Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

а он всегда докапывается и спорит по мелочам

Да не докапываюсь я,просто не люблю не правду,тем более если стараются её тут озвучить как истину в последней инстанции.

Старые то КИборги знают какая она(правда),но,тут обычно бывают люди кто только думает,делать КИ иль нет ;)

Такой уж я человек,ну не могу промолчать,когда врут  :smile:

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

@Стёпа, здесь вранья не было - была провто неправильно поданная информация. в целом, все верно, просто есть некоторые моменты которые не совсем тривиальны.

 

что не значит что надо бежать с палкой и бить всех подряд. я вообще не понимаю этого агрессивного тона, который прям сразу начинается сходу.

Ссылка на сообщение

 

 


4-5 операций в день делают,в обычном режиме,  так что дело двух-трёх дней. под конец года в день могут делать семь-восемь.
В конце года,когда я был на подключении,в НИИ тогда делали по 11ть оп.в день
Ссылка на сообщение

Как различить направление, вызов, квоту? Что они собой представляют?

 

Я вот понятия не имею. Видел только вызов из клинники, который мне дали на руки на второй КИ. Я был на настройках первого импланта через полгода, сказал в больнице, что хочу второй КИ, мне на следующий день сделали этот вызов, согласовали со мной когда я буду готов к операции. Я был в июле у них, сказал на октябрь, мне на октябрь и написали. Это письмо для местного ДЗ, в котором больница сообщает, что берёт меня на КИ, на основании комиссии врачей, которой у меня и не было очно, там акт к письму просто  приложили докторами подписанный. А на деле их просто мои результаты удивили, что я понимаю всё без проблем через полгода.

И первый раз тоже ни на какую комиссию я не ездил, но протокол о ней видел. Там вообще все документы без меня ДЗ оформлял.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Добрый день всем форумчанам. И поздравления с прошедшим праздником. Мой краткий отчёт. Госпитализировали 6 июня, операция 8 июня. Операция длилась два часа. Хирург Диаб Хассан. Имплантант Кохлер. Подключение через месяц.

Благодарю всех за помощь и отзывчивость.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

А мне интересно почему так долго?вроде бы уже час всего уходит на операцию...много у кого читала

Первая 45ть минут,а вот вторая около четырёх часов

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Стёпа,наверно вторая- это не обычная операция?

У меня на ушах два мильона по старой цене))) и быстро прошли операции.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем форумчанам. И поздравления с прошедшим праздником. Мой краткий отчёт. Госпитализировали 6 июня, операция 8 июня. Операция длилась два часа. Хирург Диаб Хассан. Имплантант Кохлер. Подключение через месяц.

Благодарю всех за помощь и отзывчивость.

Ого, как быстро... Где вас оперировали? А я все ещё жду...;(
Ссылка на сообщение
@Джулия Робертс,самочувствие хорошее. Только дважды кололи на ночь обезболивающее, а так - терпимо.головокружения нет, встала в тот же день.После наркоза тоже не было никаких неприятных последствий.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Добрый день всем форумчанам. И поздравления с прошедшим праздником. Мой краткий отчёт. Госпитализировали 6 июня, операция 8 июня. Операция длилась два часа. Хирург Диаб Хассан. Имплантант Кохлер. Подключение через месяц.

Благодарю всех за помощь и отзывчивость.

Ого, как быстро... Где вас оперировали? А я все ещё жду...;(
В Москве, на Волоколамке.
Ссылка на сообщение

Алиса, не знаю, почему так долго. В реанимации не была, проснулась на операционном столе и поняла, что операция закончена, потому что голова перебинтована.Больше никаких неприятных ощущений.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,Первое КИ,на правом ухе,делали в НИИ в 2011 конец августа,делали 45ть минут,второе на левое ухо в МСЧ-122, это было 2012 Июнь,это которое не удачное,потом по приезду в НИИ,проверили (сделали КТ) ещё рас,не получится туда КИ,по этому и хотел СМИ,но....

Ссылка на сообщение

@Стёпа,а что со вторым ухом?в 122 накосячили?

Вот такими вопросами и рождают нелепые слухи и сплетни.  :smile:  Мед-л там делали те же люди, что и в НИИ ЛОР, приезжали оперировать, они сотрудничали 122 был филиалом НИИ по Мед-л. 

Ссылка на сообщение

 

@Стёпа,а что со вторым ухом?в 122 накосячили?

Вот такими вопросами и рождают нелепые слухи и сплетни.  :smile:  Мед-л там делали те же люди, что и в НИИ ЛОР, приезжали оперировать, они сотрудничали 122 был филиалом НИИ по Мед-л. 

 

Хоть Медел,хоть коха,хоть АВ,не вставить мне в это ухо.

Что касается спецов,они лучшие,если уж они не смогли,то другие подавно не смогут.Да и не брались другие,даже за то ухо в которое в НИИ установили КИ,без проблем

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

 


Хоть Медел,хоть коха,хоть АВ,не вставить мне в это ухо.

 

Да я то понял, что там не во врачах, больницах и имплантах дело.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...