Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ


Рекомендуемые сообщения

В том -то и дело, что примерно! А если разница в день-два? И проблемы с обменом билета?При клинике есть служба помощи? А на предыдущий вопрос можно получить ответ( о комплектации)?

 

Здесь есть специалист крымский по КИ- "Нерей", обратитесь к нему лично, может объяснит подробней нюансы административные. Он отправлял людей на КИ, правда в основном детей, но механизм-то с квотами один и тот же для всех.

Чтоб узнать модель процессора, надо сначала знать, какой конкретно будет имплант, где и что поставят. Московские клиники взрослых почти не оперируют, если оперируют, то только москвичей в основном или жителей МО. Но даже многие взрослые из Москвы ездили на операции по КИ в Питер. Там 2 больницы КИ делают. В 122й возможна установка любой из трёх марок имплантов, но опять, же надо с ними обговаривать заранее по наличию комплекта, или вставать на очередь и ждать конкретно нужную марку, если её на данный момент нет. РП (вид-модель -комплектация набора ) обговаривается тоже с клиникой конкретно, с куратором. Квоты обычно в ноябре заканчиваются.

Решение вопроса с проездом имеет ряд особенностей в различных регионах. В любом случае "проезд к месту лечения и обратно", является федеральной льготой, прописанной в ФЗ-181,и должен быть исполнен в виде выдачи Вам бесплатных билетов, или компенсации затрат на них.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    204

  • Глухарь

    189

  • Джулия Робертс

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень рад за Вас, успехов Вашему ребенкку! И пусть у него никогда ничего не ломается!   Очень жаль, что у "мальчика из Вашего города" так получилось.  По Вашему описанию - не похоже на то, как отка

Уффф, три дня читала эту ветку, сегодня добралась наконец-то до последней страницы. Для нас вопрос с выбором импланта в общем-то решенный, будем ставить доченьке Медель, т.к. мы с Дальнего Востока, г.

Золотые слова! ПисАл я уже где-то об этом, но повторюсь. Сам когда оказался в глухоте, и что-то впервые о КИ узнавать стал, то читая взрослых, которые годами квот добивались и стояли в очередях, и не

Загружено фотографий

В том -то и дело, что примерно! А если разница в день-два? И проблемы с обменом билета?При клинике есть служба помощи? А на предыдущий вопрос можно получить ответ( о комплектации)?

Не переживайте,Вам скажут на какое число можно брать билеты,в этот день и выпишут,ещё и напомнят Вам что у вас билет и во столько-то нужно быть на вокзале.

Но,всё это я пишу про Питер,что в НИИлор,что СМЧ-122,про другие ЛПУ не знаю,был только в этих

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Ребята, огромное спасибо!!! Но вопросы нарастают как снежный ком.Если в талоне на госпитализацию указана московская клиника, могу ли я претендовать на Питер? Талон это и есть квота? или я ошибаюсь? 

Ссылка на сообщение

И другое: я еще не достаточно хорошо ориентируюсь на этом сайте: как 

 

 

В том -то и дело, что примерно! А если разница в день-два? И проблемы с обменом билета?При клинике есть служба помощи? А на предыдущий вопрос можно получить ответ( о комплектации)?

 

Здесь есть специалист крымский по КИ- "Нерей", обратитесь к нему лично, может объяснит подробней нюансы административные. Он отправлял людей на КИ, правда в основном детей, но механизм-то с квотами один и тот же для всех.
Чтоб узнать модель процессора, надо сначала знать, какой конкретно будет имплант, где и что поставят. Московские клиники взрослых почти не оперируют, если оперируют, то только москвичей в основном или жителей МО. Но даже многие взрослые из Москвы ездили на операции по КИ в Питер. Там 2 больницы КИ делают. В 122й возможна установка любой из трёх марок имплантов, но опять, же надо с ними обговаривать заранее по наличию комплекта, или вставать на очередь и ждать конкретно нужную марку, если её на данный момент нет. РП (вид-модель -комплектация набора ) обговаривается тоже с клиникой конкретно, с куратором. Квоты обычно в ноябре заканчиваются.
Решение вопроса с проездом имеет ряд особенностей в различных регионах. В любом случае "проезд к месту лечения и обратно", является федеральной льготой, прописанной в ФЗ-181,и должен быть исполнен в виде выдачи Вам бесплатных билетов, или компенсации затрат на них.

 

Спасибо! А как на него выйти? я еще не достаточно хорошо ориентируюсь на этом сайте

Ссылка на сообщение

@Глухарь меня то в Москве прооперировали как раз, я взрослая)))) Питер - молчал((( при чем очень быстро и оперативно все порешали, за неделю.

Ссылка на сообщение

@мимоза, в ФМБА на Волоколамском шоссе?

Да. У вас есть опыт общения с ними?

