Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

Сегодня неожиданно вызвали в медцентр. Там я подписал бумажку, в котором пишется о предоставлении квоты вмп, в Питерский кб122. 

 И правда тут выбирать нечего

Там то вот он и есть,этот выбор,просто нужно говорить,о том что ты хочешь

Тебе тут про 122ю говорили что выбора там не дают,только те у кого уже есть один имплант,у них выбора нет это да

Просто нужно просить что тебе больше нужно из того что там есть

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@hulichan,ну там, несколько марок ставят. Медела там нет. 

Поживем увидим, кстати, когда могут вызвать?  У меня экзамены ЕГЭ до 20 июня...

 

 

Сегодня неожиданно вызвали в медцентр. Там я подписал бумажку, в котором пишется о предоставлении квоты вмп, в Питерский кб122. 

 И правда тут выбирать нечего

Там то вот он и есть,этот выбор,просто нужно говорить,о том что ты хочешь

Тебе тут про 122ю говорили что выбора там не дают,только те у кого уже есть один имплант,у них выбора нет это да

Просто нужно просить что тебе больше нужно из того что там есть

 

Понял

Ссылка на сообщение

Поживем увидим, кстати, когда могут вызвать?  У меня экзамены ЕГЭ до 20 июня...

Как у них будет для тебя окно.Если попадёт на ЕГЭ,то попроси перенести дату КИ,квота не пропадёт.

Я так переносил на два месяца.

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Сегодня неожиданно вызвали в медцентр. Там я подписал бумажку, в котором пишется о предоставлении квоты вмп, в Питерский кб122. 

 И правда тут выбирать нечего.

там сейчас Маляр.Л.В. многие вопросы разруливает. надо связаться с ней, и уточнить по марке импланта, что конкретно у них есть на этот год, и что ещё планируется. соответственно под наличие желаемого импланта и модели РП там можно и срок своей операции скорректировать. вот её электронка:  malyar-larisa@rambler.ru  ,звать её Лариса Васильевна. 

Ссылка на сообщение

 

Сегодня неожиданно вызвали в медцентр. Там я подписал бумажку, в котором пишется о предоставлении квоты вмп, в Питерский кб122. 

 И правда тут выбирать нечего.

там сейчас Маляр.Л.В. многие вопросы разруливает. надо связаться с ней, и уточнить по марке импланта, что конкретно у них есть на этот год, и что ещё планируется. соответственно под наличие желаемого импланта и модели РП там можно и срок своей операции скорректировать. вот её электронка:  malyar-larisa@rambler.ru  ,звать её Лариса Васильевна. 

 

Я ей писал, спросил, какие марки ставят именно взрослым, она ответила, что ставтя аб и кохлер

 

 

Поживем увидим, кстати, когда могут вызвать?  У меня экзамены ЕГЭ до 20 июня...

Как у них будет для тебя окно.Если попадёт на ЕГЭ,то попроси перенести дату КИ,квота не пропадёт.

Я так переносил на два месяца.

 

Хорошо, если так и случиться, так и сделаю.

Ссылка на сообщение

 

 


какие марки ставят именно взрослым, она ответила, что ставтя аб и кохлер

 

ну и выбирай тогда из них, когда-то там в наличии будет. если АВ решишь-то уточни, какие процессоры идут сейчас, т.к. можно на карманный Нептун попасть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Наиду никто и не предложит. :D  Их и не планируют закупать пока, во всяком случае на этот год. Ещё всё "сертифицируются".

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Подскажите,пожалуйста,а в 122 больнице Кузовкин оперирует?

 

кузовков. нет, он оперирует только в ЛОР НИИ и на выездах. в 122ой он уже давно не работает

Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста,а в 122 больнице Кузовкин оперирует?

Кузовковт В Е! В 122й на такие вопросы не отвечают?

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

В 122й на такие вопросы не отвечают?

 

может, просто было быстрее спросить тут?))

