Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

@EuropeHealth, скорее всего патент у профессора на технику оперирования импланта (он может ставиться разными способами).

 

Фирма Cochlear - самый крупный производитель имплантов, фирма из Австралии. Всего производителей КИ четыре - Coclear, Med-El, Advanced Bionics и Neurelec. 

 

Вы FAQ по кохлеарной имплантации читали тутошний?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

Ребята, всем доброго дня! Подскажите, кто знает. Невролог отправил нашего малыша на дневной стационар поддержать мозговую деятельность, массаж, психолог и т.д. На кортексин у нас аллергия. Врач предложила физиопроцедуру ЛУЧ (за точность названия не уверен). Эта процедура тоже активизирует деятельность мозга. Но врач не уверена, можно ли ее КИшникам. Кто знает, можно ли такую процедуру КИшникам?

физиопроцедуры на область головы и шеи с ки нельзя!!!
Ссылка на сообщение

 

 


физиопроцедуры на область головы и шеи с ки нельзя!!!

Кто Вам сказал что нельзя? Мне делали с КИ и ЭЭГ  головы и шеи, и солнце, воздух и вода, морская, ультрафиалет излучение хорошее настроение в КИ не портит. А вот электромагнитная индукция, МРТ ЭМИ где много магнитизма воздействует на КИ фонит и портит, так много усиленных электромагнитов нельзя.

Ссылка на сообщение

 

физиопроцедуры на область головы и шеи с ки нельзя!!!

Кто Вам сказал что нельзя? Мне делали с КИ и ЭЭГ  головы и шеи, и солнце, воздух и вода, морская, ультрафиалет излучение хорошее настроение в КИ не портит. А вот электромагнитная индукция, МРТ ЭМИ где много магнитизма воздействует на КИ фонит и портит, так много усиленных электромагнитов нельзя.

 

Маус, тему закрыли, не успела Вм задать во прос по поводу: "А виброакустику не скроешь и особо не убежишь. Меня здорово доставал стук колес поезда металлом об металл, в Питар особенно на нижней полке, в ночном поезде так до утра почти не уснул, врачи смотрят анализы оформляют карту госпитализации, а я с сонными глазами, в мыслях как бы быстрей закончили и до койки бы добраться.. И сейчас если ночью гроза, с РП сплю, так грохочет гром, а без, так от грома конные рамы вибрирует, молнии сверкают. Кстати я тоже храплю иногда, но к своему храпу привыкаешь быстро. "    

 

а врачи что Вам по этому поводу советуют, как от неё избавиться или облегчить?????

из ответа глухаря Вам я поняла у него этой виброакустики нет

 

интересно с какой особенностью в организме она может быть связана???

Ссылка на сообщение

 

физиопроцедуры на область головы и шеи с ки нельзя!!!

Кто Вам сказал что нельзя? Мне делали с КИ и ЭЭГ  головы и шеи, и солнце, воздух и вода, морская, ультрафиалет излучение хорошее настроение в КИ не портит. А вот электромагнитная индукция, МРТ ЭМИ где много магнитизма воздействует на КИ фонит и портит, так много усиленных электромагнитов нельзя.

 

Нельзя применять терапевтическое лечение током: электрофорезы, УВЧ, Дарсенваль. Кто сказал: в инструкции к рп написано. ЭЭГ- это исследование, а не лечение.
Ссылка на сообщение

Нельзя применять терапевтическое лечение током: электрофорезы, УВЧ, Дарсенваль. Кто сказал: в инструкции к рп написано. ЭЭГ- это исследование, а не лечение.

 

Если в физиопроцедурах не используется катушка с поляризацией магнитного поля, то можно. А так светолечение, или теплом прогревают органы, одноимённо заряженные частицы, я у невролога спрашивал, у лечащего врача, на счёт ЭМИ мобильников и электролечения электричеством когда две недели был в ЛОР НИИ если нет поляризации, то можно. Вот в томографе сплошное магнитное поле, куда пациента закатывают, про МРТ сразу всё время писали и пишут что нельзя, хотя и сила магнита может быть разная, в слабом поле просто частично на кости черепа посмотреть снимок, или улитку, то ещё можно. Меня через неделю после операции хирург послал на томограф снять КТ убедиться на снимке правильно ли вошли электроды в улитку, поле слабоватое было но на снимке всё увидели что всё хорошо вошло.