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение

@мимоза, мне там в прошлом году сделали КИ. Куратор там- Ксения Дмитриевна, на звонки всегда отвечала оперативно. Все там налажено. Билеты сама покупала, потом мне по ним стоимость возместили. Главное их сохранить. Спрашивайте, что хотите знать...

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение

@мимоза, мне там в прошлом году сделали КИ. Куратор там- Ксения Дмитриевна, на звонки всегда отвечала оперативно. Все там налажено. Билеты сама покупала, потом мне по ним стоимость возместили. Главное их сохранить. Спрашивайте, что хотите знать...

Спасибо! не можем до Москвы дозвониться, есть еще какой-то контактн тел? Талон на госпитал  это и есть квота? У талона есть срок действия? Когда выдают талон на руки, об этом сообщается автоматически в лечеб учреждение или пациент сам?Где возвращают стоимость билетов? У вас были авиа? Какая у вас модель? Надежно ли держит магнит? Когда снимаешь, нужно ли прилагать усилия? Если потеет кожа головы(летом), влияет ли это на фиксацию? Насколько заметен аппарат? Какова величина каждой составляющей(площадь, толщина)? Комфортно ли вам? Извините,что засыпала вопросами, но интересует все! :smile:

Ссылка на сообщение

 

@мимоза, мне там в прошлом году сделали КИ. Куратор там- Ксения Дмитриевна, на звонки всегда отвечала оперативно. Все там налажено. Билеты сама покупала, потом мне по ним стоимость возместили. Главное их сохранить. Спрашивайте, что хотите знать...

Спасибо! не можем до Москвы дозвониться, есть еще какой-то контактн тел? Талон на госпитал  это и есть квота? У талона есть срок действия? Когда выдают талон на руки, об этом сообщается автоматически в лечеб учреждение или пациент сам?Где возвращают стоимость билетов? У вас были авиа? Какая у вас модель? Надежно ли держит магнит? Когда снимаешь, нужно ли прилагать усилия? Если потеет кожа головы(летом), влияет ли это на фиксацию? Насколько заметен аппарат? Какова величина каждой составляющей(площадь, толщина)? Комфортно ли вам? Извините,что засыпала вопросами, но интересует все! :smile:

 

Читайте этот форум,многие ответы тут есть,да не только эти

Да и как Вы решились на КИ,если о нём не знаете не чего? =-O Если жи у Вас нету выбора(например как у меня,да и у многих),то какая разница на сколько он заметен

Ссылка на сообщение

 

 

@мимоза, мне там в прошлом году сделали КИ. Куратор там- Ксения Дмитриевна, на звонки всегда отвечала оперативно. Все там налажено. Билеты сама покупала, потом мне по ним стоимость возместили. Главное их сохранить. Спрашивайте, что хотите знать...

Спасибо Женечка! не можем до Москвы дозвониться, есть еще какой-то контактн тел? Талон на госпитал  это и есть квота? У талона есть срок действия? Когда выдают талон на руки, об этом сообщается автоматически в лечеб учреждение или пациент сам?Где возвращают стоимость билетов? У вас были авиа? Какая у вас модель? Надежно ли держит магнит? Когда снимаешь, нужно ли прилагать усилия? Если потеет кожа головы(летом), влияет ли это на фиксацию? Насколько заметен аппарат? Какова величина каждой составляющей(площадь, толщина)? Комфортно ли вам? Извините,что засыпала вопросами, но интересует все! :smile:

 

Читайте этот форум,многие ответы тут есть,да не только эти

Да и как Вы решились на КИ,если о нём не знаете не чего? =-O Если жи у Вас нету выбора(например как у меня,да и у многих),то какая разница на сколько он заметен

 

Форум прочла, но он с 2011 года! возможно, что-то изменилось! Есть ведь люди, которые делали недавно...И потом, я-женщина... хотелось бы выглядеть :blush2: . Какими ощущениями вы можете поделиться на сегодняшний момент? Извините, я не хотела вас разнервничать.У меня СА, но речь оч неразборчивая- сплошной бубнеж. Доктор сказал, что с КИ буду ПОНИМАТЬ речь даже со спины!Это реально? что скажите? На рекламных роликах так и есть, но мне хотелось бы получить ответ от форумчан

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение

 

 


Форум прочла, но он с 2011 года! возможно, что-то изменилось! Есть ведь люди, которые делали недавно...И потом, я-женщина... хотелось бы выглядеть . Какими ощущениями вы можете поделиться на сегодняшний момент?
Это Вы читали одну ветку,читайте всё,там всё это есть,Вам там точно многое пригодится и лишним не будет.Многие тут к КИ пришли читая этот форум :smile:
Ссылка на сообщение

@Глухарь меня то в Москве прооперировали как раз, я взрослая)))) Питер - молчал((( при чем очень быстро и оперативно все порешали, за неделю.

 У меня всё с точностью до наоборот, да и  у многих других также. Хоть я и обследования прошёл на Ленинском 123, ничего определённого не говорили, типа "ждите, если что останется на конец года"... Даже с Астраханью вариант был, но 122 за неделю решили всё, и предложили у иностранца оперироваться.