 

Ну да,тут вить все хирурги,мы жи можем и заставить

Ссылка на сообщение

 

 


Тебе тут про 122ю говорили что выбора там не дают,только те у кого уже есть один имплант,у них выбора нет это да
если ты обо мне, то это неправда. Первую операцию я делала в другой клинике, а что касается 122-й, то у меня не было выбора уже по понятной причине, но одновременно со мной делали операцию в первый раз и другим. Взрослым ставили Нейролег, а детям АВ. Это было в декабре. Что ставят сейчас - не знаю.

 

 


там сейчас Маляр.Л.В. многие вопросы разруливает. надо связаться с ней, и уточнить по марке импланта, что конкретно у них есть на этот год, и что ещё планируется. соответственно под наличие желаемого импланта и модели РП там можно и срок своей операции скорректировать.
да, я думаю, что это самый лучший вариант
Ссылка на сообщение
@Devotee,да быстрее!я на этом сайте не просто так торчу!а вы уже здесь все сторожилы ..все знаете,почти все с КИ!в больнице не отвечали....
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Получил ответ с НИИ ЛОР

Уважаемый Гаврил!

Вы можете обратиться в Ваш Минздрав с просьбой перенаправить Ваш талон в наш институт. Это возможно в том случае, если КБ №122 еще не назначила Вам дату приезда.У нас перед проведением кохлеарной имплантации потребуется прохождение дообследования. Это возможно провести только на платной основе, т.е. несколько дней перед возможной операцией будете обследоваться у нас платно. Если условия Вас устраивают - обращайтесь в Минздрав.

С уважением,

 

 

Комиссия по отбору пациентов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП)

Вопрос по теме: А что такое талон? Как он выглядит? Изменено пользователем hulichan
Ссылка на сообщение

Получил ответ с НИИ ЛОР

Уважаемый Гаврил!

Вы можете обратиться в Ваш Минздрав с просьбой перенаправить Ваш талон в наш институт. Это возможно в том случае, если КБ №122 еще не назначила Вам дату приезда.У нас перед проведением кохлеарной имплантации потребуется прохождение дообследования. Это возможно провести только на платной основе, т.е. несколько дней перед возможной операцией будете обследоваться у нас платно. Если условия Вас устраивают - обращайтесь в Минздрав.

С уважением,

 

 

Комиссия по отбору пациентов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП)

Вопрос по теме: А что такое талон? Как он выглядит?

 

Не парься,тебе его могут не дать,всё откроют в электронном виде,тебе просто дадут номер,по которому ты сможешь отслеживать его через инет.

Правда мне на первую КИ давали на руки бумажный,сам в Питер увёс,а вот вторую квоту клиника открыла сома,не пришлось ехать в МЗ

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@hulichan, Меня ставили на очередь на квоту сразу в двух учреждениях: ФМБА и ЛорНИИ.  И выдавали два регистрационных номера очереди для отслеживания. (У меня под рукой сейчас нет его, чтобы показать.) Но это еще не квота. Номер становится квотой, когда определяется дата госпитализации.  Так как мне ответили сначала из ФМБА, то туда и квоту оформили. А дальше цитирую ответ из нашего ДЗ "А направление на лечение за счёт средств федерального бюджета Вам выдам я, если учреждение проставит в талоне дату госпитализации, в этом случае я Вам напишу или позвоню"..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@hulichan, Меня ставили на очередь на квоту сразу в двух учреждениях: ФМБА и ЛорНИИ.  И выдавали два регистрационных номера очереди для отслеживания. (У меня под рукой сейчас нет его, чтобы показать.) Но это еще не квота. Номер становится квотой, когда определяется дата госпитализации.  Так как мне ответили сначала из ФМБА, то туда и квоту оформили. А дальше цитирую ответ из нашего ДЗ "А направление на лечение за счёт средств федерального бюджета Вам выдам я, если учреждение проставит в талоне дату госпитализации, в этом случае я Вам напишу или позвоню"..[/size]

Вас ещё не вызвали?

Ссылка на сообщение

@hulichan, дали на руки направление, на сегодняшний день сдала все анализы. Но аудиообследование буду переделывать на месте. Я уже писала, что после отправки моих  результатов аудиообследований, сделанных в Иванове, мне написали, что они проведены  без соответствия протоколу.  В направлении, выданном ДЗ, определена дата госпитализации- 6 июня.  

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...