 

а врачи что Вам по этому поводу советуют, как от неё избавиться или облегчить????? из ответа глухаря Вам я поняла у него этой виброакустики нет

 

Она у меня всегда была виброакустика, несмотря на IV степень глухоты. Меня невролог после подключения, так как времени было мало всего две недели в ЛОР рекомендовала дома в Москве сделать мониторинг ЭЭГ на предмет выяснить почему у меня музыка органная играет в голове, делал аж два раза 20-ти минутный и 2-х часовой мониторинг, долгое время под током в шапочке с электродами спал, на фоне бессонницы, во время сна, эпилептических признаков оба раза не обнаружено.

А музыка в голове, это шумы в сосудах кровь бурлит, особенно когда просыпаешься и бодрствует, ритмично так бурлит? Ну как орган в трубах. Всё потому что остаточный слух , оставшиеся волосковые клетки, внешние звуки через слуховые аппараты не доходят большинство частот, а вот сосуды ближе к улитке, и внутри шумит, играет и играет, вот.

Ссылка на сообщение

Меня через неделю после операции хирург послал на томограф снять КТ убедиться на снимке правильно ли вошли электроды в улитку

КТ то можно делать. у МРТ определенные ограничения.

Ссылка на сообщение

 

Меня через неделю после операции хирург послал на томограф снять КТ убедиться на снимке правильно ли вошли электроды в улитку

КТ то можно делать. у МРТ определенные ограничения.

 

Так его послали в ЛОР НИИ,там аппараты позволяют.И я там делал КТ,раза три после оп.

Ссылка на сообщение

 

 


из ответа глухаря Вам я поняла у него этой виброакустики нет

 

у меня без КИ зато башка гудит, это от "недостатка звуков". когда почти не слышно, когда сильно, а с работающими КИ гул "выключается". Когда был с одним КИ, и он включен-гул был ярко выражен с неимплантированной стороны.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Majeckslav писал(а):

Ребята, всем доброго дня! Подскажите, кто знает. Невролог отправил нашего малыша на дневной стационар поддержать мозговую деятельность, массаж, психолог и т.д. На кортексин у нас аллергия. Врач предложила физиопроцедуру ЛУЧ (за точность названия не уверен). Эта процедура тоже активизирует деятельность мозга.

Шарлатанство это. Из принципа "что-то надо делать". Что значит поддержать мозговую деятельность?

 

А вытяжка из коровьих мозгов Кортексин детям в уколах это вообще преступление.

Цитата

Кортексин - это препарат из коровьих мозгов. Не исследован должным образом, как это принято в цивилизованном мире, и следовательно применяться не должен. То, что он что-то лечит не доказано, но зато описаны случаи развития аллергического энцефалита, эпилептических приступов, замедления развития после применения кортексина. Вам это надо? Не пей из лужицы, Иванушка, козленочком станешь (с).

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Минутка культпросвета. Оказывается, Medel ведет свой блог корпоративный, последняя запись была про устройство новой телекатушки для Sonnet. Важных новшеств в телекатушке две - во первых, в районе разьема провода теперь есть LED-индикатор, показывающий, передает ли РП данные на катушку или нет. (фича неоднозначная, я например ночью не хочу светиться как рождественская елка), но для родителей эта штука полезна. во вторых - там есть блокиратор, то есть, катушка не может отцепиться от проводка и случайно слететь например ( у меня пару раз так было). ну и вообще, крепление там выглядит более надежным, чем раньше. Что касается магнитов - теперь их 5 по силе, с возможностью регулировки.

 

 

Ссылка на сообщение

Красота! Мне нравится. Надо брать.

 

 

"Акуеть, дайте два!" © :D

Ссылка на сообщение

 

 


дайте два

Операцию вначале сделай, КИ или СМИ что-нибудь, что хирург посоветует.

 

 


Мне нравится. Надо брать

А мне не нравится, белый цвет очень маркий, я и от бежевого опус-2 отказался, заказал антрацитовый как уголёк чёрный в родном Донбассе.