В этом году кто-то здесь писал, что какая-то клиника в Москве отказала вообще взрослым, сославшись, на то, что только с детьми теперь работают.

Ссылка на сообщение

 

 


Спасибо! А как на него выйти? я еще не достаточно хорошо ориентируюсь на этом сайте


отвечает здесь в темах. сегодня был в теме украинской петиции по КИ.

http://forum.deafworld.siteindex.php?showuser=10769
Ссылка на сообщение

Подскажите, как на этом сайте обратиться к конкретному человеку, чтобы он это увидел? Ведь после этого сообщения могут наслоиться следующие и ..

Ссылка на сообщение

 

..

Спасибо! не можем до Москвы дозвониться, есть еще какой-то контактн тел? Талон на госпитал  это и есть квота? У талона есть срок действия? Когда выдают талон на руки, об этом сообщается автоматически в лечеб учреждение или пациент сам?Где возвращают стоимость билетов? У вас были авиа? Какая у вас модель? Надежно ли держит магнит? Когда снимаешь, нужно ли прилагать усилия? Если потеет кожа головы(летом), влияет ли это на фиксацию? Насколько заметен аппарат? Какова величина каждой составляющей(площадь, толщина)? Комфортно ли вам? Извините,что засыпала вопросами, но интересует все

Вы прочитайте фак по КИ - там все четко расписано, правильно Степа Вам написал. много полезного и нужного там, точнее вся инфа с телефонами и сайтами.

тел куратора по КИ - Ксения Дмитриевна 89037542122

талон - это квота, я так понимаю, пусть меня поправят, если не права. Как то у меня эта инфа не отложилась в голове.

деньги возвращали мне - обращалась в наш районный минздрав в Калининграде, писала заявление, как приехала из Москвы, через месяц перечислили, у меня был поезд.

Мне поставили американский имплант адвансад байоникс. Уши у меня маленькие, мне он тяжеловат и большеват. ухо до сих пор отекает и краснеет к вечеру. Заметен сильно, если волосы не распущены.

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение

Подскажите, как на этом сайте обратиться к конкретному человеку, чтобы он это увидел? Ведь после этого сообщения могут наслоиться следующие и ..

 

обычно "нужным людям", спецам или знатокам,  в личку пишут через профиль - но у Вас она (система ЛС) не задействована пока, новичкам не сразу открывают.

 

но если конкретно по делу именно для консультации - думаю, Вам не откажут так сказать вне очереди открыть, как собрату по несчастью. да,  о добрейший Дево? :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Магнит у меня держится хорошо, не слетает. Когда снимаешь, усилия прилагать не требуется) Но , надо снимать аккуратно)

Ссылка на сообщение

Большущее всем спасибо! А как по восприятию речи, Женечка? Как было до операции? СА носили?

 

Ценю ваше чувство юмора, мистер Завулон!

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение

Нет , са я не носила. Оглохла внезапно за 3 дня((( Восприятие, смотря с чем сравнивать))) Но КИ это лучше , чем полная глухота и я пою дифирамбы КИ, не надо пользоваться ручкой и бумагой... Но с обычным слухом не сравнить((( .

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Нет , са я не носила. Оглохла внезапно за 3 дня((( Восприятие, смотря с чем сравнивать))) Но КИ это лучше , чем полная глухота и я пою дифирамбы КИ, не надо пользоваться ручкой и бумагой... Но с обычным слухом не сравнить((( .

Ок! какова разборчивость речи? Со спины понимаете? у вас КИ на 1ухе, не слышат оба? Какой срок от потери слуха до операции? В чем не дотягивает до обычного слуха?

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение

Я слышу,и разбираю шёпот за спиной.

везет тебе, а я через раз. Дома чаще, на улице вообще не разбираю

Ссылка на сообщение

 

Нет , са я не носила. Оглохла внезапно за 3 дня((( Восприятие, смотря с чем сравнивать))) Но КИ это лучше , чем полная глухота и я пою дифирамбы КИ, не надо пользоваться ручкой и бумагой... Но с обычным слухом не сравнить((( .

Ок! какова разборчивость речи? Со спины понимаете? у вас КИ на 1ухе, не слышат оба? Какой срок от потери слуха до операции?

 

срок потери до операции ровно 2 месяца. КИ одно, второе глухое на 85%. Со спины дома своих периодически разбираю, но не всегда((( не всегда все разбираю даже когда в лицо говорят. Как то моментами. Дочку разбираю хорошо, мужа намного хуже. По телефону общаюсь, но опять же своих более менее, чужих местами)))

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Хочу сказать вам что у всех по разному и индивидуально

И ещё, после подключения КИ вы сразу слышать не будете, понимание речи зависит от слухового восприятия и опыта

У многих или у кого как, начали понимать через неделю, а другие через месяц а то и через 3 месяца

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...