных картах и на МСЭ "тугоухость-4ст", только там надо по-форме чтоб в графе с диагнозами код заболевания стоял. 
мне так объяснили, когда я возражать насчёт тугоухости стал и аудиограмму с нулями достал.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А я думаю,что у того товарища с одним здоровым слухом на одном ухе,и с КИ на другом,вся эта кокофония в итоге превратится в одно целое,то есть он просто привыкнет,но это   повлечёт за собой некоторое ухудшение,если сравнивать с одним здоровым ухом,но если КИ,допустим,убрать,то слух вновь станет нормальным,относительно,конечно.По логике вещей два уха лучше,чем одно,но в данной ситуации,мне кажется,положительный эффект будет только в том случае,если оба уха слышат одинаково.Хотя чёрт его знает.Но КИ всяко лучше,чем глухота.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

А я думаю,что у того товарища с одним здоровым слухом на одном ухе,и с КИ на другом,вся эта кокофония в итоге превратится в одно целое,то есть он просто привыкнет,но это   повлечёт за собой некоторое ухудшение,если сравнивать с одним здоровым ухом,но если КИ,допустим,убрать,то слух вновь станет нормальным,относительно,конечно.По логике вещей два уха лучше,чем одно,но в данной ситуации,мне кажется,положительный эффект будет только в том случае,если оба уха слышат одинаково.Хотя чёрт его знает.Но КИ всяко лучше,чем глухота.

 нифига, "мега-моцк" всё сбалансирует-выровняет сам. сначала может и будет дискомфорт, но  если поднапрячься, поносить, привыкнуть-глухое ухо постепенно "раскачается" в КИ, и будет прогрессировать. даже если оно процентов на 40 будет слышать от здорового. суммарный эффект будет больше. главное-не бросать, если сделал, коль звук "пойдёт" результат будет обязательно.

Ссылка на сообщение

 

 


Лёха,мне,в общем,пишут то же самое:"Тугоухость 4 степени(практически глухота)".

 

ну да, врачи так и говорят. только я говорю, что у меня не "практически глухота"-а реально глухота.

просто кое -кто и с 4-й без КИ обходится, в СА слышит, даже и без него кое-что. я вообще ничего и никак, мой "остаток" таков:  был в одном ухе чуть-чуть звон по ложки по тарелке слышал, если брякать громко.

Ссылка на сообщение

А я думаю,что у того товарища с одним здоровым слухом на одном ухе,и с КИ на другом,вся эта кокофония в итоге превратится в одно целое,то есть он просто привыкнет,но это   повлечёт за собой некоторое ухудшение,если сравнивать с одним здоровым ухом,но если КИ,допустим,убрать,то слух вновь станет нормальным,относительно,конечно.По логике вещей два уха лучше,чем одно,но в данной ситуации,мне кажется,положительный эффект будет только в том случае,если оба уха слышат одинаково.Хотя чёрт его знает.Но КИ всяко лучше,чем глухота.

но это   повлечёт за собой некоторое ухудшение.  Тут списывался с несколькими врачами. Сказали здорвое ухо как слышало так и будет:) Не будет ничего ухудшаться:)

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Robertobadwo, а ты уверен?????

как ты можешь сказать и слушать врача? если ни он ни ты не знаешь и не одевал. Чтоб все узнать надо сделать и 3 месяца носить и тогда скажешь нам 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...