Ссылка на сообщение

 

 


в районе разьема провода теперь есть LED-индикатор, показывающий, передает ли РП данные на катушку или нет. (фича неоднозначная, я например ночью не хочу светиться как рождественская елка)
Так его наверное можно отключить.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Нас прооперировали 26.06 сейчас еще в Польше! Поставили мплант synchrony а речевой процесор мы выбрали опус 2 xs он на много поменьше! Так как мы еще маленькие 1.8 мес! Вот теперь и сомневаюсь у выборе может нужно было брать сонет ? Но очень большой для нашего ушка! А еще нам сказали что в разработке новый рондо будет поменьше нынешнего вот мы и решили походить в хs а когда появится рондо новый поменяем! Хотелось бы узнать большая ли разница у восприятии звука между сонетом и опус ом 2 ? Так как нам сказали что разницы нету ! Просто в сонете больше всяких фишок которые ребенку ненужны!Так ли его? Хотелось бы узнать мнение других? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Нас прооперировали 26.06 сейчас еще в Польше! Поставили мплант synchrony а речевой процесор мы выбрали опус 2 xs он на много поменьше! Так как мы еще маленькие 1.8 мес! Вот теперь и сомневаюсь у выборе может нужно было брать сонет ? Но очень большой для нашего ушка! А еще нам сказали что в разработке новый рондо будет поменьше нынешнего вот мы и решили походить в хs а когда появится рондо новый поменяем! Хотелось бы узнать большая ли разница у восприятии звука между сонетом и опус ом 2 ? Так как нам сказали что разницы нету ! Просто в сонете больше всяких фишок которые ребенку ненужны!Так ли его? Хотелось бы узнать мнение других? Заранее спасибо!

 

Так нету ещё Соннетов в РФ по госпрограмме КИ. Всё сертификацию пройти не могут никак.Так что навряд ли здесь о нём сейчас инфа найдётся.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Нас прооперировали 26.06 сейчас еще в Польше! Поставили мплант synchrony а речевой процесор мы выбрали опус 2 xs он на много поменьше! Так как мы еще маленькие 1.8 мес! Вот теперь и сомневаюсь у выборе может нужно было брать сонет ? Но очень большой для нашего ушка! А еще нам сказали что в разработке новый рондо будет поменьше нынешнего вот мы и решили походить в хs а когда появится рондо новый поменяем! Хотелось бы узнать большая ли разница у восприятии звука между сонетом и опус ом 2 ? Так как нам сказали что разницы нету ! Просто в сонете больше всяких фишок которые ребенку ненужны!Так ли его? Хотелось бы узнать мнение других? Заранее спасибо!

поздравляю вас!

Вы уже сделали выбор, что о нём теперь думать и гадать, детки с опусами отлично развиваются. Это главное, ну и тем более Вы потом и Рондо планируете

Мы ненамного помладше вас, тоже носим опус с блоком 2xs, он то ушко оттягивает, а соннет то тем более наверно ели висел бы на нём)

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

 

Здравствуйте! Нас прооперировали 26.06 сейчас еще в Польше! Поставили мплант synchrony а речевой процесор мы выбрали опус 2 xs он на много поменьше! Так как мы еще маленькие 1.8 мес! Вот теперь и сомневаюсь у выборе может нужно было брать сонет ? Но очень большой для нашего ушка! А еще нам сказали что в разработке новый рондо будет поменьше нынешнего вот мы и решили походить в хs а когда появится рондо новый поменяем! Хотелось бы узнать большая ли разница у восприятии звука между сонетом и опус ом 2 ? Так как нам сказали что разницы нету ! Просто в сонете больше всяких фишок которые ребенку ненужны!Так ли его? Хотелось бы узнать мнение других? Заранее спасибо!

 

Так нету ещё Соннетов в РФ по госпрограмме КИ. Всё сертификацию пройти не могут никак.Так что навряд ли здесь о нём сейчас инфа найдётся.

 

может ты не правильно понял. но им дают тока в польше, а значит у них и рондо есть или что то другое

Ссылка на сообщение

 

 


блоком 2xs, он то ушко оттягивает, а соннет то тем более наверно ели висел бы на нём)

да ну, там грамм разницы веса

Ссылка на сообщение

 

блоком 2xs, он то ушко оттягивает, а соннет то тем более наверно ели висел бы на нём)

да ну, там грамм разницы веса
ну разница со стандартным блоком и 2xs для нас колоссальная

Я предполагаю, что соннет примерно размером как стандартный блок у опуса

Или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение

Я предполагаю, что соннет примерно размером как стандартный блок у опуса Или ошибаюсь?

Я говорил про разницу в весе между Соннетом и Опусом 2XS.

 

Размер Опус 2 - высота 54 мм, ширина в районе рожка - 35.1 мм, в районе батарейного отсека 15.7 мм, толщина 7-8 мм (сверху вниз).

Размер Соннета - высота 56.7 мм, ширина в районе рожка - 37.4 мм, толщина 5-9 мм (сверху вниз)

 

Различия не оч большие, как видим. Все верно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...